Звездный Посланник

Re: Звездный Посланник

Сообщение Коляновна » 19 окт 2014, 19:48

Коляновна, а ураган в Омской области, торнадо в Америке не ваша работа? :D

:roll:Ну пошутили, и будя...
Я никогда не связывала камень-шаблон с чем-то легендарным, слишком прозаичное у него назначение. Однако, почитав в НЕТЕ монгольские, индийские, тибетские предания и некоторые записи Рериха, могу сказать о кое-каких совпадениях:
1. При поиске затерявшегося камня среди рукоделия камень прежняя его хозяйка искала с присказкой "Чи та мама, чи та Маня". Очень сходно по звучанию со словом Чинтамани.
2. В монгольских преданиях идёт речь о восьмиугольном камне с 6-ю плоскостями, в индийских - 6-ти угольный с 8-ю плоскостями, у тибетских 5-ти угольный с пятью плоскостями, по Рериху - железорудный камень или метеорит , однако на его картинах фигурирует пирамида.
Каменный шаблон в русских традициях имеет 8 углов и 6 плоскостей.
3. Со временем камень действительно темнеет (согласно легендам), но конкретно этот (как мне кажется) больше от залапывания при работе, а не от каких-либо других причин.
4. Надписи... Их практически не видно, пока не подышишь на каменную поверхность,.. но они почти тут же как бы "уходят" в глубь камня, поскольку влага от дыхания очень быстро испаряется или впитывается в камень - не знаю что больше влияет на этот процесс.
5. Много лет вообще не могла в руках держать подолгу камень, были какие-то странные ощущения. И спать не могла с ним в одной комнате - уносила либо на балкон, либо убирала подальше на антресоли: сон почему-то пропадал. У Николая Константиновича Рериха есть подобное упоминание о постепенном привыкании к нему.
6. Желаний камню не загадывала - это кажется мне нелепым действом, да и просто привыкла делать всё сама - руки-то на что?..
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Звездный Посланник

Сообщение Владимир Ком » 27 окт 2014, 03:54

Существует Дух камня. Если человек долгое время использует камень, тем более из поколения в поколение, то образуется энергетический симбиоз Духа камня и человека. Надо вам сказать, что Духи камней почти не общаются с людьми, у них свой мир Камня. Проникать в этот мир могли наши предки и то время было названо Каменным Веком. Мне попадались вроде кремневые орудия труда, но на самом деле это были автопортреты или портреты этих первобытных людей, которые создавали эти тонкие сколы, чтобы получить желаемое изображение. Человек входил в особое состояние в единении с Духом камня, просил разрешения его использовать, создавал нужную мыслеформу и отбивал ненужное. Некоторые маги входя в контакт с Духом камня, договаривались о хранении в нём своей психической и ментальной энергии для своих магических действий. Поэтому маги-соперники охотились за камнями-Силы и его похитив или уничтожив, маг становился беспомощен и бессилен.
Коляновна, приведённый Вами на фото камень ромбического вида в руках многочисленных женщин мастериц превратился в такое хранилище Силы и Мысли. Если войти в особое состояние связи с Духом этого камня, то придёт много информации и Силы. Если этого не делать сознательно, то неподготовленный человек эту энергию просто не выдерживает. Этому камню около 500 лет (замеры маятником), как начали его использовать в рукоделии, так что на нём наслоилось Сила около 25 женщин (20 лет - одна женщина). А женщины это хранительницы Знаний и Силы рода, поэтому у Вас есть шанс раскрыть этот Камень, если Дух камня найдёт Вас достойной ведуньей! Если будет интересно это сделать, то пишите в лику.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Звездный Посланник

Сообщение Коляновна » 28 окт 2014, 19:17

Владимир Ком писал(а): Этому камню около 500 лет (замеры маятником), как начали его использовать в рукоделии, так что на нём наслоилось Сила около 25 женщин (20 лет - одна женщина).

Владимир, предпоследняя женщина владела им более 70 лет, получив первый раз камень для работы в руки в возрасте 5 лет. Даже 25*50 уже 1.250 лет, 70 лет на 25 поколений = 1750 лет . Ваш маятник "забыл показать" как минимум ещё один нолик в обозначенных 500 годах. Подобными каменными трафаретами пользовались уже в Трипольской культуре для выдавливания ромб-орнаментов по сырой глине ещё не обожжённой посуды.
Орнаменты Триполья.jpg
Орнаменты Триполья.jpg (72.08 КБ) Просмотров: 12306

Обратите внимание на характерный ромбик-связку у сосудов.
Триполье.jpg
Триполье.jpg (36.77 КБ) Просмотров: 12306
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Звездный Посланник

Сообщение Владимир Ком » 28 окт 2014, 20:14

Возраст любого предмета можно определять маятником. Для контроля лучше, чтобы это сделали трое-четверо независимых специалиста по биолокации. Попробую их найти и уточнить эту цифру 500 лет. Но даже это количество лет много для бытовых вещей, которые постоянно теряются, изнашиваются по разным причинам.
Но меня заинтересовали буквы, которые проступают на камне, если окунуть его в воду. Вы их видели, нарисуйте.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Звездный Посланник

Сообщение Коляновна » 04 ноя 2014, 20:19

Владимир, я писала не про опускания в воду камня:
Надписи... Их практически не видно, пока не подышишь на каменную поверхность,.. но они почти тут же как бы "уходят" в глубь камня, поскольку влага от дыхания очень быстро испаряется или впитывается в камень - не знаю что больше влияет на этот процесс.

Есть отдельные буквы, значки, меленькие змейки, крошечные человечки. Вручая мне этот камень его прежняя хозяйка велела "Хранить Волю Хва", что по её словам и было когда-то начертано на камне-шаблоне...
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Звездный Посланник

Сообщение Владимир Ком » 10 ноя 2014, 15:46

А что Вам, уважаемая Коляновна, мешает увлажнить камень водой и срисовать знаки?
Интересное словосочетание "Хранить волю Хва". Знаете ли Вы значение слова Хва?
И ещё вопрос, что означает ромб в этих узорах на утвари?
Но предваряя Ваш ответ, расскажу свои размышления. В Сибири, где вы живёте, люди разговаривают на санскрите, древнем ведическом языке, но значения слов уже забыто. В Индии почти никто не разговаривает на санскрите, только преподаватели санскрита, так как это уже "не живой" язык, как латынь для европейцев. Но зато там сохранились значения слов на санскрите. И получается парадокс, мы говорим на санскрите в России, но не понимаем смысла слов, а в Индии не говорят, а понимают смысл древних слов. Попробуем совместить знания санскрита и русские слова, чтобы понять смысл слов.
Вот например слово СИБИРЬ, что оно означает на санскрите, так как этимология неизвестна относительно русского языка. Слог SI (си) означает " связывать, объединять", а вот слог BIR (бир) можно трактовать по разному. Имеется похожее слово BILU (билу) - "нога,логово. лачуга", а по русски берлога - "нора медведя". В этом случае получится значение, что Сибирь это объединение медвежьих нор или берлог или пространство медведей. И это действительно так, ведь в Сибири огромные пространства тайги, где обитают медведи. Можно применить слово БОР - "сосновый лес", тогда Сибирь это объединение боров в большие леса.
Возьмём слово ТАЙГА, которое произошло от сокращённого санскритского слова taru-gahanu (тару-гахану) - "заросли деревьев", где taru - "дерево", gahanu - "густой, плотный, чаща, заросли, темнота". В свою очередь слово gahanu состоит из слова ga (га) - "идущий, находящийся", hanа (хана) - "оставление, отказ, исчезновение", что объясняет и другие русские слова "хана" и "гать".
Теперь можно объяснить с помощью санскрита слово "ХВА", как: hva (хва) - "звать, откликаться, называть, спрашивать". Получается, применительно к Духу этого ромбовидного камня, можно вызывать его для проявления желаемого или просить совета, как поступить человеку.
Интересно, что это слово близко по звучанию с еврейским словом ЯХВЕ, тайного имени Б-га, которое произносилось священником всего один раз в год перед Ковчегом Замета, где находился Б-г (транскрипция слова Бог евреев, чтобы не поминать Бога всуете). Звук "Я" на санскрите пишется как: ya (йа) - "идти, приходить, отправляться". Применительно к священнику, который вызывал Дух или Б-га восклицанием "ЯХВЕ", он Его просил откликнуться, чтобы испросить, что ожидает народ Израиля на следующий год.
Так что, Каляновна, можете смело выходить на связь с Духом камня, потом не забудьте поХВАлить! :D
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Звездный Посланник

Сообщение Коляновна » 15 ноя 2014, 14:51

Владимир Ком писал(а):А что Вам, уважаемая Коляновна, мешает увлажнить камень водой и срисовать знаки? :D

Ничего не мешает, Владимир, кроме одного - это не проявляет буквы, а полностью их нивелирует - прямо как алмаз в воде, полностью становятся невидимы человеческому глазу.
Интересное словосочетание "Хранить волю Хва". Знаете ли Вы значение слова Хва?

Давайте поставим вопрос несколько иначе "Кто такие ВОЛ-ХВЫ?" и тогда ответом будем "Они - хранители воли Хва". Хва(Сва) - Великая (Небесная) Мать, согласно преданиям "Старины" (по нынешнему - "Былины").
И ещё вопрос, что означает ромб в этих узорах на утвари?

Если коротко об этом: ромб - 9-ти дневная неделя, ромб внутри с точкой по центру - день.
Частично ответ об этом уже есть здесь: viewtopic.php?p=14500#p14500 .
Чуть более подробнее http://www.proza.ru/2013/11/07/338 .
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Звездный Посланник

Сообщение doktornic » 15 ноя 2014, 15:45

Коляновна. А Вы вспомните детские игры, когда мы получали изображение с монеток с помощью листа бумаги и обычного карандаша.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Звездный Посланник

Сообщение Vedantist » 21 ноя 2014, 11:25

Владимир Ком писал(а):Знаете ли Вы значение слова Хва?
... с помощью санскрита hva (хва) - "звать, откликаться, называть, спрашивать". это слово близко по звучанию с еврейским словом ЯХВЕ,
Владимир, это называется непереводимая игра слов на местном диалекте. Вы так вольно распоряжаетесь словами, а точнее, не самими словами, а их транскрипцией. По поводу вашей санскритологии я написал в соответствующей теме про санскрит viewtopic.php?p=16275#p16275
По поводу Хва - причем тут санскрит? Да что угодно можно сказать
Хвастун
хвалить
хванчкара - грузинское вино
Хвалынск - город в Саратовской обл
Хвалы - церковные песни, прославляющие бога
Хван - Одна из часто встречающихся фамилий корейского происхождения
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Звездный Посланник

Сообщение Владимир Ком » 22 ноя 2014, 22:44

Уважаемый Vedantist! Кто из нас больший "ведантист"? По идее, именно Вы не должны отвергать древний смысл русских слов, который сохранился на санскрите? А почему Вы считаете древние слова бессмысленными? Наши предки не говорили бессмысленных слов, так как всему они давали понятные им имена. Это в наше время люди говорят и не понимают значения слов. Вот Вы привели в виде "доказательства" бессмысленности некоторых слов с корнем "Хва", но давайте переведём их с санскрита и найдём смысл.
Слово ХВАСТУН состоит из двух санскритских слов:sva (сва) - "собственное я", stu (сту) "хвалить, восхвалять, воспевать", т.е. "Хвастун (свастун) - восхваляющий собственное "я"!
Слова ХВАЛИТЬ и ХВАЛЫ состоят из слов: hva (хва) - "звать", li (ли) - "ласкаться, липнуть", it - "другой" т.е. "Хвалить - называть ласково другого (человека)", а "Хвалы - называть (воспевать) ласково (бога)".
Слово ХВАЛЫНСК - примкнувший к своим (СК -сокращение с Киевской Руси).
Слово ХВАНЧКАРА* - hva - "своё (вино)", cak(чак) - "быть насыщенным", ara - "руда (красная кровь), медь, бронза", т.е. "своё вино насыщенного красного цвета".
*Хванчкара́ (груз. ხვანჭკარა) — природно-полусладкое грузинское красное (тёмно-рубинового цвета)вино, созданное виноделами Грузии. Производится из винограда Александроули и Муджуретули, выращиваемого в Амбролаурском районе Грузии (из Википедии).
Сами грузины называют свою страну САКАРТОВЕЛО, значение этого слова на санскрите: sankara - vela (санкара-вела), где sankara - "смешивание", vela - "граница, морской берег", т.е. "страна, где смешаны народы на границе с морским берегом".
Что касается корейского языка, то я его не знаю, поэтому имя Хван, если перевести с санскрита, возможно, означает "шумного человека, любителя петь".
Если Вы, Vedantist, сами владеете санскритом, то вместо критики, произведите сами эти переводы.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
@Mail.ru