Как и когда строились пирамиды Египта

Re: Как и когда строились пирамиды Египта

Сообщение Ирина » 11 янв 2014, 15:30

Аркадий писал(а):Некоторые архитектурные особенности пирамид на плато Гиза позволяют расчитать время начала строительства этих пирамид.
Результат такого расчета, основанный на имеющихся в интернете данных (которые подчас различаются между собой) дает следующие результаты:
Пирамида:
- "Хеопса" - 11315 г. до н.э.
- "Микерина" - 11266 г. до н.э.
- "Хефрена" - 11243 г. до н.э.

Аркадий, я вас правильно поняла, что расчет начала строительства пирамид, основан на имеющихся в интернете данных?
Оказывается, европейцы о Египте и о пирамидах впервые узнали от Наполеона, после его похода туда. Его подданными много было сделано зарисовок и собрано информации. Каким образом было установлено время создания пирамид и древности египетской цивилизации можно узнать из этого видео http://open-eyes-russia.com/video/viewv ... -5---.html .
Я не буду подробно комментировать фильм, скажу только свое мнение, что астрологическими расчетами занимались все ученые прошлых веков и в достоверности этих данных сомневаться сложно. Они основаны на наблюдениях за небесными светилами и на математических расчетах. Возможно, то, что в фильме называют "дополнительными частными" астрологическими подсчетами, как раз и является наблюдениями не только за основными светилами солнцем и луной, но и за звездами, чем "увлекались", как мы уже знаем, наши предки, славяно-арийцы, при составлении календарей, исторической хронологии. Не знаю как для вас, но для меня информация от "доярок, из сибирских деревенек" звучит достаточно убедительно. :-) Устное народное творчество, рукоделие, поделки и многое другое являются таким же полноправным источником информации, как и "домыслы" наших современных ученых.
Какой напрашивается вывод после просмотра фильма? Если египетские пирамиды были построены не в 12 веке до нашей эры, а в 12 веке нашей эры, то египетская цивилизация никакая не древняя, а просто отсталая, слабо развитая, потому что с тех пор в этой стране мало что изменилось, и поэтому все древности так хорошо сохранились до наших времен. :-)
Исходя из времени строительства (примерно за пятьсот лет до глобальной катастрофы, вызванной столкновением Земли с пылевым фронтом ударной волны от взрыва сверхновой, произошедшего 15 тысяч лет тому назад в системе Алголя. ......
можно сделать вывод о том, что возведение пирамид было связано с подготовкой к предстоящей катастрофе.
Таким образом, эти пирамиды были построены незадолго до катастрофы, погубившей Атлантиду двенадцать с половиной тысяч лет тому назад. Наиболее вероятная причина строительства - подготовка к грядущей катастрофе.
Я ничего не утверждаю, но может быть имеет смысл посмотреть на эти данные в свете новой информации, которую нам предлагают Фоменко и Носовский? Может быть взрыв сверхновой в системе Алголя был намного ближе к нашему времени, и Атлантида погибла совсем недавно, по космическим меркам, поэтому "слухи" о ней и дошли до нас?
НСкрипкин писал(а): И технология геополимерного бетона (вполне доказанная) и технология прямой обработки камня конкурируют только в мозгах очень увлечённых исследователей, стремящихся всё на свете объяснить чем нибудь одним. В реальном мире такого не бывает. Все эти технологии применялись ОДНОВРЕМЕННО. Только в разные времена в разных соотношениях.
Все сходится. Добавлю только, что если эти технологии применялись не в такие уж далекие от нас времена, тогда становится понятно, откуда о них знали египтяне. Возможно даже они были просто исполнителями.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Как и когда строились пирамиды Египта

Сообщение Владимир Фисунов » 11 янв 2014, 16:25

Ирина писал(а): Аркадий, я вас правильно поняла, что расчет начала строительства пирамид, основан на имеющихся в интернете данных?
Совершенно верно.
Ирина писал(а):Я ничего не утверждаю, но может быть имеет смысл посмотреть на эти данные в свете новой информации, которую нам предлагают Фоменко и Носовский?
Ничего не имею против Фоменко и Носовского. У них не плагиат западных идей, чем не брезгуют заниматься многие российские альтернативщики, а оригинальные идеи, причем весьма тщательно проработанные. Поэтому меня возмущает широко развернутая в СМД (Средства Массовой Дезинформации) компания по их травле, хотя со многими их вещами я и не согласен. Но это надо обсуждать, а не навешивать на них ярлыки и голословные обвинения.
Ирина писал(а):Может быть взрыв сверхновой в системе Алголя был намного ближе к нашему времени, и Атлантида погибла совсем недавно, по космическим меркам, поэтому "слухи" о ней и дошли до нас?
Взрыв сверхновой в Алголе никак нельзя перенести поближе к нашему времени. Он произошел примерно 15 тысяч лет тому назад. Пылевому облаку потребовалось 2-3 тысячи лет для того, чтобы долететь до Солнечной системы.
Что касается Атлантиды, то она погибла в полном соответствии с описанием Платона и время ее гибели тоже, вряд ли, можно пододвинуть поближе к нам. А вот история средневековья тут Фоменко и Носовский абсолютно правы - современная хронология это в значительной степени заказное вранье!
Что касается "доярок" и народного творчества, то тут не паханное поле, которое надо обрабатывать и оно принесет свои плоды. Но еще важнее сейчас, как мне кажется, это поиски на территории России артефактов, доказывающий факт существования высокоразвитой русской (славянской) цивилизации, которая была современницей цивилизации Атлантов и ни в чем ей не уступала.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Как и когда строились пирамиды Египта

Сообщение Владимир Фисунов » 11 янв 2014, 16:44

malder писал(а):почему снаружи такая примитивная кладка, если внутри всё сделано просто идеально;
Вы имеете в виду Великие пирамиды Гизы? Так у них вроде и снаружи был тщательно обработанный полированный известняк
malder писал(а):почему "вентиляционные шахты" не доходят до внешних граней;
Потому что они использовались только в процессе строительства. После окончания их "замуровали".
malder писал(а):почему вход в пирамиду был замурован
Чтобы изолировать внутренние помещения от внешнего воздействия.
malder писал(а):почему офф. египтологи приписывают Хуфу строительство Великой пирамиды - на самом деле он её просто реконструировал, в меру сил и возможностей
Потому что пирамиды в Гизе, действительно были построены Хеопсом, Хефреном и Микерином!
На первый взгляд тут явное противоречие - с одной стороны, факты говорят о том, что Великие пирамиды на плато Гиза были построены более 13 тысяч лет тому назад, с другой стороны, что строителями этих пирамид были фараоны Хеопс, Хефрен и Микерин, которые, якобы, жили на восемь с половиной тысяч лет позже.
Есть прекрасная возможность устранить это противоречие - перечисленные выше фараоны жили не четыре с половиной тысяч лет тому назад, а более 13 тысяч лет тому назад!!! Альтернативщики с легкостью воспринимаю перенос времени строительства пирамид на восеть тысяч лет назад, но почему-то не решаются точно таким же обрастом перенести туда же время правления фараонов IV династии. А что, собственно говоря, этому мешает?
Где гарантия, что хронология Древнего царства верна. В ней могут иметься значительные лакуны. Связано это с тем, что, зачастую, после того, как на престол всходил новый фараон, из общего списка фараонов вымарывались неугодные новому правителю предшественники, как это было, например, при восшествии на престол Тутмоса III, который приказал уничтожить все памятники и стереть все упоминания о своей предшественнице царице Хатсепсут (она была его мачехой). А поскольку в Древнем Египте при смене власти годы обнулялись и считалось время правления только текущего правителя, по сумме которых потом и определялось время жизни того или иного фараона или династии, то вычеркнутые фараоны уносили с собой в небытие и годы своего правления. В результате история Египта оказалась укороченной на время правления всех выброшенных на свалку истории фараонов. Мягко говоря ей сделали обрезание. Из-за чего и произошла столь значительная ошибка в определении времени правления фараонов IV династии.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Как и когда строились пирамиды Египта

Сообщение Падиаменопе » 20 дек 2015, 18:18

- "Хеопса" - 11315 г. до н.э.
- "Микерина" - 11266 г. до н.э.
- "Хефрена" - 11243 г. до н.э.


перечисленные выше фараоны жили не четыре с половиной тысяч лет тому назад, а более 13 тысяч лет тому назад

Спасибо, улыбнуло)))
Не строй гробницу, разрушая сделанное © Поучение к Мерикаре
Аватара пользователя
Падиаменопе
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:28

Пред.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

@Mail.ru