Луна и бессмертие. Лунный кролик

Re: Лунный кролик

Сообщение Лебедь » 31 май 2011, 07:43

****************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Лунный кролик

Сообщение А.Колтыпин » 31 май 2011, 08:46

Да, многое проясняется, нужно написать по лунному кролику статью с учетом всего здесь сказанного, чтобы ее легко было читать.
А пока выскажу пришедшую мне в голову сегодня утром мысль. Лунный кролик подвел предел жизни бессмертных на Земле. Отныне бессмертие было возможно только за пределами нашей планеты, в частности на Луне. Поэтому, кролик, как символ семейного счастья, и толчет напиток бессмертия на Луне, которая была "добыта" богами при пахтанье океана. То есть, боги то получили утерянный напиток бессмертия, но воспользоваться им в земных условиях уже не смогли. А бывшие бессмертные, такие как Чжуань-сюй, Ди Ку и др., оставшиеся на Земле, стали смертными, хотя, вероятно, часть из них еще продолжали быть долгожителями. Это перекликается с индийской легенде о демоне Рахе, глотнувшем напиток бессмертия. Кролик характеризует мост между ними или мост между небои и землей, принимая во внимание устойчивый союз между двумя этими силами в их борьбе против дайтьев и данавов и других общих врагов.
Вот она связь Тохиля-Кецалькоатля и новых людей и предсказание Тохилем, что новые люди будут властвовать над миром. Вот она - истинная причина жертвоприношений. Уничтожать старых людей., учитывая их безмерную плодовитость. Скорее всего, физиология у новых и старых людей была различной. Не исключено, что старые люди несли яйца, подобно реплилиям. Не случайно я поместил эту тему на форуме.. Новые же люди рождали детей, как и мы.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Лунный кролик

Сообщение Лебедь » 31 май 2011, 17:39

*********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Лунный кролик

Сообщение А.Колтыпин » 31 май 2011, 21:07

Да, Лебедь, нужно дружить со всеми науками. Но ведь Вы не можете не согласиться, что мы обсуждаем один из наисложнейших вопросов, который рожает почти такие же по сложности вопросы.
Сейчас я хочу немного "отойти в сторону" и коснуться вот такого вопроса. Согласно преданиям практически всех живущих на Земле народов, после восхода 2 или 10 солнц и кувыркания Земли началась настоящая охота на змей, ехидн (разновидность змей), драконов и прочих чудовищ, которые выползали из-под земли в невероятном количестве. В Америке это была охота за «старыми» людьми. Но старые люди не были одинаковыми. Об этом говорится в «Пополь-Вух». Среди них были те, которые приняли религию старых богов и… их союзников – «новых» людей, и те, которые не приняли религию старых богов и «новых» людей.
Помните, старые боги – это змеелюди (более вероятно), или многорукие существа (менее вероятно) или что-то по образу Бафомета (по крайней мере, именно так их и изображают). «Новые» люди– это красивые человекоподобные создания наподобие белых богов – в работе "Пятая мировая эпоха (17 млн. - ? млн. лет назад). Создание "новых людей" я предположил, что это были полубоги гандхарвы. А сейчас считаю, что это все-таки были более люди – предшественники протоиндоевропейцев. Почти боги, но уже не боги. Скорее всего, это были герои, типа Арджуны, Геракла и т.д. И как вы знаете, герои были созданы богами для того, чтобы истребить всех змей. Они были высокорослыми, сильными и обладали многими способностями богов, но были смертными (вот еще одно указание на то, что мы идем «правильным курсом»). И после произошедшей катастрофы, когда на небе появилась Луна и солнце начало всходить с востока (по крайней мере, так говорится об этой катастрофе в ацтекских преданиях, конкретно воФлорентийском кодексе".) они, следуя ранее заключенному союзу-сделке со старыми богами и выполняя волю своих «небесных» отцов начали безжалостно истреблять «старых людей». В число «старых» людей входили змеелюди разных типов и размеров, чернокожие человекоподобные существа, по-видимому, многорукие существа и много кто еще. Об их пестроте и невероятной численности говорится в «Пополь-Вух». Главным была идеологическая составляющая. К «старым» людям относились те, кто не принял новую религию.
Какой была новая религия? По-хорошему, она была даже не новой, а забытой старой. Жизнь в гармонии с природой - религия солнечных богов, о которой я, в частности, писал в работах Промышленность, войны и экология допотопной Земли" и "Коммунизм и капитализм: 25 миллионолетнее противостояние. А старые люди – это изображенные на камнях Ики развратники, занимающиеся гомосексуализмом, хотя и обладающие уникальными способностями и знаниями.
Беря за основу предания индейцев хопи, можно заключить, что это были люди «капиталистической» идеологии, основные ценности которых выражались в товарах и деньгах. У которых все мерилось формулой купи-продай. Которые вели войны, чтобы удовлетворить свои растущие потребности (поэтому в период, предшествующей пахтанию и появлению многих солнц и луны было много войн) . И которые деградировали до уровня, описываемого в 17 книге Махабхараты (то есть, близкого к тому уровню, к которому подошла наша сегодняшняя молодежь). Вот с ними то и боролись герои, наследниками которых, в конце концов, стали протоиндоевропейцы-арии, а потом скифы, кельты, сарматы и пр. братия.

Вы можете спросить, почему тогда на камнях Ики (если они действительно были созданы во время, близкое к описываемой катастрофе) изображены люди вместе с животными – сцены гармонии. Все предельно просто. Потому что старые боги и «новые» люди позволяли укрыться в подземном поселении Тулан только своим единоверцам и тем, кто принял их религию. Остальные замерзали, голодали и в массовом количестве умирали. Представляете, сколько в то время должно было быть «старых» людей, если даже после этого были созданы герои, которые должны были их безжалостно уничтожать? Если следовать японским и египетским преданиям, они укрылись во всевозможных щелях в Земле.
А почему тогда на камнях Ики изображены гомосексуальные сцены? Наверное, даже принятие в Тулан единоверцев не позволило искоренить все пороки тогдашнего времени. Особенно в условиях дефицита женщин.

И еще один нюанс, связанный с камнями Ики. На фото изображена сцена, похожая на имплантацию в голову человека змеи. Вряд ли так было на самом деле, хотя именно это показано в фильме «Звездные врата». Скорее всего, это символическое изображение змеелюдей. Но если так, значит камни Ики рисовались позже жизни «старых» людей в Тулане? И я ошибся в определении их возраста?
Или все же это изображение того, что змеи владели человеческим телом, и что описанное в преданиях оборотничество на самом деле – умение подчинять себе и использовать человеческие тела – аналогично тому, как это представлено в в фильме «Звездные врата».
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Лунный кролик

Сообщение НСкрипкин » 31 май 2011, 21:27

А.Колтыпин писал(а): Вот она - истинная причина жертвоприношений. Уничтожать старых людей., учитывая их безмерную плодовитость. Скорее всего, физиология у новых и старых людей была различной. Не исключено, что старые люди несли яйца, подобно реплилиям.

Два круглых яйца от Винаты-богини
В сосуды с водой положили рабыни.
Смотрел и на Кадру подвижник любовно:
Яиц принесла она тысячу ровно.
Их тоже на пять положили столетий
В сосуды с водой, чтобы вызрели дети.
Махабхарата

А по поводу ещё одного фактора влияющего на рост читайте А.С.Пушкина там великаны сами признаются - "Тяжек воздух нам земной". С каждой катастрофой уменьшалось атмосферное давление, а от него зависит снабжение тканей кислородом, чем выше давление тем большую массу может иметь существо обладающее кровеносной системой.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Лунный кролик

Сообщение Олег » 31 май 2011, 21:39

НСкрипкин писал(а):А по поводу ещё одного фактора влияющего на рост читайте А.С.Пушкина там великаны сами признаются - "Тяжек воздух нам земной". С каждой катастрофой уменьшалось атмосферное давление, а от него зависит снабжение тканей кислородом, чем выше давление тем большую массу может иметь существо обладающее кровеносной системой.

Пушкин недаром был Посвященным, очень много знал, что мы навряд ли разгадаем сейчас. В его сказках и стихах заложен глубокий смысл. Вы молодец просто, улавливаете суть в разных произведениях.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Лунный кролик

Сообщение Лебедь » 01 июн 2011, 01:39

******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Лунный кролик

Сообщение Лебедь » 01 июн 2011, 01:43

**********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Лунный кролик

Сообщение Vedantist » 03 июн 2011, 12:38

Лебедь писал(а):Луна и напиток бессмкртия появились практически одновременно (помимо всего прочего). Вы обещали посмотреть, но забыли видимо. Придётся наверно Vedantist (у) на мозги покапать. Может он этот вопрос до конца освятит.

Ведь и мистические кони гандхарвов появились вместе с Луной, а это значит с её появлением был открыт некий кратчайший путь в дальний космос. Или "Звёздные врата" - это уж как Вам больше нравится.

Нельзя анализировать Луну отдельно от "остальных сокровищ".

Прошу прощения за долгое молчание, "задержался" на даче, посевная закончилась, продолжаем разговор.
Саму легенду о пахтанье океана я разместил в теме о богах Индии viewtopic.php?f=64&t=106&p=1209#p1209, и там же удалось с трудом собрать 14 сокровищ. А здесь продолжаю разговор о Луне.
В последнем эпизоде про демона Раху появляется противоречие. С одной стороны, во время пахтанья океана появляется ясный Месяц, бог Луны Чандра, с другой стороны, Раху сидел рядом с богами Солнцем и Луной. Получается, что ясный Месяц появился в тот момент, когда на небе уже была Луна. Вообще, в каких-то легендах других народов говорилось о том, что когда-то на небе было две луны. Интересно также, что в индийской астрологии только семь планет возникли ещё до "Взбалтывания Океана", позже они были названы по семи дням недели. Это воскресенье (Сурья), понедельник (Чандра/Луна), вторник (Мангал/Марс), среда (Будх/Меркурий), четверг (Гуру/Юпитер), пятница (Шукра/Венера), Сатур (Шани/ Сатурн). В это же время Раху и Keту получают благословение, чтобы присоединиться к семейству из семи планет и увеличить их число до девяти (Наваграха).
Вообще, в индийской мифологии у бога Луны три имени: Чандра, Сома и Инду.
Поскольку от Луны исходит живительная прохлада, благотворно влияющая на посевы, Бхагавата-Пурана характеризует бога Луны Чандру как жизнь всего живого, называя его Дживой — главным живым существом во Вселенной. Чандра является божеством, которое управляет умом каждого живого существа, Чандра даёт энергию роста всем растениям, он является источником жизненной силы всех живых существ. Луна управляет зачатием и рождением детей, руководит детским возрастом: считается, что до двенадцати лет Чандра покровительствует детям.
В ведических гимнах Чандра отождествляется с именем Сома (лунный бог и нектар одновременно). Многочисленные гимны Вед воспевают и как Сому-Небесного Всадника (лунного царя), и как сому-амриту, нектар, который придавал мудрецам вдохновение и мудрость. Сома относится к Земным Богам. Сома является Властелином Напитка Бессмертия, который вкушали Боги и Жрецы. Считается, что он устанавливает отсчёт времени и властвует над всей вселенной. Практически вся девятая книга Ригведы посвящена Соме.
В то же время, Чандра является вместилищем напитка бессмертия Сомы(амриты) Считается, что боги пьют сому из лунной чаши. Индии луна похожа на чашу, ее «рожки» смотрят вверх…
Солнце представляет мужское Божественное начало, а Луна — женское. Вдвоем они символизируют великую изначальную двойственность: мужское начало и женское, активность и пассивность, день и ночь, разум и чувства, воля и любовь. Солнце властвует над временем, а Луна управляет пространством, Солнце правит огнем, а Луна — водой.
Шива поместил Луну у себя на голове в Волосах. И вместе с Луной Шива властвует над временем и Вселенной.
Еще интересный момент. Бог Луны Чандра является прародителем Лунной династии индийских богов.
Осталось только понять смысл всего этого символизма...
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Лунный кролик

Сообщение Лебедь » 03 июн 2011, 13:44

***********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Пред.След.

Вернуться в Тайны Луны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
@Mail.ru