Подделки археологии

Подделки археологии

Сообщение Ивенс » 26 апр 2013, 21:06

Несомненно существуют подделки археологии,которые предприимчивые люди выдают за сенсации.Всегда следует с огромной осторожностью подходить к подобным "сенсациям".
http://rux.postimees.ee/111006/glavnaja ... a/5765.php
20429451cd1c2d1b42_2.jpg
20429451cd1c2d1b42_2.jpg (26.63 КБ) Просмотров: 17908
- Ученые считают подделкой самую сенсационную археологическую находку последних лет - каменный блок, покрытый якобы древнейшими письменами в Новом Свете.


Подделанная история. Знаменитые мистификации в археологии и истории:
http://sekretmira.ru/2012/10/12/poddela ... i-istorii/
987.jpg
987.jpg (39.5 КБ) Просмотров: 17907
Ивенс
 


Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение НСкрипкин » 13 июл 2013, 16:21

Ивенс писал(а):Поосторожней с находками
А в чём суть?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение Ивенс » 17 авг 2013, 23:34

А суть в большом обилии находок,которые являются обманом!
Ивенс
 

Re: Подделки археологии

Сообщение malder » 17 авг 2013, 23:46

Ивенс, вот тут вы правы! Помните историю с пилсдаунским человеком, когда к челюсти обезъяны подсоединили человеческий череп и тридцать с лишним лет морочили голову всему человечеству! И сделали это ваши любимые учОные- эволюционисты :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Подделки археологии

Сообщение doktornic » 18 авг 2013, 18:00

Ивенс, у меня простой вопрос. Как мне поступить. Нашел на участке, на глубине до метра массу камней, имеющих явные следы рук человеческих.В том числе, надписи и знаки. И что делать дальше??? Это не подделка, ибо масса свидетелей. На данном месте еще в марте-апреле рос лес.
Я действительно не знаю, что дальше со всем этим делать. Максимум - хочу сделать "Сад камней Doktornica". Звать ученых - иметь головную боль. Звать ТВ - та же боль. Жду совета.
Самое интересное, что в новом построенном доме объявились "светящиеся шары", как в подземельях Израиля(Колтыпин). На днях опубликую здесь снимки.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Подделки археологии

Сообщение Ивенс » 18 авг 2013, 18:19

malder писал(а):Ивенс, вот тут вы правы! Помните историю с пилсдаунским человеком, когда к челюсти обезъяны подсоединили человеческий череп и тридцать с лишним лет морочили голову всему человечеству! И сделали это ваши любимые учОные- эволюционисты :-)


Обсуждение:Небрасский человек Небрасский человек — довольно наглая ложь креационистов. Из неверно классифицированного ископаемого и художественной иллюстрации в таблоиде "Illustraed London News" они построили миф об ученых, «воссоздавших» образ по зубу свиньи. Едиственная статья в научном журнале о «Небрасском человеке», которая мне известна, была опубликована в 66 номере журнала Sciense за 1927 год, где собственно и говорилось, что этот зуб вообще не принадлежит примату. Миф о небрасском человеке был раздут журналистами в 1922 и опровергнут учеными (а не креационистами) в 1927 году.
http://www.creationwiki.org/ru/%D0%9E%D ... 0%B5%D0%BA
Ивенс
 

Re: Подделки археологии

Сообщение malder » 18 авг 2013, 18:45

Ивенс писал(а):Обсуждение:Небрасский человек
Ивенс, бросьте эти троллячьи штучки, я на это не ведусь ! Я вам говорю про "Пилсдаунского человека" ! Как пишет википедия, одна из самых известных мистификаций XX века. Причем мистификация именно от официалов !
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B5%D0%BA
То, что научное сообщество в течение сорока лет не опознало достаточно очевидной подделки, объясняется обычно тем, что она очень хорошо вписывалась в тогдашние представления о том, что развитие мозга предшествовало переходу человека к всеядности. Таким образом, подделка была «подогнана» под тогдашние научные представления, доказательством которых она и служила в течение многих лет.
А ведь мудрый человек как-то сказал : "Солгавший единожды, солжет ещё" ! Если уж официальная наука не гнушается наглыми подтасовками фактов, как можно ей слепо доверять?!
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Подделки археологии

Сообщение Ивенс » 20 авг 2013, 10:33

Гигант Кардиф.
Это был обман, реализованный в 1869 году, совершенный продавцом табака Хеорхе Уль, который приказал вырезать человеческую трехметровую фигуру и 10 сантиметров высотой из гипсового блока, а потом зарыть ее в землю, что бы потом эту фигуру нашли строители колодцев. Эта идея пришла ему в голову после разговора с уважаемым методистом, который утверждал, что Библия должна была быть интерпретирована буквальным способом вплоть до слов "Были гиганты на земле в те времена"
Изображение
Ивенс
 

Re: Подделки археологии

Сообщение Ивенс » 20 авг 2013, 10:36

Тиара Сайтаферна
1 апреля 1896 года французский музей Лувр объявил, что купил золотую тиару, принадлежащую королю Сайтаферна. Музей Лувр купил археологическую находку за 200 золотых франков. Вскоре после выставки в Лувре эксперты ставят под вопрос подлинность тиары. Как было выяснено позже, два торгаша заказали ИЗРАИЛЮ РУХОМОВСКОМУ, сделать тиару в качестве подарка для своего друга.
Изображение
Ивенс
 

След.

Вернуться в Следы исчезнувших цивилизаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

@Mail.ru