Луна и бессмертие. Лунный кролик

Re: Лунный кролик

Сообщение Vedantist » 29 июн 2011, 03:03

Ну ладно, когда будем подводить итоги? Так был лунный кролик или нет? И вообще, когда же образовалась Луна?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Лунный кролик

Сообщение А.Колтыпин » 02 июл 2011, 01:28

Наконец-таки осилил статью. Думаю, в ней есть что прочитать и обсудить. Многие вещи на форуме даже не затрагивались
http://www.dopotopa.com/predania_i_gipotezy_o_lunnom_krolike_i_pahtanie_ok.html
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Лунный кролик

Сообщение А.Колтыпин » 11 июл 2011, 22:01

А вот отличное дополнение к статье, да и вообще ко всем моим исследованиям. Особенно по камням Ики. Один предприниматель и исследователь из Лаоса (имя пока не афиширую) сообщил мне в личной беседе, что там найдены кости динозавров, возраст, которых, по определению японских ученых, составляет 17,5 млн. лет. Сегодня изучил этот вопрос в Интернете. Действительно, Лаос - крупнейшая провинция нахождения ископаемых костей динозавров. Их там очень много - встречаются кости динозавров разных видов.
Пока больше ничего сказать не могу. Мне было обещано в ближайшие дни узнать в Лаосе об обстоятельствах датировки и найти первоисточник.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Лунный кролик

Сообщение Vedantist » 20 июл 2011, 01:36

Спасибо нашему уважаемому Александру Викторовичу, что собрал вместе весь материал по Луне, теперь легче всю тему осмыслить. Конечно, очень много символизма, намеков и аллегорий, а что за этим всем кроется, пока все-таки не понятно. Давайте попробуем разобраться.
Во-первых, надо понять, все эти события происходят в нашем измерении или в многомерном пространстве? Во-вторых, все события, связанные с Луной (лунный кролик, пахтанье молочного океана и связанные с этим борьба богов и демонов) - это какой-то естественный неизбежный процесс, результатом которого явились катастрофы, а также Луна, новые люди и смертность, или этот процесс был запланированным актом по изменению вращения Земли, созданию Луны, побочным эффектом которого явились катастрофы и др.? Если принимаем последнее, тогда какую цель преследовали боги, проделывая такие манипуляции с Землей и другими планетами? И тогда сразу следующий вопрос: что было до того и что стало после этих манипуляций?
До того: была водно-паровая оболочка, долголетие, неконтролируемое размножение людей, которые были вегетарианцами и, возможно, с другим телосложением, более аморфным, так ведь и гравитация была другой, динозавры жили, левитация была. Это если Земля крутилась быстрее, тогда зачем было ее еще сильнее раскручивать? Чтобы Луна оторвалась? А в результате Земля стала крутиться медленнее. В четвертую мировую эпоху земная ось приняла вертикальное положение по отношению к плоскости эклиптики, а скорость вращения планеты резко уменьшилась и стала равной скорости ее вращения вокруг Солнца. В результате Земля стала состоять из двух половин – светлой и темной, как говорят легенды. На светлой половине Земли находились Египет, Шумер, Северо-Восточная Азия (Гиперборея), вероятно, Китай, а на ее темной половине – Южная Америка, по-видимому, часть Северной Америки, и судя по преданиям (Царство ночи под управлением Цукуёми и уход Аматэрасу под Землю) Япония. Значит, на светлой половине всегда был день, а на темной – постоянная ночь? При таком раскладе на полюсах тоже светит солнце, но находится оно над горизонтом и никогда не поднимается высоко, а значит, температура на полюсах – «прохладная». А на светлой стороне солнце всегда высоко и никогда не заходит, значит, там тепло или жарко, но температура стабильная. Соответственно, на темной стороне – жуть. Все это – побочный эффект манипуляций или ошибка в расчетах? Или, как пишет В.А.Фисунов, Адам и Ева сорвали запретный плод, в результате чего боги разгневались и изгнали их из рая. Т.е. человек полез туда, куда не следовало, нарушил гармонию и за это поплатился.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Лунный кролик

Сообщение Олег » 20 июл 2011, 10:53

Боюсь, что на эти вопросы не будет ответов. Одни версии. Мы даже в элементарных вещах на своей Земле ещё не все знаем, а что уж про Луну и Космос говорить, когда мировой океан практически не изучен вообще. Да и на суше ещё не все тайны объяснены, а их очень много.
Сами вопросы по себе сложнейшие, можно сказать тайные знания, да ещё и все в кучу сброшено.
Луна, пахтание океана, лунный кролик, Гиперборея, водно-паровая оболочка, Адам и Ева, и т.д. и т.п. В такой мешанине трудно разобраться даже академику в кубе будет, а не то что нам. Хотя бы по отдельности нужно все это попытаться объяснить.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Лунный кролик

Сообщение НСкрипкин » 05 авг 2011, 22:12

Похоже тема неисчерпаема, оказывается лунный кролик мог быть и в реальности как второй спутник Земли, а потом был брошен на Луну http://www.voanews.com/russian/news/Ana ... 24128.html
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Лунный кролик

Сообщение Олег » 07 авг 2011, 16:46

НСкрипкин писал(а):Похоже тема неисчерпаема, оказывается лунный кролик мог быть и в реальности как второй спутник Земли, а потом был брошен на Луну http://www.voanews.com/russian/news/Ana ... 24128.html

Это ещё не доказательство, что именно под этим подразумевали в мифах кролика.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Лунный кролик

Сообщение Vedantist » 17 авг 2011, 23:19

Про вторую луну уже Петр писал, ссылку на интересную статью давал http://selena-luna.ru/u-zemli-bylo-dve-luny Эта статья более убедительная. А В.А.Фисунов еще более подробно и более убедительно анализирует отделение Луны от Земли. И при отрыве могло быть не две, а гораздо больше лун. Фисунов считает, что Луна могла появиться и 100 млн. лет назад и 20000 лет назад, но никак не 3,5 млрд. лет назад. Слишком мало пыли накопилось на поверхности Луны. Поэтому все компьютерные реконструкции не отражают действительность, уж очень большие погрешности, т.к. не учитывают многие факторы. На этом сайте есть еще куча интересных статей:
http://selena-luna.ru/zemnoe-proshloe-luny компьютерная реконструкция подтверждает древние мифы, до потопа Луны не было
http://selena-luna.ru/luna-u-zemli-ne-odna о второй луне
http://selena-luna.ru/luna-byla-obitaemoj Луна была обитаемой
http://selena-luna.ru/luna-iskusstvennyj-sputnik "Луна – искусственный спутник!" – заявили М. Хвастунов (М. Васильев) и Р. Щербаков в статье, появившейся 10 января 1968 года в газете "Комсомольская правда", а затем в журнале "Советский Союз". Более детально и обстоятельно эта идея рассмотрена в книге М.В. Васильева "Векторы будущего" (М., 1971). За прошедшие годы в связи с новыми результатами в исследовании Луны многие доводы авторов потускнели и не кажутся столь убедительными, как и прежде, но и сегодня являются весьма оригинальными и представляют определенный интерес.
http://selena-luna.ru/kogda-luny-eshhe-ne-bylo Когда Луны еще не было - из древних хроник. Обзорная статья Вадима ИЛЬИНА в журнале
НЛО № 5 2009
http://selena-luna.ru/richard-xogland-n ... i-intervyu По заявлению бывшего руководителя фотослужбы лунной лаборатории НАСА Кена Джонстона40 лет назад на Луне были встречены следы древнейшей и явно внеземной цивилизации. Вот только НАСА приказало уничтожить фотосвидетельства. Джонстон же ослушался и припрятал некоторые. http://selena-luna.ru/nasa-skryvaet-pra ... ivilizacii
http://selena-luna.ru/na-lune-obnaruzhi ... kij-skelet На Луне обнаружили человеческий скелет
http://selena-luna.ru/chto-takoe-na-samom-dele-luna Луна - это космический корабль
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

"Луна и бессмертие"

Сообщение Ивенс » 17 дек 2011, 14:51

В Японии существует легенда про Лунного Кролика, который печет на Луне рисовые шарики, дарующие бессмертие.

А в мифологии доколумбовой Америки также есть упоминание о лунном кролике. Согласно одной ацтекской легенде, бог Кетцалькоатль, живший на Земле, совершал длительное путешествие и в конце его был совершенно обессилен и измождён, вокруг не было ничего, что могло бы утолить его голод или жажду. Он уже умирал, когда кролик, оказавшийся неподалеку, предложил богу себя в качестве пищи, чтобы спасти его от голодной смерти. Бог, тронутый благородством кролика, вознес его на Луну, и вернув его на Землю, сказал: «Ты можешь быть просто кроликом, но все будут помнить тебя. Вот твоё изображение в сиянии, для всех народов, на все времена».
Последний раз редактировалось Ивенс 17 дек 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Ивенс
 

Re: "Луна и бессмертие"

Сообщение Ивенс » 17 дек 2011, 14:55

Традиция любования луною у японцев называется цукими. Праздник любования луной Цукими мацури отмечается у японцев 15 сентября. Считается, что в эту ночь луна наиболее яркая, а потому полнолуние самое красивое. Издревле любование луной было одним из главных событий осеннего сезона, когда заканчивалась уборка урожая и люди, по обычаю, устраивали трапезу при лунном свете и возносили богу благодарность за хороший урожай. Считалось, что луна приносит людям счастье. По древним поверьям, на луне растет лавр, и когда осенью его листья становятся багряными, свет луны особенно ярок. Живущий там лунный заяц толчет в ступе листья лавра и готовит из них лекарство, которое продлевает жизнь, поэтому неплохо умыться ночной росой во время цукими мацури. Календарный праздник цукими ушел из повседневной жизни японцев. Но он живет в их песнях, литературе, а также как праздничная церемония с исполнением национальной музыки и танцев.
У каждого народа есть своя мифология о том, что видят люди, когда разглядывают луну. Японцы видят на луне зайца, который лепит рисовые лепешки. Этого же зверя различали там и китайцы, и древние майя с ацтеками. "Лунный кролик" - символ романса, удачи и окончательно съехавшей крыши.


Еще один вариант легенды о кролике на Луне не слишком позитивный:
Когда-то давным-давно обезьяна, кролик и лис были друзьями и жили вместе. Днем они забирались на гору, а вечером возвращались в лес. Так продолжалось несколько лет. Небесный правитель (японский будда по имени Амида) узнал об этом и захотел испытать их.
Он спустился к ним в облике старого пилигрима. "Я путешествовал через горы и долины и очень устал. Не могли бы вы накормить меня?" - сказал он им и положил свой посох, собираясь отдохнуть.
Обезьяна забралась на дерево и собрала орехи, лис сходил к реке и наловил рыбы. Маленький кролик обежал все поля, но ничего не нашел. Расстроенный, он вернулся к друзьям, но они только посмеялись над ним: "Ты ни на что не годен!"
Маленький кролик совсем пал духом. Он попросил обезьяну собрать дров, а лиса - развести костер. Они так и сделали. Тогда кролик сказал Небесному правителю: "Пожалуйста, съешь меня!" - и бросился в огонь. Пилигрим был так тронут до глубины души этим самопожертвованием, что заплакал: "Каждый заслуживает похвалы, здесь нет проигравших и нет победителей. Но маленький кролик подарил мне исключительное доказательство своей любви". Сказав так, он вернул кролику первоначальный облик и забрал его тело, чтобы похоронить в дворце на Луне...
Последний раз редактировалось Ивенс 17 дек 2011, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Ивенс
 

Пред.След.

Вернуться в Тайны Луны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
@Mail.ru