Искусственные острова

Искусственные острова

Сообщение А.Колтыпин » 24 мар 2011, 19:47

Привожу сообщение, которое прислала Лебедь

Я прочитала у Вас об островах блаженных... Вы сделали в своём исследовании вывод, что это лишь воспоминание о потерянном когда-то рае (континентальном возможно), об утраченном навсегда «золотом веке» и на самом деле эти острова не существовали и не могли существовать, в то время когда их описывали многочисленные древние авторы.
Не забывайте, что помимо континентов и других мелких фрагментов суши существовали ещё и искусственные острова. Рукотворные города-государства в океане. Возьмите хотя бы город – Двараку. В таких городах была замкнутая система жизнеобеспечения. Микроклимат в таких городах был рукотворным. Люди, населявшие город могли управлять погодой. Для того, чтобы пошёл или прекратился дождь, нужно было только пожелать этого.
Если вспомнить древнеиндийские источники, то там есть описание некоего храма города Двараки, в котором находился камень Сйамантака, с помощью него в городе не было чрезмерной жары или холода. Город благодаря этому камню не знал голода и тревог, болезней и старости. К тому же с помощью камня «производилось» по 85 килограммов золота ежедневно. И ещё в городе Дварака росло какое-то дерево (цветущее) Париджата, привезённое с других высокоразвитых планет.
По описаниям, в этом городе было всё, что имеют полубоги на своих высших планетах. Когда город строился, все тридцать три миллиона полубогов со всей Вселенной сделали от себя вклад, по своим возможностям. Город был построен по проекту Вишвакармы и имел размеры двенадцать на двенадцать йоджан (1 йоджан = 15 километров).
Правда исследователи считают, что это была просто крепость, окружённая морем и её развалины до сих пор сохранились в заливе Дварака. Честно говоря, как-то слабо верится, ведь и исследователи, и многочисленные искатели «островов блаженных» не имели к ним никакого отношения, они только слышали о них. Скорее развалины в заливе – это некое «подобие», притянутое за уши. Или обычный город, который поглотило море?
О том, что Дварака могла перемещаться по воде, в текстах ничего не сказано. Но я думаю, что именно так и было.

О плавающей платформе в океане, размером с небольшой остров я Вам писала. Конечно, я не могу привязать свои воспоминания, к какому либо периоду из перечисленных Вами письменных источников. Не могу так же назвать это «островом блаженных», скорее это было вынужденным убежищем, сотворённым человеческой мыслью ради спасения «Лучших из людей», в обстановке затяжного мирового конфликта. Но то, что такая платформа могла существовать в автономном плавании очень длительное время – это я могу утверждать совершенно точно. Для этого были почти все условия. Кроме Солнца. Угроза голода, если помните, возникла, когда не было Солнца. Полноценная поддержка жизненных функций организма без живого солнечного света, для людей, хоть и очень разумных, крайне затруднительна.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Искусственные острова

Сообщение Олег » 24 мар 2011, 20:42

А нельзя все-таки, чтобы эта Лебедь пришла на форум?
Просто интересно было бы пообщаться в режиме онлайн тут, задать вопросы.
Мне интересно источники её информации.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Искусственные острова

Сообщение НСкрипкин » 24 мар 2011, 22:26

Олег писал(а):А нельзя все-таки, чтобы эта Лебедь пришла на форум?
Просто интересно было бы пообщаться в режиме онлайн тут, задать вопросы.
Мне интересно источники её информации.

Источник информации она не скрывает, помнит просто своё прошлое воплощение. Интересно, что размеры плавающего острова практически совпадают с развалинами на дне Атлантики на карте морского дна компании Гугл.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Искусственные острова

Сообщение Олег » 24 мар 2011, 22:49

НСкрипкин писал(а):Источник информации она не скрывает, помнит просто своё прошлое воплощение. Интересно, что размеры плавающего острова практически совпадают с развалинами на дне Атлантики на карте морского дна компании Гугл.

Нужно с ней пообщаться онлайн, тогда все ясно станет.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Искусственные острова

Сообщение А.Колтыпин » 25 мар 2011, 22:53

Лебедь сказала, что обязательно придет на форум, но чуть позже, а пока изучает всех вас. Могу сказать, что вы ей понравились
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Искусственные острова

Сообщение Олег » 25 мар 2011, 23:59

А.Колтыпин писал(а):Лебедь сказала, что обязательно придет на форум, но чуть позже, а пока изучает всех вас. Могу сказать, что вы ей понравились

Это хорошо. Придет сама и мы изучим её тоже... :oops: :D 8-)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Искусственные острова

Сообщение Vedantist » 24 июн 2011, 03:43

Из Википедии: Париджа́та — райское дерево, описываемое в Пуранах. Появилось вместе с разными другими диковиными вещами при пахтании девами и асурами Молочного океана. Оно было взято на небо на планету Индры, где доставляло усладу небесным обитателям, изливая из своих цветов благоухание и служа предметом гордости для жены Индры. Когда Кришна посетил Индру, жена Кришны, Сатьябхама пожелала получить дерево Париджата. Произошла битва, в которой Индра был побеждён. Дерево было перенесено в столицу Кришны Двараку, но после смерти Кришны опять вернулось на небо Индры. Если в древнеиндийских текстах говорится о летающих городах, то, наверное, не проблема была создать плавающий город! Вся проблема в правильности переводов и интерпретации древних текстов. Скорее всего, нам еще предстоит узнать очень многое из этих текстов.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Искусственные острова

Сообщение schokur » 02 окт 2013, 11:56

Очевидно, что плавающий город гораздо дешевле летающего. Уже сейчас есть такие корабли-минигорода, где живут состоят. люди, причем есть неплохая инфраструктура. Ссылку не даю, давно читал, погуглите сами.
schokur
участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2013, 00:49

Re: Искусственные острова

Сообщение НСкрипкин » 02 окт 2013, 12:56

В условиях кризиса перенаселённости суши, большая часть человечества будет вынуждена переселиться на искусственные острова. Иного просто не дано. Аквакультура прокормит.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Искусственные острова

Сообщение schokur » 02 окт 2013, 14:04

Да и без перенаселенности есть причины переселения:
1.Возможность перемещения острова в зону комфорт. температур и погоды, а также экологии.
2.Заявляется о налоговых послаблениях для граждан острова.
3.Нейтралитет, т.е. не участие в войнах.
4.Купание и отличная рыбалка (для любителей) и др.
Правда проект Корабль свободы http://www.bombla.org/korabl-svobody-the-freedom-ship/ вроде бы оказался фин. пирамидой или просто уткой, поскольку информации о его результатах я не нашел в инете.
schokur
участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2013, 00:49

След.

Вернуться в Золотой век и др. эпохи, острова бессмертных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

@Mail.ru