Дольмены Кавказа (и не только)

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 11 июн 2013, 11:38

malder писал(а):
Петр писал(а):Ну так в храмах и церквях специально строились большие залы с куполами

Так ведь и сами храмы с церквями строились не абы где, а в особых местах с повышенной энергетикой! Возможно, купол в этом случае играл роль рефлектора (наподобие спутниковой "тарелки"), концентрирующего излучение Земли в определенном месте под куполом

http://lookwar.ru/istorii-iz-zhizni/zagadka-cerkovnyx-kupolov.html(выдержки)
"Как-то само собой выходило, что купола христианских православных соборов, обладая величественной красотой и совершенством геометрических форм, сияя блеском позолоты, в то же время имели удивительное сходство с чашами радиолокаторов, которые появились спустя тысячу лет. Примечательно, что форма куполов, как и чаш радаров, рассчитывается по одним и тем же формулам, и что чаши радиолокационных антенн из меди – лучшие отражающие экраны, а золото как электропроводный материал и отражатель электромагнитных волн, вообще не имеет себе равных. Чудеса, да и только!
Пытаясь найти объяснение сходству куполов и антенн, задаешься вопросом: а нет ли здесь действительно воздействия с помощью неизвестной нам пока энергии?
"
"купол собора, повернутый чашей к земле, улавливает и концентрирует энергию, идущую из глубин космоса и отраженную Землей!
Тот же, своего рода, телескоп-рефлектор, только вот размеры его и диапазон частот – другие, больше приближающиеся по параметрам к радиотелескопам! А учитывая, что металлические и особенно медные, позолоченные купола обладают повышенными характеристиками отражения, остается предполагать, что они служат для воздействия на прихожан неведомого нам излучения мироздания
!"
То есть, в данной аналогии речь идет об электромагнитных высокочастотных волнах. Свяжем это с предыдущими сообщениями об исчезновении пчел от мобильной связи. Диапазоны частот мобильной связи - от 400 до 2500 мгц. Вероятно, только частоты какого-то узкого диапазона длин волн в пределах 400-2500 Мгц играют такую пагубную роль. Этот вопрос совершенно неисследован. Аналогично не могу найти информации, на какие же длины электромагнитных волн рассчитаны церковные (и подземные) купола, чтобы люди чувствовали себя под ними комфортно и радостно. Есть идеи?

А вот еще одна выдержка из упомянутой выше статьи:
"Проводя аналогию с акустическими волнами, замечу, что купола являются хорошими резонаторами; о том, что церковные здания обладают отличной акустикой, знают многие. Таким образом, получается, что вся улавливаемая энергия может концентрироваться в центре основания собора"
То есть, купола являются не только приемниками (резонаторами?) высокочастотных электромагнитных волн, но и резонаторами низкочастотных акустических волн. Опять возникает вопрос о связи между ними. О порождении одних волн другими. Могут ли высокочастотные электромагнитные волны порождать низкочастотные акустические волны. Что электромагнитные волны могут порождать акустические волны той же частоты, мы вроде уже говорили. Теперь вопрос стоит иначе.
И на повестку дня в который раз выходят волны Шумана с частотой от 7,8 до 43 гц, собственные частоты вибрации чакр, совпадающие с ними.... Я никак не могу понять, как чакры размером с 1 рубль могут вибрировать с такими низкими частотами. Известно, что они улавливают энергию из космоса в разных диапазонах. Скорее всего, они улавливают высокочастотные электромагнитные волны. Тогда должна быть зависимость между высокочастотными и низкочастотными колебаниями. Как вы думаете?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 11 июн 2013, 11:51

malder писал(а): дольмены, как и геоактивные зоны (места силы) "работают" далеко не всегда. Их активность как-то связана с солнечно-лунным циклом. Например они резко активизируются в астрономически значимые дни (равноденствие, солнцестояние), особенно в часы восхода/заката солнца. В это время даже стрелка компаса начинает "плясать" на некоторых дольменах. В это время возле дольменов наступает какая-то особенная тишина, не слышно ни жужжания насекомых, ни пения птиц, хотя в обычные дни всё как обычно.
Думаю, в это время излучение солнца каким-то образом взаимодействует с излучением из разломов, и это как-то влияет на животных.

Малдер, это - важнейшее наблюдение. Ведь все структуры типа Стоунхенджа, Нью-Грейнджа, и множества им подобным во всему миру строились по такому принципу, чтобы отметить дни летнего или зимнего солнцестояния, осеннего или весеннего равноденствия. Когда я готовил доклад про сиды (погребенные пирамиды из камней) Ирландии, Уэльса, Британии и Шотландии, то среди них выделял структуры 4-х направлений главного прохода, были и сиды с крестообразными проходами (кстати, очень распространенная структура в подземных сооружениях Турции и Израиля). Интересно, что в большинстве из них в день, например, весеннего равноденствия проникавший во внутреннюю часть солнечный свет позволяет прочитать какие-то таинственные надписи (увидеть рисунки) на казалось-бы "мертвой" стене, блоке...
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 11 июн 2013, 19:14

А.Колтыпин писал(а): не могу найти информации, на какие же длины электромагнитных волн рассчитаны церковные (и подземные) купола, чтобы люди чувствовали себя под ними комфортно и радостно. Есть идеи?
Мне кажется, размеры купола, как и радиус его кривизны никак не влияют на частоту. Ведь купол играет, грубо говоря, роль линзы, концентрирующей излучение на определенной территории. Для определения частоты надо исследовать кое-что другое... Какие-нибудь мелкие, повторяющиеся детали-резонаторы. В пещерах например ими могут быть ваши ниши-соты.
А.Колтыпин писал(а):купола являются не только приемниками (резонаторами?) высокочастотных электромагнитных волн, но и резонаторами низкочастотных акустических волн.
Я всё-таки пока остаюсь при мнении, что акустика - это не самоцель, а сопутствующее явление. Если, скажем, купол сделан в форме идеального отражателя, он будет с одинаковым успехом отражать как ВЧ-излучение, так и звуковые волны. Просто звук, в отличии от радиоволн, легко наблюдаем для наших органов чувств :-)
А.Колтыпин писал(а): Я никак не могу понять, как чакры размером с 1 рубль могут вибрировать с такими низкими частотами.
А почему нет ?! Барабанная перепонка у нас в ухе еще меньше, но мы прекрасно воспринимаем акустические колебания от 20 Гц и выше :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Петр » 11 июн 2013, 21:38

О воздействии аккустических волн целая передача на Астро-ТВ
https://www.youtube.com/watch?v=r8GztXU ... La&index=4
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение doktornic » 12 июн 2013, 01:04

Александр Викторович. По-моему, Вы упускаете достаточно важные моменты.
"То есть, купола являются не только приемниками (резонаторами?) высокочастотных электромагнитных волн, но и резонаторами низкочастотных акустических волн"
Частота в определенном диапазоне будет зависеть от толщины купола, от отражающего материала(внутреннее покрытие) и материала наружного(купола храмов).
"Свяжем это с предыдущими сообщениями об исчезновении пчел от мобильной связи. Диапазоны частот мобильной связи - от 400 до 2500 мгц".
Пчелы исчезли не сразу. Первые мобильники работали на частотах ниже 400мгц. А "тысячники" появились вообще в самом конце прошлого века - 1998-99г.
Так что, причина лежит в диапазоне (наверное) от 500мгц и выше.
И еще вопрос, который Вы, коллеги, почему-то, пропускаете.
А почему купольную систему применяли в основном на Руси? Затем она "подвинулась" к азиатам. Но Европа ее игнорирует изначально.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Петр » 12 июн 2013, 11:15

doktornic писал(а):А почему купольную систему применяли в основном на Руси? Затем она "подвинулась" к азиатам
Чем можете подтвердить эти слова? На всем Востоке применяли купольную систему, и по-моему раньше, чем на Руси.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 12 июн 2013, 18:37

doktornic писал(а):Частота в определенном диапазоне будет зависеть от толщины купола, от отражающего материала(внутреннее покрытие) и материала наружного(купола храмов).
От всего этого будет зависеть коэффициент отражения, но не частота.
doktornic писал(а):А почему купольную систему применяли в основном на Руси? Затем она "подвинулась" к азиатам. Но Европа ее игнорирует изначально.
Вот тут в самую точку! Посмотрите на европейские костёлы и кирхи - это же какие-то рыбьи скелеты! :-) Да и в Америке купола как-то не прижились, разве что в чисто масонских постройках, типа Капитолия.
Сразу приходит на ум расхожее мнение, что Восток более ориентирован на духовные ценности, а Запад на материальные... Интересно, есть-ли тут взаимосвязь?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение doktornic » 13 июн 2013, 01:29

Vedantist писал(а):Чем можете подтвердить эти слова? На всем Востоке применяли купольную систему, и по-моему раньше, чем на Руси
Чтобы не разводить дискуссию о хронологии создания первых купольных сооружений, посмотрим Википедию:
"Технологически сложные и большие каменные купола правильной сводчатой конструкции стали сооружать после изобретения бетона во время Римской архитектурной революции при строительстве храмов и больших общественных сооружений. Римляне, разработав приёмы кладки купола, в период расцвета своего искусства смело пользовались им для перекрытия без опор весьма обширных центрических пространств. Считается, что самый древний купол из ныне существующих расположен в римском Пантеоне, возведённом примерно в 128 году нашей эры. Позже традиция куполостроения была перенята византийской религиозной и культовой архитектурой. После завоевания мусульманами империи Сасанидов и Византийского Ближнего Востока купол стал также частью мусульманской архитектуры (мечеть Биби Ханум в Самарканде, начало XV века)".
В азиатских странах раньше строили и часто продолжают строить из кирпича-сырца. А такой материал недолговечен. И купола очень часто рушатся. А археологи зачастую пытаются выдать раскопанные сооружения с ПЛОСКОЙ КРЫШЕЙ, за купольные.
Я родился и вырос в Средней Азии. И купольных сооружений там очень мало. Единицы. Их практически нет у киргизов, казахов,дунган, уйгуров, туркменов.
Многие средне - азиатские ученые работали над этой темой. И практически все признают - купол не их изобретение. Привнесенное извне. Применение началось не ранее 10 века.
На мой взгляд, купол - это символ Мировой горы Меру. Круг в основании - символ Земли.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 13 июн 2013, 17:48

Подземные куполовидные структуры в Израиле, Турции, наверняка, в других странах гораздо старше Римских. Также как и подземные пирамидальные структуры в Ирландии и Британии.
Вот ответ по поводу генерации акустических волн электромагнитными, который мы и сами должны были бы знать:
"Супергетеродинный приёмник (какими мы пользуемся) работает на принципе приёма высоких частот и преобразования их в низкие. Но здесь непростая электроника с активными элементами. Впрочем, раньше были детекторные приёмники без электроники и усилителя, преобразовывающие энергию радиоволн (высокие частоты) в звук (низкие частоты) за счёт лишь одного нелинейного элемента - диода (часто природного полупроводникового кристалла). Так что теоретически может быть"

Пока мало что проясняется. Если дольмены, купола и т.д. являются резонаторами, то они должны быть резонаторами каких-то волн (электромагнитных или акустических) какой-то частоты (низкой или высокой). Пока мы не приблизились к пониманию этого. Или я не прав?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 13 июн 2013, 18:25

А.Колтыпин писал(а):"Супергетеродинный приёмник (какими мы пользуемся) работает на принципе приёма высоких частот и преобразования их в низкие. Но здесь непростая электроника с активными элементами. Впрочем, раньше были детекторные приёмники без электроники и усилителя, преобразовывающие энергию радиоволн (высокие частоты) в звук (низкие частоты) за счёт лишь одного нелинейного элемента - диода (часто природного полупроводникового кристалла). Так что теоретически может быть"
Ваш знакомый забыл добавить, что преобразовать можно только сигнал, промодулированный по амплитуде/частоте/фазе ! Это ключевой момент, ибо из обычной (немодулированной) радиоволны, никаким образом низкой частоты получить нельзя !
А.Колтыпин писал(а):Если дольмены, купола и т.д. являются резонаторами, то они должны быть резонаторами каких-то волн (электромагнитных или акустических) какой-то частоты (низкой или высокой). Пока мы не приблизились к пониманию этого.
Совершенно верно. Дело в том, что мы пытаемся подойти к творениям совершенно иной цивилизации с позиции наших, довольно скудных познаний ! Типа, если мы используем радиоволны, то и они должны были :-) Думаю, если это и были радиоволны, то сверхвысокого диапазона. А то и вообще пока нам неизвестные излучения, типа гипотетического торсионного.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 21

cron
@Mail.ru