Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение den all » 29 ноя 2013, 03:55

Vedantist писал(а): Вольф Мессинг. Он много лет просил руководителей СССР создать лабораторию по изучению его способностей, но так и не дождался.
Мессинг же и ясновидящим был, неужели он не "видел" что лаборатории не будет? :)
den all
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:50

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Петр » 29 ноя 2013, 10:48

Ясновидящий и всевидящий - это разные понятия! У нас всевидящие только Всевидящее око и третий глаз Шивы :lol:
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Ивенс » 30 ноя 2013, 22:25

v_sem писал(а):Но почему ортодоксальная наука не признает тогда такие факты, которые подтверждают телепатию, телекинез, телепортацию. и т.д., а сколько артефактов объявляется подделкой и даже не проверяются.

А таких "фактов"нет и не было на самом деле,а только выдумки!
Или вы верите в подобную ерунду? http://xage.ru/star-trek-teleportation/
http://www.youtube.com/watch?v=auipJD-6KQA
Ивенс
 

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение v_sem » 01 дек 2013, 01:58

Паранормальные способности Нинели Сергеевны Кулагиной не смогли опровергнуть ни наши ни зарубежные светила наук. А способности Мессинга, Гануссена, Ванги и Джуны опровергают не вразумительными доводами. "Так шо сидите и не спрашивайте вопросы"
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение НСкрипкин » 01 дек 2013, 09:40

Исходя из современного определения "по сути, научная картина мира есть совокупность наиболее важных теорий, гипотез и фактов, собранных современной наукой на данный момент" наука и должна игнорировать неудобные ей факты в пользу "наиболее важных теорий".
Правильно написал Колтыпин в начале сайта, когда жили по Правде - был Золотой Век.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение v_sem » 01 дек 2013, 13:17

Так что это, как не догматизм?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Сказки выдающиеся за правду!

Сообщение Ивенс » 01 дек 2013, 21:16

Да нет этих ВАШИХ фактов,а есть слепая и воистину фанатичная вера в свою исключительность и гениальность! Ну как же,вы вбили в свою голову идею- фикс ненависти к официальной науке! Подобные вам вышли на ТВ и промывают мозги обывателям загоняя в тёмный лес невежества и мракобесия!

На самом деле ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ! Вам хочется верить в свой бред и нести его в мир! Вам только кажется,что вы знаете что-то исключительно стоящее,а официалы от науки,вот же гады :lol:, не дают вам всем заниматься фантазиями !
И напоследок хочу всем вам и посетителям этого форума напомнить,что такое Сверхценная идея

Сверхценная идея; идея-фикс — психологический термин, обозначающий явление, выделенное в 1892 году как отдельное психическое расстройство немецким психиатром Карлом Вернике. Это суждение, которое возникает в результате реальных обстоятельств, но сопровождается чрезмерным эмоциональным напряжением и преобладает в сознании над всеми остальными суждениями. Человека охватывает чрезмерная одержимость в достижении какой-либо цели. Часто при достижении этой цели у человека происходит катарсис.
Ивенс
 

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение doktornic » 01 дек 2013, 23:06

Ивенс, ничего личного.
Собрав воедино все Ваши высказывания относительно многочисленных работ самых разных исследователей, как признанных наукой и властями, так и тех, чьи работы старательно замалчиваются, можно сделать один вывод. Вы сами себе поставили диагноз -
"Сверхценная идея; идея-фикс — психологический термин, обозначающий явление, выделенное в 1892 году как отдельное психическое расстройство немецким психиатром Карлом Вернике."
Ваша идея -фикс - "Нет ничего, кроме официальной науки. Все остальные люди, интересующиеся историей своей планеты - больные".
Отсюда логичный вопрос - "Что делает "здоровый" человек среди больных?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Петр » 03 дек 2013, 11:41

А Ивенс у нас создал себе свой мирок, и ничего ни слышать, ни видеть не хочет. Он даже научные эксперименты и научные исследования с такой маниакальностью отрицает, у него, наверное, такое задание, иначе за что деньги платить.
Вот по РЕН ТВ показывали интервью - женщина, доктор биологических наук, исследовали продукты ГМО, в третьем поколении - бесплодие. Никто не знает, чем это все закончится, но это величайшая ошибка человечества, как и мобильники. Она сказала, что лабораторию закрыли. Ивенс предлагает не верить РЕН ТВ, ну а женщина-ученый тут при чем? На днях на одной из конференций я слушал выступление академика П. Гаряева про волновую генетику. Он подтвердил, что ГМО нарушает жизненные процессы, что все лаборатории, связанные с исследованием ГМО - прикрыты, а ученые уволены. Более того, по признанию одного американского ученого, который с другим ученым открыли или разработал геном человека и получили за это новбелевскую премию, в конце жизни заявил, что он не понял смысла вот этих всех генетических манипуляций. Гаряев сказал, что они допустили очень серьезную ошибку, в делении клеток там процесс не последовательный, а идет деление на два варианта, и результат получается непредсказуемый, как при использовании стволовых клеток, так и ГМО.
И вот результат. Американцы разработали какие-то синтетические генномодифицированные микробы, чтобы избавиться от нефти в Мексиканском заливе. Они стали уничтожать все живое. В результате все побережье объявлено зоной экологического бедствия, и более того, в результате деятельности этих микробов нарушено течение Гольфстрим, его больше нет. А последствия - жара или потопы в Европе и у нас.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Методология лженаук

Сообщение Ивенс » 19 дек 2013, 20:22

Доклад Виталия Гинзбурга, лауреата Нобелевской премии по физике 2003 года
http://www.skeptik.net/pseudo/ginzb2.htm

http://www.scorcher.ru/art/any/adventurers3.php
Основные инструменты,которыми "впаривают" мозги обывателям.
Ивенс
 

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron
@Mail.ru