Гравитация и "всемирное тяготение"

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Петр Лунев » 25 дек 2014, 13:09

НСкрипкин писал(а): Ну как же не наблюдается! А факт расширения Вселенной с ускорением!
А Вы абсолютно уверены, что Вселенная расширяется? Может быть, мы находимся всего лишь в кабине самолета? И все расширение кажущееся!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Altair13 » 25 дек 2014, 13:20

Если время это среда, то оно должно обладать физическими и химическими свойствами. Не так ли?
Так, но не совсем. Физическими свойствами время, как среда, обладает. Химическими, разумеется, нет. Химические свойства - это, исключительно, свойства материи.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Altair13 » 25 дек 2014, 13:31

Я пытался понять, что значит "расширение вселенной" в трактовке современной физики. Оказалось, что имеется ввиду не разлет материи в существующем пространстве, а появление нового пространства между уже существующими объектами, что приводит к постоянному изменению расстояния между ними в сторону увеличения. Причем но "рождение нового пространства" идет со скоростью много выше скорости света. Когда я понял, что именно это и имеют ввиду физики под термином "расширение вселенной", то сразу задался вопросом - а не курят ли они чего-то неразрешенного? Я конечно конченый любитель и не претендую ни на какую истину, но вот такое вот "расширение" считаю бредом. Все дело в эффекте Доплера и покраснении фотонов. Хотя, существует и иные объяснения покраснения фотонов, но их что-то игнорируют. Я вообще считаю, что ошибка была системная и когда-то в 20 веке что-то приняли ошибочно за догму и эта единственная ошибка выдала всю остальную неверную логику. Дело в том, что все объекты удалятся от Земли и выходит, что Земля - центр Мироздания :-). Очень напоминает представления древних о том, что Солнце и планеты вращаются вокруг Земли :-). Сейчас тоже самое и со всем Мирозданием.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Алексей » 25 дек 2014, 13:33

Altair13 писал(а):Физическими свойствами время, как среда, обладает.
Назовите физические свойства одного часа. А лучше оставьте эту тему, пока совсем не запутались.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Altair13 » 25 дек 2014, 13:49

Земля вращается под действием силы отталкивания, действующей между ней и Солнцем! Сила притяжения может заставить тела вращаться только во встречном направлени, как Солнце и Венеру! Проверяйте.

Венера и Уран, например, сейчас вращаются вокруг своей оси с востока на запад, в противоположность остальным планетам Солнечной системы.
На сегодня нет точного ответа на то, почему все тела вращаются вокруг своей оси. Пылевые облака начинают вращаться из-за сил гравитации, где вращение является силой противостоящей силам гравитации и постепенно превращаются в блин внутри которого загорается звезда. Так на сегодня говорит теория. Планеты вращаются по "наследству" + еще куча факторов и не все известны. Так что, силы отталкивания тут пока что не при чем. Опять же, Вы приведите конкретный пример наличия сил отталкивания в мироздании. Прямой факт, а не вывод на косвенных основаниях в недоказанным теориях.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Altair13 » 25 дек 2014, 13:50

Алексей писал(а):Altair13, в Вашем сообщении чёрт голову сломит, а не то что я.

Ну Вы уж потрудитесь внимательно прочитать. Я же Ваше прочитал и понял, как смог. Поправьте меня, где я не прав.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Altair13 » 25 дек 2014, 13:59

Алексей писал(а):Назовите физические свойства одного часа. А лучше оставьте эту тему, пока совсем не запутались.

Извините, но мне "запутываться" не приходилось. Но аналогичный совет могу дать и Вам про теорию тяготения. Оставьте. Вы запутались. Физических свойств 1 часа быть не может, потому что 1 час это не мера времени, как среды. Это у Вас на часах так написано. Но если для Вас это логично, то прошу назвать мне физические свойства 1 килограмма отталкивания. Я сформулировал? Вы в килограммах притяжение и отталкивание меряете? Уважаемый, давайте все же за основу будем брать логику. Ибо иного-то у нас и нет, для серьезного обсуждения чего бы то ни было.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Алексей » 25 дек 2014, 14:01

Altair13 писал(а): Вы приведите конкретный пример наличия сил отталкивания в мироздании. Прямой факт, а не вывод на косвенных основаниях в недоказанным теориях.

Возьмите два магнита и поднесите их друг к другу одноимёнными полюсами.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Петр Лунев » 25 дек 2014, 14:36

Алексей писал(а):
Altair13 писал(а):Физическими свойствами время, как среда, обладает.
Назовите физические свойства одного часа. А лучше оставьте эту тему, пока совсем не запутались.
Уважаемый Алексей не обижайтесь пожалуйста. Со своей стороны хочу сказать, что время существует только вместе с пространством и является инструментом для измерения этого пространства. А значит должно иметь определенные физические характеристики. Напишу даже несколько фантастическую для понимания (пока) вещь: для планеты Земля одна секунда (часовая) соответствует 2 м 16 см.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Алексей » 25 дек 2014, 15:22

Altair13 писал(а):Время - это среда существования всего сущего. Среда в физическом смысле.
Петр Лунев писал(а): Со своей стороны хочу сказать, что время существует только вместе с пространством и является инструментом для измерения этого пространства.
Вы можете давать сколько угодно определений понятию "время", а для меня, разговор о времени, это разговор ни о чём.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

@Mail.ru