Дилемма Моисея

Re: Дилемма Моисея

Сообщение Владимир Ком » 08 окт 2014, 00:33

Кем по национальности был Моисей?
Официальная библейская версия национальной принадлежности Моисея – израильтянин или еврей. Уважаемый Докторник выдвинул версию, что Моисей был гипербореем: «И тоже ни малейшего упоминания о национальности. Почитайте внимательно книгу "Исход", найдете еще упоминания о еврейской национальности Моисея - будет Вам всемирная библейская грамота.
Для справки. Национальность Моисея спрятана так же глубоко и тщательно, как и национальность "великого гуру" - Рериха. Только Моисей был из рода гиперборейцев, а Рерих из евреев»
, но интересно знать, откуда эти выводы.
Но я приведу третью версию, кем был Моисей, основанная на исторических документах той эпохи Исхода израильтян из Египта.
Считается, что исход евреев из Египта произошёл в четверг 15 марта в 1495 году до н.э., по моей версии в 1351 году после извержения вулкана в Средиземном море. Воспользовавшись общей суматохой от катастрофы, израильтяне забрали с собой стада животных и одолжив, золотые и серебряные украшения у соседей, Израильтяне двинулись в пустыню. По Библии только мужчин Израильтян, способных к битве было более 600 000, а всего вместе с жёнами и детьми Иордан переходило около 4 000 000 народу! Историки сомневаются, что действительно такое огромное число людей могло в течение 40 лет скитаться по пустыне. За это время они должны были пройти около 400 000 км, если принять самую минимальную скорость передвижения в 30 км в день. Это больше расстояния до Луны (384 400 км) и равняется десяти длинам пути по экватору земного шара (40 075 км). На самом деле расстояние от Египта до Палестины составляет 700 км по самому сложному маршруту с заходом к горе Синай, и с остановками он занял бы только 40 дней.
По моей версии, из Египта удалось выбраться от силы 15-20 тысяч Израильтян, поэтому боеспособных мужчин было около 5-6 тысяч, что достаточно для того, чтобы покорить города Палестины, в которых численность жителей колебалась от 500 до 3 000 жителей. Однако, для ведения широкомасштабных военных действий, Израильтяне должны были иметь хорошо обученных воинов с соответствующим вооружением. А самое главное Палестина в то время принадлежала Египту и всякие завоеватели объявляли бы войну фараону Египта! Но такого в официальной истории просто не было!
Спрашивается, могли ли голые рабы, которые никогда не держали в руках оружия, и его у них не было, вести подобные баталии, описанные в Библии?
Ответ однозначный, что нет, но тогда кто захватил Палестину? Можно предположить версию захвата Палестины в связи с недавно открытым "телль-амарнским архивом" — перепиской египетского фараона Аменхотепа IV (Эхнатона). Ее обнаружили в местечке "телль-Амарна", скрывавшем под собой остатки Ахетатона, египетской столицы того времени. Шесть писем из этого архива принадлежали правителю Иерусалима Абди-Хебу. Из них выясняется, что Иерусалим, находившийся под египетской властью, переживал не лучшие времена. Абди-Хеба слезно просил фараона Эхнатона прислать войска.
"А если не будет войска, то отойдут земли и правители городов от Царя. Взгляни на страну (город-государство) Иерушалаим, не мать и не отец мой сделали меня тем, кто я есть: мощная рука Царя дала мне [его]. Малкиулу и сыновья Лабайа отдали страну Царя Афру. О, Царь, господин мой, увидишь ты, что я прав по поводу нубийцев; пусть спросит Царь у наместников, крепок ли дом. Замыслили они [сделать] серьезное преступление: взяли они (нубийцы) свое оружие и вскарабкались на опору крыши [дома] (захватили верховную власть -В.К.). И пусть пошлет Царь в город (Иерушалаим) войско. Пусть позаботится Царь о них, и все земли соберутся под их властью. И пусть попросит царь для них много хлеба, много масла и много одежды. Еще до того, как, наместник Царя, приехал в Иерушалаим, ушел Адайя вместе с войском, которое послал Царь. Пусть Царь знает [об этом]! Сказал мне Адайя: "Послушай, отпусти меня! Не оставляй его (город)". В этом году пошли ко мне войско и пошли сюда наместника. Царь мой! Послал я караваны Царю, господину моему, воинов, 5000 (шекелей) серебра и 18 проводников царских караванов. [Однако] ограбили их в долине Аялона. Пусть знает Царь, господин мой, что я не смогу послать Царю другой караван в этом году. Знай, Господин мой! Царь утвердил себя в Иерушалаиме навечно, и не может оставить город Иерушалаим".

Из этого документа следует, что царства Палестины были под властью Царя Египта Эхнатона, которому они платили дань. Именно в тот же исторический период Исхода в Палестине появились нубийцы под предводительством наместника Эхнатона Афра, который решил захватить всю полноту власти в Палестине. Сопоставим факты войны с Нубией и имя полководца Меримоса или Моисея, он же Тутмос IV, который почему-то исчез и исторической сцены в Египте. Прочитаем имя Меримос (MRMS) наоборот сомирем (SMRM) и переведём с санскрита, как: sam ra~ma [сам рама], где sam «он», ra~ma «чёрный», т.е. «он чёрный», или африканец - сокращённо Афра. К тому же у Моисея была жена из Эфиопии, африканка, и, судя по истории, Эхнатон не обратил внимание на просьбу царя Иерушалаима, не прислал войска в Палестину, поэтому власть в Палестине перешла к нубийцам, «тёмных ликом».
И только Рамзес II* вновь присоединил Палестину к Египту. Интересно будет узнать с кем воевал Рамсес II, если перевести с санскрита имя племени шасу, которое жило, а значит и поклонялось Богу на горе Сеир. Слово шасу имеет похожее слово на санскрите, как: c,a~sus [шасус] «указание приказ», где корень слова ca~s «учить, сообщать, приказывать, управлять, советовать». От этого корня происходит слово шастры «священные книги», поэтому возможно, что это были потомки израильтян, которые вышли из Египта и именно здесь получили священные книги – Тору.
* Рамсес II Великий — фараон Древнего Египта, правивший приблизительно в 1279 — 1212 годах до н. э., из XIX династии. Сын Сети I и царицы Туйи. Один из величайших фараонов Древнего Египта. Ему преимущественно присваивался почётный титул А-нахту, то есть «Победитель». Между 11-м и 20-м годами своего правления Рамсес был занят укреплением египетского господства в Палестине. Во всех начинаниях Рамсесу мешало царство Хатти, являясь опорой мелких князьков Сирии-Палестины. В конечном итоге, Северная Сирия и даже царство Амурру остались за царством Хатти, а также известно, что Рамсес воевал с племенами шасу на юге Мертвого моря в районе Сеира, позже переименованного в Эдом (из Википедии).
Общий вывод - Моисей мог быть предводителем войск нубийцев, темнокожих африкацев, поклонявшихся Богу вулканов, был упомянут в документе под именем Афра, а значит, тоже был темнокожим, на что указывает расшифровка имени полководца Меримос - "он чёрный".
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Дилемма Моисея

Сообщение doktornic » 09 окт 2014, 01:01

Владимир. Я опять вынужден Вас критиковать за поверхностный подход к вопросам о Моисее. Нельзя пользоваться не проверенной информацией при рассмотрении важных вопросов.
"К тому же у Моисея была жена из Эфиопии, африканка,"
Вы откуда взяли эту информацию? Ничего подобного в Библии нет. Жену Моисея(национальность) обзывают так - ЕФИОПЛЯНКА. И никакой Африки. А во времена Моисея тем более. Тогда и слова такого - Эфиопия - не было.
А вот как ПО РУССКИ нужно читать Библию.Глава 1, ч3.
"Теперь настало время разобраться и со второй женой. Здесь, к огромному сожалению, есть только один достоверный источник – «Иосиф Флавий, Иудейские древности»
«Кн. 2; Гл. 10... У эфиопского царя была дочь Фарбис. Видя, как близко Моисей подводит войско свое к стенам города и как он храбро сражается, и удивляясь его необычайно умелым распоряжениям, поняв, что, благодаря ему, египтяне, потерявшие было свою свободу, теперь снова ее себе вернули и пользуются таким успехом, тогда как столь гордившиеся своими удачами эфиопы стеснены и подвергаются крайней опасности, она воспылала безумной страстью к Моисею. Так как это чувство все более и более овладевало ею, она решилась послать к Моисею самых верных слуг своих для переговоров о браке. Когда он поставил условием для этого сдачу города и дал клятвенное обещание, что он, женившись на царевне и заняв город, не нарушит договоров, то тотчас же было приступлено к делу. Возблагодарив после покорения эфиопов Господа Бога, Моисей вступил в брак и повел египетское войско обратно на родину».
Причем, в Библейских текстах данного описания нет. Там есть только упоминание о жене Моисея – ЕФИОПЛЯНКЕ. Ее упоминают всего пару раз, как бы случайно. Но с обязательным упоминанием – ЕФИОПЛЯНКА. То есть, нас специально пытаются убедить в том, что дело происходит на Африканском континенте. Эфиопия. Опять сплошная ложь. Опять нужно разбираться с ней.
Итак, ЕФИОПЛЯНКА. Е – это приставка, равная приставке СЕ – ЭТО. И опять «забывчивость переводчиков», опять латинская буква U, которую «забыли» перевести правильно. Корневое слово - ЭФИОП = (лат)efuop = Э - ФУОП = ПОУФ = ПУФ = ЭТО ПУФ.
Википедия – «Род мебели - низкое мягкое сиденье без спинки. Пуфик ( разг. ) - уменьш. от пуф».
Википедия – «Пуф — от фр. pouf или нем. puff:»
Пуф — ложное известие, нелепая выдумка, вздорное, дутое дело».
Словарь Даля – «пуф - надувательство, нелепая выдумка».
Что у нас в итоге?
Итак, ефиоплянка (от названия страны) – это сплошное вранье, надувательство. Эфиопия, как и вся Африка, здесь не при чем.
Но вторая жена была, и от этого никуда не денешься. Значит, идем дальше.
Пока есть только одна настоящая примета – низенькая - маленькая.
Как ее звали? Фарбис.
Здесь очередная подмена одной буквы при переводе с латиницы. Они как обычно, "забыли" поменять латинскую u на русскую У.
«Фарбис = вторая жена =Фарбус = БУРАФ(В)" Толкование слова бурав - КРУТИТЬ, ВЕРТЕТЬ».
То есть, очень ВЕРТКАЯ, ЖИВЧИК.
Но это еще не все.
«Бурав - Латинский словарь- terebra, ae, f; terebrum, i, n; = яйцеклад, приспособленный к пробуравливанию». И опять не все.
«Фарба - немецк. краска, откуда фарбленое стекло, стекловар. подкрашенное, подцвеченное простыми средствами (углем, мумией); другое, искусно крашенное, назыв. цветное стекло»
«ФАБРА - ж. немецк. краска или мазь, которою чернят усы, бакенбарды». Толковый словарь В.И.Даля
Одним словом – вторая жена Моисея – маленькая, живчик, темненькая".

А это о самом Моисее и его так называемом "брате- Аароне".
«Происхождение имени Моисей — предмет полемики среди ученых. На древнееврейском языке имя «Моисей» означает «вынутый из воды» или «спасенный из воды». Историк Иосиф Флавий утверждал, что имя «Моисей» состоит из двух египетских слов: «вода» и «спасенный». Сегодня некоторые ученые также считают, что имя «Моисей» египетского происхождения и, судя по всему, означает «сын». Это утверждение, однако, основывается на том, что имя «Моисей» по звучанию схоже с некоторыми египетскими именами. Поскольку никто в действительности не знает как произносилось это либо древнееврейское, либо египетское имя, все эти объяснения остаются лишь гипотезами».
С какого перепугу Моисей вдруг стал египтянином (в одних случаях), евреем (в других). Зачем пытаться ВЫДУМЫВАТЬ несуществующие слова в несуществующих языках. Ведь в Библии евреи прямо говорят Моисею – «…ты не наш человек, ты не еврей». И логика повествования говорит сама за себя. Кто послал Моисея руководить исходом евреев? Создатель. Кто предоставил ему все необходимые полномочия и определенные предметы? Создатель. Кто под страхом смерти заставил евреев слушаться Моисея? Создатель. Так наверняка и имя – Моисей должно быть каким-то образом связано с Создателем, с Его поручением. Стоит всего лишь поставить вопрос именно так, и имя Моисей становится вполне читабельным (по русски). МОИСЕЙ – СЕ МОЙ человек. И все. Не нужно приплетать сюда ничего псевдодревнего, достаточно хоть немного знать свой родной – СЛАВЯНСКИЙ – язык.
Итак, что говорят о рождении Моисея Библейские источники. Родился он третьим по счету. До него в этой семье уже была дочь – Мариам, и брат Моисея – Аарон. Моисей был младшим. Известно, что Аарон, вроде бы, был на три года старше Моисея. Казалось бы все просто. Трое детей в обычной еврейской семье. Только необычным здесь является то, что в те времена в еврейских семьях было очень много детей, обычно до десяти.
Но есть и еще кое-что, что прямо опровергает известные современные Библейские тексты. Вот фраза из «Житие святого пророка Моисея. Сказание бытия его».
– «Амбрав был ста лет, когда родил Аарона, Мариам и Моисея в 101-й год пришествия израильтян в Египет. Моисей был седьмой по счету от колена Авраама, мать его была Агавефь, дочь Левия».
Как мы знаем и понимаем, женщина не может за один год рожать трижды. Значит, здесь речь может идти либо о рождении тройни, либо здесь кроется ложь. Попробуем разобраться.
Кто-то скажет – «Выдумка, фантастика. Аарон настолько же реален, как и сам Моисей». А вдруг и нет. Вдруг, все совершенно иначе, и Аарон всего лишь выдумка, фантом. Проверим вместе.
Итак, «старший брат» Аарон. Попробуем разобраться с именем.
«Значение имени Аарон: "Озаренный, просвещенный". Происхождение: Еврейское».
«Ааро́н (ивр. אַהֲרֹן‎, др.-греч. Ἀαron, др.-евр. Aharon — предположительно светлый) — распространённое еврейское мужское имя». Википедия.
«Аарон (Арон), мужское имя, происхождение - древнееврейское, значение имени Аарон - "ковчег завета"».
Так и хочется увидеть воочию всех этих «специалистов» по несуществующим «древним» языкам и задать простой вопрос – «Не надоело Вам граждане, дурить народ»?
Я не специалист по языкам, но уже смог воочию увидеть в Библии определенные тайны, связанные с языками. Так, если Вы читаете в Библии слово, в котором есть подряд две одинаковые гласные, знайте – это слово перевертыш. Аарон, Галаад, Вифлеем, и так далее. Когда-нибудь, в самом конце этой книги я(наверное) посвящу этой теме отдельную главу. А пока вернемся к Аарону.
Итак – Аарон. Начинаем читать. НОРА – укрытие, убежище.
Нора – корневая основа – ОР. Вспоминаем «Велесову книгу» и «Славяно-арийские веды». Кто ведет племена «псевдорусских» по славянским землям? Дядька ОРЕЙ – ОР.
Поскольку нам говорят, что в «просвещенной» Европе говорили на латыни, и Библия писалась на латыни, то попробуем перевести наши слова.
Итак, Аарон - Нора = manes(лат) - обратный перевод = Призраки, переводим обратно = Larvae – и обратно = Призраки.
Все говорит о том, что это единственное правильное значение данного слова.
Итак, Аарон = Нора = Призрак = Фантом.
Что скажете господа «ученые»? И где здесь «озаренный», «ковчег», «светлый»?
Вы стали чересчур «учеными», забываете о простой жизни, в которой все происходит самым обычным образом.

Вот так, когда люди запросто не обращая внимания на детали, начинают что-то сочинять, в интернете появляются ложные бездоказательные версии, и пошла "гулять молва".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Дилемма Моисея

Сообщение Владимир Ком » 09 окт 2014, 13:39

Уважаемый Докторник! Вы довольно вольно обращаетесь с древними словами: Эфиопия и Аарон, в результате чего и то и другое превратили в "фантом" и "призрак"! У профессионалов лингвистов это называется вульгарная этимология, когда в переводах используются слова современных языков и понятий.
В качестве примера приведу вариант такого вульгарного перевода Вашего псевдонима "доктор-ник". Слово "доктор" состоит из слогов "док" - "знаток, сведущий в чём либо" , слог "тор" - скандинавский бог Тор имеющий молот, значит слово "доктор - знаток молотка" или "знающий, как стучать молотком". И действительно, доктора психоневрологи пользуются молоточком, проверяя нервную реакцию ударяя по колену. Осталось понять слог "ник" и для этого подберём похожие слова "поклонник" - "склоняющийся низко к ногам обожаемого кумира". Значит "ник" это поверхность земли, нижняя точка ног, относительно фигуры человека. А в целом получается: "Докторник - знаток молотка (можно лопаты), который склонился к земле и что-то там ищет"! Всё точно, ведь Вы ищите подземное хранилище артефактов.
Чтобы не было обид, приведу расшифровку своего псевдонима: Владимир Ком. Слово Владимир обычно неверно понимают, как "владеющий миром", так как читая по слогам получим более верное понятие: в - лад - и - мир, т.е. "в ладу или в гармонии с миром". Слог "ком", можно трактовать как "шар чего-то" например ком снега, но я переведу с санскрита, где слово ОМ означает первый звук, который произнёс Бог Брахма при творении Вселенной. А в целом получается: "стремиться (к) понять ПЕРВЫЙ ЗВУК ОМ, чтобы находиться в ладу с сотворённым миром" и действительно я этим и занимаюсь.
Из этих примеров следует интересный вывод, что имена описывают действия Души в этом мире и они бывают необычны именно из-за того события,в котором участвовал человек. Сама Душа человека земного имени не имеет, так как у неё множество воплощений с разными именами и кличками. Правда у Души есть Космическое Имя и соответствующий код, по которому Творец отличает одну Душу от другой, но это мы будем обсуждать в другой теме "Кармическая история".
Подводя итог этой проблеме, как правильно расшифровывать значения слов, то самым главным критерием оценки является соответствие поведение человека и его имени. В Библии обычно так и писалось, приводилось имя и его значение, о чём я уже подробно расписывал в прошлых постах и приведу ещё множество библейских имён, которые так и не поняты до сих пор.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Дилемма Моисея

Сообщение vnifantiy » 09 окт 2014, 15:08

doktornic писал(а): С Вами становится неинтересно, ибо зрячий слепого не понимает. Вы меня упрекаете в невнимательности. До этого говорилось только это -

vnifantiy писал(а):"2 В ту пору один из потомков Левия взял себе жену, тоже из потомков Левия".
doktornic писал(а): И тоже ни малейшего упоминания о национальности .
vnifantiy писал(а): Первая книга Моисея.
 8 Вот имена сынов Израилевых, переселившихся в Египет. Иаков и его сыновья. Первенец Иакова — Рувим. 9 Сыновья Рувима: Ено́х, Паллу́, Хецрон и Карми́. 10 Сыновья Симеона: Иемуэл, Ями́н, О́хад, Яхи́н, Цо́хар и Саул, сын ханаанеянки.
11 Сыновья Левия: Гершон, Кехат и Мерари́.
12 Сыновья Иуды: Эр, Онан, Ше́ла, Па́рец и Зе́рах. Эр и Онан умерли еще в Ханаане, а у Пареца родились сыновья Хецрон и Хамул. 13 Сыновья Иссахара: Тола́, Пувва́, Ио́в и Шимрон. 14 Сыновья Завулона: Се́ред, Элон и Яхлеэл. 15 Это сыновья Иакова от Лии, родившиеся в Паддан-Араме, как и его дочь Дина. Всего, с сыновьями и дочерьми, — тридцать три человека.
  16 Сыновья Гада: Цифио́н, Хагги́, Шуни́, Эцбон, Эри́, Ароди́, Арели́. 17 Сыновья Асира: Имна́, Ишва, Ишви́ и Бериа́. Их сестра — Се́рах. Сыновья Берии: Хе́вер и Малкиэл. 18 Это потомки Иакова от Зелфы, которую Лаван дал в служанки своей дочери Лии, — шестнадцать человек.
   19 Сыновья Иакова от Рахили: Иосиф и Вениамин. 20 В Египте Аснат, дочь гелиопольского жреца Поти-Перы, родила Иосифу сыновей Манассию и Ефрема. 21 Сыновья Вениамина: Бе́ла, Бе́хер, Ашбе́л, Гера́, Нааман, Эхи́, Рош, Муппи́м, Хуппи́м и Ард. 22 Это потомки Иакова от Рахили — четырнадцать человек.
   23 Сыновья Дана: Хуши́м. 24 Сыновья Неффалима: Яхцеэл, Гуни́, Ие́цер и Шилле́м. 25 Это потомки Иакова от Валлы, которую Лаван дал в служанки своей дочери Рахили, — семь человек.
   26 Общее число пришедших в Египет с Иаковом — его прямые потомки, не считая снох, — шестьдесят шесть человек. 27 У Иосифа в Египте еще до этого родились двое. Всего род Иакова, переселившийся в Египет, состоял из семидесяти человек.
vnifantiy
участник форума
 
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 07:48

Re: Дилемма Моисея

Сообщение Август » 09 окт 2014, 15:25

Вопрос человека далекого от религии.
Вы нашли могилу Моисея, что дальше?
Какие положительные или отрицательные последствия это может иметь в реальности?
Или вы нашли предполагаемую могилу Моисея, как вы будете доказывать, что в ней захоронен именно этот библейский персонаж?
Что кроме костей человеческих вы предполагаете найти?

Год назад в своих "прогулках" по прошлому попал во времена Христа. Меня многое интересует в прошлом, многое хотелось бы увидеть, но библейские персонажи меньше всего. Если честно, они мне совсем не интересны. И тем не менее пришлось наблюдать за тем, кого звали Христос. Не знаю тот ли это Христос, о котором пишут две тысячи лет.
Все пересказывать долго. Лишь концовка. Скажу только, что его преследовали, за его голову предлагали большие деньги и он легко менял внешность, но.....
Его выдавали глаза. Они были особенными и неизменными. Поэтому ему приходилось опускать капюшон при встрече с людьми. Он прибыл что бы найти какой то объект. В последних кадрах сюжета этот человек достиг исконного места. Я увидел его перед огромной дырой в земле. Словно ее прожгли. Вокруг не было выработанного грунта если бы копали, да и отверстие было идеально круглым, не менее 50 м. в диаметре. Дна не было видно. Судя по растительности, которая обосновалась на стенах дыры прошло довольно много времени со дня ее сотворения . Вокруг паслись козы. Человек стоял у края пропасти и шептал: "Я опоздал, его забрали". Что забрали, кто забрал и что могло находиться на такой глубине? Так и не понял. Человек был очень опечален. Позже мне все же удалось спуститься на самое дно этой пропасти. Судя по тому, что видел там располагался некий технический объект. От него во все стороны вели тоннели. Вот это мне действительно стало интересно.
Я о том, что поиск могилы наверное должен иметь какой то практический смысл. И он должен стоить потраченных усилий. В противном случае это будет выглядеть лишь как осквернение могилы. Вряд ли Моисею хотелось что бы его кости таскали по музеям, лабораториям, выставляли перед туристами, делали на них деньги.
Август
 

Re: Дилемма Моисея

Сообщение doktornic » 09 окт 2014, 21:45

vnifantiy. Я ведь говорил, что нужно отвечать прямо на конкретный вопрос. Вы утверждали,-
"...во главе второй написано что Моисей из евреев".
Вы не поленились привести большие цитаты из Библии. Но так и не показали, ГДЕ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ написано - МОИСЕЙ - ЕВРЕЙ.
Можете не стараться. Кроме слов дочери фараона ничего подобного больше нет нигде, ВО ВСЕЙ БИБЛИИ.
Вы ссылаетесь на потомков библейских,а ведь они могли и вовсе не быть евреями -
"20 В Египте Аснат, дочь гелиопольского жреца Поти-Перы, родила Иосифу сыновей Манассию и Ефрема."
В следующий раз будьте внимательны к деталям и не вступайте в спор, не зная историю досконально.
Уважаемый Владимир. Вы опять что-то утверждаете, не задумываясь о том, а может быть я являюсь лингвистом по образованию - "Вы довольно вольно обращаетесь с древними словами: Эфиопия и Аарон, в результате чего и то и другое превратили в "фантом" и "призрак"! У профессионалов лингвистов это называется вульгарная этимология, когда в переводах используются слова современных языков и понятий." Поверьте человеку, который отвечает за свои слова - "Корневая основа СЛАВЯНСКОГО ЯЗЫКА ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННОЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОСЛЕДНИХ ДВУХ ТЫСЯЧ ЛЕТ". А слова ЕФИОПЛЯНКА и ААРОН я читаю так, как читали ПРЕДКИ - справа налево. И слова, которые я использую при прочтении, вовсе не современные, если ВЫ не заметили этого.
"Итак – Аарон. Начинаем читать. НОРА – укрытие, убежище.Поскольку нам говорят, что в «просвещенной» Европе говорили на латыни, и Библия писалась на латыни, то попробуем перевести наши слова.
Итак, Аарон - Нора = manes(лат) - обратный перевод = Призраки, переводим обратно = Larvae – и обратно = Призраки".
Или Вы будете утверждать, что ЛАТЫНЬ - СОВРЕМЕННЫЙ ЯЗЫК?
А может я не правильно утверждаю, что приставка Е = СЕ = ЭТО. ?
И даже мой псевдоним Вы постарались рассмотреть не по делу.
"В качестве примера приведу вариант такого вульгарного перевода Вашего псевдонима "доктор-ник". Слово "доктор" состоит из слогов "док" - "знаток, сведущий в чём либо" , слог "тор" - скандинавский бог Тор имеющий молот, значит слово "доктор - знаток молотка" или "знающий, как стучать молотком". И действительно, доктора психоневрологи пользуются молоточком,"
Есть ДОК и есть ТОР. ЗНАТОК и БОГ.
И никакого молотка. Как обычно, при прочтении разных слов Вы савольно добавляете новые буквы, другие значения. Теперь Вы откуда-то берете новые слова там, где их нет в помине.
А слово НИК - всего лишь сокращенный вариант слова НИКТО. Доктор НИКТО, человек из прошлого, о котором НИ КТО сегодня не помнит.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Дилемма Моисея

Сообщение doktornic » 09 окт 2014, 22:00

Август.
Я уже отвечал на этот вопрос -
"Вы нашли могилу Моисея, что дальше? Какие положительные или отрицательные последствия это может иметь в реальности? Или вы нашли предполагаемую могилу Моисея, как вы будете доказывать, что в ней захоронен именно этот библейский персонаж?
Что кроме костей человеческих вы предполагаете найти?"

Положительное - Восстановление правдивой истории. Доказаны мои утверждения будут после раскопок. После проведения генетической экспертизы. Она покажет, что из девяти человек у одного будет другой набор генов. При этом, у всех девяти будут найдены генные отличия от современных людей.
Кроме скелетов, там будут найдены вещи из Гипербореи. Там будет написано,(образно) - СДЕЛАНО В ГИПЕРБОРЕЕ.
"Я о том, что поиск могилы наверное должен иметь какой то практический смысл. И он должен стоить потраченных усилий".
Полностью согласен. Но я не ищу могилу - уже нашел. Моя главная задача - идти до конца по историческому пути "изгнанных", чтобы восстановить перевернутую ими всемирную историю. А могила Моисея - всего лишь один из небольших ее этапов. На самом деле, конечная цель настолько значимая для людей(по моему), что я пока даже не могу этого оценить в полной мере. Но когда "ВЕРХНИЕ" помогают тебе в ОТКРЫТУЮ, это о чем-то говорит.
Меня очень интересует Ваше путешествие в дни Христа. Очень хотелось бы услышать или прочитать описание той местности. Лучше написать в личку. В этом мире нет случайностей.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Дилемма Моисея

Сообщение Август » 09 окт 2014, 23:21

doktornic писал(а):Положительное - Восстановление правдивой истории.
Знаю людей куда лучше библейских историй. Наверное какой то сбой в "приемнике" и он настроен именно на считывание информации, против моей воли. К сожалению. Поэтому и такие исторические выкрутасы.
Я представил просто, как вы, возможно, будете объяснять спонсорам этого мероприятия, многочисленным чиновникам, политикам и пр. далеким от науки людям целесообразность раскопок. "Что я с этого буду иметь?"- это первый вопрос.
doktornic писал(а):Кроме скелетов, там будут найдены вещи из Гипербореи. Там будет написано,(образно) - СДЕЛАНО В ГИПЕРБОРЕЕ.
Уже что-то материальное.
doktornic писал(а):Но когда "ВЕРХНИЕ" помогают тебе в ОТКРЫТУЮ, это о чем-то говорит.
Ох уж эти "верхние". В 2008 году по их милости угодил в отделение хирургии. Да, признаюсь, виноват. Только зачем так жестоко?
Помогают, но и требуют все больше и больше. Нет конца вещам, которые ты должен понять, нет конца урокам, встречам, сюжетам, загадкам.....Больше всего напрягает (особо не люблю), когда требуют сделать информацию достоянием других. Ничего путного из этого пока не вышло. Пустая трата сил и времени. И все же я им благодарен.
doktornic писал(а): В этом мире нет случайностей.
Это точно.
doktornic писал(а):Очень хотелось бы услышать или прочитать описание той местности.
Местность холмистая. Довольно тепло и сухо. Вообще это теплый регион. Но буйной растительности не наблюдал.
Люди по большей части были одеты в какое то тряпье. Сомневаюсь, что речь шла о библейском персонаже. Этот ничего не проповедовал, был занят поисками. И спутников у него не было. Он не мог этого себе позволить. Ну и еще ряд не совпадений с "официальной версией". Но вот по части притягательности.... Да, это была положительная и мощная ЛИЧНОСТЬ.
Август
 

Re: Дилемма Моисея

Сообщение doktornic » 10 окт 2014, 14:10

"Я представил просто, как вы, возможно, будете объяснять спонсорам этого мероприятия, многочисленным чиновникам, политикам и пр. далеким от науки людям целесообразность раскопок. "Что я с этого буду иметь?"- это первый вопрос."
В самую точку. Меня радует только, что не мне придется убеждать их необходимости провести исследование могилы Моисея - это будет удел других людей.
"Ох уж эти "верхние". В 2008 году по их милости угодил в отделение хирургии. Да, признаюсь, виноват. Только зачем так жестоко?"
Мы с Вами раньше не пересекались "наверху"? 1998 год, нейрохирургия. Жестко, больно, по делу, был сам виноват.
"Больше всего напрягает (особо не люблю), когда требуют сделать информацию достоянием других."
От меня никто такого не требует. Задача просто была сформулирована и определена достаточно давно. И никто в "ухо не шепчет". Есть понимание, что я ДОЛЖЕН это сделать и все. А в качестве доказательств для ума(не для души), собраны десятки(если не сотни) пророчеств и предсказаний. И когда читаешь их и понимаешь, становится воистину безумно тяжело.
Два вопроса.
Вы сможете узнать его на портрете?
Вы сможете узнать местность на космическом снимке?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Дилемма Моисея

Сообщение Август » 10 окт 2014, 19:24

doktornic писал(а):Мы с Вами раньше не пересекались "наверху"? 1998 год, нейрохирургия. Жестко, больно, по делу, был сам виноват.
:-) Не знаю. Но встречались в месте, где формируются события. Интересное место. Вы показали на человека у которого есть ответы на некоторые мои вопросы. С вашей стороны не было попытки что то скрыть, поэтому проблем со "сканированием" не возникло. А вот с человеком у которого были ответы разговор был не простой.
Значит я не один пострадавший от "верхних".
doktornic писал(а): А в качестве доказательств для ума(не для души), собраны десятки(если не сотни) пророчеств и предсказаний. И когда читаешь их и понимаешь, становится воистину безумно тяжело.
С весны-лета 2010 года в события внесены значительные изменения. Неизменными остались лишь события касающиеся процессов Земли, космоса, которые не зависят от человека. Остальное по большей части стало не предсказуемым. Это по моим данным и данным "коллег". В тот момент мы видели одно и то же. Как ни странно.
doktornic писал(а):Два вопроса. Вы сможете узнать его на портрете?
Вы сможете узнать местность на космическом снимке?
Местность по космическому снимку узнать не реально. Когда попадаю в древний Египет там есть хоть какие то привязки к местности, эпохе. В этом же случае ничего подобного. Такие места можно встретить во многих странах.
Предгорья в Краснодарском крае похожи.

Этот человек значительно отличался от Христа, изображенного на картинах. У него были каштановые волосы с легким оттенком красного, не большая борода, усы. От долгих скитаний лицо сильно загорело. Как бы часто он не менял свой облик неизменными оставались его глаза. Они были разного цвета. Синий и карий.
Повторюсь. Скорее это не тот Христос. Дело в том, что эпоха, в которой я его наблюдал была иная. Все, кому было 30-40 лет были со следами ожогов на теле. Раны давно зарубцевались и сильно уродовали людей. У Христа таких ран не было. Дети, подростки были то же без ожогов, но среди них и среди животных наблюдал большое количество физически неполноценных. Произошло что-то глобальное, не хорошее лет за 15- 20 до этого. И коснулось это всех и сразу, отбросив людей на многие века назад. Был полнейший беспредел, разруха, ужасающая антисанитария........
Август
 

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron
@Mail.ru