Трон небесный

Re: Трон небесный

Сообщение v_sem » 24 янв 2014, 19:28

malder писал(а):
v_sem писал(а):Если это мгновенно застывшие морские волны, то в них должны быть вморожены морские организмы. Наблюдаются ли такие?
Биомасса всех живых организмов мирового океана примерно в 45 миллионов (!) раз меньше массы воды того же океана ! Так что шансы найти замороженного плезиозавра стремятся к нулю :-)
А я и не думаю встретить там динозавров. Если бы там был найден даже планктон, то можно было бы говорить о том. что эти ледяные волны образовались в результате мирового потопа, т.е., что эти волны продукт гигантского цунами.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Трон небесный

Сообщение Петр » 24 янв 2014, 21:52

Изгнанные из Рая или возвращение памяти... Часть 2
http://via-midgard.info/news/copyright/ ... ti_1_2.htm
doktornic писал(а):Как мы помним, «псевдо – русские» долгое время скитались по Руси под предводительством некоего Орея . И я утверждал и утверждаю, что мифический Орей и Библейский Моисей – одно и тоже лицо. Это абзац из главы «Последние фальшивки «изгнанных» -
«Мне захотелось узнать, а почему весь народ слушает какого-то непонятного старика Орея ? Заметьте, ЕГО НИКТО НЕ ВЫБИРАЛ на вече, как других управителей. Но даже Боги почему-то поддерживают Орея - «И тогда вам боги скажут: «Любите Завет отца Орея ! Он для вас - свет зеленый и жизнь!» Опять ничего Вам не напоминает?
Давая Моисея евреям в провожатые, Создатель сказал – «Слушайте его и повинуйтесь во всем, ибо СЕ МОЙ ЧЕЛОВЕК». А от кого «изгнанные» получили «заветы- законы»? От Моисея . «Любите завет отца Орея !»
Все равно не верите. Ну, тогда попробуйте прочитать имя ОРЕЙ . Как предки учили. Е ОР - ЭТО ОР. Что такое ОР? Громкий крик, брань, ругань. За что не любили Моисея «изгнанные»? За то, что он постоянно ОРАЛ на них, РУГАЛСЯ».

А картинка "Орей Волот" здесь http://www.enzymes.at/download/rats.pdf
Других источников про Орея в интернете больше нет :lol:
И это настораживает.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Трон небесный

Сообщение doktornic » 25 янв 2014, 21:43

Петр, так это мое утверждение. А сейчас я хотел узнать, вдруг нашелся еще некий источник. А Орея я нашел только в "САВ" и "Велесовой книге".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Трон небесный

Сообщение Петр » 26 янв 2014, 16:03

Ну так в этих источниках откуда появился такой термин, там что про него написано?
Вы же сами писали, что на них нельзя полагаться, а тем более что-то утверждать
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Трон небесный

Сообщение doktornic » 26 янв 2014, 21:59

Петр, я сам впервые столкнулся с этим дядькой Ореем, когда писал главу -"Последние фальшивки "изгнанных". Раньше никогда про него не слышал и не читал. А откуда он взялся - Орей - нужно спросить у Хиневича и его сотоварищей по творчеству.
Поэтому я и попросил у Коляновны указать источник -
"Обратите внимание, что в ветхозаветной Библии Моисею приписаны слова:"Любите завет отца Орея". Но какой - не сказано и кто такой Орей - тоже молчок..."
Самому очень интересно.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 03 фев 2014, 19:12

doktornic писал(а):Петр, я сам впервые столкнулся с этим дядькой Ореем, когда писал главу -"Последние фальшивки "изгнанных". Раньше никогда про него не слышал и не читал.
Поскольку оппонент никогда себя не утруждает ссылками на первоисточники, когда о чём-то спрашивала в других темах, то оставляю за собой полное право ответить взаимным молчанием.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение bamboocho » 03 фев 2014, 19:25

Орея в Ветх Завете нету. Есть Корей.
bamboocho
участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:44

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 03 фев 2014, 20:07

bamboocho писал(а):Орея в Ветх Завете нету. Есть Корей.
Вот интересно, когда в 18 веке, наконец-то перевели на все языки Библию, в том числе и фразу "Моисей и Аарон когда бродили по пустыне, попали в земли к Орею и воевали с ним и его сынами <замечу, что в древности место в книгах экономили и слова писались слитно, то есть получается "КОРЕЮ">", то на итальянском и испанском Chorei - должно звучать как Корей, на немецком - Хорей, на французском - Х"Оrei (где Х - как приставка, не имела никакой социально-смысловой нагрузки) исчезла при вольном переводе и вообще превратился в Ор<а> (окончанию во французском языке не придаётся огласовка). И как вы думаете, когда, наконец, соберутся итальянец, француз, немец и русский - они поймут, что речь идёт об одном персонаже?!..
Замечу, что Библия нам была переведена на русский с итальянского, вот и имеем "Корея". А в русском эпосе он всё-таки остался и хранится как Орей: прародитель славянских народов.
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Трон небесный

Сообщение bamboocho » 03 фев 2014, 21:54

"Моисей и Аарон когда бродили по пустыне, попали в земли к Орею и воевали с ним и его сынами
Данной строчки нет в Ветхом Завете. Как и персонажа Орей.
А "прародитель славянских народов" отметился лишь следующим, " Корей, сын Ицгара, сын Каафов, сын Левиин, и Дафан и Авирон, сыны Елиава, и Авнан, сын Фалефа, сыны Рувимовы, восстали на Моисея, и с ними из сынов Израилевых двести пятьдесят мужей, начальники общества, призываемые на собрания, люди именитые."
bamboocho
участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:44

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 03 фев 2014, 23:00

bamboocho писал(а):Данной строчки нет в Ветхом Завете. Как и персонажа Орей."
Позвольте полюбопытствовать, а за какой год издания Ваша Библия и наименование самого издателя?!
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron
@Mail.ru