"ЧЕТВЕРГ"

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Vedantist » 18 янв 2015, 17:54

malder писал(а): Вот что пишет Лео Таксиль в книге "Забавная библия".
Эта история с водой "над" твердью и "под" твердью отражает грубые заблуждения всех первобытных народов... Его разделяли все ученые-богословы первых веков христианства.
Уже изначально подход Лео Таксиля, как и многих других авторов и исследователей неправильный. Если бы первобытные народы долго наблюдали бы за небом и поэты описывали бы свои чувства, тогда автор прав. Что может первобытный народ знать о звездах? Разве догоны в Африке сами, своим умом до всего "доперли", тогда где их подзорные трубы, звездные карты, расчеты? Их нет, а только легенды, которые передаются из поколения в поколение. Но ведь сейчас уже известно. что древние священные тексты, не только Библии, но и др. писали не первобытные народы, а посвященные, которые передавали древние знания, авторами которых были представители высокоразвитых цивилизаций. Именно поэтому и надо правильно расшифровать ту информацию, которая содержится в этих древних текстах, а первобытные народы тут ни причем!
Поэтому, уважаемый Малдер, как бы вы ни относились к священным текстам, Библия пишется с большой буквы, как и Коран, и Веды, потому что это название древних текстов. И их надо изучать, чтобы вытащить на свет ту ценную информацию, которая в них содержится, несмотря на многочисленные переписки и искажения. Это в химических и математических формулах неточность приводит к ошибке, а описание какого-то события на разных языках и у разных народов будет выглядеть по-разному.
Петр Лунев писал(а):применяя для посадки семена именно этого картофеля урожаи через 4-5 лет падают, вкуснота теряется, жук ест. В итоге изобретают или покупают новый посадочный материал. Именно так, похоже, происходит и с цивилизациями. Вопрос только в одном, кто или что является "новым посадочным материалом" для возникновения, роста, развития этой новой цивилизации?
А я вам приведу другой пример. У меня знакомые выращивают один и тот же сорт картофеля на своей даче уже 25 лет! И он не вырождается! Они дали семена и прошлым летом мы тоже посадили этот картофель, клубни очень плотные, вкус отменный. Вырождение происходит у модифицированных растений и всяких семян F1. Так что самые духовно развитые и устойчивые представители нашей цивилизации вполне могут быть "новым посадочным материалом" для новой цивилизации. Хотя, как говорит Эрнст Мулдашев, в Тибете хранится генофонд нашего человечества от всех эпох.
Петр Лунев писал(а): Удивление в исследовании всегда вызывает тот факт, что как бы внезапно, из ниоткуда появляется развитая цивилизация, а потом идет деградация.
Согласен с вами. И такое событие в последний раз произошло как раз 6-7 тыс лет назад - Египет, Месопотамия, Элам, Индия. А иудеи воспользовались этим, написав Тору, а потом и Библию, чтобы повсеместно утвердить начало мира в 4004 г. до н. э.
Последний раз редактировалось Vedantist 18 янв 2015, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2015, 17:55

Аркадий писал(а):Прецессия Земли не имеет никакого отношения "орбите" Солнца.Ее причиной является сплюснутость Земли.
Замечательно Аркадий! Единственно Вас поправлю, не сплюснутость, а несоответствие длины окружности экватора планеты размерам ядра планеты. Я уже неоднократно писал об этом в разных сообщениях. У Земли длина окружности экватора меньше полной окружности в 360 градусов на 246 угловых секунд и из-за этого каждые сутки ось вращения планеты отстает в своем перемещении на эти 246 секунд. За 1 год в 365,25 дней ось вращения отстает на 24,9 градуса. В течение 438-439 суток ось смещается ровно на 30 градусов или условно на один знак Зодиака, что составляет 1,2 года. Через 14,4 года ось вращения Земли отстает ровно на 360 градусов и возвращается в точку отсчета и начинает новый виток спирали. Пять таких витков соответствуют 72 годам или перемещению Солнца на фоне звезд на 1 градус. Для Венеры это пять витков по 8 лет. Если при этом раскладе мы продолжаем утверждать, что 1 год Солнца соответствует 250 млн. лет, то тогда что за циклически повторяющийся период в 25765 или 25920 лет?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Zeuss » 20 янв 2015, 09:25

Петру Луневу от Zeuss.
У меня к Вам большая просьба оставьте Библию.
Но Вы на верном пути.
Советую Вам начать расшифровку с более древних религий или мифов. Больше всего подходит для этого древнегреческие мифы о происхождении мира. Там вы найдете все. И элементарные частицы, и атомы, и молекулы. Ключ к их расшифровке имею. Попробуйте найти его сами, это очень занимательно и познавательно.
Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Vedantist » 22 янв 2015, 00:32

Zeuss писал(а): Больше всего подходит для этого древнегреческие мифы о происхождении мира. Ключ к их расшифровке имею.
Поэтому вы себе и дали такое имя!? Но вот загвоздка вся в том, что есть один нюанс. ZeuS — это троянская программа нового типа, была разработана группой хакеров в 2007 году и была предназначена для атаки серверов и перехвата данных.
Уважаемый Зевс, у нас не КВН и не клуб знатоков. Здесь, на нашем форуме установилась хорошая традиция делиться интересной информацией и своими изысканиями, а не хвастаться и говорить намеками. :P
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Zeuss » 22 янв 2015, 00:59

Прошу меня извинить, если кого обидел.
Просто я дал совет, где искать. Имя Zeuss (с двумя ss) взял мой сын для почты еще в 2000г, когда упоминаемой программы еще и в помине не было. Но если Вам это интересно могу продолжить и о мифах. В расшифровке их принимала участие еще одна сотрудница. Она большой специалист по мифам.
Если Вы не против, ждите следующего моего сообщения.
Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Петр Лунев » 23 янв 2015, 09:38

Zeuss писал(а):Дорогие дяди и тети я увидел в Ваших рассуждениях зерно истины, поэтому решил Вам дать совет, где искать. Теперь начну говорить я, а Вы можете продолжать свои обсуждения и поиски.Zeuss.

Здравствуйте уважаемый Zeuss! В теме "ЧЕТВЕРГ" обсуждается вопрос о связи Сириуса А и Сириуса В в управлении Солнечной системой, поэтому я Вас убедительно прошу высказываться в своих сообщениях в русле этой темы, а не уводить суть разговора в сторону. Спасибо.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Zeuss » 23 янв 2015, 18:24

Если желаете узнать связи между планетами и звездами, надо определиться главным составляющим. Что такое тяготение. А пока вы переливаете воду из пустого в порожнее.
Всем привет и прощайте.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Петр » 24 янв 2015, 17:43

Дискуссия по древнегреческой мифологии в новой теме здесь viewtopic.php?f=77&t=952
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение Петр Лунев » 24 янв 2015, 17:53

В продолжение темы.
Чуть выше, в ответе Аркадию, я привел расчет 1 Солнечного градуса. На сегодня разница между наукой, многими ее поддерживающими и моими рассуждениями состоит в том, что я утверждаю о реальном солнечном градусе орбиты Солнца, остальные же привержены это явление считать прецессией или "видимым" смещением Солнца по эклиптике Земли на фоне звезд. Далее наука говорит, что за год прецессия составляет 50,3 секунды, а по моим расчетам -50,03 секунды. Одна угловая секунда будет соответствовать 7,3 дня. А сейчас думаю у многих появятся свои мысли о некоторых очень знакомых и открытых в разных источниках данных:
2 угловые секунды - 14,6 дня (мое вычисление)
4 земных года - 1460 (+1 день) Сотис
50,3 (50,03) угловых секунды - "прецессия" точки весеннего равноденствия за 1 земной год
50,09 лет - период обращения Сириуса В по орбите вокруг Сириуса А.
И кроме этого Сириус А описывает эллипс вокруг пояса Ориона с наименьшим видимым расстоянием между ними в верхней точке кульминации Сириуса. Орбита Солнца точно повторяет орбиту Сириуса А, а планеты Солнечной системы подвержены влиянию Сириуса В , т.е. является копией на расстоянии 8,6 а.е., только с периодом обращения 25920 лет.
Абсолютно об этом же явлении говорит великолепная работа "Трон небесный" опубликованная Коляновной.
Наша Солнечная система и Солнце управляются системой Сириуса!
Сколько нужно еще добавить или найти "случайностей", чтобы признать этот факт закономерностью???
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: "ЧЕТВЕРГ"

Сообщение НСкрипкин » 24 янв 2015, 22:58

Петр Лунев писал(а):Наша Солнечная система и Солнце управляются системой Сириуса!
Сколько нужно еще добавить или найти "случайностей", чтобы признать этот факт закономерностью???
Наверное, всё же корректней предположить, что не управляется, а синхронизирована по всем основным параметрам системы. Хотя, конечно, система Сириуса по отношению к Солнечной системе на несколько порядков выше. Я уже где-то приводил сравнение, что если система Сириуса это дом, то Солнечная система - это собачья будка :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
@Mail.ru