Что такое время?

Re: Что такое время?

Сообщение Ксена » 15 фев 2015, 02:09

Zeuss писал(а): Дорогая Ксеночка я был бы очень рад, чтобы физики жили в атомах, а то они живут в иллюзорном Мире, который сами же и придумали. Zeuss.
Дорогой, Zeuss, передайте "физикам", что им пора идти на процедуры.... :P
Если серьезно, для чего надо знать атомарное время? Для изучения тонких материй? "Космическое время" должно быть сопоставимо с земным? Иначе, что это дает? Или это сугубо для изучения физических процессов необходимо?
Принцесса. :-)
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Что такое время?

Сообщение Петр Лунев » 15 фев 2015, 17:04

Ксена писал(а): Если серьезно, для чего надо знать атомарное время? Для изучения тонких материй?
Абсолютно правильный вопрос, уважаемая Ксена! Вместо того, чтобы искать гармонию с окружающим миром, наука бросается в изучение тупиковых направлений.
Не изучив и не поняв принципы всеобщей гармонии Космос-планета-Человек дальнейшего поступательного развития нашей цивилизации ожидать наивно. Наукой создаются непонятные стандартные единицы измерения времени, длины абсолютно оторванные как от планеты, так и от человека. Для чего это нужно? Непонятно.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое время?

Сообщение Zeuss » 15 фев 2015, 23:02

Здравствуйте все участвующие в обсуждении.
Дорогая Ксена. Вы просто поражаете меня своим способом мышления. Из Вас получится научный работник очень высокого класса. Если бы у меня была возможность набирать научных сотрудников, Вы бы были первой в этом списке.
Когда решил строение элементарных частиц, то предположил их схожесть с планетами и звездами. Оказалось, что это предположение, верно, так получил объяснение многим неясностям на нашей планете Земля и на нашем Солнце.
Для v_sem. Анализируя различные направления в развитии науки, определились два основных направления, а именно:
1. Древнегреческий.
2. Древнеиндийский.
Древнегреческий путь познания это познание окружающего мира и Вселенной. На основании этого познание внутренней сущности человека.
Древнеиндийский путь познания это познание внутренней сущности человека. На основании этого познание окружающего мира и Вселенной.
Как оказывается, эти два, совершенно различных пути привели к открытию истины.
Для всех участников обсуждения.
Теоретическое обоснования машины времени будем делать или нет?

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Что такое время?

Сообщение Ксена » 18 фев 2015, 13:59

Zeuss писал(а): Дорогая Ксена. Вы просто поражаете меня своим способом мышления. Из Вас получится научный работник очень высокого класса. Если бы у меня была возможность набирать научных сотрудников, Вы бы были первой в этом списке.
Спасибо, "Zeuss"! Я думала, вы "того"..., шутник в смысле, а вы нормальный. Шучу, конечно. :-)
Когда решил строение элементарных частиц, то предположил их схожесть с планетами и звездами. Оказалось, что это предположение, верно, так получил объяснение многим неясностям на нашей планете Земля и на нашем Солнце.
Можете, про "неясности" поподробнее рассказать?
Древнегреческий путь познания это познание окружающего мира и Вселенной. На основании этого познание внутренней сущности человека.
Ничего, что греки, говорят, немного "переврали"некоторые явления?
Древнеиндийский путь познания это познание внутренней сущности человека. На основании этого познание окружающего мира и Вселенной
У индусов все так "туманно", в плане образности, терминологии, попробуй разберись....
Как оказывается, эти два, совершенно различных пути привели к открытию истины.
Какой истины? Что вы имеете ввиду?
Zeuss писал(а): Для всех участников обсуждения.
Теоретическое обоснования машины времени будем делать или нет? Zeuss.
Почему только для участников обсуждения? Может еще желающие подтянутся.
Теоретическое обоснование надо подкреплять практическим. Как с этим, еще не пробовали? :-)
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Что такое время?

Сообщение Zeuss » 20 фев 2015, 00:23

Здравствуйте Ксена и все участвующие в обсуждении.
Рассказать, конечно, можно, но тогда устроители сайта опять эти сообщения выделят в отдельные обсуждения.
Сообщу только, что решил и притом кратко. Только прошу учесть использовал не полную идентичность строения элементарных частиц со звездами и планетами, а идентичность свойств структур их строения.
Вы задумывались о происхождении электричества на Земле? Откуда оно берется в атмосфере Земли? Почему электрические токи так стремятся уйти в Землю? Почему у Земли горячее ядро? Что и как поддерживает это ядро в горячем состоянии? Что происходит внутри звезд и планет, какой процесс там главенствующий? Чем похожа наша планета Земля и Солнце. Как оказалось, они имеют совершенно одинаковое строение. Разница только в размерах и возрасте.

Истину, какую истину? Они познали строение атома, элементарных частиц и самой Вселенной. Те вопросы, которые я ставил в предыдущем абзаце, они тоже знали. Современные ученые электричество выделяют в отдельный раздел науки. Древние этого не делали. Электричество это всего лишь раздел механики. Да, да чистая механика. Никола Тесла это знал и пользовался трудами Архимеда. Современная наука Архимеда считает механиком и все. Но она не знает, что электричество это тоже механика.

«Теоретическое обоснование надо подкреплять практически. Как с этим, еще не пробовали?»
Для ответа на поставленный Вами же вопрос (о машине времени) на раздумье даю Вам сутки. Небольшая подсказка, Вы сами ежедневно занимаетесь этим практически. Когда это Вам нужно ускоряете время, а когда нужно замедляете.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Что такое время?

Сообщение Владимир Ком » 20 фев 2015, 02:00

Машина времени уже создана Творцом и находится в каждом человеке в виде информации о прошлых жизнях Души. Надо просто научиться считывать эту информацию из своего подсознания Души. Как освоить свою "машину времени" подробно описано в теме "Кармическая история". Люди странные существа, у них всё есть, но они делают вид, что ничего нет и выдумывают механические устройства, пытаясь повторить более совершенную "машину" человек! :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что такое время?

Сообщение Ксена » 20 фев 2015, 18:15

Мы, земляне, приветствуем вас, Zeuss! :D
Zeuss писал(а): Сообщу только, что решил и притом кратко. Только прошу учесть использовал не полную идентичность строения элементарных частиц со звездами и планетами, а идентичность свойств структур их строения.
??????
Вы задумывались о происхождении электричества на Земле?
Знаем только то, что никто не знает, что такое электрический ток, но все им пользуются.
Что происходит внутри звезд и планет, какой процесс там главенствующий? Чем похожа наша планета Земля и Солнце. Как оказалось, они имеют совершенно одинаковое строение. Разница только в размерах и возрасте.
Т.е. процесс формирования и развития у всех планет одинаковый?
Истину, какую истину? Они познали строение атома, элементарных частиц и самой Вселенной. Те вопросы, которые я ставил в предыдущем абзаце, они тоже знали.
Кто "они"?
Современные ученые электричество выделяют в отдельный раздел науки. Древние этого не делали.
Они - это древние, я поняла. Они много чего знали, чего мы не знаем. Мы вообще не знаем про "энергии" ничего, не видим, не чувствуем их, а они гораздо больше на нас влияют и их на много больше, чем мы думаем. Удастся ли нам создать такие приборы, чтобы их познать, как вы считаете, Zeuss? Или мы сами должны стать этими "приемниками"?
Электричество это всего лишь раздел механики. Да, да чистая механика. Никола Тесла это знал и пользовался трудами Архимеда. Современная наука Архимеда считает механиком и все. Но она не знает, что электричество это тоже механика
.Вы хотите сказать, что элект.ток возникает механически, при воздействии....? Стоп! Механика - грубо говоря, это приложение физической силы. К энергиям элект. ток не имеет отношения?
Для ответа на поставленный Вами же вопрос (о машине времени) на раздумье даю Вам сутки.
А, если я не успею, что тогда??? :o
Zeuss писал(а): Небольшая подсказка, Вы сами ежедневно занимаетесь этим практически. Когда это Вам нужно ускоряете время, а когда нужно замедляете. Zeuss.
Бывает, 20 лет - как один год, а бывает 1 год - как 20 лет. Это не я, это эзотерики говорят. От меня это не зависит....
Что же это может быть? :?
Я могу задерживать дыхание, ускорять или замедлять пульс, понижать - повышать тем-ру тела. Пожалуй, все.
Чем ниже тем-ра тела, чем медленнее пульс, тем дольше мы сохраняемся молодыми, медленнее стареем, говорят. :-)
Как это связано с машиной времени? Все это в настоящем, в данном воплощение на Земле. Машина времени должна нас в прошлые жизни отправить?
Владимир Ком писал(а):Машина времени уже создана Творцом и находится в каждом человеке в виде информации о прошлых жизнях Души.
Мысленно путешествовать мы можем, тут вы правы, но это по одиночке. А по несколько человек сразу в одно место, как ? Слабо? :lol:
С уважением ко всем участвующим в обсуждении, принцесса Ксена.
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Что такое время?

Сообщение Петр Лунев » 21 фев 2015, 21:35

Ксена писал(а): Бывает, 20 лет - как один год, а бывает 1 год - как 20 лет. Это не я, это эзотерики говорят. От меня это не зависит....
Что же это может быть? :?
Уважаемая Ксена! Я встречал несколько другие параметры: Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день(второе Послание Петра.)
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое время?

Сообщение Ирина » 23 фев 2015, 01:56

Ксена писал(а):Если серьезно, для чего надо знать атомарное время?

Наши предки пользовались Коляды Даръ, который был переименован в Календарь. Летоисчисление расы Славян и Арием насчитывает миллионы лет. Одна из самых малых единиц времени называлась СИГ, который изображался в виде руны молнии. В одной секунде 300244992 сига. Один Сиг равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома Цезия и является основой для современных атомных часов. Для чего нашим предкам нужны были такие малые величины? Ответ: для измерения используемых процессов.
https://www.youtube.com/watch?v=MlbJoylMTNg#t=323
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое время?

Сообщение Ксена » 23 фев 2015, 19:45

Ирина писал(а): Для чего нашим предкам нужны были такие малые величины? Ответ: для измерения используемых процессов.
https://www.youtube.com/watch?v=MlbJoylMTNg#t=323

Н.., да.. . Прямо какая-то фантастика начинается. Спасибо, Ирина.
Какая я, оказывается, темная. И Zeuss куда-то пропал..., а я его успела полюбить :-( .
Предлагаю, уважаемые форумчане, посмотреть небольшой фильм про путешествие во времени, в котором показан реальный человек. Так получилось, что его "путешествия"оказались зафиксированными на камеру. Этот фильм меня, я бы сказала, просто перенес в другую реальность. Я завидую этому парню, счастливый человек, не жизнь, а сказка. Много интересного узнала о времени. Там даже показано, каким станет Киев, через много лет, он зафиксировал это на фото. Смотрите сами.
https://www.youtube.com/watch?v=SFcRuG1aSUc
Вот этот фильм я имела ввиду.
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

@Mail.ru