Пирамиды по всему свету

Re: Пирамиды по всему свету

Сообщение malder » 04 сен 2013, 19:04

Vedantist писал(а):И опять же мало кто знает, что еще 1978 году группа японских исследователей попробовала соорудить небольшую пирамиду, пользуясь теми же методами и орудием, что и, по официальной версии, древние египтяне.

Ага, недавно на ЛАИ обсуждали. http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=70&t=1157 Там в первом посте и видео есть ;)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Пирамиды по всему свету

Сообщение Vedantist » 15 сен 2013, 01:10

Интересные данные про пирамиду Хеопса.
1.Высота пирамиды Хеопса ровно в 1 000 000 000 раз меньше расстояния от Земли до Солнца.
Определение расстояния от Земли до Солнца относится к проблемам, которыми астрономы занимались с древнейших времен. Через 2000 лет после постройки пирамиды Хеопса греческие астрономы считали это расстояние в десять (Гиппарх) или двадцать раз меньше действительного. Величину, указанную Птолемеем (около 8 млн. км), принял также Коперник при создании своей гелиоцентрической системы. Лишь астрономам XIX и XX вв. удалось определить, что расстояние от Земли до Солнца составляет в среднем около 149,5 млн. км.
Таким образом, высота пирамиды, если принять результат измерения Пьяцци Смита – 147,8 м, представляет собой уменьшенное в миллиард раз среднее расстояние от Земли до Солнца с точностью до 1%, что неизмеримо превышает по точности не только расчеты Гиппарха и Птолемея, но и Коперника, и других астрономов вплоть до XIX в.!

2. Не менее «таинственным» является и «святой локоть», называемый также «пирамидным локтем» или «пирамидным метром». Это единица длины, применявшаяся при строительстве пирамиды. Длина его составляет 635,66 мм.
Если учесть, что радиус земного шара от центра до полюса составляет 6357 км, то мы заметим, что «пирамидный локоть» – это одна десятимиллионная часть земного радиуса. Но и это еще не все. Результаты измерений радиуса Земли, выполненных в XIX и XX вв., несколько различаются у разных авторов, как это видно из следующего сопоставления:
по Бесселю (1841 г.) – 6356,08 км
по Кларку (1880 г.) – 6356,52 км
по Гельмеру (1907 г.) – 6356,82 км
по Гейфорду (1909 г.) – 6356,91 км
по Крассовскому (1946 г.) – 6356,86 км
Средняя величина этих измерений составляет 6356,64 км, из чего вытекает, что величина «пирамидного локтя» – 635,66 мм – представляет собой одну десятимиллионную радиуса с точностью до последнего знака после запятой!
Кто-то на форуме писал о том, что наша основная единица длины метр ни к чему не привязана. Оказывается, это не так.
В конце XVIII в. создатели метрической системы задались целью установить эту величину как одну сорокамиллионную периметра Земли по меридиану, проходящему через Париж. В результате длительных измерений был создан «прототип метра», который до сих пор находится в хранилище Международного бюро мер и весов в Севре, под Парижем. Однако более поздние измерения Земли показали, что «архивный метр» на 0,19 мм короче «настоящего», вернее теоретического. Более того, ученые пришли к выводу, что они еще долгое время не в состоянии будут так точно измерить Землю, чтобы установить «метр» с достаточной точностью, и отказались (1889 г.) от попытки определения единицы длины на основании геодезических измерений, приняв в качестве эталона длину «прототипа». Таким образом, и в науке, и в быту мы пользуемся «ложным» метром, в то время как египтяне в четвертом тысячелетии до нашей эры имели эталон, совпадающий с «природным» эталоном до одной сотой миллиметра. Кстати, «пирамидный локоть» делится на 25 «пирамидных» дюймов, а каждый из них всего на одну тысячную больше английского дюйма. Выходит, что английская система измерения тоже очень древняя.

3. Масса королевского саркофага в миллион миллиардов (10 в 15 степени) раз меньше массы нашей Земли
4. Наводит на размышления еще одно «мистическое» число. Длина стороны пирамиды Хеопса у ее основания 4232,16 м в «пирамидных локтях» составляет 365,23. Столько же дней в астрономическом году. Собственно, год состоит из 365,242 дней. Пирамида Хеопса удивительно точно ориентирована по отношению к сторонам света. Сторона пирамиды, в которой находится вход, обращена на север с точностью до 4’. Это значит, что при стороне длиной почти в 0,25 км ошибка составит всего 25 см! Это не случайно. С такой же точностью ориентированы по меридиану пирамиды Снофру, Хефрена, Менкаура и др.
Вот вам и древние!
Материал из книги Людвика Зайдлера "Атлантида", изданной в Москве в 1966г
http://do.gendocs.ru/docs/index-43026.html?page=12
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Пирамиды по всему свету

Сообщение v_sem » 25 сен 2013, 20:26

"Вопреки сложившемуся мнению, что египетские пирамиды представляют собой своеобразно устроенные гробницы фараонов, проведенные эксперименты по облучению известняковых пирамид показали, что пирамиды - это вовсе не гробницы, а предельно грамотно сконструированные диэлектрические рефракторные антенны, форма которых подразумевает их использование для радиосвязи на дальние и сверхдальние космические расстояния.

Анализ работы антенн такой необычной конфигурации выявил у них уникальные с точки зрения современной антенной техники возможности, в силу которых пирамидальная диэлектрическая антенна не только не уступает, а по многим параметрам значительно превосходит любую современную параболическую антенну." http://www.ufo.ck.ua/ections-of-site-51/27/977-- Так как наша працивилизация по неизвестным причинам погибла, то невольно возникает вопрос. Если связь использовалась для общения с инопланетной(ым и) цивилизацией(ям и). Почему они не пришли на помощь братьям по разуму? А что если пирамиды использовались для связи с ноосферой Земли и может быть Марса. И если Земля живой организм, а информация полученная из ноосферы, может быть, использовалась во вред ей, то она и уничтожила надоевшую ей цивилизацию.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Пирамиды по всему свету

Сообщение Волчица » 20 дек 2013, 17:22

Так как наша працивилизация по неизвестным причинам погибла, то невольно возникает вопрос. Если связь использовалась для общения с инопланетной(ым и) цивилизацией(ям и), почему они не пришли на помощь братьям по разуму?
Вопрос конечно интересный! Но меня в нём больше волнует, с какой именно тогда инопланетной цивилизацией поддерживалась связь? С Марсом, Фаэтоном? Кто может знать наверняка, когда и из-за чего произошла космическая трагедия и какая именно, что погибли эти планеты. Точнее, Марс потерял атмосферу,а Фаэтон стал поясом астероидов. Луна тоже не всегда была нашим спутником. Может всему виной война Богов?
А что если пирамиды использовались для связи с ноосферой Земли и может быть Марса? И если Земля живой организм, а информация полученная из ноосферы, может быть, использовалась во вред ей, то она и уничтожила надоевшую ей цивилизацию.
Земля живой организм! И сколько ещё хватит её терпения, терпеть и нашу цивилизацию? Ядерные испытания, откачка нефти и газа, загрязнение окружающей среды, постоянная накачка отрицательной энергии...
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Пирамиды по всему свету

Сообщение malder » 20 дек 2013, 18:15

Волчица писал(а):И сколько ещё хватит её терпения, терпеть и нашу цивилизацию?

А вы посмотрите, что с климатом делается! Ураганы, потопы, смерчи, землетрясения... Похоже, терпение на исходе! :twisted:
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Пирамиды по всему свету

Сообщение Петр » 20 дек 2013, 23:23

Оказывается широта Великой пирамиды (29°58'44.77" N) выше широты Теотиуакана (19°41'58.45" N) на 10 градусов, как и широта острова Пасхи (27° 7'16.41" S) выше широты Тиуанако (16°33'17.29" S), на те же 10 градусов. Поскольку линии симметричны, а расстояния между широтами одинаковы, линии являются диагоналями ещё двух квадратов образованных широтами ВП, Теотиуакана, Тиуанако, о. Пасхи и меридианами Теотиуакана и о. Пасхи. Такое взаиморасположение пяти самых известных и значительных построек древности не может быть случайным, особенно на фоне других закономерностей связывающие эти объекты.
Ребята очень серьезно подошли к разным закономерностям, обнаруженным в расположениях различных объектов древности. Там оказалась целая система!
http://geolines.ru/publications/HISTORI ... Y_210.html
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Пирамиды по всему свету

Сообщение v_sem » 21 дек 2013, 01:04

Петр, интересно вписываются ли в эту систему пирамиды Китая, Боснии и пирамида нашего поселка Пирамида, что на острове Западный Шпицберген?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Пирамиды по всему свету

Сообщение Vedantist » 14 фев 2014, 15:35

А еще бывают перевернутые пирамиды.
Это странное сооружение находится в небольшом городке Абанери, в индийском штате Раджастан. Местные жители называют его Чанд Баори (Chand Baori). Это один из самых глубоких ступенчатых колодцев в Индии (его глубина -30 метров). Сегодняшние исследователи так и не определились, зачем было построено столь сложное каменное сооружение, ведь добыть воду с глубины можно и проще, а Чанд Баори похож скорее не на колодец, а на дворец. Он имеет форму квадрата и окружён составными террасами, с входом на северной стороне. С южной, восточной и западной стороны на каждом ярусе высечены двойные ряды ступеней. Гигантская каменная воронка этого шедевра архитектуры состоит из 13 ярусов, соединённых 3500 каменными ступенями.
http://razrusitelmifov.ucoz.ru/news/per ... 3-05-25-90
http://www.putidorogi-nn.ru/po-vsemu-svetu/chand-baori
http://www.mandalay.ru/chand-baori.html
видео http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... RzYE7TRs3M
Вложения
Перевернутая пирамида 1.jpg
Перевернутая пирамида 1.jpg (43.66 КБ) Просмотров: 10061
Перевернутая пирамида 2.jpg
Перевернутая пирамида 2.jpg (25.58 КБ) Просмотров: 10061
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Пирамиды по всему свету

Сообщение НСкрипкин » 14 фев 2014, 17:01

Очень похоже на гигантские водяные часы с годовым "заводом". Если залить эту воронку водой и организовать регулируемый сток, а он там должен быть в любом случае, то эта система будет отсчитывать годичный срок с момента залива воды.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Пирамиды по всему свету

Сообщение malder » 14 фев 2014, 17:42

НСкрипкин писал(а): регулируемый сток, а он там должен быть в любом случае

Я так понимаю, это колодец. 30 метров вниз - это уровень грунтовых вод какой там может быть сток ? Да и вообще, для определения времени есть более простые способы :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Пирамиды, холмы-сиды, сфинксы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
@Mail.ru