Кармическая история

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 25 сен 2014, 11:40

СИСТЕМА ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ
(продолжение)
Изображение
Схема семи чакр человека
Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск», «мандала») в духовных практиках индуизма — центры силы и сознания, расположенные вовнутреннем (тонком) теле человека. В индуизме считается, что в теле человека чакрам соответствуют различные нервные сплетения и железы. В духовных практиках индуизма чакры — это точки пересечения нади, по которым в теле человека протекает жизненная энергия (прана). Кроме индуизма, понятие чакр используется в некоторых системах буддизма и во многих современных оккультных системах.
Имеется семь основных чакр:
1. Муладхара -первая красная чакра энергетического потенциала (кундалини), расположенная в области промежности. В традиционной индийской литературе эта чакра именуется корневой, поскольку с неё начинается рост сознания. В физическом теле отвечает за регенеративные процессы и иммунную систему.
2. Свадхиштхана (Свадхистхана) – вторая оранжевая чакра, которая находится приблизительно между верхним краем лобковой кости и пупком. Свадхиштхана являет собой центр, через который идут потоки половой энергии. Но помимо половой функции эта чакра ориентирована на творческую самореализацию, на переработку половой энергии в энергию творчества.
3. Манипура – третья жёлтая чакра, находится в районе солнечного сплетения. Это чакра воли и при развитии Манипуры развиваются такие качества, как выносливость, осознанность, решительность, честность,открытость, твёрдость, прямолинейность, ответственность, щедрость. В физическом теле отвечает за пищеварительную систему.
4. Анахата – четвёртая зелёная чакра, расположена в центре грудины, сердечная чакра любви. В физическом теле отвечает за работу сердца и кровеносной системы.
5. Вишуддха – пятая голубая чакра, расположена в районе щитовидной железы. Это чакра эмоций, как хороших, так и плохих и отвечает за правду, блокируется ложью. В физическом теле отвечает за слух и дыхание.
6. Аджна (Третий глаз) – шестая синяя чакра связана с шишковидной железой (эпифизом, пинеальной железой) — особенной железой размером с горошину (около 8 мм у человека), которая находится между большими полушариями мозга напротив места межбровного центра. Аджна отвечает за озарение, блокируется иллюзорным восприятием мира. Разрушая различные иллюзии, которые его окружают, человек развивает шестую чакру. Человек, открывающий Аджну, становится обладателем идеального баланса интеллекта и интуиции.
7. Сахасрара – седьмая фиолетовая чакра рассоложена над макушкой головы, отражает связь Души с Высшим Разумом (Мир Идей), астральным и духовным сознанием, блокируется низшими духовными сущностями, связывающими Душу с земными привязанностями, страстями и желаниями. Чакра излучает спокойствие и благодать. В физическом теле управляет разумом, высшими психическими функциями.
Некоторые источники вспоминают и о других, «второстепенных» чакрах. Среди важнейших из них следует вспомнить как Лалана-чакру и Бинду, так и, например, Манас-чакру и Сома-чакру, которые помещаются возле Аджна-чакры, Йоништхану, которая находится близ Муладхары и др.
Также рассматривают ещё пять так называемых «непроявленных» чакр, не имеющих своего местоположения в физическом теле и находящихся «выше» Сахасрары по уровню своего духовного развития. Они являются центрами, объединяющими в себе Сознание Земли (и всех её обитателей), Сознания всех планет Солнечной системы (включая Сознание Солнца) и т. д.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Андрей Вайрасов » 25 сен 2014, 12:06

Vedantist писал(а):И не я придумал, а придумали европейцы в 19 веке, внимательнее читайте приведенную цитату. Уже 10 лет прошло, как развенчали этот миф западной индологии об ариях. А вы продолжаете использовать этот термин. Почему бы тогда не сказать сразу, что славяне - истинные арицы?
Сами славяне себя так не называли, поэтому нет необходимости навешивать на них всякие ярлыки.
Давайте не будем отвлекаться от темы.


Vedantist, это не ярлык. По вашему, словосочетание "славяне- христиане" можно назвать ярлыком? Не думаю. Это обозначение религиозного течения в рамках нации. Немного ухо режет на примере: "русские христиане".

Если вы хотите чтобы последнее слово в споре осталось за вами, то пожалуйста, это ваше право. Но словосочетание "славяне арии" всего лишь определяет кому поклонялись славянские племена - Арья это Солнце. Повторюсь, если вас не устраивает моя версия, это ваше личное право на утверждение, но чего? То что славяне не поклонялись Солнцу? Это аксиома доказанная исторически. Тогда что вас не устраивает в цитате Кома? Вы видите в ней то, с чем боритесь всю жизнь? Я к вам присоединяюсь, но тогда примите на веру и мою версию, ибо достаточно перевести слово "Солнце" на другие языки мира( армянский например) и вы поймете что ведете бой с ветряными мельницами. У вас отдельная тема посвященная ариям, с этой она не пересекается, ввиду абсолютно разных базовых платформ. Вы читаете мифы - мы читаем языки.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 25 сен 2014, 12:14

СИСТЕМА ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ
(продолжение)
Изображение
Эта систематизация хорошо вписывается в семь видов энергетических центров человека – чакр. Через эти центры проходит в тела человека различные виды жизненной и духовной энергии. Это развивает тонкие тела человека, которых у среднего человека тоже семь:
1. Физическое;
2. Эфирное;
3. Астральное (чувств);
4. Ментальное (мысли);
5. Кармическое (причины и следствия прошлых жизней);
6. Монодическое (Душа);
7. Божественное (Дух).
В свою очередь все эти семь видов энергий, имеют свое отражение в сознании человека, что можно классифицировать, семиуровневое развитие Сознания Души.
1. Эгоизм личности, забота только о физическом существовании тела.
2. Эгоизм семьи, забота только о семейном благополучии.
3. Эгоизм социальной группы (преступного клана, работа, политическая партия).
4. Альтруизм, безвозмездное существование в состоянии безусловной любви.
5. Творческое вдохновение оторванное от земных условий существования (поэзия, музыка, живопись и скульптура).
6. Научное мышление оторванное от физического плана(высшая математика, астрономия, квантовая физика и.т.д.).
7. Философские идеи и религиозные веры оторванные от физического бытия.
Все эти Энергии проявились так же, как семь основных социальных формаций и религии человечества за последние 5 000 лет:
1. Первобытное существование - обожествление Природы Земли;
2. Семейные кланы при матриархате - обожествление Женского Начала;
3. Родоплеменные союзы, начало патриархата - обожествление Мужского Начала;
4. Образование государств – феодальное развитие или развитой патриархах - христианская религия;
5. Образование империй – капитализм, окончание патриархата - отвержение религий - атеизм;
6. Социальное равенство – духовный социализм – единое правительство - научная религия;
7. Теократия – власть Бога на Земле - духовный коммунизм, развитие до состояния люди- боги.
Человечество находится в стадии перехода от энергий 5 в 6 центр – Монадический, на уровень восприятия всего происходящего с точки зрения Души. Если в 5 центре человек испытывал на себе последствия кармы, но не осознавал этого, то в 6 центре Сознания, он будет ВИДЕТЬ и ЗНАТЬ ПРИЧИНЫ КАРМЫ. На основе этого видения, как побочный продукт внутреннего духовного развития, будет развиваться КАРМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 25 сен 2014, 14:20

СИСТЕМА ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ
(продолжение)
Изображение
По Закону подобия, отдельная жизнь человека тоже повторяет эту семиуровневую систему. Человек проживает в среднем 12 х 7 = 84 года и за каждый этап человек осваивает семь основных видов Энергий:
1. Первый «красный» энергоцентр – с 0 до 12 лет, развивается тело;
2. Второй «оранжевый» энергоцентр – с 12 до 24 лет, половое созревание и образование семей;
3. Третий «жёлтый» энергоцентр – с 24 до 36 лет, волевые проявления в социальной среде людей;
4. Четвёртый «зелёный» энергоцентр – с 36 до 48 лет, максимальная отдача сил и способностей на физическом плане во благо людей, проявляя безусловную любовь.
5. Пятый «голубой» энергоцентр – с 48 до 60 лет, раскрытие творческого потенциала Души;
6. Шестой «синий» энергоцентр – с 60 до 72 лет, обретение мудрости и истинных знаний;
7. Седьмой «фиолетовый» энергоцентр – с 72 до 84 лет обучение других, Учитель Мудрости.

Кроме биологического возраста тела есть внутренний возраст вашей Души, который можно сравнить с приведённой шкалой физического возраста. Возраст Души связан с её ростом за счёт познания мира через различные воплощения на физическом и других планах бытия. Душа это СТРАННИК на Пути собственного развития и чем больший Путь она прошла, тем старше и Мудрее Душа. Около 80% людей имеют условный возраст своей Души около 13-15 лет. Относительно семиуровневой СИСТЕМЫ, они осваивают второй ЭнергоЦентр, который в основном связан с изучением различных видов половой Энергии. Историческая проекция на период Матриархата, когда мужчины не имели ума и не могли контролировать свои эмоции, что мы и видим в реальной жизни: ссоры, войны, половые извращения и полное отсутствие сознательного поведения.
Остальные 20% людей имеют более высокий возраст Души, что им даёт право управлять большинством по Закону Энергетической Иерархии Душ.
1. Младенческая Душа - возраст от 1 –9 лет (начало познание Школы Жизни).
2. Детская Душа – возраст от 10 – 19 лет (окончание Школы Жизни на Земле).
3. Юношеская Душа – возраст 20 – 29 лет (учёба Высшей Школе Духовного мира с периодической практикой на Земле).
4. Взрослая Душа – возраст 30 – 39 лет (самостоятельная планетарная практика – Логос планеты).
5. Старая Душа – возраст 40 – 49 лет (испытание на самом себе результатов своей планетарной практики).
6. Мудрая Душа – возраст 50 – 59 лет (практика в солнечной системе – Логос Солнца).
7. Трансцендентная Душа – возраст с 60 лет, уходящий в бесконечность…
Продиагностируйте себя, настройтесь на систему возраста Души и мысленно скажите:
- Хочу видеть и знать свой возраст Души.
Может возникнуть цифра этого возраста или вид себя в том возрасте, в котором пребывает ваша Душа. Если не получится, то мысленно представляйте себя самого то младенцем, то ребёнком, то юношей, пока не почувствуете, что дальше вы не можете представить себя, это и будет ваш возраст Души.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 27 сен 2014, 21:09

СИСТЕМА ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ
Вывод.
Из всего сказанного можно сделать следующий вывод, который нам поможет в осознании исторических событий, в которых мы участвовали. Например, если погрузитесь в первую чакру, где хранятся самые первые жизни на Земле, то значит, вы наблюдете события первобытного общества. Но, если земная Душа входит в воплощение в человеческом царстве из животного царства, то космические Души приходили на Землю из своих планетных систем.
Изображение
В первом случае, человеку с земной Душой очень важно просмотреть свою последнюю жизнь в зверином теле, так как этот образ зверя остаётся, как Архетип поведения и восприятия окружающего мира. Царство зверей делится на два вида: травоядных (высших животных) и хищников (низших животных). И если Душа пришла на воплощение человеком, например, после воплощения волком, то эти повадки могут сохранять и в этой жизни.
Изображение
Во втором случае, для человека с космической Душой, когда он попадает в первобытное общество из цивилизаций, которые вели Звёздные битвы, это похоже на шоковое состояние. Дело в том, что нарушения Космических Законов, ведение битв с уничтожением жизни, является отягощением кармы Души. И если инопланетная Душа отягощена этим грехом, то её перемещают в технически не развитый цивилизации, чтобы дать шанс Душе исправить свои грехи, вновь пройти весь путь от первобытного состояния до высот технической цивилизации.
Помню, одна женщина просматривала свою последнюю жизнь в высоко развитой цивилизации, будучи там женой правителя, который сражался с соседней цивилизацией. Эта последняя битва с применением «сверхоружия», привела к тому, они проиграли и все погибли. И вот она видит свою первую жизнь на Земле, что вся её семья: муж (правитель), двое детей и она сидят у костра, она жарит мясо… А её муж мастерит из веток и досок нечто похожее на самолёт, чтобы улететь на свою планету…
Поэтому не завидуйте тем, кто живёт, нарушая Законы, убивая и насилуя, обманывая и обогащаясь, все они вновь вернутся в первобытное состояние уже на другой планете, где только зарождается новая цивилизация…
Весь смысл долгих воплощений для первых и вторых категорий Душ в том, чтобы стать Космическим Человеком, обретя Знания и Мудрость Бытия физического и Духовного Мира, которые соединяются в человеке через БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ ко всему на свете. Для Души не важно, как технически развита цивилизация, для неё важно обрести ЛЮБОВЬ, так как без неё, цивилизации самоуничтожаются.
Именно на этой грани самоуничтожения находится ныне наша цивилизация, так как некоторые Космические Души в образе землян, так и не научились ЛЮБИТЬ ВСЁ СОТВОРЁННОЕ БОГОМ-ТВОРЦОМ. Поэтому по большому счёту, такие Души противостоят Богу Жизни, а значит, выполняют поручения Бога Смерти. Они умело манипулируют сознанием малоразвитых земных душ, возбуждая у них страх за свою жизнь, что приводит к взаимным агрессивным проявлениям, которые грозят перейти в необратимую фазу самоистребления. Теперь вам понятно, почему так важно знать свои прошлые жизни, чтобы понять свою миссию на Земле и не допустить возвращение в первобытное состояние!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Волчица » 27 сен 2014, 21:35

Всего один вопрос: - Как можно самому увидеть прошлые воплощения?
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Кармическая история

Сообщение Август » 27 сен 2014, 21:39

Волчица писал(а):Спасибо за тему!! Для меня она очень важна. Но у меня проблема с напарником,а проще говоря нет никого кто бы подстраховал(((( Надеюсь это не проблема?
Я здесь новичок, и у меня для начала пара вопросов:
- Как вы представляете себе работу с напарником, как это выглядит на практике? Возможно, "подстраховал" я понимаю иначе. Для меня это тот, кто не даст отвлечься и в определенных ситуациях поможет вернуться.
Спрашиваю не просто так.
- Как определить во время сеанса, что вы видите именно свое прошлое?
Дело в том, что мне не нужно себя настраивать, входить в какие то особенные состояния, задавать кому то (и тем более себе) вопросы и пр. Просто вижу и все. Чаще вопреки своему желанию. Но проблема не в в том что бы увидеть (это самое простое), а в том, что бы понять какой век, страну я вижу, о ком, о чем конкретно идет речь, и какое я к этому имею отношение?
Мой опыт исчисляется не одним десятком лет, поэтому могу заверить, что не все так просто. Во время "просмотров" часто появляются не известные символы, слова.... И уходит уйма времени на поиск их значений. Не редко "заносит" в такие эпохи, что мозг закипает от увиденного. Он отказывается осознавать. К тому же не всегда удается определить когда речь идет о далеком прошлом, а когда о далеком будущем. И каждый раз возникает вопрос - зачем мне это, для чего мне это?
В последний раз видел выход из тоннеля, уходящего в глубь земли человекоподобных созданий. Но не было возможности определить о какой эпохе шла речь. Людей не было. То ли еще не было, то ли уже не было.
Кстати, считывание информации с древних строений - тоже не такая большая проблема.
К подобной исследовательской работе необходимо подходить с холодным умом. Проверяя, перепроверяя информацию. И лучше в команде, в которой должны быть способные видеть, поисковики информации, аналитики, и.т.д
В противном случае получается кустарщина и нагромождение образов, слов, лиц...Никакой пользы.
Август
 

Re: Кармическая история

Сообщение Владимир Ком » 27 сен 2014, 21:56

Волчица писал(а):Всего один вопрос: - Как можно самому увидеть прошлые воплощения?

Дорогая Волчица! Я уже отвечал на этот вопрос, что для тех, кто решил это знать я вышлю методику регрессии в прошлые жизни без гипноза и самогипноза. Поэтому, когда Вы будете просматривать прошлые жизни, то, если сочтёте нужным, выкладывайте сюжеты в этой теме для вдохновения других.
Успехов на пути в забытое прошлое!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кармическая история

Сообщение Волчица » 27 сен 2014, 22:00

А я уже дважды писала вам свой почтовый адрес,но письма так и не получила!
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Кармическая история

Сообщение Олег » 27 сен 2014, 22:16

Генрих Силанов научился фотографировать события из прошлого в настоящем. Он это называл "хрономиражами".
В пространстве навсегда повисают отпечатки событий прошлого. И их можно сфотографировать, так он считает.
Почитать об этом можно здесь:
http://hot-chili-fox.livejournal.com/5198.html
http://anomalia.kulichki.ru/photo3/013.htm
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron
@Mail.ru