Алхимия

Алхимия

Сообщение v_sem » 13 ноя 2014, 19:44

Прежде чем приступить к изложению своего предположения, хочу изложить следующие эзотерические изречения на основании которых я и построил свои предположения. 1. "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2) 2."От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку....."(Оккультная аксиома) 3."Сила сцепления относится к форме материи, как плотность атомов - к массе субстанции"(Магическая формула "Свет Египта") 4. " и название, и сама сущность алхимии основаны на приобразование формы с помощью света, огня или духа." (Фулканели "Философские обители"). Какой вывод можно сделать из первого высказывания - Жизнь (дух - сущность) появляется при рождении Вселенной самой первой и исчезает, с умиранием Вселенной, последней. Из первого и второго высказывания делаем следующий вывод: Жизнь (дух)" подобно Нити в Ожерелье" и с ней происходит сцепление материальных форм, в процессе совершенствования- минералы, растения, животные, люди...... Третий вывод :Сила сцепления зависит от формы, с которой сцепляется жизнь (дух) будь то минерал, растение и т.д.. Четвертый вывод: Влияя на Дух мы можем изменять форму. Как известно цивилизация может развиваться как техническим, так и магическим (психическим) путем. Наша цивилизация выбрала технический путь развития. Чего мы достигли? Венцом науки у нас является ядерная физика. Мы можем влиять на материю на уровне молекул- нано технологии. Венцом науки у магической цивилизации являлась алхимия. А при помощи этих знаний можно влиять на Дух(сущность), который составляет основу материального объекта, а значит влиять и изменять материю на атомном или даже субатомном уровне. Как же можно влиять на материю, да еще на таком уровне. Если учесть, что основой нашего мира является движение, а ещё в большей степени вибрация, то становится понятным как можно влиять на материю на субатомном уровне. Не даром в Тибетских и Индийских манускриптах придается большое значение мантрам. Скорее всего эти знания были переданы им ариями, цивилизация которых шла по магическому пути. Потому мы и не находим в следах этой цивилизации (Гепербореи) производственных сооружений. Согласно историческим данным алхимия появилась в Европе в средние века и пришла к нам из Персии через Византию и Испанию. В Персию же она могла попасть из Индии. Предполагают, что слово алхимия произошло от имени сына Ноя Хама - Аль Хам Ия, но я думаю, что в этом слове присутствуют санскритские корни. Поэтому обращаюсь к знатокам санскрита Петру и Владимиру Ком, помочь с данной проблемой. И если мое предположение верно, я думаю, что это будет ещё одно косвенное доказательство существования Гепербореи. Какими же могут быть частоты для влияния на материю по магическим технологиям. Поскольку у цивилизации идущей по техническому пути огромную роль играет золотое сечение (пропорция 1,61803) и число пи (3,14159),то возможно чистота мантр, для изменения материи, лежит между этими числами.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Алхимия

Сообщение Вадим » 14 ноя 2014, 14:12

Тема интересная. Я читал, что слово алхимия происходит с арабского "ул-хеми", что означает химия природы. Химия - от греческого слова "хемейя", дословно "сок", живица, выжатая из растений. Однако алхимия более древняя наука, еще в древнем Египте и Китае находили доказательства этому. Как я понял, что в алхимии поиски "универсального растворителя", "философского камня", получение золота из железа и др., это все преподносилось алхимиками непосвященным. Основная же фишка в алхимии - это то, что во Вселенной все построено из одного неделимого первичного элемента, как здания из кирпичиков. Этим первичным элементом наполнено все, и, создавая сначала мыслеформу, можно с помощью каких-либо действий, например мантр, из первоэлемента создавать уже материальную форму. Это и есть, на мой взгляд, тот психический(магический) путь развития, про который упомянул автор темы алхимии v_sem(не знаю, как настоящее имя). Знахари, которые наговаривают заклинания во время приготовления целебного отвара, шаманы, раскачивающиеся и бьющие в бубен, это все отголоски этой науки. То что первоэлемент существует, лично я не сомневаюсь, даже то, что физики-ядерщики постоянно открывают все новые и новые частицы, говорит в пользу этого. Если это недостающее звено признать современной наукой, то очень много можно было бы объяснить, например, не надо было бы создавать планетарную модель атома, или за основу Вселенной считать взрыв волшебного вещества, который имеет максимальную сверх массу при минимальном объеме, и не стало бы понятия "космический вакуум". Насчет частот для влияния на материю по магическим технологиям, я думаю, что человек - это слабый инструмент для такого воздействия, то есть сила психического воздействия небольшая. Наверное поэтому и считалось, что группой людей, поющих мантры, можно сделать больше. К числам 3,14159 и золотому сечению 1,61803 я бы добавил еще 11 музыкальных нот, 7 основных и 4 дополнительных (диезы, бемоли), и 7 основных цветов. Кстати мантры и молитвы всегда поются. Звучание произведений в миноре или мажоре по разному воспринимается нашим организмом. Все это требует изучения, но наш мозг пока наименее изученный орган.
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Алхимия

Сообщение Free_Fly » 14 ноя 2014, 18:41

Про музыку. В европейской системе, в октаве, ступеней 12, а не 11. Как вы называете "добавочных" -5. Но это не всегда было так. Было и 9 (5+4). Было и больше, 16 и 17. 16 и 17 ступеней и сейчас используются в восточной музыке, например в Иране или Пакистане. В Индии, кроме этих, есть музыкальные системы в 19, 21, 24 и 27 ступеней. Но свойством образовывать гармонический ряд, обладает только европейская система. Это только пол вопроса. Вторая половина - это абсолютные значения, частота звука, которую принимают за эталон, и способ образования звукоряда. Способ образования звукоряда будет влиять на частоту, на которой будет находиться та или иная ступень. И самое интересное, вопрос взаимосоотношения ступеней. То, какие интервалы они образуют, и в каких численных величинах эти интервалы выражаются, в следствие чего выстраиваются те или иные музыкальные лады, которых не только мажор и минор, а только натуральных семь, но есть и производные.
При чём тут Алхимия? Вибрации, частоты, сложение и влияние.
А слово Алхимия, это от греческого χυμεία «флюид». Ввели в обиход арабы, которые изучали греков. Просто, добавили к греческому слову определённый артикль, как того требует их язык. Аль-Химея.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Алхимия

Сообщение v_sem » 14 ноя 2014, 19:52

Free_Fly писал(а):А слово Алхимия, это от греческого χυμεία «флюид». Ввели в обиход арабы, которые изучали греков. Просто, добавили к греческому слову определённый артикль, как того требует их язык. Аль-Химея.
Эти варианты. происхождения слова алхимия. рассматриваются в книге Фулканелли "Философская обитель", там рассматривается арабский и греческий вариант. Но арабы сами переняли эти знания скорее всего у индусов, вот почему меня интересует санскритский вариант.
Теперь насчет воздействия звуковой частотой на материю. Кроме частоты должна быть ещё известна длительность и расстояние до предмета на который производят воздействие. Сколько дней евреи ходили вокруг Иерихона и трубили в трубы, чтобы разрушить его стены?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Алхимия

Сообщение Free_Fly » 14 ноя 2014, 20:43

А как же "Ключики"? А как же "Скрижали Тота?" С другой стороны, почему тогда не поискать и в Китае? В Китае, в Тибете, до сих пор, не особо афишируя, используют звук для перемещения тяжестей.
Про Иерихон:
И делали это шесть дней. 14 В седьмой день встали рано, при появлении зари, и обошли таким же образом вокруг города семь раз; только в этот день обошли вокруг города семь раз. 15 Когда в седьмой раз священники трубили трубами, Иисус сказал народу: воскликните, ибо Господь предал вам город! 16

Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ громким голосом, и обрушилась стена [города] до своего основания, и народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город. 20
Это из книги Навина.
Жирным выделил я. Там не трубы, вернее, не только трубы.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Алхимия

Сообщение v_sem » 14 ноя 2014, 21:03

Free_Fly писал(а):А как же "Ключики"? А как же "Скрижали Тота?" С другой стороны, почему тогда не поискать и в Китае? В Китае, в Тибете, до сих пор, не особо афишируя, используют звук для перемещения тяжестей..
Я предполагаю что пси технологиями обладала Гиперборейская цивилизация, а следы её согласно эзотерической литературе, после каких то катаклизмов в результате которых она исчезла, следует искать в Индии и Тибете. Китай же мог. как и арабы . перенять эти технологии у соседей. Мы тоже являемся их (гиперборейцев) потомками, но знания их мы утратили. В горных местностях Индии и в Тибете, благодаря сухому горному климату, сохранились манускрипты с древними знаниями. Наш климат не способствует их сохранности, поэтому то, что оставалось от переселенцев с Севера. давно сгнило.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Алхимия

Сообщение Вадим » 14 ноя 2014, 21:22

Free_Fly писал(а):Про музыку. В европейской системе, в октаве, ступеней 12, а не 11. Как вы называете "добавочных" -5. Но это не всегда было так. Было и 9 (5+4). Было и больше, 16 и 17. 16 и 17 ступеней и сейчас используются в восточной музыке, например в Иране или Пакистане. В Индии, кроме этих, есть музыкальные системы в 19, 21, 24 и 27 ступеней. Но свойством образовывать гармонический ряд, обладает только европейская система. Это только пол вопроса.

Я просто не стал ноту "до" следующей октавы включать в ряд, а так, конечно 12 ступеней. Но я думаю, что это не суть важно. Е.П.Блаватская писала, что индийские женщины различают около 300 оттенков цветов в отличие от европейских, и объяснила этот факт тем, что в Индии на протяжении многих лет женщины шили цветные ткани, и это получило развитие на другом уровне, не школьном, по нашему - на генетическом. Так и в музыке, это частности. Отношение музыки к алхимии надо рассматривать в том ключе, а что такое алхимия? Либо это преобразование одних веществ в другие, либо это более более тонкое влияние на состояние материи с использованием мантр, а это и есть музыка.
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Алхимия

Сообщение v_sem » 14 ноя 2014, 22:12

Вадим писал(а):
Free_Fly писал(а):...... а что такое алхимия?
"...и название, и сама сущность алхимии основаны на преобразовании формы с помощью света, огня или духа." (Фулканели "Философские обители"). Думаю, что на дух, больше чем свет и огонь, оказывает влияние вибрация на определенных частотах. Огонь и свет видимо тоже оказывает влияние, но времени на воздействие тратится гораздо больше. Воздействие духом на дух, скорее всего можно осуществить, если один дух (скажем дух камня) возбудить вибрацией и воздействовать им на дух другого предмета или другого камня. Есть такая игрушка ряд шариков из метала подвешенных на нитях. Если шарик с одного края отвести в сторону и бросить на другие, то при ударе об них первого шарика, отскакивает от остальных шаров тот, что находился с противоположного края. Приблизительно по такому принципу можно воздействовать духом на дух. Т.е.очевидно дух является передатчиком энергии, а если энергия действует на структуру материи на атомных и субатомных уровнях, то меняется вид и свойства материального предмета.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Алхимия

Сообщение Free_Fly » 14 ноя 2014, 22:17

Вадим писал(а):Я просто не стал ноту "до" следующей октавы включать в ряд, а так, конечно 12 ступеней. Но я думаю, что это не суть важно. Е.П.Блаватская писала, что индийские женщины различают около 300 оттенков цветов в отличие от европейских, и объяснила этот факт тем, что в Индии на протяжении многих лет женщины шили цветные ткани, и это получило развитие на другом уровне, не школьном, по нашему - на генетическом. Так и в музыке, это частности. Отношение музыки к алхимии надо рассматривать в том ключе, а что такое алхимия? Либо это преобразование одних веществ в другие, либо это более более тонкое влияние на состояние материи с использованием мантр, а это и есть музыка.

Хорошо, давайте считать. До, до#, ре, ре#, ми, фа, фа#, соль, соль#, ля, ля#, си. У меня получилось 12. А откуда взялись 11? Про ступени в индийской музыке, как и в африканской и любой другой - генетика не при чём. Если хотите, могу объяснить как научиться понимать и слышать, без генных модификаций. Но не в этой ветке.

v_sem писал(а): Я предполагаю что пси технологиями обладала Гиперборейская цивилизация, а следы её согласно эзотерической литературе, после каких то катаклизмов в результате которых она исчезла, следует искать в Индии и Тибете. Китай же мог. как и арабы . перенять эти технологии у соседей. Мы тоже являемся их (гиперборейцев) потомками, но знания их мы утратили. В горных местностях Индии и в Тибете, благодаря сухому горному климату, сохранились манускрипты с древними знаниями. Наш климат не способствует их сохранности, поэтому то, что оставалось от переселенцев с Севера. давно сгнило.
Изумрудные скрижали Тота:
Я, Тот, Атлант,
господин таинств, хранитель летописей,
могущественный владыка, маг, живущий из поколения в поколение,
в преддверии ухода в Залы Аменти,
дабы указать путь для тех, кто придёт после,
передаю эти летописи могущественной мудрости Великого Атланта.

В великом граде Кеор
на острове Ундал ,
во времена давно ушедшие, вошёл я в это воплощение.
Не как малые люди этого века
могущественные Атланты жили и умирали,
но из эона в эон обновляли они свою жизнь в Залах Аменти,
где вечно течет вдаль река жизни.

Сотню раз по десять
сходил я тёмным путём что вёл в свет,
и столько же раз – восходил,
из тьмы в свет,
и мощь моя, и силы были обновлены.

Теперь я сойду лишь раз,
и мужи Кхем не увидят меня больше.
Но час придёт, и, нерождённый,
восстану я снова, могущественн и исполнен силы,
и потребую отчета о тех, кто остался позди.
Остерегайтесь же тогда, мужи Кхем,
если неправедно предали вы моё учение,
ибо ввергну я вас с ваших высот
во тьму пещер, из коих вы вышли.

Не предайте моих тайн мужам Севера,
и мужам Юга, а если ослушаетесь – падёт на вас моё проклятье.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Алхимия

Сообщение v_sem » 14 ноя 2014, 22:43

Ну и что, Скрижали Тота Атланта допустим сохранились, а Тота Гермеса Трисмегиста остались только обрывки. Сохранились крохи, многое было уничтожено также христианами и мусульманами. Кстати бессмертие Атлантов и Гиперборейцев (греки считали, что они уходили из жизни когда она им надоедала, а практически могли жить вечно) связанна скорее всего не с бессмертием их тела, а способностью их помнить прошлые воплощения. О чем и говорится в предложенном отрывке "Сотню раз по десять
сходил я тёмным путём что вёл в свет,
и столько же раз – восходил,
из тьмы в свет,
и мощь моя, и силы были обновлены"
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron
@Mail.ru