Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Re: Освобождение от невежества или "ошибка" второго тысячеле

Сообщение Петр » 07 янв 2015, 00:24

Петр Лунев писал(а):наклон проходит по меридиану 31 градус 14 минут восточной долготы
Именно эти данные упомянуты в книге Николая Непомнящего "По следам великанов" на 10-й стр. http://modernlib.ru/books/krivcov_nikit ... v/read_10/
Ключевой географический пункт Египта - южная оконечность острова, называемого сегодня аль-Варрак, на северной границе Каира, где Нил разветвляется, образуя устье, которое греки назвали дельтой за его треугольную форму, напоминающую букву греческого алфавита. Ось дельты, оконечность острова аль-Варрак, пересекается меридианом 31 градус 14 минут. Этот меридиан обозначает главную линию русла Нила от экватора до оси дельты и делит ее на две равные части. Он считается главной осью Египта.
Но с точки зрения широты ось дельты не представляет собой идеал, так как берет начало на 30-м градусе б-й
Эти иллюстрации из "Книги мертвых" Альберта Чампдора изображают мумию с эрегироваиньш членом, скользящую в Седьмую область Нижнего мира, в которой "кишат клубки змей, а четыре сына Гора защищают внутренности умерших". Этот рисунок времен Двадцать 'первой династии утратил точные пропорции "фи" по сравнению с. более ранними иллюстрациями того же эпизода
минуте северной широты, а не точно на 30-м градусе, как Великая пирамиды Гизы. Но египтяне успокоились, обнаружив, что южная граница Египта отмечена Первым порогом. Верхний конец порога расположен ровно на 24-м градусе северной широты, а нижний - на 24-м градусе б-й минуте. Поэтому египтяне посчитали, что Южный Египет простирается на б градусов и отсчитывать это значение можно либо от 24-го до 30-го градуса, либо от 24-го градуса 6-й минуты до 30-го градуса б-й
минуты. Египтяне взяли за правило измерять расстояния единицей, равной б минутам (1/10 градуса). Они предположили, что расстояние между экватором и полюсом поделено на пояса (на рисунках они изображены в виде настоящих поясов с пряжками) по 6 минут; на основании этой теории греки ввели в своей географии термин "зона", что в переводе с греческого означает "пояс".
Для тех, кто неплохо разбирается в математике, я могу еще добавить, что египтяне могли рассчитывать площадь под кривой, разделив пространство под изгибом на серии прямоугольников, что является основным принципом интегральных вычислений. Кажется, при определении кривизны земли они пользовались прямоугольниками шириной по 6 минут.
Ну, кто у нас силен в математике, может переведете на нормальный язык?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Сообщение Петр Лунев » 07 янв 2015, 00:44

Vedantist писал(а):Уважаемый Петр Л. с весами понятно, но как это выглядит с Землей, надо напрягать воображение.
Уважаемый Vedantist! Согласен, что необходимо напрягать воображение. В теме "Четыре угла Земли" viewtopic.php?f=181&t=933 я выложил те данные, которые Вас интересуют и в градусах и в километрах. Единственное, что я не дал это полный расклад по 4 радиусам, а предложил всем кто хоть чуть-чуть владеет геометрией самим построить и рассчитать в какую сторону ушла ось вращения планеты. Что касается расположения центра тяжести, то он совпадает с осью вращения, а не находится где-то в стороне. Но еще раз хочу подчеркнуть, что в настоящее время длина окружности экватора не пропорциональна длине окружности ядра планеты - она немного ее меньше.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Освобождение от невежества или "ошибка" второго тысячеле

Сообщение Петр Лунев » 07 янв 2015, 01:22

Петр писал(а): Ну, кто у нас силен в математике, может переведете на нормальный язык?

Уважаемый Петр! Я не знаком с книгой Непомнящего. Я опирался на часть данных приведенных в книге Г. Хенкока "Следы Богов", в которой указаны границы нижнего Египта! Выражение нижний Египет дано не зря, ибо Измерители в отличии от многих рассматривали Северное полушарие, как нижнюю часть планеты и отсюда следуют все их построения и расчеты. Что касается более поздних поколений, то они постепенно утрачивали первичные знания, пока практически полностью их не потеряли. Я же уже писал и обосновывал универсальную измерительную величину - царский локоть, которая оказалась потерянной. Напомню еще раз. Царский локоть состоит из 7 ладоней, каждая из которых шириной в четыре пальца, а именно: 7х4х18=504 (мм), что является 1/60 угловой секунды.
Предлагаю сравнить еще две величины: 1/100 ц.л. (5,04) и произведение "пи" на "фи" (5,08). Не отсюда ли проистекает такая высокая точность постройки пирамид Гизы? А информация заложенная в комплексе просто завораживает!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Сообщение Коляновна » 07 янв 2015, 18:46

Весь фокус в том, что поиски ответа на этот вопрос базируются в плоскости атласа. Но земля - это геоид, то бишь "яйцо" в старинном понимании.
Геоид 4231.jpg
"Яйцеголовая" Земля.
Геоид 4231.jpg (115.39 КБ) Просмотров: 11268

А теперь попробуйте провести эксперимент с яйцом: покатайте его на ладони. Движущая сила ладони - сила действия Луны на Землю, яйцо - понятное дело - Земля. Горные массивы противолежащих континентов, как "диполь" со своим вращательным моментом-импульса.
Геоид 324.jpg
Возможно, не самый лучший пример, но другого в НЕТЕ не нашла.
Геоид 324.jpg (53.84 КБ) Просмотров: 11268

Может после этого ответ станет очевиден, почему Пулковский меридиан самый близкий к некому природному "нулевому"?..
В общем-то, ни кто ни кого насильно не заставлял переходить на Гринвичский. Его рекомендовали к употреблению в 1884 году на Международной меридианной конференции в Вашингтоне, где за "ноль"-отсчёта долгот на всём земном шаре было предложено принять Гринвичский меридиан. Это постановление имело характер рекомендации для , так сказать "всеобщего удобства", но довольно долго в разных странах пользовались своими системами долгот наряду с гринвичской. У нас на картах Пулковский меридиан фигурировал до 1920 годов.
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Сообщение Петр Лунев » 07 янв 2015, 22:29

Коляновна писал(а):Может после этого ответ станет очевиден, почему Пулковский меридиан самый близкий к некому природному "нулевому"?..

Большое спасибо уважаемая Коляновна!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Сообщение Петр Лунев » 28 мар 2015, 20:25

В продолжение данной темы хочу заострить внимание форумчан на некоторых определениях современной науки, так или иначе связанной именно с этим меридианом. И одним из таких определений является определение - РАВНОДЕНСТВИЯ. Выдержка из Вики:
Равноде́нствие — астрономическое явление, представляющее собой момент, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор.
Различают весеннее и осеннее равноденствие. По всемирному времени (в других часовых поясах эти даты могут отличаться на сутки) в северном полушарии весеннее равноденствие происходит 20 марта, когда Солнце переходит из южного полушария в северное, а осеннее равноденствие происходит 22 или 23 сентября, когда Солнце переходит из северного полушария в южное. В южном полушарии — наоборот, мартовское равноденствие считается осенним, а сентябрьское — весенним[2][3].
В дни равноденствия на всей поверхности Земли (исключая районы земных полюсов) день почти равен ночи («почти»: в дни равноденствия на всей поверхности Земли день несколько больше ночи; причинами этого являются атмосферная рефракция, которая несколько «приподнимает» солнечный диск для наблюдателя, и тот факт, что долгота дня определяется как разность между моментами захода и восхода солнца, которые, в свою очередь, определяются по положению верхнего края солнечного диска относительно горизонта, в то время как равноденствие рассматривается относительно центра солнечного диска[4]). В дни равноденствия Солнце восходит почти точно на востоке (несколько севернее востока) и заходит почти точно на западе (несколько севернее запада).

Какое "замечательное" точно выверенное определение для равноденствия, а на самом деле происходит по другому. Как спрашивается можно указывать точное время подобного явления (типа в 1 ч.15 мин или 20 ч 33 мин), если само явление продолжается целые сутки и связано с положением центра тяжести Земли по отношению к Солнцу. При правильном установлении нулевого меридиана и соответственно всей сетки координат момент начала равноденствия должен начинаться в любой точке планеты примерно в 6 часов утра, с первыми лучами Солнца, а заканчиваться в 18.01-18.02 также по всей территории Земли, кроме естественно полярных широт, при этом весеннее равноденствие не отличается от осеннего ни в чем, а восходы и закаты в эти дни должны четко соответствовать Востоку и Западу, а не как сейчас с некоторым сдвигом. В дни равноденствий ось склонения Земли параллельна направлению орбитального движения Солнца.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Сообщение Алексей » 31 мар 2015, 13:44

Мир вокруг нас - плоский. Не Земля, а мир. Все космические тела, в отдельно взятой галактике, расположены в одной плоскости.
Звезда - космическое тело обладающее 4 и более магнитными полюсами.
Планета - космическое тело обладающее 2 магнитными полюсами.
Спутник планеты - космическое тело, не имеющее магнитных полюсов.
При взаимодействии магниты (тела с собственными магнитными полюсами) располагаются таким образом, что их магнитные полюса лежат на одной прямой (при вращении в одной плоскости).
Магнитные полюса Солнца и Земли лежат в одной плоскости, плоскости экваторов, а значит границы магнитных полушарий проходят по меридиану. В районе магнитных полюсов притяжение/отталкивание максимально. Стартовые площадки "летающих городов" находятся именно в районе магнитного полюса. Возьмите схему магнита Земля (Инь-Янь), наложите её на карту северного полушария Земли совместив границу магнитных полушарий на схеме с 30-м меридианом на карте. Точка на схеме (магнитный полюс) ляжет на район скопления стартовых площадок ( не забудьте сделать поправку на движение материков).
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Сообщение Петр » 01 апр 2015, 13:02

Уважаемый Алексей, а картинку не хотите разместить для наглядности? Виртуально это сделать довольно сложно :D
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Сообщение Алексей » 01 апр 2015, 16:11

Петр писал(а):Уважаемый Алексей, а картинку не хотите разместить для наглядности? Виртуально это сделать довольно сложно :D

Безымянный.png
Безымянный.png (15.42 КБ) Просмотров: 10500

Надеюсь, что схему полусферы Земли и карту полушария Земли, Вы сможете совместить.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Нулевой меридиан - "ошибка" науки

Сообщение Алексей » 02 апр 2015, 15:02

Вот осилил:
Безымянный.png
Безымянный.png (43.6 КБ) Просмотров: 10500
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron
@Mail.ru