Гравитация и "всемирное тяготение"

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Рус » 11 июн 2014, 15:07

Михаил_К писал(а): А ссылку можно дать?

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001d/2188-chr.pdf
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Altair13 » 24 дек 2014, 14:39

НА самом деле ничего толкового не выйдет ни из какого объяснения тяготения до тех пор, пока не установят связь тяготения со временем. Но что бы это сделать придется менять всю систему мировоззрения на пространство и время. Сегодняшние представления неверны в принципе. Точнее, они верны, но исходя из наших представлений о сути времени и пространства. Пример: формально Земля действительно находится в центре системы и все вращается вокруг неё. Так мы видим происходящее с Земли. Однако это не верно. Так и с временем. Хотя теория относительности прямо указывает, что время и тяготение связаны. Сильное тяготение искажает пространство и время. Это значит, что взаимосвязь есть. Если тянуть цепочку логики дальше, то можно прийти к интересным выводам.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Алексей » 24 дек 2014, 18:55

Altair13 писал(а):НА самом деле ничего толкового не выйдет ни из какого объяснения тяготения до тех пор, пока не установят связь тяготения со временем.

Для начала, дайте толковое объяснение понятию "время", а потом связывайте его хоть с чем.
На всякое действие есть своё противодействие. Раз есть притяжение, значит есть отталкивание, а нейтральное положение - это отсутствие взаимодействия. Таким образам нет никакого всемирного тяготения, есть всемирное взаимодействие. Теперь попробуйте рассмотреть движение космических тел с учётом выше сказанного.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Altair13 » 25 дек 2014, 02:02

Время - это среда существования всего сущего. Среда в физическом смысле.
Таким образам нет никакого всемирного тяготения, есть всемирное взаимодействие.
Эта фраза лишена логики. Всемирное взаимодействие не отрицает наличие тяготения, оно может его включать в себя, как один из видов взаимодействий, но никак не отрицать. Предлагаю общаться без демагогии.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Алексей » 25 дек 2014, 06:10

Altair13 писал(а):Время - это среда существования всего сущего. Среда в физическом смысле.
Если время это среда, то оно должно обладать физическими и химическими свойствами. Не так ли?
Altair13 писал(а):
Таким образам нет никакого всемирного тяготения, есть всемирное взаимодействие.
Эта фраза лишена логики.
Все тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной их массам и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними.
Вот эта фраза, лишена смысла поскольку тела обладающие массами вообще не взаимодействуют, если находятся на расстоянии друг от друга. Масса тела - это сила с которой тело, не обладающее собственным магнетизмом, притягивается другим телом, которое обладает собственным магнетизмом.
Возьмём два бруска из железа и магнит. Оба бруска притягиваются магнитом, значит обладают массой, но межу самими брусками притяжения нет.
Атмосфера притягивается Землёй, значит атмосфера облает массой. Не у всех тел, находящихся, на Земле есть масса, но на все тела давит атмосфера. Вес тела это: Р=m1+m2, где m1 - вес тела, а m2 - вес атмосферы. Если масса тела равно нулю, то вес тела равен массе атмосферы, давящей на тело (P=m2). На Луне нет атмосферы, значит m2=0. На луне вес тела равен его собственной массе Р=m1, если же у тела нет массы (оно не притягивается Луной), то оно невесомо.
Спутники планеты (Юпитера) обладают массой, они притягиваются планетой, но между собой они не притягиваются(!), иначе давно бы образовали один большой спутник.
Повторяю: нет всемирного тяготения, есть тяготение, возникающее между некоторыми телами.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Алексей » 25 дек 2014, 11:23

Если позволите, то я продолжу.
Altair13 писал(а):Время - это среда существования всего сущего. Среда в физическом смысле.
С Ваших слов следует, что время - это среда существования материи.
У рыбы и человека разная среда существования - разное время. Человек может обитать на Земле и не может обитать на Марсе. Значит на Земле и марсе разное время. Человек может обитать на Земле и не может обитать в космосе. Значит космическое время отличается от Земного.
Сделаем вывод: для того чтобы научиться перемещаться из одного времени в другое нам необходимо научиться перемещаться в воде, атмосфере и космосе. Разве мы не научились этому хотя бы частично (в воде и атмосфере, атмосфере и космосе)?
А как же быть с перемещением из прошлого в настоящее и будущее? Или это уже не перемещение во времени? Так что такое время?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Закон всемирного взаимодействия:
Существует два вида взаимодействия между двумя телами: притяжение и отталкивание.
Притяжение возникает если:
1. оба тела обладают собственным магнетизмом и развёрнуты друг к другу разноимёнными магнитными полюсами;
2. одно тело обладает собственным магнетизмом, а второе обладает массой.
Отталкивание возникает если:
оба тела обладают собственным магнетизмом и развёрнуты друг к другу одноимёнными магнитными полюсами.
Тела игнорируют друг друга если:
1. оба тела обладают массой;
2. оба тела не обладают массой;
3. одно тело обладает массой, а второе нет;
4. одно тело обладает собственным магнетизмом, а второе не обладает массой.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Altair13 » 25 дек 2014, 12:33

Уважаемый, Алексей, я искренне стараюсь вникнуть в Ваши построения, но с удивлением замечаю, что Вы постоянно грешите 1. отсутствием логики 2. необоснованностью утверждений. Вот смотрите, Ваш тезис: "Все тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной их массам и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними. Вот эта фраза, лишена смысла поскольку тела обладающие массами вообще не взаимодействуют, если находятся на расстоянии друг от друга". Как это тела на расстоянии не взаимодействую друг с другом??? То есть Солнце с Землей не взаимодействую? Я верно понимаю суть Вашего тезиса? Мне не ясно уточнение в этой фразе "тела обладающие массой". То есть Вы допускаете, что есть тела которые массой НЕ обладают? Или Вы имеете ввиду еще и какие-то тела не из материи?
"Оба бруска притягиваются магнитом, значит обладают массой, но межу самими брусками притяжения нет." Позвольте, где здесь логика? Исходя из примененной Вами логики массой обладают только те теле, что притягиваются магнитом... Вы же так и пишите - "притягиваются магнитом, ЗНАЧИТ обладают массой". Что это??? А дальше еще круче, "но межу самими брусками притяжения нет". Позвольте спросить, а на каком основании стоит это утверждение??? Неужели только на том, что они оба притягиваются магнитом? Если да, то это просто нелогично. Я вообще поражаюсь вот этому выводу: "У рыбы и человека разная среда существования - разное время." Неужели? И почему? "Сделаем вывод: для того чтобы научиться перемещаться из одного времени в другое нам необходимо научиться перемещаться в воде, атмосфере и космосе. Разве мы не научились этому хотя бы частично (в воде и атмосфере, атмосфере и космосе)?" Это НЕ ВЫВОД, извините, это бред. Насчет цепочки умозаключений о Законе Всемирно Взаимодействия скажу коротко: теоретически, из Вашего тезиса о наличии противодействия любому действию, можно предположить, что раз есть притяжение, то есть и отталкивание, но действие притяжения мы видим повсюду, действие отталкивания не наблюдалось ни разу. Игнорирование физическими телами друг друга не наблюдалось также. Если есть иная информация: предоставьте, почитаю с огромным интересом.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Altair13 » 25 дек 2014, 12:36

Алексей, "Не у всех тел, находящихся, на Земле есть масса" - если честно, то улыбнуло :-).
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение НСкрипкин » 25 дек 2014, 12:45

Altair13 писал(а):" но действие притяжения мы видим повсюду, действие отталкивания не наблюдалось ни разу. Игнорирование физическими телами друг друга не наблюдалось также. Если есть иная информация: предоставьте, почитаю с огромным интересом.
Ну как же не наблюдается! А факт расширения Вселенной с ускорением!
Так что есть силы отталкивания, но дальнодействие у них гораздо больше, чем у сил притяжения, поэтому в масштабах галактики мы их и не наблюдаем, а вот в масштабе Вселенной действие их абсолютно заметно.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Алексей » 25 дек 2014, 12:57

Altair13, в Вашем сообщении чёрт голову сломит, а не то что я.
НСкрипкин писал(а):поэтому в масштабах галактики мы их и не наблюдаем, а вот в масштабе Вселенной действие их абсолютно заметно.
Как не наблюдаете?! Земля вращается под действием силы отталкивания, действующей между ней и Солнцем! Сила притяжения может заставить тела вращаться только во встречном направлени, как Солнце и Венеру! Проверяйте.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron
@Mail.ru