Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Ирина » 06 авг 2014, 19:57

Ирина писал(а):Эта территория охватывает не всю территорию России и не только России: к востоку по всей протяженности русла Днепра: часть территории Белоруссии, восточная часть России, часть территории Украины и узким концом (форма "Печени") захватывает Омск, Новосибирск, Кемерово.

Я ошиблась, не "восточная часть России", конечно, а западная, до Урала. За Уралом - Омск, Новосибирск, Кемерово частично. С картой пока не получилось, чуть позже.
Продолжение.
v_sem писал(а):Культурно - этическим кодом русских всегда была совесть, в отличие от запада где культурно - этическим кодом является выгода. Для "укров" же, это жадность.

Понадобилось продолжительное время, чтобы на эту территорию "стеклись" носители опыта предыдущих цивилизаций. Будущие "россияне", в своих "воплощениях", набирали опыт познания со времен Атлантиды, в древних цивилизациях Азии, Европы, Индокитая, Тартарии, Византии, Египта, Индии и других. Этот процесс "стягивания" носителей опыта начался в IV веке, завершился в низинах русской равнины в течении 16 веков, под эгидой русского Затомиса, интегрировавшего в себе черты как славянского народа, так и других народов и племен, которые и сформировали такое понятие как "русская земля" или "русский народ". Уже к IX веку объединились Киевское, Новгородское, Смоленское, Полоцкое, Черниговское, Тьмутараканское и др.княжества под эгидой Древнерусского государства. Оно находилось, как бы, на перекрестке цивилизаций. Люди, носители опыта, пропорционально распределились по социальной принадлежности во все слои общества.
В духовном плане, с целью создания единой общности, объединенной не только общей территорией, но носителями общего "качества",формируется эгрегор Православия, в питавший в себя образы славянского язычества и опыт христианства, в той модификации, которая сложилась в России.
Продолжение следует.....
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Коляновна » 06 авг 2014, 20:29

НСкрипкин писал(а):... Совесть и Святость, несмотря на свою глобальность, есть производные от Правды...

Странное дело, как меняются значения слов в русском языке со временем. А ведь был период в нашей истории, когда свод законов назывался "Правда".
А вот периодичность начала крупных войн в русской и всеобщей истории удивительным образом колеблется в интервале примерно ста лет.
Для начинающих путь изучения истории перечислю:
1012 - набирают обороты крещения Руси "огнём и мечом";
1112 год - война во Франции (посмотрите кто основал Париж в Википедии - славянские племена);
1212 году Владимир князь стал (остаётся только догадываться какой силой и какими деньгами и посулами среди прочих МНОГОЧИСЛЕННЫХ претендентов) ханом Монгольской а затем и Золотой Орда по ярлыку;
1312 год - Начало столетних войн в Европе;
6 января 1412 года родилась самая известная воительница столетних войн Жанна Д`Арг;
по сути разделение Руси в 1439—1461 годах, было следствием событий 1410-1412 годов.
1512-1522 год - русско-литовская война;
1612 год - Московская битва Смутного времени;
1710-1713 год - Русско-Турецкая война и 1712-1714 - Русско-Финская война;
1812 год - Русско-Французская война;
1913 год - Первая мировая.
Из этого ряда несколько выпадает круг второго тысячелетия...
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Ирина » 06 авг 2014, 21:56

v_sem писал(а):Святость это высшая ступень совершенствования сущности в человеческом теле. Умственное совершенствование для тела : способности, талант, гениальность. Нравственное совершенствование для сущности ( души): нравственность, праведность, святость.

Красиво сказано! Бальзам для души! :-)
А как на практике? Самая большая проблема всегда: как теорию соединить с практикой?
Пришло время строительства чего-то нового, отвечающего задачам высшего порядка и современным реалиям. Время требует от человека повышенной ответственности за судьбу не только своего общества, в котором он живет, но и всего Человечества и всей Земли. Он должен быть кровно заинтересован, чтобы новые идеи соответствовали требованиям Высшего порядка и современного этапа нашего времени: соединить возможности современного научно-технического прогресса и свободного возрождения духовности народа, без ущемления его благосостояния, встать на защиту матери-земли, предотвратить экологический кризис. Объединившись единой Идеей народ должен проявить свои лучшие качества и преодолеть переход на новые энергии, для тех, кто не способен или не хочет воспринять новые энергии - это будет действительно "конец света".
Огромным фактором в развитии русской культуры является общественная значимость, служение общим интересам, стремление к целостности. Не взирая на некоторую безалаберность, а может быть благодаря ей, для русской души характерна идейная свобода, не привязанность к материальным ценностям, неограниченный полет мысли, творческая активность, которые создают огромный потенциал духовной мощи.
Каждый новый виток развития связан с возникновением новых идей, первое время кажущимися безумными. Воспринимают их обычно люди, стоящие в авангарде как духовного, так и научного развития общества. В государстве "совершается великая работа - .... всюду растет недовольство...", но революционные идеи распространяются быстрее и шире, чем за все предыдущие столетия. Все это совпадает с очевидным кризисом существующей системы. Люди устремляются к поиску новых концепций, плодятся всевозможные религиозные секты, одновременно идет отбор, обработка, проверка поступающих данных. В итоге должна родиться единая Концепция, передовое мировоззрение, которое проявиться как новая Парадигма.
Людей, носителей новой парадигмы, называют сейчас пассионариями . Со временем люди учатся видеть мир через призму парадигмы. Внутри общества формируется цель - устремление. Целевое устремление обретает "понятийную форму", которая широко тиражируется средствами массовой информации, учебными заведениями, художественными произведениями, что увеличивает силу эгрегора. Становясь идеологической основой, парадигма берется на вооружение гос.структурами, партиями и вооруженными силами.
Знание этапов развития парадигмы важно как для политиков, государственных деятелей, так и для простых обывателей. Народная мудрость гласит: предупрежден, значит вооружен. Или остается только сетовать на судьбу: знал бы, где упасть, так соломку бы подстелил.
В чем же заключается Парадигма нашего времени?
Продолжение следует....
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 06 авг 2014, 23:54

Ирина добрый вечер. Опыт познания у нас набран не от атлантов, а от ариев (гиперборейцев). Потому и отличается так сильно культурно - этический код запада и востока.Народы которые находятся между нами и ими не устойчивы к этому коду и принимают разную сторону в зависимости от своего нравственного уровня
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 07 авг 2014, 00:06

Ирина писал(а):
v_sem писал(а):Святость это высшая ступень совершенствования сущности в человеческом теле. Умственное совершенствование для тела : способности, талант, гениальность. Нравственное совершенствование для сущности ( души): нравственность, праведность, святость.

Красиво сказано! Бальзам для души! :-) .
В чем же заключается Парадигма нашего времени?
Парадигма нашего времени в том, что мы пошли по техническому пути развития, где умственное развитие идет впереди нравственного, а значит и время на существование нашей цивилизации "отпущено" гораздо меньше.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение doktornic » 07 авг 2014, 02:54

Ирина. Вы меня извините пожалуйста, но уж больно много самого разного смешали в одну кучу.
"Если посмотреть шире, мы живем в необычное время, время возникновения новой Эры, которая получила астрологическое название, как эра Водолея, протяженность которой примерно 2000 лет".

Вы можете не верить, но именно две тысячи лет назад "изгнанных" выгнали из "Страны Богов".
"На все нужно время, а его практически уже нет".

Огромная ошибка. Времени нет у "темных" - оно для них закончилось. А у России только начинается длинная светлая дорога.
"Объединившись единой Идеей народ должен проявить свои лучшие качества и преодолеть переход на новые энергии, для тех, кто не способен или не хочет воспринять новые энергии - это будет действительно "конец света".

Не нужно никаких общих идей. В любом объединении вокруг чего-то обязательно должен появиться большой руководитель, самодержец. Оно нам нужно? Людей объединяет общее понимание мироздания и его законов.
"Будущие "россияне", в своих "воплощениях", набирали опыт познания со времен Атлантиды, в древних цивилизациях Азии, Европы, Индокитая, Тартарии, Византии, Египта, Индии и других. Этот процесс "стягивания" носителей опыта начался в IV веке, завершился в низинах русской равнины в течении 16 веков, под эгидой русского Затомиса, интегрировавшего в себе черты как славянского народа, так и других народов и племен, которые и сформировали такое понятие как "русская земля" или "русский народ". Уже к IX веку объединились Киевское, Новгородское, Смоленское, Полоцкое, Черниговское, Тьмутараканское и др.княжества под эгидой Древнерусского государства".

"Будущие россияне" жили за много тысяч лет до Атлантиды. И не было такого опыта в Атлантиде, который мог бы потребоваться "россиянам". Как не было его и в Византии и Европе(которой не было по определению). В 9веке никакого Киевского(в современном понятии) княжества не было и в помине, как не было и Новгородского, Черниговского. В те (близкие нам) времена была большая Тартария, состоящая из восьми отдельных республик. И НИКОГДА НЕ БЫЛО никакого ДРЕВНЕРУССКОГО ГОСУДАРСТВА. Само слово - РУССКИЕ - появилось в средние века. Откройте старые(до петровские) карты. Везде написано Россия. А до этого были СЛАВЯНЕ, СКИФЫ, РОССЫ.
"Столица России Москва, происходит от древнеславянского "моква" -лягушка",

Это "ни в какие ворота не лезет". Москву основали "изгнанные" после того, как Рюрик разрушил их первую столицу. Москва - от имени МОСОХ-еврейский патриарх. Произошло это в девятом веке. А покинули они ее ориентировочно в конце двенадцатого или начале тринадцатого века. После чего Москва достаточно долго была словно проклятое место - никто там не селился.
Не хотел обидеть, но Вы затронули родную для меня тему. Именно сейчас я готовлю главу о том, почему и когда "изгнанные" основали Москву и куда разбежались оттуда. И почему после "побега" из трех частей "изгнанного" народа вдруг осталось только две части.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Ирина » 07 авг 2014, 15:16

doktornic писал(а):Ирина.
В 9веке никакого Киевского(в современном понятии) княжества не было и в помине, как не было и Новгородского, Черниговского. В те (близкие нам) времена была большая Тартария, состоящая из восьми отдельных республик. И НИКОГДА НЕ БЫЛО никакого ДРЕВНЕРУССКОГО ГОСУДАРСТВА. Само слово - РУССКИЕ - появилось в средние века. Откройте старые(до петровские) карты. Везде написано Россия. А до этого были СЛАВЯНЕ, СКИФЫ, РОССЫ.

Спасибо, что обратили внимание на мои посты. :-)
Открыла карты (жаль пока с картинками проблема :-) ) http://www.google.com.ua/search?q=карта+древней+руси+9+век&espv=2&tbm=isch&imgil=lcZnt4nrKuRQfM%253A%253BuqsTsUZDWfe3rM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fstatehisto
Не получается сделать ссылку... :-) . Короче, там перечислены все эти княжества и сами карты так и называются: Карты Древней Руси 9-10 век. Не знаю, где вы видели другие.
Российский эгрегор сформировался к концу XV века,пришел на смену древнерусскому, интегрировавший как славянский, но это все более менее согласно официальной пока еще истории. Давайте договоримся, чтобы не было путаницы: пока еще ваша теория не стала "идеологической основой" российского государства, пока еще ваша парадигма не взята "на вооружение гос.структурами, партиями и вооруженными силами", будем ее рассматривать как гипотезу. :D Все комментарии, спасибо вам, кстати, за них, желательно делать в плане того, что у вас вот другое мнение, а не как свершившийся факт. Тоже самое касается и моих постов - это всего лишь одна из гипотез, а не всеми признанный факт. Кому интересно, тот почитает. Критика уместна и даже поощряется. :-) Но опять же, очень многие фразы вы просто повыдергивали из контекста. Не имеет смысла их комментировать. Тем более, что я еще не закончила свое изложение. Будьте внимательнее. Спасибо.
"Столица России Москва, происходит от древнеславянского "моква" -лягушка",

Это "ни в какие ворота не лезет". Москву основали "изгнанные" после того, как Рюрик разрушил их первую столицу. Москва - от имени МОСОХ-еврейский патриарх. Произошло это в девятом веке. А покинули они ее ориентировочно в конце двенадцатого или начале тринадцатого века. После чего Москва достаточно долго была словно проклятое место - никто там не селился.
Не хотел обидеть, но Вы затронули родную для меня тему. Именно сейчас я готовлю главу о том, почему и когда "изгнанные" основали Москву и куда разбежались оттуда. И почему после "побега" из трех частей "изгнанного" народа вдруг осталось только две части.

Это как раз то, о чем я писала выше. Вы меня ничем не обидели, мне тоже не хочется вас обижать, но подумайте над тем, что я написала по поводу гипотез. Распространять их не "возбраняется", и вы имеете право на свое мнение, как и все остальные. Мы все этим грешим, когда чем-то увлечены. Надеюсь, вы меня правильно поймете. ;)
Последний раз редактировалось Ирина 07 авг 2014, 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение Ирина » 07 авг 2014, 16:25

v_sem писал(а):Ирина добрый вечер. Опыт познания у нас набран не от атлантов, а от ариев (гиперборейцев). Потому и отличается так сильно культурно - этический код запада и востока.Народы которые находятся между нами и ими не устойчивы к этому коду и принимают разную сторону в зависимости от своего нравственного уровня

Я с вами согласна относительно этической стороны вопроса, но есть неточности.
"Будущие "россияне" в своих "воплощениях" набирали опыт познания со времен Атлантиды, в древних цивилизациях Азии, Европы, Индокитая, Тартарии, Византии, Египта, Индии и других." - это цитата из моего поста. Вы обратили внимание - "будущие "россияне" - написано в кавычках, конечно, россиян тогда в помине не было. :-) Я написала:"... со времен Атлантиды", а не у атлантов. Чувствуете разницу? С другой стороны, почему не у атлантов? Опыт должен быть самым разнообразным и отрицательным тоже, если вы это имеете ввиду. Если честно, я так и не получила ответ на вопрос на форуме: чем атланты отличаются от гиперборейцев? Тем, что гиперборейцы были более развиты духовно? А время их проживания совпадает?
Согласно Блаватской Е.П. и Рерихам, Атланты - это просто четвертая Раса, которая сформировалась на земле после лемурийцев. Всего Рас семь должно быть. У каждой Расы по семь подрас (субрас). Разве не так? Если углубляться в историю, то опыта можно было набираться и в еще более ранние времена. Суть в том, что эти души с богатым опытом, потом "собирали" на специальной территории, для выполнения определенной миссии. Поэтому и культурно-этический код разный....
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение v_sem » 07 авг 2014, 18:51

Возможно , что Атланты потомки марсиан, а Гиперборейцы потомки фаэтонцев, поселившиеся на нашей планете после уничтожения своих, потому возможно так отличается культурно этический код запада и востока. И уничтожить они могли себя в результате продолжения войны на Земле. Отсюда и следы применения ядерного оружия на Земле в древние века
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Какая перспектива ожидает нашу цивилизацию.

Сообщение doktornic » 07 авг 2014, 23:38

Итак,Ирина, мы договорились о том, что не будем обижаться.
Не увидел Ваших карт, но судя по тексту(Вашему) -
"Короче, там перечислены все эти княжества и сами карты так и называются: Карты Древней Руси 9-10 век."
, это карты из учебников. Я с такими не работаю.
Вы же умная женщина. Ну нельзя допускать подобного -
"Российский эгрегор сформировался к концу XV века,пришел на смену древнерусскому..."
Мы все здесь занимаемся исследованиями.А в нашем деле нельзя даже просто так путать слова. Не было никакого ДРЕВНЕРУССКОГО(языка, эгрегора и так далее). Ибо сначала была РОССИЯ, РОССЫ- славяне, а потом появилась РУСИЯ, русские.
"Все комментарии, спасибо вам, кстати, за них, желательно делать в плане того, что у вас вот другое мнение, а не как свершившийся факт."
Категорически не согласен. Каждая моя "гипотеза" подтверждена фактами и не одним. Можно конечно делать вид, что "глаза болят - не видят", а можно ссылаться на МЕТОДОЛОГИЮ, которой нужно придерживаться при проведении исследований. Ну, и наконец, лучше сослаться на то, что "ученый мир" пока еще ничего этого не увидел и главное - НЕ ПРИЗНАЛ. А можно просто взять и проверить любой из фактов(что многие делают, и присоединяются к нам).
"Если честно, я так и не получила ответ на вопрос на форуме: чем атланты отличаются от гиперборейцев? Тем, что гиперборейцы были более развиты духовно? А время их проживания совпадает?"

Время проживания не совпадает. Сначала была Атлантида, сразу после ее гибели - Гиперборея.
Гипербореи шли по духовному пути развития, Атланты - были "сразу заточены" на "высшее место" среди людей, на право быть правителями Земли.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron
@Mail.ru