Тонкая подмена истинных ценностей

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение doktornic » 07 янв 2015, 01:02

Vedantist. Как исследователь, Вы понимаете, что невозможно сравнивать артефакты по значимости. Для каждого она своя. А вот оценивать доказательства можно. И нужно. В первую очередь, оценивать их нужно в единой связке с другими, не материальными объектами. Доказательства (артефакты) становятся таковыми только тогда, когда можно, используя их, выстроить неразрывную логическую цепь в истории. А показывать некий артефакт и говорить, что ему тысячи лет(по словам ученых) и он относится к такой-то цивилизации (по словам ученых) - это приемлемо только для академической науки. В которой (особенно археологии) все выстроено по аналогии. Я так не работаю.
"И я вам могу утвердительно сказать, что народа ариев, как и арийцев не было."
Сказать Вы можете, а доказать не можете. В этом и разница.
"Но современная цивилизация пошла не с Кольского полуострова или Гипербореи, а с Индостана, и в отличие от вас (а также А. Колтыпина и др) я могу это доказать, поскольку у меня есть свои факты, а еще артефакты, древние тексты, показания "продвинутых" или "всевидящих".
Я с превеликим удовольствием поверил бы Вам, если бы увидел доказательства (хоть башка бы отдохнула). Но не рассуждения других "ученых" и их схемы, а именно артефакты, Ваши факты. И с огромным интересом прочитал бы заключения "видящих" людей по этой теме (если они у Вас есть).
И в очередной раз я хочу повторить - "Я никому ничего не доказываю. Все сказанное и написанное мною, Вы можете проверить сами и увидеть своими глазами". Мои книги - это пошаговый путеводитель. Читайте их и идите следом. Ведь я рассказал и показал далеко не все на этом длинном пути от Кольского полуострова до Петербурга.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Vedantist » 07 янв 2015, 13:06

doktornic писал(а):
"И я вам могу утвердительно сказать, что народа ариев, как и арийцев не было."
Сказать Вы можете, а доказать не можете. В этом и разница.
Уважаемый Докторник, доказывается элементарно! Теория ариев, как и все концепции про ариев - это миф европейских националистов 19 века! Об этом достаточно сказано в теме про белых богов viewtopic.php?f=64&t=622 До 19 века арии упоминаются только у античных греков и на картах Страбона, Эратосфена и Птолемея в районе северо-западной Индии есть слово "Арья". Больше никаких артефактов, древних текстов и легенд с названием "арии" нет. Только не надо говорить, что раньше они назывались по-другому. Ригведа, где упоминаются арии, была написана 10 тыс лет назад, уже доказано. И еще неизвестно, сколько веков она передавалась из уст в уста. Поэтому речь идет исключительно о названии "арии".
А дальше продолжу вашими словами:
Вы можете проверить сами и увидеть своими глазами
Могу лишь добавить, что вся канитель с ариями придумана европейцами для того, чтобы присвоить достижения древних индийцев. А это как раз и называется
ТОНКАЯ ПОДМЕНА ИСТИННЫХ ЦЕННОСТЕЙ.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение doktornic » 07 янв 2015, 15:45

Уважаемый Vedantist. Ваши слова касаются самоназвания народа АРИИ. Спорить здесь бессмысленно. Правду мы узнаем скорее всего в течении ближайших трех лет, когда будут раскопаны помещения, в которых лежит Ковчег и некие "первые книги".
Но на второй вопрос относительно движения цивилизации из Индии Вы так и не ответили -
"Я с превеликим удовольствием поверил бы Вам, если бы увидел доказательства (хоть башка бы отдохнула). Но не рассуждения других "ученых" и их схемы, а именно артефакты, Ваши факты. И с огромным интересом прочитал бы заключения "видящих" людей по этой теме (если они у Вас есть)".
Могу ли я просить Вас ответить на него?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Vedantist » 07 янв 2015, 21:48

Уважаемый Докторник, мы с вами плавно перешли с одной темы на другую.
doktornic писал(а): Vedantist. Ваши слова касаются самоназвания народа АРИИ. Спорить здесь бессмысленно.
Не было никакого самоназвания "арии". Название Персии как "Ариана" - это опять европейские штучки, персы себя так не называли. Последователи ахуры Мазды себя также ариями не называли. Про какой народ вы говорите, который себя так называл?
doktornic писал(а):Правду мы узнаем... когда будут раскопаны помещения, в которых лежит Ковчег и некие "первые книги"
Бог вам в помощь, но уверяю вас, что там не будет Ригведы. :lol:
doktornic писал(а):относительно движения цивилизации из Индии Вы так и не ответили
Вы очень нетерпеливый. В отличие от вас я книг не писал и не пишу, но доказательным материалом располагаю. Поэтому обязательно удовлетворю ваше любопытство в соответствующей теме viewtopic.php?f=34&t=840
Если вы помните, я с вопросами по вашим книгам бегал долго, но вы так и не удосужились ответить на многие из них. Вот и сейчас по поводу Анастасии и Мегре вы уклоняетесь от моих вопросов. Вы с Анастасией лично встречались, или она вам лично помогла на энергетическом уровне? Хорошо, вы не знаете и вам все-равно, кто с ней встречался, хотя, судя по вашим словам, она действительно может помочь многим. Вы можете подсказать, где она живет или обитает? Может я тоже хочу попросить ее о помощи. Могу ли я просить Вас ответить на него?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Ирина » 08 янв 2015, 03:25

Vedantist писал(а):Не было никакого самоназвания "арии". .... Про какой народ вы говорите, который себя так называл?

Андрей Вайрасов писал(а):Я тоже склоняюсь к версии, что ариец это не национальность. Но кого это когда останавливало? Гитлера? Vedantista?

Я думала, что мы уже определились, что арий - это не национальность, а принадлежность к какому-то виду религии, как например, христианин, а тогда называли ариец. Только религией в полной мере не назовешь, скорее образ жизни. Многие люди разных национальностей придерживались таких(арийских) норм жизни и говорили на одном языке, но потом, со времен Вавилонской башни, возникло разноязычие. Как вам такой расклад? :-)
Индия в своем развитии остановилась на уровне четырех тысячелетней давности. Как она могла стать родоначальницей прогресса человечества? Несмотря даже на то, что часть ее населения были носителями арийской культуры и остаются ими, но они не вся Индия. А кто все остальные? Блаватская кажется писала, что индийцы - это смесь кавказцев с негроидной расой.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Konstantin » 08 янв 2015, 03:57

Блаватская вроде писала о том что Арийцы - это пятая коренная раса.
Аватара пользователя
Konstantin
участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 08:03
Откуда: Canada, Montreal

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение v_sem » 08 янв 2015, 17:04

Konstantin писал(а):Блаватская вроде писала о том что Арийцы - это пятая коренная раса.
Всё верно. К этой Коренной Расе относимся и мы, время этой расы подходит к концу и её должна сменить шестая. Но в каждой Коренной расе, и об этом тоже писала Елена Петровна, должно смениться по очереди семь субрас. И то, что Гиперборейская цивилизация была Коренной расой, твердого доказательства нет. Она, как впрочем и Атланты, могла быть субрасой в пятой Коренной расе. Деление Коренных рас на Лемурийскую, Атлантов и Гиперборейскую условное. Некоторые исследователи даже считают, что катаклизмы, по причинам которых погибла працивилизация, были вызваны войной между Атлантами и Гиперборейцами.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение v_sem » 08 янв 2015, 21:53

А вот где может быть наглядная подмена истинных ценностей. То, что монистические веры иудаизм, христианство и мусульманство возникли одна из другой, не секрет. Но возникли они не одновременно. Так иудейская вера старше христианской на 500 - 600 лет, а христианская старше мусульманской на 700 - 800 лет. Но для чего человечеству были дарованы эти веры, или же они были подсунуты ему для его отупения? Вот что видно из сравнения Востока и Запада. Не секрет, что когда на Западе пышным цветом расцвело христианство, а на Востоке только зарождалась и ещё не набрала силы мусульманская вера, Восток в знаниях значительно превосходил запад. На Востоке процветали знания таких мужей науки, как Аль-Фараби, Беруни, Ибн Сины, Улумбек и т.д. А на Западе инквизиция огнем искореняла всё, что не вписывалось в религиозные догмы. А это может служить ещё одним доказательством, что эти религии подсунуты нам теми, кто не желает нашего развития.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Ксена » 10 янв 2015, 00:30

Ирина писал(а):.... арий - это не национальность, а принадлежность к какому-то виду религии, как например, христианин, а тогда называли ариец. Только религией в полной мере не назовешь, скорее образ жизни. Многие люди разных национальностей придерживались таких(арийских) норм жизни и говорили на одном языке, но потом, со времен Вавилонской башни, возникло разноязычие. Как вам такой расклад? :-)

В этом что-то есть! Есть же такие названия, как греко-католики, например - объединяет национальность и принадлежность к определенной религии. Такие религии, как Христианство, объединяют людей разных национальностей.
Тарт -Ария - люди из Тарт(ы) исповедующие "арийскую религию" или арийский образ жизни. Только не надо сразу на "гитлеровцев" ссылаться. Гитлер своей свастикой кого только ни скомпроментировал, даже сам символ Солнца - Посолонь - коловрат - свастика - символ счастья, удачи. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D0%B0
А "татария" - это все отголоски, "рудименты", самоназвания, игра слов - как хотите. Время никого не щадит, что будет с нами на старости лет? - страшно подумать. :roll:
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение v_sem » 10 янв 2015, 12:57

Ксена писал(а):
Ирина писал(а):.... арий - это не национальность, а принадлежность к какому-то виду религии, как например, христианин, а тогда называли ариец. Только религией в полной мере не назовешь, скорее образ жизни. Многие люди разных национальностей придерживались таких(арийских) норм жизни и говорили на одном языке, но потом, со времен Вавилонской башни, возникло разноязычие. Как вам такой расклад? :-)
В этом что-то есть!
Ну если так рассуждать, тогда и бредовую теорию происхождения укров можно признать viewtopic.php?p=17965#p17965
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

@Mail.ru