Сущности астрала (Третий Луч)

Сущности астрала (Третий Луч)

Сообщение Ирина » 06 июн 2011, 00:23

В тонком плане пребывает немало различных сущностей, они не в ходят в Небесную Иерархию, а носят подчиненное положение.Их объединяют под названием - сущности астрала.Некоторые из них продолжают эволюцию Царств природы и являются следующим звеном в развитии Магмы, Камня, Растений и Животных. Они с коагулированы в Эфирном слое и имеют непостоянную массу и форму эфирных тел и ограниченную индивидуальность. Они не умеют" думать", так как не имеют соответствующих органов, но подчиняются психическому воздействию и чутко реагируют на эманации, исходящие из окружающей среды и от человека.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Сущности астрала (Третий Луч)

Сообщение Ирина » 06 июн 2011, 00:50

Так как человек обладает эфирным телом и его плотной составляющей - аурой, а также в физическом теле содержит все элементы подзеркальных слоев (химические и органические соединения), он находится в тесной взаимосвязи с сущностями астрала. Из их числа можно выделить группу так называемых Стихиалий. В оккультизме их делят на четыре категории, в соответствии с четырьмя составляющими магического Креста :огонь, вода, земля, и воздух. В легендах и мифах разных народов мы находим стихиалии в образах , в соответствии со средой их обитания : огневок ( в костре),русалок ( в реках), гномов (в норах), сильфов ( в парах) и т.п. На Руси их называли, как домовых, кикимор, водяных и т.п. Другими словами, стихиалии являются индивидуализированными душами природы. Сфера их влияния распространяется на природные явления и события в окружающей среде, а также они имеют влияние на жизнь человека в быту , отражаются на здоровье, так как присутствуют в теле человека ка одна из составляющих его ауры. Они же являются инициаторами такого явления, ка полтергейст.Человек, пребывающий в гармонии с природой, тесно связан со стихиалиями.Они помогают ему поддерживать душевное равновесие и физическое здоровье. К помощи стихиалий прибегают многие экстрасенсы, занимающиеся лечением. Это, собственно, и является одним из способов Магии. Подспорьем в их работе являются магические атрибуты, притягивающие стихталии : свечи, вода, крестообразные и преломляющие свет предметы (кресты, зеркала, стеклянные шары).
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Сущности астрала (Третий Луч)

Сообщение Ирина » 10 июн 2011, 14:48

Продолжение. Человечество, в процессе своего распространения на физическом плане, все увеличиваясь в количестве, захватывает все больше эфирного материала для строительства своих эфирных тел( слои материи). НО этот материал предназначался , как оказалось , для других целей , более того, для других сущностей. Из -за этого, уменьшается не только количество видов животных и растений и их размеры ( вот нам и экологические проблемы !?), но и резко сокращается семейство Стихиалий, так как не хватает материала для их коагуляции. Тем самым не только замедляется ход эволюции Подзеркалья, но и в геометрической прогрессии увеличивается число "врагов" человека на физическом и эфирном планах. Естественно, этот процесс не может длиться до бесконечности, и рано или поздно грозит экологическим взрывом самой Земле, нашей планете.
Из представителей эфирного слоя к человеку не особенно дружелюбно расположены Телии. Телии - сущности желаний, инстинктивно возбуждающие в человеке неосознанные желания, эмоции инициирующие разрушительные действия. Под влиянием Телий толпы людей может охватить паника, агрессия, буквально становятся управляемыми роботами. Особенно люди находящиеся на низком уровне духовного развития, с преобладанием животных инстинктов, безвольные, не утруждающие себя работой мыслей. Телии могут служить эгоистическим планам нечистоплотных магов, выполнять их личные задания ( секта "Аум Синрике", наше "Белое братство" ).
Наиболее неприятными для человека являются эманационные сущности (элементалии) Лярвы. Они создаются спонтанно самим человеком, коагулируясь энергиями его отрицательных эмоций. Лярвы имеют свойство переходить от одного человека к другому, заражая эфирное тело и питаясь им.Они инициируют у , попавших под их влияние, людей выделение губительных для человеческой души эмоций ненависти, ревности, агрессии..Это выплескивание энергии ослабляет и обесточивает человека, его эфирное тело постепенно распадается, а физическое страдает от болезни, причину которой медицина приписывает, как правило, нервному истощению. Самое неприятное в природе Лярв то, что что они служат интересам очень опасных и сильных сущностей, которые относятся к более глубоким слоям. Это Инфернальные сущности.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Сущности астрала (Третий Луч)

Сообщение Ирина » 10 июн 2011, 15:43

Продолжение. Сразу хочу оговориться , что я лично ничего не утверждаю, это материал для размышления.
Инфернальные сущности.
"Инфернальный" - в переводе с латинского значит "адский".Инфернальный мир - это место обитания инфернальных (демонических )сущностей, оно представляет собой низко энергетическое пространство, частично заполненное перевернутыми отражениями всех форм, существующими в Надзеркалье(см. строение Земли). Здесь находятся отраженные страны, соответствующие Затомисам ( в Надзеркалье), но с обратной перспективой и противоположным характером. Эти страны некие Загробные Миры, у каждой "культуры" свои. Их формы построены силой мыслеформ, в соответствии с представлениями и стереотипами их "строителей". " У каждого свой рай и свой ад"( из Библии, наверно, цитата). В Инфернальном мире своя жизнь, но она имеет непосредственное влияние на все Подзеркалье. Существует своя Иерархия, Черная, в противоположность Небесной. Она стремится управлять жизнью Подзеркалья, в этом ей помогают , как говорилось выше, Лярвы. Благодаря им , Иерархия инфернального мира подчиняет себе и познает животный мир , как форму материала. Человек, чьи плотные тела они различают и ощущают, воспринимается ими одним из представителей Животного царства, но стоящий на высшей ступени эволюции. НО дальше Срединного зеркала (см. строение Земли), Черная иерархия не "видит" и , поэтому не знает о наличии у человека тонких тел, не подозревает о его "божественном" происхождении. Мы же с вами об этом забывать не должны.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Сущности астрала (Третий Луч)

Сообщение Heinz » 09 сен 2011, 00:28

Скажите, Ирина, здесь приведены ваши собственные рассуждения? Интересный взгляд.

Ирина писал(а): Черная иерархия не "видит" и , поэтому не знает о наличии у человека тонких тел, не подозревает о его "божественном" происхождении. Мы же с вами об этом забывать не должны.


Из практики взаимодействия\работы.

Силы Тьмы несмотря на негативный имидж который создали им общественное мнение и люди в рясах (до христианства отношение было иным), на самом деле выполняют свою, гармоничную Мирозданию функцию. Своими деструктивными воздействиями, они стимулируют Мир\Людей к развитию и совершенствованию. К примеру демоническое подселение НИКОГДА не притянется к человеку который ведёт умеренный образ жизни. Но стоит перейти в крайность (обжорство\лень\ чрезмерный секс) - и соответствующий Демон тут как тут. И мотив у него очень позитивный (несмотря на боль и страдание которое он причиняет человеку). Он пришёл чтобы радикальным образом научить человека гармоничности. Ведь человек обращает внимание на своё поведение\здоровье лишь тогда, когда его, что называется, припёрло к стенке. И это (демоническая подселнка) будет тем самым катализатором для пересмотра своего поведения.

Тоже самое относиться и к деструктивным посылам (порчам ).

Ни одна порча не притягивается к человеку, если он своими внутренними установками и внешними проявлениями её к себе не притянул. Все те люди, которые оказываются объектами МОИХ деструктивных посылов, это заслуживают. Я вижу что они в этом нуждаются. И я даю им то, что они заслужили. Не ради мести, но ради справедливости. И это для них урок. Урок Мира.

И кстати, высшие Демоны могут дать ответ на любой вопрос о Мироздании. Они могут поделиться очень глубокой информацией об этом Мире.
"Достоинство каждого дела в том, чтобы довести его до конца"(с)
Heinz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:05

Re: Сущности астрала (Третий Луч)

Сообщение А.Колтыпин » 11 сен 2011, 00:43

Heinz писал(а):Ни одна порча не притягивается к человеку, если он своими внутренними установками и внешними проявлениями её к себе не притянул. Все те люди, которые оказываются объектами МОИХ деструктивных посылов, это заслуживают

Человек может по ошибке (или по подсказке дьявольских сил) временно вступить на неправильный путь, оставаясь в душе добрым и заслуживающим исправления, а наведение на него порчи лишает его (на какое-то время или на всю оставшуюся жизнь) реализовать свою божественную половину. Говорю это не теоретически, а из своей собственной практики. Где-то в середине 90-х годов я почувствовал на себе магическое воздействие, даже не один раз обнаруживал утром под дверью какой-то рассыпанный порошок. Дела раньше складывались суперудачно, потом пошли совсем скверно. Все не получалось. На сердце лежал камень. Стал изучать литературу по магии, докопался до таких книг с описанием приемов черной магии, что стало не по себе.
Многие говорят, что человек сам способен себя защитить, противостоять магическому воздействию. Но в книгах говорится совсем обратное, что при определенных магических приемах снять порчу может лишь тот, кто ее навел. А как его найдешь? Да и захочет ли он это делать? Все попытки снять порчу со стороны экстрасенсов и "магов" приносили лишь временный успех.
Прошло много лет, пока с Божьей помощь, все кончилось (надеюсь). Не помогли никакие экстрасенсы и целители, а помогло желание бороться и обращение за помощью к Богу. Когда щемило сердце я выходил на улицу, бегал, так как уже знал, что это основная цель черного мага - воздействие на сердце. Но жить, когда не "чувствовалось света солнца", все шло как-то по инерции, скучно и безрезультативно было очень трудно. И какова была радость и вдохновение, когда наконец забрезжил рассвет, когда появились давно забытые желания и все снова (по крайней мере, отчасти) стало получаться.
Из Вашего утверждения следует, что я сам притянул к себе порчу. Возможно. Но в глубине души я сам же и осознал ошибки (насколько они серьезные, может судить только Господь Бог), но был долгое время лишен возможности их исправить.
Может, имеет смысл магию все-таки направлять только на добрые дела. Тогда такого человека все будут любить и благотворить. Ведь испокон веков было колдовство и волшебство. Сколько теплых слов сказано о добрых волшебниках и какое негативное повествование о колдунах.
Но я не Бог, и не имею право судить и даже советовать. Каждый выбирает сам свое предназначение.
На форуме же я предлагаю обсуждать вполне научные темы по магии, майе, ишите и многим другим сверхспособностям древних и некоторых современных людей. Откуда они берутся, на знании каких законов основаны.
Рад приветствовать Вас, тем более, что сразу видно образованного собеседника.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Сущности астрала (Третий Луч)

Сообщение Heinz » 11 сен 2011, 17:55

А.Колтыпин писал(а):Человек может по ошибке (или по подсказке дьявольских сил) временно вступить на неправильный путь, оставаясь в душе добрым и заслуживающим исправления, а наведение на него порчи лишает его (на какое-то время или на всю оставшуюся жизнь) реализовать свою божественную половину.


Отвечу так.

Ребёнок в неосознанном возрасте изучает окружающую его данность, он знакомиться с ней, он её трогает, щупает, пробует. Иногда это оборачивается для него негативно. Остаются рубцы, шрамы, ожоги, увечья. Но (!). Приобретён ценный и незаменимый опыт. Как делать нельзя, чтобы не было больно.
Уверяю вас - с порчами тоже самое. Вы это как раз и подтвердили. Ведь порча ушла сама. Когда вы пересмотрели (должно быть) свой взгляд на мир, и изменили своё поведение. Посмотрите сейчас назад, в своё прошлое.

Понимаете, порча это радикальное средство которым Вселенная хочет вам сказать, что вы делаете что-то не то. Радикальнее, кирпич который падает на вас сверху. Какая разница что больно, но ведь в конечном итоге это научило вас вниманию к окружающему.
Я хочу сказать, что любая кара - позитивна. Пройдя стезёй мучения, Человека зачастую понимает за что она к нему притянулась. Если же нет - подсказки и мотиваторы (к тому чтобы человек изменился) сделаются ещё более категоричней (болезни, нападения и даже смерть).
И всё ради совершенствования.

А.Колтыпин писал(а):се попытки снять порчу со стороны экстрасенсов и "магов" приносили лишь временный успех.
Прошло много лет, пока с Божьей помощь, все кончилось (надеюсь).


Чистая правда. В некоторых случаях мы действительно не можем, (и даже не имеем права) ничего сделать человеку обратившемуся с кармической отработкой. Это его персональный урок. Он сам себе может помочь. И ни кто иной. Это наверное был ваш случай.
Хотя есть вариант, что вы просто обращались к "не тем" людям.

А.Колтыпин писал(а):Может, имеет смысл магию все-таки направлять только на добрые дела. Тогда такого человека все будут любить и благотворить. Ведь испокон веков было колдовство и волшебство. Сколько теплых слов сказано о добрых волшебниках и какое негативное повествование о колдунах.
Но я не Бог, и не имею право судить и даже советовать. Каждый выбирает сам свое предназначение.
На форуме же я предлагаю обсуждать вполне научные темы по магии, майе, ишите и многим другим сверхспособностям древних и некоторых современных людей. Откуда они берутся, на знании каких законов основаны.


Здесь можно было бы попросить вас изложить свои понятия о добре и зле, чтобы сопоставить их со своими понятиями, тем самым уяснив во что вы призываете использовать магию. Разность дискурсов, рождает войны. Но я ответил выше по поводу порч, и наверное высказал свою позицию, относительно сути этих действий. Но не буду, а лишь попрошу вас обратить внимание вот на какой занятый момент.

Все сказочные злодеи, заслужили такое именование лишь потому, что шли своей волей против коллективной воли всех остальных людей. Они были ни как все. У них была своя картина мира, свои принципы, свои идеалы, и они действовали и поступали в их рамках. Стоит ли их винить за то, что они просто делали то, что считали нужным делать? За то, что было их; естественными, природными, этическими и любыми другими проявлениями?
Едва ли.

Как показывает историческая практика, люди с удовольствиями сжигали тех, кто был не как они (хотя бы начиная с Сократа). И называл их злодеями.
Были ли они таковыми? Нет. Они просто были в своём дискурсе со своим полем координат. Так же как и Чёрные Маги, о которых вы рассказываете.

Благодарю вас за приглашение к дискуссиям. К сожалению у меня всегда очень много работы, и активно проявлять себя я не смогу.
Но по животрепещущим для меня темам, с удовольствием проведу полемику.
"Достоинство каждого дела в том, чтобы довести его до конца"(с)
Heinz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:05

Re: Сущности астрала (Третий Луч)

Сообщение А.Колтыпин » 11 сен 2011, 19:02

Heinz писал(а):Пройдя стезёй мучения, Человека зачастую понимает за что она к нему притянулась. Если же нет - подсказки и мотиваторы (к тому чтобы человек изменился) сделаются ещё более категоричней (болезни, нападения и даже смерть).
И всё ради совершенствования.

В общем то, не могу не признать, что этот так. Сам факт наведения порчи просто так не возникает, скорее всего, он тоже прописан свыше. Хотя, исполнителя этого акта во многом можно сравнить с палачом, который исполняет свое предназначение, обычно не имея ничего личного против жертвы. А с убийцей (если заказана магия на смерть) наверное в большей степени того, кто эту магию заказывает.
Когда Вы помогаете людям, все понятно.
Когда же вы должны сделать им худо, Вы смотрите на их карму, можете отказаться, или воздействовать так, чтобы не нанести человеку особенный вред?

Heinz писал(а):Здесь можно было бы попросить вас изложить свои понятия о добре и зле, чтобы сопоставить их со своими понятиями, тем самым уяснив во что вы призываете использовать магию. Разность дискурсов, рождает войны

Под добром я подразумеваю магию, направленную на помощь людям, под злом - на их уничтожение. Но как я уже сказал в другой теме, часто, в силу необходимости, белые маги становятся черными. И наоборот. Все зависит от обстоятельств и личных привязанностей. Да и как классифицировать вызывание дождя, молнии и т.д.? Сами боги использовали магию в войне для победы над своими врагами. Существовало даже магическое оружие...
Потом боги же закрыли магию от людей. Их призыв подхватил посвященные, отнеся все к черной магии. Средневековая инквизиция действительно стала сжигать всех, кто хоть чем-то был отличен от других
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Сущности астрала (Третий Луч)

Сообщение Heinz » 12 сен 2011, 19:52

А.Колтыпин писал(а):Когда же вы должны сделать им худо, Вы смотрите на их карму, можете отказаться, или воздействовать так, чтобы не нанести человеку особенный вред?


Благодарю вас за вопрос.

Скажу так - это основная кармическая задача, при помощи которой я здесь реализовываюсь.

Она звучит примерно так - делать для других, больше чем для себя самого.

В вопросе порч я имею дело лишь с теми людьми, которые настолько ушли в неосознанную дисгармоничность и настолько разрушили свой внутренний и внешний мир, что уже воспринимают своё неэтичное отношение к Миру, к окружающим, и к себе самому , как естественное и единственно верное.
Они нуждаются в Уроке. Я забочусь о каждом человеке который пришёл ко мне, или которого привёл ко мне Мир. Я даю им то, что им нужно. Это либо кара или это избавление. В первом случае - я ничего не решаю сам, решает Вселенная. Я исполнитель. Во втором случае - я ничего не решаю сам, решает Вселенная. Я исполнитель. Вселенная решила что человек отмучился, и ему нужно избавление. Я снимаю с него порчу. И соответственно наоборот.
Понимаете систему? Она на самом деле очень гуманна и, что самое важное - эффективна.

А.Колтыпин писал(а):Под добром я подразумеваю магию, направленную на помощь людям, под злом - на их уничтожение. Но как я уже сказал в другой теме, часто, в силу необходимости, белые маги становятся черными. И наоборот. Все зависит от обстоятельств и личных привязанностей. Да и как классифицировать вызывание дождя, молнии и т.д.? Сами боги использовали магию в войне для победы над своими врагами. Существовало даже магическое оружие...


Возможно вы сейчас увидели что и позитивные и деструктивные воздействия способны помочь человеку.
Ведь негативный опыт - очень ценен, не менее чем положительный. Для развития и раскрытия Сущности и Личности.
"Достоинство каждого дела в том, чтобы довести его до конца"(с)
Heinz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:05

Re: Сущности астрала (Третий Луч)

Сообщение Ирина » 14 сен 2011, 04:54

"Heinz"Скажите, Ирина, здесь приведены ваши собственные рассуждения? Интересный взгляд.

Извините,не смогла сразу вам ответить, из-за недостатка свободного времени. Вопрос очень серьезный,с такими вещами не шутят.
Конечно, это не мои собственные рассуждения, куда уж нам.Это учение московской, как они себя называют, Современной Русской философско-эзотерической школы.Целостная интегральная система эзотерических и метафизических знаний, воплощенных в Учение Третьего Луча.
Наука поворачивается спиной к подобным знаниям, явлениям, горделиво называя все это антинаучным, не доказуемым . Может это и правильно, но существование Бога мы тоже не можем ни доказать, ни опровергнуть с научной точки зрения , а народ верит. Явления существуют, просто так закрыть на это глаза проще всего - не дай бог, поднимут на смех, обвинят в слабоумии, или , что еще хуже, лишишься своего рабочего места, которое тебя кормит. Вот и приходится, нам, простым смертным, пытаться разобраться самим.
Разобраться очень сложно, когда ты не маг, никаких " видений " не видишь, с инопланетянами и то не встречался. :)
Получается ты, как бы теоретик, начитался, а обсудить не с кем . Вот теперь есть вы , практик и открыты к дискуссии - это хорошо. Правда, вы опасный собеседник. Пожалуйста, не наводите на наш форум порчу. :roll: :) Шучу.

Из практики взаимодействия\работы.
Силы Тьмы несмотря на негативный имидж который создали им общественное мнение и люди в рясах (до христианства отношение было иным), на самом деле выполняют свою, гармоничную Мирозданию функцию. Своими деструктивными воздействиями, они стимулируют Мир\Людей к развитию и совершенствованию. К примеру демоническое подселение НИКОГДА не притянется к человеку который ведёт умеренный образ жизни. Но стоит перейти в крайность (обжорство\лень\ чрезмерный секс) - и соответствующий Демон тут как тут. И мотив у него очень позитивный (несмотря на боль и страдание которое он причиняет человеку). Он пришёл чтобы радикальным образом научить человека гармоничности. Ведь человек обращает внимание на своё поведение\здоровье лишь тогда, когда его, что называется, припёрло к стенке. И это (демоническая подселнка) будет тем самым катализатором для пересмотра своего поведения.

В одном из разделов форума, мы говорили, что гармония - это равная мера добра и зла - " равновесие",но "равенство"ли это, "равнозначность" ли ? Здесь действительно надо определиться , что есть добро и зло?
Добро -абсолютно, зло всегда - относительно. Добро -истина, зло - ложь.Добро - реальность, зло -иллюзия. Следуя данной логике, добро - добровольное свободное служение "другому", мораль всегда жертвенна и бескорыстна. Соответственно зло - это подчинение "другого", принесение его в жертву. Аморальность - всегда насильственное принуждение "другого". Преодолевается Зло не в борьбе с ним , что ведет к бесконечности борьбы , а в исправлении зла " в себе", через добровольное обращение к всеобщему благу и абсолютному добру.И, именно, Христианство перед любым человеком открыло возможность нравственного выбора и духовного развития, что дало возможность подлинного человеческого бытия в бесчеловечном мире(с исторической точки зрения).
Однако, в абсолютизация скрывается чрезмерно сильная идеализация самого человека. Человек был поставлен перед лукавой дилеммой : дух или плоть !Кроме того, мораль ставшая областью рационального обоснованного поведения перестает быть сферой свободного воления, но обретает обязательность, превышающую жесткую неукоснительность права : суд можно обмануть и разжалобить, закон обойти или нарушить, но нельзя обмануть или обойти свою совесть.
Поэтому, мораль, без рационального обоснования, становится игрушкой произвола, лишающего моральности (!) - как всеобщего правила любой, даже самый хороший по результатам поступок. Найти обоснование морали, не утратив свободы; сохранить необходимую свободу воли, не потеряв при этом разума - соединение этих двух сторон составляет специфику морали. С этой стороны, мораль - область свободы (выбора)(1) ; моральность всегда связана с бескорыстием (2 принцип), более того - с личными жертвами морального человека (3 принцип).
Например, для Ф.М.Достоевского абсолютной ценностью (добром) , является реальный человек и его свобода воли :" Никакого Идеала нельзя достичь через насилие над другими и страдание других, ибо не вне тебя правда, а в тебе самом". :!: :arrow:
Тоже самое относиться и к деструктивным посылам (порчам ).

Ответ выше.
Ни одна порча не притягивается к человеку, если он своими внутренними установками и внешними проявлениями её к себе не притянул. Все те люди, которые оказываются объектами МОИХ деструктивных посылов, это заслуживают. Я вижу что они в этом нуждаются. И я даю им то, что они заслужили. Не ради мести, но ради справедливости. И это для них урок. Урок Мира.
И кстати, высшие Демоны могут дать ответ на любой вопрос о Мироздании. Они могут поделиться очень глубокой информацией об этом Мире


Уважаемый Heinz!
Я не нашла ссылку на ваш сайт, хотелось бы взглянуть.
Чисто теоретически рассуждая, по-моему, вас обманули.... Согласно учению Третий луч ( поясню коротко - Троица :1. бог отец ,2. бог сын,3. бог святой дух, - мы сейчас вступили в Эру Святого Духа (3)-учение об этой эре), в течение своих инкарнаций, практически, каждый человек приобретает отклонения почти по всем (моральным) Качествам, что ставновится причиной возникающих в его жизни следствий, выраженных в негативных обстоятельствах и в определенной среде обитания. И "регулируются" они ( отклонения) Законом причинно-следственных связей, который принято называть Кармой. Человек может стать игрушкой в руках враждебных инфернальных и природных сущностей из-за своего не правильного поведения,но они создаются спонтанно самим человеком, коагулируясь энергиями его отрицательных эмоций (Лярвы).Все остальное от "лукавого"... . И рассказать "они" могут только о своем Черном Мироздании , другого им не дано знать.
Я не стала продолжать на форуме описание Учения, системы Качеств, т.к. "народ" был резко против. Все это связано с описанием "тонких" тел человека, Земли - наукой это не доказано, значит этого не может быть (формула истинного знания)! Кто же тогда (третий) бог - "Дух Святой" ? Видно, не интересно никому. А вам, мне так кажется, надо покаяться,пока не поздно. Дело в том , что согласно Учения, человек под влиянием отклонений , выделил огромное количество негативных эманаций. Его загрязненные мыслеформы и чувства создали ложные , незаконные формы Качеств. Это :
10-я - рабство ; 14- ненависть, злоба ;11-я -вампиризм ; 13-я- ненасытное наслаждение; 12-я (двойная) :а.беззаконие, своеволие ; б.подчинение, зомбирование.
Утонув в трясине незаконных Качеств, человек становиться игрушкой в руках инфернальных, демонических сил, которые "питаются"эманациями павших.Посмертие приводит падшего в безвыходные густоэфирные области, лишая его возможности нового воплощения. В этих местах , которые именуют "ад", он и испытывает безысходные страдания, но не имеет силы вырваться. Многие Посвященные в духовные тайны совершали подвиги, спускались в эти недра и помогали выйти несчастным, например, Гильгамеш, Орфей, и конечно, Христос. Сведения об этом хранит человеческая память, но лучше туда не попадать.
Это не мои размышления, судите сами, насколько они справедливы.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

След.

Вернуться в Волшебство, магия, оборотничество



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

@Mail.ru