Индостан - колыбель современного человечества

Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Петр » 07 ноя 2013, 22:10

Генетические исследования последних лет показали, что индийская цивилизация древнее многих других цивилизаций http://www.dopotopa.com/p_oleksenlo_ind ... vania.html
Дискуссия про ариев показывает, что арии (в понимании современного человечества, как у Блаватской) никогда ниоткуда в Индию не приходили. Теория арийского вторжения или теория миграции ариев, принятая в Европе, трещит по швам, потому что накопилось очень много артефактов, которые говорят о том, что цивилизация Хараппы, она же протоиндийская цивилизация, она же цивилизация Инда и Сарасвати является ведической и существовала она задолго до Шумера и Египта. Ригведа, как показали детальные исследования текста, была написана до Хараппы. Но астрономические данные по расположению планет, по равноденствиям, содержащиеся в Ригведе, приходятся на 6-8 тыс. до н.э. А ведь чтобы получить эти данные, чтобы вычислить точно прецессию, тропический год, надо наблюдать за звездами не один десяток тысячелетий. А традиция индийских брахманических семей заучивать огромные тексты и передавать их из поколения в поколение, сколько этих поколений прошло, никто не знает.
Санскритская литература насчитывает 2 млн. произведений, но они и наполовину не расшифрованы. Не будем загадывать, что откроет нам их расшифровка, давайте посмотрим на то, что имеется.
Тут пришлось познакомиться с работой Е.Блаватской "Разоблаченная Изида". Оказывается, в конце книги есть 15 глава "Индия - колыбель человечества". Но это не ее мысль.
Блаватская неоднократно ссылается на работы французского писателя Луи Жаколио (1837-1897). Он был и преуспевающим колониальным чиновником, и неутомимым путешественником. Жаколио долгое время жил в Океании (на острове Таити) и Индии, путешествовал по Индокитаю и Америке, занимал судебные должности во французских колониальных владениях. Целый ряд своих книг Луи Жаколио посвятил этнографическим вопросам и сравнительному изучению индийской религии и мифологии. Его произведения изобилуют массой интересных подробностей - не выдуманных, а увиденных в реальной жизни далеких стран самим автором. Во время своего пребывания в Индии он собирал санскритские легенды, которые впоследствии популяризировал. Именно он указывал прямо на Индию, как на колыбель человечества, родительницу всех других наций. Как говорил Луи Жаколио, мало народов, обладающих более достоверными или серьезными летописями, чем индусы.
Кстати, очень интересный факт. Все, что сказано в этой работе Блаватской о Лемурии, имеет своим источником гипотезы Жаколио. И, кроме того, в книге Жаколио "Сыновья Бога" впервые упоминается таинственная страна Агартхи.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Славамир » 08 ноя 2013, 12:53

А я, как и некоторые другие современные исследователи, полагаю, что прародительская цивилизация находилась когда-то в районе северного полюса и называлась она Гиперборея! Одним из главных ее культов было поклонение Солнцу. Потом от нее откололась Атлантида. Не буду сосредотачиваться на причинах раскола и на моральном облике, как гиперборейцев, так и атлантов. Скажу лишь одно, что сейчас существует следующее мнение (не мое), что прямыми потомками атлантов являются баски в Европе и жители кавказских гор в Азии. И к тем и к другим отношение тех, кто с ними близко сталкивался, мягко говоря, не однозначное! К потомкам атлантов также относятся и другие европейские нации, не славянского происхождения. Все нации славянского происхождения, а также большая часть азиатских нации являются потомками гиперборейцев! Большая часть Гипербореи когда-то затонула и от нее осталась сейчас лишь современная Гренландия. Хотя, может быть, и Шпицберген с другими островами тоже когда-то к ней относились. Но этого я утверждать не могу, не знаю. Кстати, в "Сокровищах валькирии" Сергей Алексеев описывает свои контакты с прямыми потомками тех гиперборейцев. Сейчас они называют себя гоями-гиперборейцами и их цивилизация скрытно существует на уральских горах. Когда-то гиперборейцы вынуждены были переселиться со своего родительского континента на более южные земли. Но свою главную базу они, еще тогда, создали именно на Урале. Эта база состоит из хорошо обустроенных подземных помещений (городов). Там, если верить Алексееву, все продумано так хорошо, что на этой базе можно уцелеть и находиться очень долго даже во время какого-нибудь серьезного катаклизма. Значительная часть гиперборейцев покинула Урал и мигрировала на другие территории незадолго до последнего оледенения тех мест. Они и стали прародителями многих современных рас и народностей, в том числе и индийской. Но нашлась определенная часть гиперборейцев, которая не захотела этого делать. Они остались и их база помогла им продержаться до более благоприятных времен, а заодно и по максимуму сохранить свои древние знания, религию и способности даже до наших дней. Никаким другим их потомкам этого не удалось. В какой-то мере исключением из этого правила являются лишь индийцы с их теперешними ведами. Кстати, если верить Алексееву, один из представителей современных гиперборейцев много раз бывал на территории Индии и все это он делал пешком, без всяких документов. И это при том, что наши спецслужбы много лет охотились за ним, но смогли лишь приблизительно выяснить его маршруты передвижения и никакие границы не смогли его остановить. Вот, что значит способности! К гипнозу, например!
Интересно, что ему было нужно в Индии?!
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение А.Колтыпин » 12 ноя 2013, 11:22

По-моему, эта тема всплывает время от времени в разных разделах нашего и не только нашего форума. Правы и Петр, и Славамир. Индийская, двавидийская цивилизация - древняя, как и северная, гиперборейская, к потомкам которых относят арийцев. В комментарии к упомянутой Петром статьи я отметил, что вторжение в Индию с севера происходило значительно раньше арийского, когда арийцев еще не было и в помине. Наследие белых богов (или демонов, но чаще богов) с севера в Северной Индии, Японии, Китае, Корее не отменишь. В Китае, например, половина легендарных императоров была с севера (или запада), да и назывались они порой белыми правителями. Там вообще была интересная ситуация. Даже когда номинальным правителем были императоры-драконы, то верховная власть все равно принадлежала белым богам с севера. В Индии много говорится об адитьях, дайтьях, гандхарвах, апсарах - я уже неоднократно писал в разных темах и на сайте, что это были светлокожие русоволосые боги, демоны, богини, демоницы... Если бы в Индию не было вторжения с севера, то откуда бы взялась о них информация в Махабхарате и Пуранах, откуда бы взялись их бесчисленные барельефы в Индии и Индокитае. Они - главные действующие лица индийского эпоса. В разных местах индийских текстов говорится, что адитьи, гандхарвы и апсары жили на севере, в Сварге (буддийская Джамбудвипа), столицей которой была Амаравати. Во многих своих работах я показал, что Сварга, Джамбудвипа - это огромный бывший континент на севере, который также именуется Гипербореей. Он существовал еще со времен Мезозойской эры и постепенно уменьшался в размерах. Во время поздневалдайского оледенения (24-12 тысяч лет назад) сушей была значительная часть Арктических морей, а в Сибири был умеренный климат, как на широтах Киева и Одессы. Это уже время ариев, но тогда уже не было Гипербореи. Потомками ариев являются скифы, сарматы, кельты, киммерийцы и т.д. Их исход тоже был, после катастрофы 12 тысяч лет назад, и, скорее всего, они тоже дошли до Индии. Но они не определили пестроту индийской цивилизации, Скорее всего, это сделали задолго до них их божественные предки.
Согласен со Славамиром о наследии солнечных богов. Не согласен с рассуждениями по Гиперборее и Атлантиде. Все рассуждения на эту тему, оторванные от геологических данных, никогда не будут восприниматься серьезно геологами. Гиперборея и Атлантида существовали десятки миллионов лет назад. Десятки тысяч лет назад их не было. Начиная с 5 млн. лет назад, и даже раньше, контуры Земли не отличались от современной
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Vedantist » 12 ноя 2013, 21:53

Славамир писал(а): прародительская цивилизация находилась когда-то в районе северного полюса и называлась она Гиперборея!
Сразу две ошибки. Но вы, наверное не в курсе, что северный полюс в разное время был в разных местах. Если вы имеете в виду нынешний, то там давно уже нет суши. Гиперборея у вас что, была подводной?
Гипербореей ее кто назвал, когда, или они сами себя называли?
И вообще про Гиперборею есть отдельная тема, может хватит гиперборизировать все темы подряд?
Славамир писал(а): Значительная часть гиперборейцев покинула Урал и мигрировала на другие территории незадолго до последнего оледенения тех мест. Они и стали прародителями многих современных рас и народностей, в том числе и индийской.
А что делали гиперборейцы на Урале, или это тоже часть Гипербореи? А я считаю, что предки пришли из Антарктиды, там уж хотя бы развалины городов есть, земля есть, тоже полюс, может он когда-то северным был, там тоже культ Солнца был. А чем вы подтвердите свои слова (легенды, тексты, научные исследования)? Или у вас опять все одни слова? Так ведь 200 форумчан напишут двести различных мнений, и за какую тогда концепцию будем голосовать? Разве научные исследования выбираются по вкусу или решаются голосованием, А простые разговоры типа ваших - это разговоры ни о чем, поговорили, покурили и забыли. Ваша информация не несет никакой научной ценности.
А.Колтыпин писал(а):вторжение в Индию с севера происходило значительно раньше арийского, когда арийцев еще не было и в помине.
Александр Викторович, вы опять все путаете. Когда ваши арийцы появились и где? А до этого чье вторжение в Индию было? И вообще, вы так много и часто говорите о миграциях и вторжении в Индию, что невозможно понять, кто где. Я понимаю, что Славамиру и Докторнику ответить на мои вопросы нечем, вот и молчат. Но вы-то занимаетесь исследованиями, реставрируете многие события. Вот и скажите, зачем кто-то, белые боги, гиперборейцы, эльфы и арии - зачем они все приходили в Индию, для чего? Почему они не задержались в своем пути в Казахстане, в Туркмении, на Кавказе, в Сибири, Монголии, Китае, почему ариям нужна была только Индия? Вы так много говорите об этих миграциях, но ни разу не показали ни одной карты этих миграций, как они проходили? Они что пешком все эти расстояния проходили, или на своих виманах прилетели?
А.Колтыпин писал(а):Наследие белых богов с севера в Северной Индии, Японии, Китае, Корее не отменишь.
Ну так северный полюс тогда был на Тибете, все ваши страны - рядом, поэтому и легенды одинаковый сюжет имеют. Если они прилетели на виманах, тогда и легенд одинаковых не будет, не о чем писать. А если какими путями мигрировали, то где эти воспоминания или артефакты по пути следования? Вы уж до конца проговаривайте свою концепцию, а то приходится ваши концепции творчески додумывать, поскольку много нестыковок. Вы как-то упускаете глобальные моменты, а вдаетесь в какие-то подробности типа цвет глаз и волос.
А.Колтыпин писал(а):говорится об адитьях, дайтьях, гандхарвах, апсарах - я уже неоднократно писал ...это были светлокожие русоволосые боги, демоны, богини, демоницы...
Да, вы об этом очень много писали, но это из тех же сказок про розовоногих апсар. viewtopic.php?f=38&t=347&start=110 Вы тот раунд проиграли, поскольку любой индиец знает, что в санскритских текстах говорится о лотосных стопах Вишну, лотосных стопах апсар и других божественных созданий, это очень уважительное отношение. Но вы оригиналов не читаете, а пользуетесь комментариями неадекватных переводов. Говорите много, но ничем не подтверждаете. Для серьезного исследователя это несерьезно.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Славамир » 13 ноя 2013, 11:27

Уважаемый, Ведантист!
Я, в свое время, влез в эту тему только потому, что не был согласен с утверждением в заголовке этого форума. Ответ получился несколько развернутым. Вы уж простите меня за это, Петр! Я не стал писать тогда о том, что слышал про другие данные генетических исследований, и по ним выходило, что самый древний генетический код, якобы, обнаружили у жителей Африки. Я знаю, все, что касается сейчас генетики, не на сто процентов достоверно и, как говорится, "вилами по воде".
Что же касается ваших постоянных требований, Ведантист, ко мне и другим, о предоставлении "неопровержимых" доказательств чего-либо, то я считаю это дело совершенно бесперспективным. Я уже смог достаточно убедиться, что любые заявления других исследователей, даже с предоставлением каких-либо вещественных доказательств, легко можно объявить ложными и не научными, а потому и не заслуживающими внимания и доверия! Поэтому здесь и сейчас, а также в дальнейшем, я не собираюсь делать постоянных ссылок на какие-то сайты. Я собираюсь руководствоваться, прежде всего, логикой, здравым смыслом и методом "аналогий". А если вам, для того, чтобы прославиться в научном мире или для чего-то еще нужна "конкретика", то вы, при желании, можете найти ее и сами!
Теперь по поводу выше указанных вами замечаний.
Не важно, когда и где был северный полюс! Я прекрасно знаю, что в разное время он находился в разных местах! Да и сейчас он не стоит на месте! Я же писал, что Гиперборея была "В РАЙОНЕ" северного полюса, а современные исследования наглядно доказывают, что значительные участки дна ледовитого океана были когда-то на поверхности!
И какая вам разница кто и когда назвал континент на северном полюсе Гипербореей! Главное, что она была!
Неужели вы думаете, что гиперборейцы постоянно и всегда сидели на своем континенте! И здесь я включаю метод "аналогий". Вы посмотрите на современное человечество за последнее тысячелетие! Как только у представителей различных рас и народностей появлялись более или менее совершенные средства передвижения (корабли, прежде всего), то они тотчас устремлялись в неизведанные дали! А древние египтяне и подвластные им финикийцы начали это делать, по крайней мере, на две тысячи лет раньше остальных! Они уже тогда плавали в Америку и Австралию! Что заставляло их это делать?! Жажда приключений, страсть к непознанному или, может быть, банальная жажда наживы. Все, из выше перечисленного, кроме последнего, может быть применимо и к гиперборейцам. К тому же, не забывайте, что когда начало холодать и их континент стал погружаться под воду, то они вынуждены были мигрировать в более южные районы. Что же касается ваших утверждений про Антарктиду, то я слышал, что Атлантида, в свое время, обладала многочисленными колониями в разных частях света. Ведь такое вполне могло быть! Не так ли?! Возможно, что одна из них и была в Антарктиде. Что же касается колоний Гипербореи, то ничего об этом не слышал и не знаю. И не забывайте, что культы Солнца тоже бывают разными и здесь стоит вспомнить инков, ацтеков и майя!
А напоследок советую вам почитать "Сокровища Валькирии" Сергея Алексеева. Может быть, там вы все же найдете хоть что-нибудь научное и заслуживающее внимания!
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Vedantist » 13 ноя 2013, 16:39

Славамир писал(а):самый древний генетический код, якобы, обнаружили у жителей Африки. Я знаю, все, что касается сейчас генетики, не на сто процентов достоверно и, как говорится, "вилами по воде"
Ну так вон Петр написал про генетические исследования, во многом разобрался. Целые институты, международные команды работают, а не индивидуальный исследователь. Да, с хронологией и в генетике туговато, но то, что за 2500$ можно сделать генетический анализ, и вам скажут, кто ваши предки, - это точно. Генетика сейчас может сказать, кто старше, а кто младше. Это уже результат, на который можно опираться. Так вот выход из Африки был раньше, чем из Индии, даты условные 150 тыс лет и 90 тыс лет. Это два эффекта основателя, зафиксированные учеными. А вот дальше получается опять условность. Из Африки современный человек (наверное, кроманьонец) дошел до Ближнего Востока, а дальше следы теряются. А из Индии человек вышел 75 тыс лет назад и начал расселяться вокруг. Это ученые уверенно отслеживают по генетическим маркерам. Почему-то они такого не прослеживают ни с северного полюся, ни с Америки, ни с Европы, ни с Сибири. причем 75 тыс лет очень точно фиксируется важным событием - взрыв супервулкана Тоба в Индонезии. Пепел от извержения накрыл северную часть Индийского океана, в том числе и Индию. Так вот в Центральной Индии откопали от 3 до 6 м этого слоя пепла. И что самое интересное, под ним и над ним нашли стоянки людей и инструменты. А теперь вы мне, Славамир, скажите, что в это время было в Европе и Сибири? И не надо ссылаться ни на какие сайты или на каких-то авторов.
Более того, было как-то сообщение на англ. сайтах, что ученые на основе генетических исследований определили, что была еще и обратная миграция в Африку, ориентировочно 45 тыс. лет назад. А вот Макл Кремо, который подробно изучил индийские Пураны, писал, что в древние времена из Индии на Запад были "высланы нарушившие Дхарму".
А вас послушаешь, уважаемый Славамир, так получается, что вообще на науку ссылаться нельзя. А на кого, на эзотериков, что ли ссылаться? Так в отличие от вас, они тоже ссылаются на ученых и научные открытия.
Я нигде не требовал от вас неопровержимых доказательств. Вы опять все в кучу смешали. Доказательства, свидетельства, аргументы, аналогии и ссылки на др. сайты - это разные вещи. Так в ваших заявлениях нет даже аналогий и здравого смысла. На северном полюсе ведь нет суши, какая Гиперборея? В Антарктиде есть развалины городов, что это за цивилизация? Почему вы не можете ответить на элементарные вопросы? А общие разговоры и рассуждения, что была цивилизация на северном полюсе, так об этом трубят все сайты, начитавшись эзотериков. Вы сами себе хотя бы ответьте на вопросы. И подумайте логически с применением метода аналогии и здравого смысла, почему за 2000 лет никто не нашел Атлантиды Платона, почему Гипербореи нет на древних картах, и почему даже греки толком ничего не знали про такую цивилизацию или страну, а тем более про континент?
Славамир писал(а):современные исследования наглядно доказывают, что значительные участки дна ледовитого океана были когда-то на поверхности!
И какая вам разница кто и когда назвал континент на северном полюсе Гипербореей! Главное, что она была!
Неубедительно. А кто вам сказал, что она была? Когда была? Или это вам в голову взбрело, так ведь после двух стаканов более интересные мысли приходят. Цивилизация была на Марсе и на Венере, цивилизация была по всему миру, об этом говорят археологические раскопки по всему миру, а на Северном полюсе пока никто ничего не нашел. Суша - это еще не цивилизация. Вы сами знакомы с этими исследованиями? А А.Колтыпин знаком, суша там была 55 млн. лет назад. Разве это не важно для нашего понимания допотопной истории. Ну да, какая разница, главное, что была. Так ведь 55 млн лет назад там динозавры бегали, а не люди. Ну да забыл, по-вашему, люди уже миллиард лет назад по нашей планете бегали.
Славамир писал(а):А напоследок советую вам почитать "Сокровища Валькирии" Сергея Алексеева. Может быть, там вы все же найдете хоть что-нибудь научное и заслуживающее внимания!
Я так и думал, что вы меня пошлете. Олег посылал меня почитать Блаватскую, Докторник посылал меня почитать его шедевры, кто-то посылал почитать Библию, кто-то Славяно-Арийские Веды и т.д. Я не пойму, почему я должен все это читать. Если вы это читали, так и расскажите нам, несведущим, что там написано. Я ведь не отсылаю вас почитать Шримад-Бхагаватам, а там очень подробно расписана допотопная история с именами и названиями. А достоверность этих событий подтверждается большим количеством научных данных, содержащихся в этом древнеиндийском тексте.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Славамир » 13 ноя 2013, 18:19

А из Индии человек вышел 75 тыс лет назад и начал расселяться вокруг. Это ученые уверенно отслеживают по генетическим маркерам.

И откуда вы это взяли, Ведантист! Ваши генетические маркеры можно толковать по всякому. Насколько я знаю, 75 тысяч лет назад, в Индию вторглись захватчики с севера и местным было не до миграций. Разве, что часть из них сбежала со своей исторической родины. Об этом говорится в вашей любимой Ригведе!
причем 75 тыс лет очень точно фиксируется важным событием - взрыв супервулкана Тоба в Индонезии. Пепел от извержения накрыл северную часть Индийского океана, в том числе и Индию. Так вот в Центральной Индии откопали от 3 до 6 м этого слоя пепла. И что самое интересное, под ним и над ним нашли стоянки людей и инструменты. А теперь вы мне, Славамир, скажите, что в это время было в Европе и Сибири?

В этот момент в Сибири и Европе начался ледниковый период и об этом я уже писал. Смотрите мой ответ Петру на этом форуме выше. Извините, что не указал точную дату. Каюсь! Там как раз говориться и о "Сокровищах Валькирии" Сергея Алексеева, и о гоях-гиперборейцах, и об их исходе из Сибири. Я уже не раз писал о "Сокровищах Валькирии" на других форумах и повторяться не хочу. Смотрите на viewtopic.php?p=12507#p12507 . Остальное вы должны были уже видеть!
И подумайте логически с применением метода аналогии и здравого смысла, почему за 2000 лет никто не нашел Атлантиды Платона, почему Гипербореи нет на древних картах, и почему даже греки толком ничего не знали про такую цивилизацию или страну, а тем более про континент?

Греки и про Атлантиду до Платона ничего не знали! А вот египтяне почему-то знали, хотя они были на тысячу лет моложе греков, если верить диалогам Платона. Все дело в способностях хранить и передавать накопленные знания!
Считаю, что хотя бы частично ответил на ваши упреки на viewtopic.php?p=12907#p12907. Читайте!
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Владимир Фисунов » 13 ноя 2013, 19:11

"Генетика - продажная девка империализма!"
Приписывается то ли академику Лысенко, то ли сатирику Хазину. И с ними трудно не согласиться, вне зависимости от того говорили они это серьезно или шутили...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Петр » 13 ноя 2013, 20:29

А еще и сам империализм, деньги, технический прогресс, выкачивание нефти и др. из земли - зло для для человечества. Однако же мы, почему-то, идем не по пути социализма и коммунизма, а перешли на капитализм, по воле большинства. :lol:
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Владимир Фисунов » 13 ноя 2013, 20:43

"Кто платит, тот и заказывает музыку".
Заказчику понадобилось, чтобы "большинство" считало, что капитализм лучше, чем социализм, чтобы проще было разворовать государственную (общенародную) собственность СССР, вот это большинство и прозомбировали соответствующим образом. Так чего же удивляться тому, что этому же заказчику "продажная девка" генетика выдала нужные ему результаты?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

След.

Вернуться в Цивилизации Индии, Китая, Юго-Восточной Азии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru