Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение НСкрипкин » 15 июн 2011, 22:37

katok писал(а): Например, если Вам когда-нибудь удастся доказать или хотя бы аргументированно убедить меня (это не легко),что мороженое растёт на пальме -- я стану самым ярым Вашим сторонником (в этом вопросе).
Просьба "мороженое" и "пальма" не использовать (чтобы избежать инсинуаций).
:)

Оксюмороны не использую ;)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение katok » 17 июн 2011, 00:54

НСкрипкин писал(а):Оксюмороны не использую ;)


Это не оксюморон ,это стилистическая комбинация ;)
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение А.Колтыпин » 17 июн 2011, 22:45

НСкрипкин писал(а):Проблема - очень крупный спутник на очень интересной орбите (угловой размер равен размеру Солнца), большинство письменных источников прямо утверждает, что спутник создан путём отрыва от Земли предыдущими высокоразвитыми цивилизациями, наука подтверждает общее происхождение по характерному только для Земли и Луны радиоизотопному составу, но механизм отрыва (а тем более метод управления им) понять не может, хотя ежедневно наблюдает данный процесс (но не на Земле, а на Солнце) как рождение протуберанцев.

Спасибо за поддержку. Я по прежнему считаю механизм отрыва Луны от Земли очень даже вероятным, но рассматриваю и все другие возможные варианты. Странно, но пропали два моих предыдущих сообщения, в которых я раньше отвечал Скрипкину и Катку.
НСкрипкин писал(а):А пусть ещё более древние и могучие цивилизации не напрямую оторвали Луну от Земли, а всё тем же неизвестным способом притащили её из космического далёка (перед этим тщательно прицелясь, что бы слегка чиркнуть по поверхности Земли с целью раскрутки, да притом настолько точно, что Луна оказалась на практически круговой орбите

Я пару дней назад предложил еще один вариант катастрофы с участием Луны и Земли в теме "лунный кролик". Кстати, эта тема похоже исчерпала себя :o
katok писал(а):Но АВ продолжает нелогичные ,можно сказать антитехнические предположения!( стрельба по Луне)

А как же, позвольте спросить, проекты закладки ядерного заряда на астероид и стрельбы по нему для изменения орбиты? А как же кратер Стикни на Марсе, который многие считают результатом целенаправленного ядерного взрыва? А как же, наконец, Фаэтон! Описание оружия богов в древнеиндийской литературе позволяет считать, что раньше было подобное оружие
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение НСкрипкин » 27 июн 2011, 19:55

Пётр интересную ссылку дал по поводу отрыва Луны http://www.jhooty.narod.ru/l2/luna25.htm только несколько не в той теме. Очень интересная точка зрения, если её использовать, то становится понятны многие эпизоды Махабхараты, почему боги жили в горах - там была меньше сила тяжести, почему единоборства шли по несколько суток - в сутках было намного меньше часов, почему герой в путешествии на Ланку постоянно видел Гималаи - высота их была около 80 км, даже почему у горных систем существуют "корни" - произошла их осадка после замедления вращения Земли.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение А.Колтыпин » 28 июн 2011, 00:34

Да, я ознакомился с этой работой. Точка зрения интересная - несогласие в том, что отрыв Луны, по-видимому, произошел тогда, когда скорость вращения Земли была совсем маленькая, меньше, чем сейчас. При большой скорости вращения Земли и вертикальном положении земной оси нормальная сила тяжести должна была быть на севере и юге, минимальная на экваторе. При минимальной силе тяжести скорее жили гиганты
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Петр » 29 июн 2011, 01:50

У этого Фисунова В.А. описан механизм раскрутки Земли и отрыв Луны. Много различных расчетов, и много интересных рассуждений http://www.jhooty.narod.ru/l2/luna23.htm
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение НСкрипкин » 29 июн 2011, 18:59

Петр писал(а):У этого Фисунова В.А. описан механизм раскрутки Земли и отрыв Луны. Много различных расчетов, и много интересных рассуждений http://www.jhooty.narod.ru/l2/luna23.htm

Очень интересные расчёты по распределению силы тяжести в зависимости от широты местности - создаются реальные условия для возникновения летающих существ (для эволюционистов очень больной вопрос), ведь промежуточные формы летать не могут в современных условиях, а вот на быстровращающейся планете летуны возникнут обязательно, на экваторе летать можно и без крыльев, а обзаведясь их подобием ареал расселения летунов резко увеличивается. Кстати если вращение Земли происходило по типу Урана (на боку) имеют место быть и темная и светлая стороны.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение НСкрипкин » 04 июл 2011, 21:44

На некоторых горных пейзажах Рериха изображены характерные кинжалообразные пики возможные только при очень малой силе тяжести.
Возможно одной из первых жертв экстремальной раскрутки планеты стал Фаэтон. А раскручивали то с вполне обыденными целями, для комфортного существования гигантов и увеличения жизненного пространства планеты.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Ирина » 07 июл 2011, 01:22

"НСкрипкин" А раскручивали то с вполне обыденными целями, для комфортного существования гигантов и увеличения жизненного пространства планеты.

[/quote]
Везет же гигантам ! Кто-нибудь бы наш форум так "раскрутил" ! Есть предложение :idea: , давайте скинемся и увеличим наше "жизненное пространство" :!: :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение А.Колтыпин » 07 июл 2011, 21:48

НСкрипкин писал(а):Кстати если вращение Земли происходило по типу Урана (на боку) имеют место быть и темная и светлая стороны.

Я и сам вначале думал так. Но это не правильно. Положите один мяч, побольше, в центре, и покрутите по кругу вокруг него другим, пометив северный и южный полюса. И Вы увидите, что при горизонтальном положении земной оси будет происходить чередование дня и ночи. Не такое как сейчас, но все-таки будут длинные дни и длинные ночи.
Единственно возможный вариант существования светлой и темной половин на Земле (а предания разных народов и сакральная география определенно говорят об этом) это совпадение скорости вращения Земли вокруг оси со скоростью ее вращения вокруг Солнца при вертикальном положении земной оси - как сейчас на Луне, Титане и почти как на Венере.
НСкрипкин писал(а):А раскручивали то с вполне обыденными целями, для комфортного существования гигантов и увеличения жизненного пространства планеты.

Не думаю, я уже ссылался на свою новую работу, не для комфортного существования жизни гигантов, а для возможности дальнейшего проживания на Земле. Перед раскруткой на одной половине была ночь, а на светлой половине холод и голод и вся поверхность была отравлена. Все попытки создать новых людей на поверхности заканчивались созданием уродов (Шумер, Китай, по-видимому, Египет). Почему на Земле был холод, а на Венере в сходных условиях - духовка - вопрос. Хотя в моей работе высказано смутное предположение, что в момент раскрутки На Земле какое-то время могли существовать условия подобные Венерианским - вода океанов испарялась, а вся земля горела.
Ирина писал(а):Везет же гигантам ! Кто-нибудь бы наш форум так "раскрутил" ! Есть предложение :idea: , давайте скинемся и увеличим наше "жизненное пространство"

А Вы все берите пример с НСкрипкина и Ведантиста и не ссорьтесь. Чем меньше амбиций, тем больше дельных мыслей, коллективного обсуждения и участников
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron
@Mail.ru