Гравитация и "всемирное тяготение"

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Алексей » 25 дек 2014, 15:34

"Сообщение Altair13 » Сегодня, 11:33
Вот смотрите, Ваш тезис: "Все тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной их массам и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними."

Это не мой тезис, это "закон всемирного тяготения.

"Сообщение Altair13 » Сегодня, 11:33
То есть Солнце с Землей не взаимодействую? Я верно понимаю суть Вашего тезиса?
"
Солнце и Земля взаимодействуют(!) т. к. они обладают собственными магнитизмами.

"Сообщение Altair13 » Сегодня, 11:33
То есть Вы допускаете, что есть тела которые массой НЕ обладают?"

Да, не все тела притягиваются планетой (обладают массой), точно так же как и не все тела притягиваются магнитом.

"Сообщение Altair13 » Сегодня, 11:33
Насчет цепочки умозаключений о Законе Всемирно Взаимодействия скажу коротко: теоретически, из Вашего тезиса о наличии противодействия любому действию, можно предположить, что раз есть притяжение, то есть и отталкивание, но действие притяжения мы видим повсюду, действие отталкивания не наблюдалось ни разу."

Пример уже привёл.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Петр Лунев » 25 дек 2014, 21:23

Петр Лунев писал(а):. Напишу даже несколько фантастическую для понимания (пока) вещь: для планеты Земля одна секунда (часовая) соответствует 2 м 16 см.

Извиняюсь. Размер 2 м 16 мм.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение Altair13 » 26 дек 2014, 15:43

Петр Лунев писал(а): Со своей стороны хочу сказать, что время существует только вместе с пространством и является инструментом для измерения этого пространства. А значит должно иметь определенные физические характеристики. Напишу даже несколько фантастическую для понимания (пока) вещь: для планеты Земля одна секунда (часовая) соответствует 2 м 16 см.

У уважаемый, Петр, все верно Вы пишете о взаимосвязи время и пространства. Да, они связаны, но как? Что есть что? Современная наука считает, что пространство реально и трехмерно. Считают пространство физическим объектом. Время же 4 измерение, что удобно для математиков, но не понятно для физиков. Но я думаю это неверные представления. Считаю, что все наоборот - время есть физическое явление, а пространства, как такого вообще нет. Есть "пространство времени". Где и есть три измерения, но это измерение пространства времени. То есть время создает пространство, но это тот объем который создан и заполнен временем. Мы говорит время идет, нет. Это мы летим во времени и его ход для нас это постоянная смена временных координат в результате движения. Во вселенной нет не движущихся объектов.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение zond » 01 янв 2015, 00:02

вот куда забрались со своими теориями...
и не обратили внимания на экспериментальное доказательство!

а ведь еще когда я давал ссылку... :ugeek:
придётся процитировать

==== http://www.proza.ru/2012/10/22/2129
Яков Дубов
Все знают с детства о том, что Луна притягивает воду, в результате чего происходят морские приливы и отливы. А ещё на этом явлении основаны сроки посадки различных овощей в огороде.

Но почему-то никто не додумался, как извлечь из этого факта конкретную пользу и даже личную выгоду. А именно - заставить Луну работать на себя. Между тем, это очень просто.

Нужно взять некоторое количество воды (чем больше, тем лучше), для верности можно её посолить, и налить в ёмкость, прикреплённую к рычагу второго рода - с точкой качания посредине. Уравновесить другой конец каким-либо противовесом (камнем, железом, свинцом). И всё! Отойдите в сторонку, вечный двигатель готов к работе! Конечно, он не начнёт бешенно крутиться/качаться, но минимум 2 рабочих хода в сутки сделать просто обязан!

Я сделал модель из 1,5-литровой пластиковой бутылки и консервной банки с болтами, на палке длиной 1,5 м. Мощность устройства - порядка 0,3-0,5 Ватт. Теперь думаю, как подключить полезную нагрузку. Можно прицепить какой-нибудь механизм - например насос для полива. Жаль только, огородный сезон закончился. Но к весне собираюсь построить коромысло литров на 100.

Вот дармовой источник энергии для народа! Берите, люди, пользуйтесь! Мне ничего не надо за это элементарное изобретение! Даже славы - можете распространять этот текст совершенно свободно в любом виде где угодно! Я бы даже просил сохранить моё инкогнито - мало ли, вдруг монстры энергетики обидятся...
Аватара пользователя
zond
участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:02

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Сообщение v_sem » 01 янв 2015, 16:33

Хочу поделится своими соображениями на счет причины возникновения гравитации. 1.Науке известен так называемый эффект Джанибекова http://www.youtube.com/watch?v=L2o9eBl_Gzw. 2. экспериментально доказано, что вращение гироскопа совпадает с вращением Земли, вес гироскопа уменьшается и наоборот.http://www.ntpo.com/fizika/noveyshie-is ... -mass.html 3. Все элементарные частицы и ядра атомов обладают спином(вращательным моментом) Вывод: Земля воздействует на материальные тела, находящиеся на ней, и переворачивает все элементарные частица в них таким образом, что они вращаются в противоположную сторону вращения Земли, этим и создается эффект гравитации. Если сильно раскрутить объект вокруг своей оси в сторону вращения Земли, то под действием эффекта Джанибекова ядра атомов и элементарные частицы начинают принимать положение при котором их спин совпадает с направлением вращения Земли и возникает эффект антигравитации. Причем чем быстрее вращается тело, тем сильнее эффект. Если вращать тело в противоположную сторону от вращения Земли, наблюдается эффект утяжеления тела т.е. всё повторяется да на оборот.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Гравитация и "всемирное тяготение"

Сообщение Рус » 09 мар 2015, 14:09

Гравитация вызывается нисходящим эфирным потоком к центру планеты. Его скорость примерно 10 км/с. Теоретически можно даже измерить: берем трубу, ставим вертикально, откачиваем из неё воздух и выстреливаем сверху вниз снаряд. При скорости выстрела 10 км\с снаряд перестанет ускоряться, это и будет скорость гравитационного потока.

Луна и Солнце на приливы и отливы ваще никак не влияют. Картина приливов находится в полном отвязе с вращением Луны. Никаких классических приливных горбов не существует. Есть только некие точки на поверхности, в которых приливов ваще нет, зато на некотором удалении от них приливы достигают уже метров, причем приливная волна движется по кругу вокруг точки, где приливов нет. Такие дела.
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: Гравитация и "всемирное тяготение"

Сообщение VladimirSS » 09 ноя 2016, 19:50

Рус писал(а):Гравитация вызывается нисходящим эфирным потоком к центру планеты. Его скорость примерно 10 км/с. Теоретически можно даже измерить: берем трубу, ставим вертикально, откачиваем из неё воздух и выстреливаем сверху вниз снаряд. При скорости выстрела 10 км\с снаряд перестанет ускоряться, это и будет скорость гравитационного потока.

:idea:
При скорости выстрела 10 км\с снаряд перестанет ускоряться
, это как :?:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Гравитация и "всемирное тяготение"

Сообщение Алексей » 10 ноя 2016, 02:04

"Сообщение Altair13 » Сегодня, 11:33
Насчет цепочки умозаключений о Законе Всемирно Взаимодействия скажу коротко: теоретически, из Вашего тезиса о наличии противодействия любому действию, можно предположить, что раз есть притяжение, то есть и отталкивание, но действие притяжения мы видим повсюду, действие отталкивания не наблюдалось ни разу."

1.Планеты вращаются вокруг своей оси под действием силы отталкивания действующей между ними и Солнцем, кроме Венеры;
2.Любовь - это притяжение. Неприязнь - это отталкивание;
3.Обыкновенные магниты развёрнутые друг к другу одноимёнными полюсами отталкиваются.
В общем, с начала думайте, потом пишите.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Гравитация и "всемирное тяготение"

Сообщение НСкрипкин » 17 авг 2017, 21:12

Факты в пользу взгляда на природу гравитации VladimirSS
http://android-robot.com/zemlyu-okruzha ... i-uchenie/
Есть спутники - есть закручивание эфирного потока, который современные учёные стыдливо кличат "тёмной материей" :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Гравитация и "всемирное тяготение"

Сообщение Мел » 18 авг 2017, 21:15

Ну хоть так, не мытьём так катанием. Остался один шаг чтобы назвать тёмную материю эфиром.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

@Mail.ru