Что такое время?

Re: Что такое время?

Сообщение Zeuss » 14 фев 2015, 00:59

Здравствуйте все участвующие в обсуждении.
Для Ксены.
Дорогая Ксеночка я был бы очень рад, чтобы физики жили в атомах, а то они живут в иллюзорном Мире, который сами же и придумали. Все время пугают нас по телевизору то смертью Вселенной, то черными дырами, то Солнце у них взрывается. Черные дыры сейчас у них на первом месте. Мне, как налогоплательщику просто жаль Ваших, да и своих денег, которыми мы кормим этих фантазеров.
Как пример статистика (приблизительно пятилетней давности) по запускам космических кораблей на планету Марс. Запущено 39 аппаратов долетело и приземлилось на Марс только 9. Очень интересное объяснение приводят ученые, мол, инопланетяне их не пускают на Марс. А ответ прост, как выеденное яйцо. Они не знают, что такое гравитация. Исаак Ньютон знал, а они не знают.
Собственно и кораблями их называть неграмотно. Это просто щепки, плывущие по течению быстрой реки.
Наше Солнце находится почти в конце одного из семи рукавов нашей галактики. Если мы будем находиться не в седьмом рукаве, а в третьем, то наш небосвод вообще невозможно было бы узнать. Представьте, что мы с Вами вылетели за пределы нашей галактики. Звезд на небе вообще не будет. На небе будут слабо блистать всего пару десятков ближайших галактик и все.
Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Что такое время?

Сообщение Zeuss » 14 фев 2015, 01:08

Здравствуйте все участвующие в обсуждении.

Петру Луневу.
Пожалуйста, не обижайте меня. Боги тоже должны во время завтракать, обедать и ужинать. Ночной сон нам тоже вовремя не помешает.
Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Что такое время?

Сообщение v_sem » 14 фев 2015, 02:27

Петр Лунев писал(а): Уважаемый v_sem! А нужен ли календарь бессмертным существам?
Но мы же им пользуемся. Просто не все из нас знают, что мы бессмертны.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что такое время?

Сообщение Петр Лунев » 14 фев 2015, 13:30

Zeuss писал(а):Пожалуйста, не обижайте меня. Боги тоже должны во время завтракать, обедать и ужинать. Ночной сон нам тоже вовремя не помешает.
Описываемые Вами желания не имеют с календарем ничего общего.
v_sem писал(а): Но мы же им пользуемся. Просто не все из нас знают, что мы бессмертны.
Уважаемый v_sem! У блуждающих планет или звезд отсутствует ярко выраженная цикличность, поэтому календарь для них составить нельзя.
Бессмертные существуют вне пространственно-временных координат. А вообще-то им пора выходить из анабиоза.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое время?

Сообщение v_sem » 14 фев 2015, 14:48

Петр Лунев писал(а):Уважаемый v_sem! У блуждающих планет или звезд отсутствует ярко выраженная цикличность, поэтому календарь для них составить нельзя.
Так я же тоже самое пытаюсь объяснить Ксене. (смотрите вторую стр. форума)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что такое время?

Сообщение Vedantist » 14 фев 2015, 17:27

Петр Лунев писал(а):Бессмертные существуют вне пространственно-временных координат. А вообще-то им пора выходить из анабиоза.
Разрешите полюбопытствовать, для чего?
Вообще, их не каждый "разбудить" может. Э. Мулдашев в своей первой гималайской экспедиции видел их, но его допустили до определенной границы. Нужен посвященный с чистой душой и чистыми помыслами. Ну разбудет он их, а дальше что? :geek:
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Что такое время?

Сообщение v_sem » 14 фев 2015, 18:03

Я имею в виду не тело, оно смертно, но наша сущность (дух) вечна. Но давайте не отвлекаться, это другая тема.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что такое время?

Сообщение Петр Лунев » 14 фев 2015, 19:33

Vedantist писал(а):
Петр Лунев писал(а):Бессмертные существуют вне пространственно-временных координат. А вообще-то им пора выходить из анабиоза.
Разрешите полюбопытствовать, для чего?
А для того, уважаемый Vedantist, чтобы Творить! Мы здесь на форуме общаемся между собой с шуточками-прибауточками, а в это время к нам приближается Разрушитель. Задачей бессмертных является спасение, как можно большего количества подготовленных душ и оказание помощи тем, кто останется на планете после очередного разрушения. Скажите, уважаемый Vedantist, как сможет определить время человек, оставшийся на планете без связи, без производства, даже без крыши над головой? Кто сможет составить новый календарь, если нет точного понимания как был составлен действующий календарь? И с моей стороны в этом нет никакого паникерства или фантазии. В основном большая часть моих сообщений посвящена теме Времени или определению, где мы сегодня находимся, однако почти нет желающих в этом разобраться и это очень прискорбно.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое время?

Сообщение v_sem » 14 фев 2015, 23:50

Петр Лунев писал(а): а в это время к нам приближается Разрушитель. Задачей бессмертных является спасение, как можно большего количества подготовленных душ и оказание помощи тем, кто останется на планете после очередного разрушения.
Петр Л. Вы рассуждаете чисто с точки зрения земного мышления. Зачем этим бессмертным как китайским комсомольцам 70-80- х годов, создавать себе трудности, а затем их успешно преодолевать. Не проще ли этого Разрушителя уничтожить на подлете?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что такое время?

Сообщение Петр Лунев » 15 фев 2015, 01:07

v_sem писал(а): Не проще ли этого Разрушителя уничтожить на подлете.
А зачем? Разрушитель - это и наказание, это и ступенька для дальнейшего развития человека.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

@Mail.ru