"Ковчег Завета"

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение bamboocho » 01 фев 2014, 20:42

Для тех кто с Посланником.
Эти стихи новодел-стилизация. Автор Евгений Гусев, публиковался под псевдонимом Диана Меркурьева под общим названием 141 ПРЕДВИДЕНИЕ. http://mort-11.narod.ru/141.htm
Это не перевод. И никогда им не был.
bamboocho
участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:44

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение v_sem » 02 фев 2014, 21:18

doktornic писал(а):Ничего не скажу по поводу цикличности, ибо не верю в полное совпадение всех событий и фактов на разных витках спиралей. В таком случае, это был бы законченный круг,а не разорванный виток.
bamboocho. "Никогда не говори никогда". Я очень сомневаюсь, что Вы читали Нострадамуса хотя бы частично, пусть и в переводах.
А чтобы утверждать подобное, сходите по ссылке, указанной Петром. Там есть полные переводы большинства катренов Нострадамуса. Посмотрите номера,затем сделайте свой перевод. И ТОЛЬКО ПОТОМ ЧТО-ТО ГОВОРИТЕ ВСЛУХ, то бишь УТВЕРЖДАЙТЕ.
Вы как раз ошибаетесь, книгу с катренами Настрадамуса мне Подарили внуки на 23 февраля 2012 года. Обманывать не буду всю я её не читал. Но тоже, что Вы говорили мне на счет Настрадамуса, могу сказать Вам на счет Блаватской. А потому привожу цитату из её труда. "Интракосмическое движение вечно и непрерывно; космическое движение, видимое или то, которое подлежит познаванию, конечно и периодично. Как вечная отвлеченность, оно есть Вечно-Сущее; как
проявление, оно - конечно как в грядущем проявлении, так и в прошлом, будучи Альфой и Омегой последовательных пере строений."(Е.П.Блаватская "Тайная доктрина т.1 ст.57 изд."ЭКСМО-ПРЕСС" Москва, "Филио" Харьков 2000г. А так же почитайте работу А.Л.Чижевского "Физические факторы исторического процесса" и ещё, наберите в окне поиска Шам Эя Цикон " Дерево время-вариантов" и почитайте.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 02 фев 2014, 21:27

Спасибо Вам bamboocho за дополнительную информацию.
Нострадамус это или современные пророчества - не важно. Важен результат. А он поразительный.
И лучше других об этом сказано здесь:
"Когда-то известный учёный и писатель Владимир Щербаков опубликовал (спасибо ему) следующий отзыв об этих стихах:
«Неожиданно я получил удивительное произведение из Красноярского края. Это первое предсказание будущего, от лица Небесных сил, без ссылок на Нострадамуса и других пророков прошлого. Это - современное и беспрецедентное видение грядущего. Оно требует от читателя некоторого внимания: слишком многое сказано прямо и между строк. Автор вряд ли знаком в полном объёме с историей Атлантиды, записанной в античных источниках, тем не менее, даже эта седая древность служит главной задаче: лучше раскрыть перед нами картину будущих столетий.
Пророческая поэма - наитруднейший жанр. Совершенных образцов этого жанра практически не существует, если иметь ввиду современность. Во-первых, стихи - это Дар Небес, дар Богов поэзии. Во-вторых, сказать нужно слишком многое, предварительно поняв всю историю нашей цивилизации.
Такие стихи могли бы рождаться в небесном горниле Гефеста. И свет этого горнила единственно мог бы осветить прошлое, настоящее и будущее человечества".
v_sem. Я Вам ничего насчет Нострадамуса не говорил. Только о цикличности. Все остальное - для bamboocho.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение bamboocho » 02 фев 2014, 21:40

Отзыв Щербакова, относится к другому произведению Гусева. Так что опять мимо.
А, если вспомнить, что Щербаков более чем активно продвигал такого персонажа, как матерь Сва...
bamboocho
участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:44

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение v_sem » 02 фев 2014, 22:57

doktornic писал(а):
v_sem. Я Вам ничего насчет Нострадамуса не говорил. Только о цикличности. Все остальное - для bamboocho.
Извините не внимательно прочитал.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 02 фев 2014, 23:39

bamboocho. Если Вы не заметили, то скажу. Меня не интересуют личности, меня интересуют тексты.
А с Гусевым, (спасибо Вам) я уже созвонился.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 05 мар 2014, 20:45

Сегодня наконец-то удалось выехать на место с приборами(георадар). Провели необходимые исследования. Результаты будут известны после обработки данных только через 8-9дней. Теперь хотелось бы найти приборы, которые могут исследовать различные виды излучений(кроме радиационного). Если у Вас есть данные по подобным приборам, подскажите.
Вложения
IMG_6537 - копия.JPG
IMG_6537 - копия.JPG (193.82 КБ) Просмотров: 9839
IMG_6538 - копия.JPG
IMG_6538 - копия.JPG (70.59 КБ) Просмотров: 9839
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение malder » 05 мар 2014, 21:55

doktornic писал(а):Сегодня наконец-то удалось выехать на место с приборами(георадар)

Начинаю тихо завидовать ! :-) Давно мечтаю прогуляться с такой машинкой по нашим дольменам.
doktornic писал(а):хотелось бы найти приборы, которые могут исследовать различные виды излучений(кроме радиационного)

У нас магнитометр иногда показывает интересные аномалии. Вот тут отчет знакомого геофизика, с описанием методики и используемых приборов:
http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/news/geofi ... 1-09-28-30
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 13 мар 2014, 21:15

Поздравьте нас, коллеги. Сегодня получил заключение - расшифровку данных по исследованию. Наши предварительные данные о том, что в данном месте находится пещера, в которой был спрятан искомый "объект", подтверждены с помощью приборов. Пещера найдена. К ней прямо от точки входа(на поверхности) ведет подземный ход, который прекрасно виден на диаграммах. Ход имеет арочный свод, как и положено. Недалеко имеется обратный тоннель, который ведет из пещеры наружу. То есть, в пещеру входили в одном месте, выходили в другом. Прямо как в мавзолее.
Сколько копать? Если бригадой в несколько человек, то дней пять. Тоннели засыпаны щебнем вперемежку с голубой глиной. Прочная зараза. Только лому поддается.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение v_sem » 14 мар 2014, 15:07

Doktornic, для отыскания пустот под землей не обязательно использовать георадар, лозоходцы тоже отыскивают пустоты.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron
@Mail.ru