Как устраивались глобальные катастрофы?

Re: Как устраивались глобальные катастрофы?

Сообщение doktornic » 13 сен 2014, 00:22

malder. На Ваш вопрос я могу ответить только относительно "Божьего наказания провинившимся "гражданам". В данной ситуации эти "товарищи" много раз предупреждались о своем недостойном поведении. Но они не вняли.
На мой взгляд, здесь скорее речь идет о психологическом воздействии наказания. Идет пожар - можно как-то убежать,залезть под землю,нырнуть в воду и так далее. Во всех этих случаях есть надежда. А когда исчезает почва под ногами, когда вокруг нет твердого основания - вот тогда действительно страшно становится. В океане человек воистину чувствует величие Того,кто создал этот мир, ибо там человек всего лишь песчинка(поверьте бывшему моряку).
Когда происходил библейский потоп, люди не знали вирусов. Они шли по другому пути развития. Не технократическому. Следовательно и наказание было направлено скорее на подсознание,нежели на сознание.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Как устраивались глобальные катастрофы?

Сообщение Lana » 06 ноя 2014, 11:31

Всем доброго времечка!
В Библии (сказка ложь, да в ней намёк) описывается Ной с его ковчегом, благодаря коим и было спасено каждой твари по паре.
А это говорит о том, что потоп был предсказуем, а возможно и запланирован.
С этого можно сделать вывод, что вмешательство в процесс потопа был извне. "Кнопка", это конечно утрированно, но кто-то знает о физических свойствах Земли как живого и податливого организма, в отличии от нас, ныне живущих, и умело оберегает Землю, а вместе с ней и весь порядок в Солнечной системе.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Как устраивались глобальные катастрофы?

Сообщение НСкрипкин » 06 ноя 2014, 12:08

Катастрофа может быть предсказуема и по причине своей очевидности. В буквальном смысле, все видят её приближение в течении нескольких тысяч лет и имеют достаточно времени для подготовки средств спасения. Это воздействие ударной волны от взрыва Сверхновой.
viewtopic.php?f=155&t=880&p=14797#p14797
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Как устраивались глобальные катастрофы?

Сообщение А.Колтыпин » 06 ноя 2014, 12:53

Грядущая катастрофа очевидна и ныне живущим людям. Если бы это было не так, сейчас бы не строили подземные бункеры (причем в большом количестве), не засекречивали бы информацию о подземных городах, не сохраняли бы под землей семена растений для будущих поколений и т.д. Точно такие же приготовления "наиболее сознательными людьми" прошлого описаны в книгах Лобсанга Рампы, в которых говорится о том, как прошлые жители в преддверии катастроф строили подземные убежища в горах и прятали в них все самое ценное для наставления будущих цивилизаций.
О том, что сейчас происходит глобальная катастрофа, много писалось. Об этом говорит исчезновение видов животных и растений, сопоставимое по масштабу с происходившими во время мел-палеогеновой и пермско-триасовой катастроф
Так что в том, что Ной был предупрежден о потопе заранее, нет ничего странного. Любой здравомыслящий человек понимает, что и нашей цивилизации осталось существовать совсем недолго (вероятно, меньше 100 лет). Если мы не изменим путь ее развития и, что самое сложное, сознание людей. Но стоит ли изменять путь? В священных книгах говорится, что за нашей цивилизацией последует новый золотой век, в котором будет место только праведным. Может быть лучше изменяться самим, чтобы "забронировать себе место" в новом мире.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Как устраивались глобальные катастрофы?

Сообщение Вадим » 07 ноя 2014, 16:02

Всем здравия! Уважаемые форумчане, в свете предложенной темы устроения глобальных катастроф предлагаю прочитать книгу Александра Михайловича Кондратова "Великий потоп. Миф и реальность" всем тем, кто считает, что сюжеты, описанные в Библии не более достоверны и догматичны, чем описания тех же событий в мифах народов более ранних цивилизаций; тем, кто не предполагает участие в катастрофах злых или добрых потусторонних сил и особенных людей, которым в пустынях якобы приходят "откровения сверху"; также тем, кто не считает, что 90% ученых только и делают, что всему остальному населению врут, ну и тем, кто не прочитал это содержательное произведение и хочет расширить свой кругозор. Удачи!
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Как устраивались глобальные катастрофы?

Сообщение Олег » 07 ноя 2014, 16:12

Вадим, Кондратов на форуме упоминался несколько раз.
Много хороших книг написал.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Как устраивались глобальные катастрофы?

Сообщение Вадим » 07 ноя 2014, 16:18

Олег писал(а):Вадим, Кондратов на форуме упоминался несколько раз.
Много хороших книг написал.

Буду знать, весь форум времени не хватает прочитать, спасибо!
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Как устраивались глобальные катастрофы?

Сообщение Vedantist » 08 ноя 2014, 11:02

Вадим, спасибо за интересную информацию. По традиции форума обычно дают ссылку, чтобы не искать на просторах интернета. Я давно читал А.Кондратова, несколько книг, но вот как-то эту книгу пропустил. Вот нашел, можно почитать http://romanbook.ru/book/6603009/
Да, он хорошо пишет, всегда много фактов (в советское время!) и хороший анализ. У него оказывается 60 научных работ и 32 книги. Он один из немногих, кто написал научные книги про Атлантиду и Лемурию.
Вадим писал(а): 90% ученых только и делают, что всему остальному населению врут,
А для чего им это надо? Вы полагаете, что они это делают по своей воле?
НСкрипкин писал(а): В буквальном смысле, все видят её приближение в течении нескольких тысяч лет и имеют достаточно времени для подготовки средств спасения.
И при этом в легендах у многих народов спасается только Ной, Ману или мужчина и женщина у индонезийцев. что-то мало спасшихся?
А.Колтыпин писал(а):О том, что сейчас происходит глобальная катастрофа, много писалось... В священных книгах говорится, что за нашей цивилизацией последует новый золотой век, в котором будет место только праведным.
Для того, чтобы наступил этот новый золотой век, обязательно ли нужна катастрофа с гибелью нынешней цивилизации?
Согласно ведической концепции древних индийцев в нынешней Кали-юге через 5000 лет после ее начала наступит золотой век Кали-юги продолжительностью 10000 лет. Так что надежда еще есть.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Как устраивались глобальные катастрофы?

Сообщение Вадим » 09 ноя 2014, 15:29

Vedantist писал(а):
Вадим писал(а): 90% ученых только и делают, что всему остальному населению врут,
А для чего им это надо? Вы полагаете, что они это делают по своей воле?
Напротив, по моему тексту посмотрите - я предложил прочитать книгу тем, кто НЕ считает, что 90% ученых только и делают, что врут всем остальным. Просто такое иногда слышишь от людей, далеких от научных изысканий и не совсем компетентных в том или ином вопросе, но при этом выдающих свои вердикты. Из этой же области: часто можно услышать, что мол наша медицина полная ерунда, а вот Китайская, или еще лучше Тибетская!!!так вот это медицина!!Лично я это не приемлю, так как ставить под сомнение труд большого количества людей, занимающихся наукой, и далеко не самых глупых, мы не имеем права.
Ссылку, признаюсь честно, пока не разобрался, как делать, может кто подскажет :?:
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Как устраивались глобальные катастрофы?

Сообщение Sign of Dream » 15 авг 2019, 04:08

Всемирные катастрофы и путь земной оси

Реконструкция

Полагаю, различия легенд катастроф в разных местах могут быть характерными особенностями этих мест, а также судеб народов. В межэтапальное время, если его можно так назвать, во время смены геологических эпох, потопы могли происходить в том числе из-за таяния ледников после мраков и морозов, так называемая отсроченная катастрофа.

Мораль

Полагаю, общие законы развития космоса вершатся в случае греховного падения цивилизаций. Развитие либо деградация Земли зависит от нас. Если мы сами себя уничтожим, размеры и продолжительность жизни представителей следующей цивилизации может сократиться до 10 лет по фрактальному принципу. То есть если раньше она была равна 1000 лет и если сейчас 100 как грубая цифра. Также хотелось бы отметить, что очень показательно название, что Авалон – страна живых. Как будто наш мир мёртвый. Но многие сейчас действительно живут, вытеснив из своей жизни душу.

Даты

Хочу перечислить даты, на мой взгляд, основных великих катастроф на Земле:

• 3,9 млрд лет назад – бомбардировка астероидами
• 66-65 млн лет назад – столкновение с астероидом
• 34 млн лет назад – огненная катастрофа, похолодание
• 24-23 млн лет назад – потоп
• 16-15 млн лет назад – потоп
• 5,3 млн лет назад – потоп
• 25-24 тыс. лет назад – окончательная гибель Гипербореи
• 12 тыс. лет назад – потоп

Также хочу более подробно остановиться на катастрофах, о которых мало что известно. Это 34 млн лет назад и 12 тыс. лет назад.
Согласно эзотерическим данным, 34 млн лет назад произошла огненная катастрофа, нанёсшая первый серьёзный удар по водно-паровой оболочке Земли, которая вполне могла привести к похолоданию. Например, если всё началось с масштабного извержения вулканов, то катастрофа могла происходить по схеме: огонь-мрак-морозы-таяние ледников-потоп. Но и извержение вулканов тоже должно было начаться по какой-то причине, а не просто так. То есть это не какое-то одномоментное событие, а длительный, вероятно растянувшийся на миллионы лет процесс. После подобного рода катаклизма совсем крупные существа уже не могли существовать на планете.
По преданиям 12 тыс. лет назад на Землю упал астероид, который уничтожил последний существовавший на Земле остров Атлантиды. Он как раз и находился за так называемыми Геракловыми столпами, и им вполне могли быть нынешние Азорские острова. Это событие как раз и привело к очередному смещению земной оси и, как следствие, к потопу.

Градусы

Из известных смещений земной оси были 1 раз на 5°, 3 раза на 15° и 1 раз на 60°. Также, вероятно, было и 1 смещение на 180°, ведь об этом говорят магнитные линии Атлантического океана. Вопрос только в том, когда было это смещение. Однозначно до Гипербореи (до 66 млн лет назад), потому что с этих времён северная область местоположения полюса уже была занята, но с тех пор, когда Атлантический океан уже существовал, то есть по меньшей мере со 100 млн лет. Вероятно, такое перемещение тоже было не одномоментным, а чередой катастроф. Предположительно такое смещение могло произойти в связи с частой (с геологической точки зрения) атакой астероидов при минимальной приплюснутости Земли. Полагаю, при таких условиях Земля больше всего подвержена смещению своей оси.
Sign of Dream
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:14

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron
@Mail.ru