Щетиников А.С. Солнце против Конца Света

Щетиников А.С. Солнце против Конца Света

Сообщение Петр » 14 сен 2013, 19:57

Щетиников Александр Сергеевич, автор книги, зашел к нам на форум и предложил прочитать его книгу http://skanbook.ru/index.php?route=prod ... duct_id=84
Как написано в аннотации, это обобщающий и систематизирующий труд, изобилующий оригинальными идеями и гипотезами, авторскими афоризмами и саркастическими замечаниями, касающимися возникновения и развития мировых религий.
1 часть - о цикличности процессов происходящих во Вселенной, Солнечной системе, на Земле.
2 часть - о божествах различных народов, приведена оригинальная авторская классификация Богов.
3 часть - о цикличности в исторических процессах развития культуры и религии, и древних цивилизаций.
4 часть - о культурной и духовной жизни человечества в допотопные времена.
5 часть - о пророчествах Нострадамуса.
6 часть - об «Откровении» Иоанна Богослова и новый вариант толкования «Апокалипсиса»
http://literator.nethouse.ru/products/3105712
Вложения
Солнце против конца света.jpg
Солнце против конца света.jpg (38.6 КБ) Просмотров: 8849
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Щетиников А.С. Солнце против Конца Света

Сообщение malder » 14 сен 2013, 20:55

Петр писал(а):автор книги, зашел к нам на форум и предложил прочитать его книгу

Пётр, маленькая поправочка - предложил КУПИТЬ его книгу ! :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Щетинников Александр. Солнце против Конца Света

Сообщение Щетинников Александр » 16 ноя 2013, 09:52

Рекомендую прочесть книгу "Солнце против Конца Света".
Конец Света – это одна из любимейших тем человечества. Его предсказывают и ожидают с завидной регулярностью. Только за последние полтора десятка лет это примечательное событие ждали дважды.
Но насколько вообще вероятен конец света в ближайшее время?
Вот на этот вопрос и предлагается поискать ответ в книге «Солнце против Конца Света».
Книга представляет собой обобщающий и систематизирующий труд, изобилующий оригинальными идеями и гипотезами, авторскими афоризмами и саркастическими замечаниями, касающимися возникновения и развития мировых религий. Основная идея и задача книги – привести и обосновать все аргументы в пользу маловероятности наступления Конца Света в ближайшее время.
В предисловии книги даётся краткий обзор, объясняющий понятия «Глобальная катастрофа», «Конец Света», «Апокалипсис». Перечислены возможные причины Конца Света, а так же предсказанные сроки его наступления.
Первая часть посвящена рассмотрению цикличности процессов происходящих во Вселенной, Солнечной системе, на Земле, по данным астрономии, палеонтологии, в истории, в мифологии, в религиозных учениях.
Во второй части многочисленные сведения о божествах различных народов оказываются материалом для оригинальной авторской классификации Богов. Предложенная систематика Богов хорошо демонстрирует этапы формирования и эволюцию основных религиозных учений.
Третья часть посвящена цикличности в исторических процессах развития культуры и религии. Взяв за точку отсчёта «Осевое время» Карла Ясперса было обнаружено, что оно приходится на начало «Эона» или прецессионного месяца Платона, продолжительность которого 2160 лет. Оказалось, что важнейшие события в духовной жизни человечества происходили с периодичностью в ¼ «Эона», что составляет около 540 лет. На основании чего была предложена «Шкала Эонического времени», в которую прекрасно вписались этапы развития духовно-нравственных учений всех мировых цивилизаций.
В Четвёртой части сделана попытка описать культурную и духовную жизнь человечества в так называемые «допотопные времена», то есть ранее 3000 года до н.э. Автором выдвигается ряд весьма интересных предположений и объяснений.
Пятая часть повествует о пророчествах Нострадамуса. Восстановлены некоторые даты важнейших событий предсказанных знаменитым прорицателем. Сделана попытка разместить «Центурии» на «Шкале Эонического времени».
Шестая часть посвящена эсхатологии вообще и «Откровению» Иоанна Богослова в частности. Предложен новый вариант толкования «Апокалипсиса», события в котором , согласно совпадению ключевых слов, должны происходить не последовательно, а параллельно. Обнаруживается соответствие событий описанных в «Откровении» Иоанна и в «Центуриях» Нострадамуса.
Послесловие содержит короткий, но оптимистический вывод, что в ближайшее время не стоит опасаться не только Конца Света, но даже какой-либо Глобальной катастрофы.
Книга будет интересна всем без исключения, ибо содержит в себе много необычных идей и занимательных сведений. Это вовсе не избитая переписка старых материалов, а целый научный труд, написанный увлекательным языком.

Книгу можно купить по адресу: http://skanbook.ru/index.php?route=prod ... duct_id=84
Оплата - с помощью мобильного телефона (деньги спишутся с баланса).

С уважением Александр Щетинников.
Щетинников Александр
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:44


Вернуться в Библиотека



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

@Mail.ru