Белые боги и их потомки (арии и др.)

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Коляновна » 18 ноя 2013, 11:47

Забыла написать для чего вообще нужны были эти три круга времени: по прошествии времени малого круга Млады Лели прибавлялся один день к високосному году; по прошествии малого круга времени Макоши отнимался один день, по прошествии малого круга матери Сва натекшее время обнулялось естественным образом, практически так же как и современный циферблат на часах. Про средние писать пока не буду. Самое интересное - это большие круги, запечатлённые в старших матрёшках . Они означали большие астрономические события и, хотите верьте - хотите нет, совпадающие с: 25920 лет - (это уже писала) полный оборот точки наблюдения с земли относительно круга наблюдаемых созвездий, то есть время прецессии; 1296000 лет - полный оборот некой земной точки, которая являла собой конкретное земное место, где первоначальный восход солнечного диска 21 или 25 декабря внутри Полярного круга относительно некой звезды - созвездия (только, пожалуйста, не смейтесь: опираясь на сказку про колобка, имею все основания полагать, что появление солнечного диска 21(25) декабря в созвездии Лисичка в указанном на фото месте должно было является этим грандиозным астрономическим событием для земного наблюдателя); цифра 1728000 лет совпадает с временем полного оборота конкретного места наблюдения с земли со смещением восходов над горизонтом... САТУРНА!
Примером древнего места для наблюдения за такими астрономическими событиями вполне подходит ар-г Кузова. С этого каменного трона хорошо просматривается гигантский округлый камень в заливе острова Немецкий Кузов (на море-окиЯне, на острове ... лежит такой ... вот... камень). Нимб солнца здесь 21(25) декабря восходит лишь на 16-18 минут, затем сияние гаснет, а необходимое созвездие для фиксации астрономического события остаётся (погрешность расчётов практически нулевая в астрономических масштабах)! ГРАНДИОЗНО ПРОСТО (местоположение наблюдения чётко зафиксировано НА МИЛЛИОН-ПОЛТОРА ЛЕТ вперёд!) И СТРАШНО ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ (для не имеющих механических и прочих часов)!..
.... перечитала и самой стало смешно: всё так безобидно начиналось в разделе под названием "Белые боги и их потомки"...
Вложения
top1_duat.11.jpg
top1_duat.11.jpg (24.18 КБ) Просмотров: 13390
00116.jpg
00116.jpg (29.17 КБ) Просмотров: 13390
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Коляновна » 18 ноя 2013, 17:25

Фотография сделана 21 декабря 2112 года, когда весь мир закуковали об окончании календаря народа майя в 5 тысяч с хвостом лет назад. Прикол состоит в том, что начало этого календаря, по данным учёных, начинается с 13 августа 3114 года до нашей эры, а само зарождение культуры майя эти же учёные датируют 1 веком до нашей эры.
В это же время на острове Немецкий кузов над "Алатырь-камнем" перед "небесным престолом (то есть со старорусского стулом, троном)" тихо, скромно и буднично просиял солнечный нимб и закончился полный круг декабрьских восходов солнца в 1296000 лет смещений вокруг конкретной точки наблюдения с земли (под одинокие щёлканья фотоаппарата немецкого исследователя-любителя), за которым когда-то начали следить наши пращуры. Просто какой-то национальный парадокс: нам навешивают на уши лапшу "мирового значения" из-за чего мы пропускаем своё великое!..
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение НСкрипкин » 18 ноя 2013, 18:58

Вот уж действительно лопухи! Пропустили легендарный "Восход Чёрного Солнца"! Всё спорили, что подразумевалось под этим названием, вместо того что бы просто выйти и посмотреть :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Коляновна » 18 ноя 2013, 23:13

Что бы "добить" этот вопрос и довести его до логического конца необходима последняя матрёшка, но её ни как не могу найти . Дети куда-то заховали, редиски.
Смутно по памяти даю предположительный расчёт последнего великого числа: 241.920.000 - время полного оборота солнца вокруг центра галактики. Вот эта цифра, уважаемый А.Колтыпин, и должна являться той "матерью поряка Сва среди всеобщего хаоса во вселенной". И её фиксированной точкой для наблюдения вращательных движений, согласно нашим устным народным сказаниям, должно быть созвездие Лебедя (ох, и не случайно же оно находится прямо на коромысле млечного пути - эта птица на ветке небесного дерева-Рода). Именно она должна играть ключевую роль в определении окончания самого великого круголета. Как только "клюв" Лебеди Белой коснётся этого ВОЛШЕБНОГО КАМНЯ на острове Немецкий Кузов, состоится окончание очередного великого круголета богини Сва. Саму легенду я уже коротенько выкладывала здесь: viewtopic.php?f=77&t=380&start=60 за 13 сен. 2013, 17:53 . Вот какую роль все они вместе и по отдельности играли в древнем мире да и в нынешнем тоже, пожалуй, хотим мы этого или нет... Так что различные вариации свастик в наших старинных вышивках НЕ СЛУЧАЙНЫ - надо же как-то было изображать галактику. Надеюсь, это событие мы ещё не прошляпили!
Подводя итоги, кратко скажу, что древние выражения "яви", "нави" и "прави" - это малые, средние и великие круги летоисчисления небесных сфер, которыми когда-то вели счёт времени: три небесные всадницы на конях (лосях, оленихах) помогали вести отсчёт земной-годовой, отсчёт ближайших астрономических событий (циклы лунных, солнечных затмений, период малого парада планет) и отчёт великих астрономических кругов-циклов.
Наверное Вы, господин А. Колтыпин, совсем не этого от меня ожидали... Простите, но другой информации я дать не могу. Всё остальное действительно сказки-легенды-предания и в них действительно только НАМЁКИ. Для разнообразия: http://my.mail.ru/video/mail/strogaya-a ... 0462/10463. Обратите внимание на рисунок движений в танце: ПРОХОДЫ-СПИРАЛИ, -КРУГИ в 3 штуки, КРЕСТ-ХОРОВОДЫ в четыре и в восемь рукавов - до какой же степени символично у наших предков всё было в старину, вплоть до круглых по спирали связанных ковриков-половичков у порога дома, вход которого строился... с северной стороны.
А старинное русское выражение "тридевятое царство, тридесятого государства" - означает, не что иное как, нашу планету в солнечной системе. Хотите - верьте, а хотите - нет...
За сим, разрешите откланяться.
Вложения
3132.jpg
3132.jpg (22.83 КБ) Просмотров: 13375
0011-011-Solnechnaja-sistema.11.jpg
0011-011-Solnechnaja-sistema.11.jpg (38.21 КБ) Просмотров: 13374
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Где находится тридевятое царство

Сообщение Skeptic » 19 ноя 2013, 14:46

Древние люди не умели считать. Да и считать им было нечего, потому что предметов, которыми они пользовались – орудий труда, – было совсем немного: один топор, одно копье… Постепенно количество вещей увеличивалось, обмен ими всё усложнялся и возникала потребность в счете. Издавна числа казались людям чем-то таинственным. Любой предмет можно было увидеть и потрогать. Число потрогать нельзя, и вместе с тем числа реально существуют, поскольку все предметы можно посчитать. Эта странность заставила людей приписывать числам сверхъестественные свойства. В далекие времена люди с большим трудом научились считать сначала до двух и только через много – много лет начали продвигаться в счете. Каждый раз за двойкой начиналось что-то неизвестное, загадочное. Когда cчитали “один, два, много”, то после двух было “всё”. Поэтому число три, которое при счёте должно было идти за числом два, обозначало “всё”.

Числа – это выражение определённого количества. У всех народов существовал только ручной счет: тройку показывали тремя пальцами. А если надо было записать числа, пальцы заменялись палочками. Какое число, столько и палочек. Иногда их располагали лёжа, порой – стоя. Римские цифры, которые особенно похожи на ручной палочный счет, так и писались – стоя: I, II, III. Число три стало самым излюбленным числом и в мифах, и в сказках.
Три богатыря земли русской, трехглавый дракон, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве. А где оно? Оказывается, рядом, потому что 3 х 9 = 27, 27 дней – это как раз лунный месяц – время обращения Луны вокруг Земли. Идем дальше: 3 х 10 = 30, а это период между двумя новолуниями. Вот вам и указание на то, где находится “Тридевятое царство, Тридесятое государство” – на расстоянии, равном месяцу пути.
http://otvet.mail.ru/question/45023426
Skeptic
 

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Коляновна » 19 ноя 2013, 14:57

Древние люди - нет, а вот те кого назвали Богами - умели...
Как хорошо, что я не читала всего того ненужного, что ныне понаписано про нашу старину "учёными", которые с народом-то, про который пишут, забыли когда разговаривали...
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Skeptic » 19 ноя 2013, 15:10

А может зря не читали? А Боги - выдумка.
Skeptic
 

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Коляновна » 19 ноя 2013, 15:43

У меня были слишком хорошие учителя народного искусства. А нынешние ученые сами честно признаются лишь в попытке расшифровать предлагаемый к рассмотрению материал. Если бы не было в меня вложены знания бабулями, я бы не смогла считывать, к примеру, с русских народных женских головных уборов количество лет его бывшей обладательнице. А теперь посмотрите в нете доктора, доценты исторических наук, этнографы твердят что эти знания утрачены... ЗАБАВНО, правда.
Ну и на кой мне тогда вообще читать целый 500-600 листовый труд в виде достаточно дорогой книги, если в самом начале обозначено, что речь будет идти ни о чём. Так только картинки полистать, не более... Но этого добра я и без их книг могу вволю посмотреть, причём абсолютно бесплатно.
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Где находится тридевятое царство

Сообщение Skeptic » 19 ноя 2013, 16:09

Коляновна, всё объясняется намного проще чем вам кажется! Не кидайтесь книгами, а читайте и изучайте труды великих учёных.
Skeptic
 

Re: Где находится тридевятое царство

Сообщение НСкрипкин » 19 ноя 2013, 18:12

Skeptic писал(а):Древние люди не умели считать. Да и считать им было нечего, потому что предметов, которыми они пользовались – орудий труда, – было совсем немного: один топор, одно копье…
Оказывается, рядом, потому что 3 х 9 = 27, 27 дней – это как раз лунный месяц – время обращения Луны вокруг Земли. Идем дальше: 3 х 10 = 30, а это период между двумя новолуниями. Вот вам и указание на то, где находится “Тридевятое царство, Тридесятое государство” – на расстоянии, равном месяцу пути.
http://otvet.mail.ru/question/45023426

Поясните пожалуйста! Как не умея считать можно было рассчитать время обращения Луны вокруг Земли?
Или всё же раньше жили не такие тупые идиоты, как их сейчас пытаются представить?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
@Mail.ru