"ЧЕТВЕРГ"

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Петр Лунев » 17 янв 2015, 16:19

malder писал(а):Простите, если в таблице умножения допустить хотя бы небольшие искажения - её можно будет смело выбрасывать на помойку... Или история, по-вашему, наука приблизительная ?:

Да, уважаемый malder! История на сегодняшний день это приблизительный пересказ прошедших событий. Яркий тому пример развитие Египта. Ученые разных направлений, а особенно свободные исследователи доказывают и показывают, что Сфинкс и Пирамиды построены не менее 11-13 тысяч лет назад д.н.э. Историки стоят на своем в 4,5-3 тысячи лет. И это включено в учебники по истории. И как прикажете, уважаемый malder, к этому относится?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение malder » 17 янв 2015, 17:11

Аркадий писал(а):Имело такое событие место в истории? Имело! Достоверно оно? Достоверно!
Ну, если данное событие упоминается еще хотя бы в двух-трех независимых источниках, то разумеется, есть вероятность, что оно происходило в реале. Хотя... (чисто для примера) Большинство до сих пор считает достоверным, что Иван Грозный был кровавым тираном, в то время как в "просвещенной" Европе всё было чинно и благородно. А многие-ли знают, что в реале всё было как раз наоборот ?! Вот вам и достоверность !
Петр Лунев писал(а): История на сегодняшний день это приблизительный пересказ прошедших событий... И как прикажете, уважаемый malder, к этому относится?
И вас это устраивает ? Мне кажется, мы здесь и собрались для того, чтобы сделать этот пересказ как можно точнее ! А если брать за основу заведомо искаженный материал, то о какой точности можно говорить вообще ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Петр Лунев » 17 янв 2015, 17:59

malder писал(а):И вас это устраивает ? Мне кажется, мы здесь и собрались для того, чтобы сделать этот пересказ как можно точнее ! А если брать за основу заведомо искаженный материал, то о какой точности можно говорить вообще ?

Замечательно malder! Именно исходя из этого Вашего вывода (и моего тоже) я и начал эту тему. До Нового года я был участником форума ЛАИ. Поскольку, Вы, его тоже посещаете, то возможно видели один из моих ответов по установлению истинного знания. Речь шла о датировке египетских пирамид. Для их исследования прилагают очень большие усилия с применением современных приборных средств, но пока тщетно. В своем сообщении я сказал, что для точной датировки Великих пирамид и подобных памятников древних цивилизаций необходимо хорошо знать Небо (Космос), а для того, чтобы знать Космос в первую очередь необходимо очень хорошо изучить Землю. Но на форуме ЛАИ не принимаются рассуждения связанные с эзотерикой и религиями, в которых заложены все основы понимания и Земли и Космоса. Вот поэтому для исследований рассуждений в отношении Земли и Космоса я иногда прибегаю к цитированию "религиозных" источников.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Владимир Фисунов » 17 янв 2015, 19:03

malder писал(а): Ну, если данное событие упоминается еще хотя бы в двух-трех независимых источниках, то разумеется, есть вероятность, что оно происходило в реале. Хотя...
В том-то и дело, что имеются другие независимые источники, подтверждающие реальность библейских событий, которые не то, что хотят замечать - их умышленно игнорируют...
malder писал(а): Большинство до сих пор считает достоверным, что Иван Грозный был кровавым тираном, в то время как в "просвещенной" Европе всё было чинно и благородно. А многие-ли знают, что в реале всё было как раз наоборот ?! Вот вам и достоверность!
Так и я о том же.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Петр Лунев » 17 янв 2015, 22:22

Возвращаясь к основному вопросу темы продолжу излагать свои соображения. День, как правило, мы связываем со светлым временем суток и соответственно с Солнцем. Как и по какой причине наступает день это тоже весьма просто для восприятия нынешним поколением. Мы также знаем о том, что все планеты нашей системы вращаются по своим орбитам вокруг Солнца и знаем довольно точно параметры этих орбит и в основном приводим их к земному времени. А вот что касается дальше, то я бы назвал, как полный ступор или упор головой в бетонную стену. Что я имею ввиду? Для Земли 1 оборот вокруг своей оси составляет по данным науки 23 ч. 56 мин. 4,06 сек. (звездные сутки). Вещь для меня не объяснимая и не понятная. В общем земные сутки чуть менее 24 часов. С Солнцем уже на этом этапе рассмотрения появляются некоторые загадки, поскольку поверхностные слои звезды двигаются с разной скоростью. На экваторе 1 оборот происходит за 25,05 земных суток, т.е. разница в 600 раз. Вот мы и приблизились к "стене". Земля по своей орбите обходит Солнце за 365,25 суток. А какова продолжительность Солнечного года? Не только наша, а и мировая наука говорит, что Солнце находится в такой-то точке Галактики и вместе с Галактикой совершает полный оборот в 250 млн. лет. Вот скажите, уважаемые друзья, как можно относится к таким знаниям, а после этого и ко многим научным теориям высосанным не знаю даже из чего? Но зато есть великолепное слово "прецессия", которое все объясняет, а на самом-то деле завело в непроходимый тупик, отобрав у Солнца его орбиту и понимание дальнейших ступеней Галактики.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Владимир Фисунов » 17 янв 2015, 23:26

Петр Лунев писал(а): Для Земли 1 оборот вокруг своей оси составляет по данным науки 23 ч. 56 мин. 4,06 сек. (звездные сутки). Вещь для меня не объяснимая и не понятная. В общем земные сутки чуть менее 24 часов.
Петр, дело в том, что звездных суток в году на 1 больше, чем солнечных суток, поэтому если вы умножите недостающие 3 мин. 55,54 сек на 365,25 суток, то получите 24 часа, т.е. одни сутки.
Петр Лунев писал(а): С Солнцем уже на этом этапе рассмотрения появляются некоторые загадки, поскольку поверхностные слои звезды двигаются с разной скоростью. На экваторе 1 оборот происходит за 25,05 земных суток, т.е. разница в 600 раз.
Разница между чем и чем?
Петр Лунев писал(а): Земля по своей орбите обходит Солнце за 365,25 суток. А какова продолжительность Солнечного года?
365,25 суток по 24 часа.
Петр Лунев писал(а): Не только наша, а и мировая наука говорит, что Солнце находится в такой-то точке Галактики и вместе с Галактикой совершает полный оборот в 250 млн. лет.
Это неверно, потому что галактика вращается не как единое целое - ядро галактики, например, вращается гораздо быстрее.
Петр Лунев писал(а): Вот скажите, уважаемые друзья, как можно относится к таким знаниям, а после этого и ко многим научным теориям высосанным не знаю даже из чего? Но зато есть великолепное слово "прецессия", которое все объясняет, а на самом-то деле завело в непроходимый тупик, отобрав у Солнца его орбиту и понимание дальнейших ступеней Галактики.
То, что многие современные теории высосаны из пальца, я могу согласиться, но, в данном случае, я не понял, что вам не нравится?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2015, 00:37

Аркадий писал(а): Разница между чем и чем?
То, что многие современные теории высосаны из пальца, я могу согласиться, но, в данном случае, я не понял, что вам не нравится?
Уважаемый Аркадий! Бывает к сожалению, что я не ясно выражаю свою мысль, извините. Я сравнивал между собой земные и солнечные сутки по времени и, таким образом, Солнечные сутки или один оборот вокруг своей оси Солнца в 600 раз длиннее земных (24 ч. х 25 дней). Далее я пытался сравнить продолжительность года, Вы говорите что Солнечный год - 365,25 суток. Это земной год 365,25 суток. А у Солнца на сегодня нет признанной орбиты, хотя она есть, но подпадает под определение "прецессия земной оси". Это не прецессия земной оси, а продолжительность Солнечного года: 25920 лет по астрологии или 25765 лет по науке. Вот это меня конкретно и не устраивает, что просто потеряна орбита нашей родной звезды. А она весьма интересная!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Владимир Фисунов » 18 янв 2015, 00:58

Петр Лунев писал(а): Я сравнивал между собой земные и солнечные сутки по времени и таким образом Солнечные сутки или один оборот вокруг своей оси Солнца в 600 раз длиннее земных (24 ч. х 25 дней).
Почему в 600 раз?
Солнечные сутки это 25 дней, а земные сутки - 24 часа, т.е. солнечные сутки длиннее земных не в 600, а в 25 раз.
Петр Лунев писал(а): Далее я пытался сравнить продолжительность года, Вы говорите что Солнечный год 365,25 суток. Это земной год 365,25 суток. А у Солнца на сегодня нет признанной орбиты, хотя она есть, но подпадает под определение "прецессия земной оси". Это не прецессия земной оси, а продолжительность Солнечного года: 25920 лет по астрологии или 25765 лет по науке. Вот это меня конкретно и не устраивает, что просто потеряна орбита нашей родной звезды. А она весьма интересная!
Почему у Солнца нет орбиты? Вы же сами писали, что оно обращается вокруг центра галактики за 250 млн. лет. Это и есть солнечный год, т.е. солнечный год больше земного в 250 млн. раз.
Причем здесь прецессия земной оси? Или вы сравниваете ее период с какой-то астрологической величиной, близкой по величине? Тут ничего конкретного не могу сказать, поскольку астрологией не интересуюсь.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2015, 02:28

Аркадий писал(а):Солнечные сутки это 25 дней, а земные сутки - 24 часа, т.е. солнечные сутки длиннее земных не в 600, а в 25 раз.
Почему у Солнца нет орбиты? Вы же сами писали, что оно обращается вокруг центра галактики за 250 млн. лет. Это и есть солнечный год, т.е. солнечный год больше земного в 250 млн. раз.
Конечно же, Аркадий, в 25 раз :oops:
По поводу орбиты Солнца. С таким пониманием мы без зазрения совести можем признать, что Луна имеет свою орбиту вокруг Солнца. Это я написал, как очень яркий пример не правильного понимания космической механики. Не знаю почему ученые до сих пор не могут понять, что Солнце имеет орбиту. С одной стороны ученые описывают прецессию равноденствий и в тоже время фантазируют. Как физически могут повторяться циклы прецессии в 25765 лет по тем же знакам Зодиака (хотя зодиак не признают, а только звездные скопления, но с теми же названиями), если Солнце передвигается по Галактической орбите?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Владимир Фисунов » 18 янв 2015, 16:14

Прецессия Земли не имеет никакого отношения "орбите" Солнца.
Ее причиной является сплюснутость Земли. В результате неравномерного воздействия со стороны Луны и Солнца, происходит поворот оси вращения Земли. Результатом такого поворота и являются циклы прецессии. Т.е. переход из эры Овна в эру Водолея связан не с движением Солнца среди звезд, а с периодическим поворотом оси вращения Земли.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
@Mail.ru