Причина глобальных катастроф

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Вадим » 05 мар 2015, 05:11

Аркадий писал(а):
Дети научились их разгонять не слезая с них, сначала раскручивают, потом залезают и начинают синхронно и быстро прижиматься к центру, а потом медленно от него и опять. За несколько таких циклов карусель раскручивается так, что самые слабые слетают с неё.
Сказки! Ссылку в студию!
Так что, если хотите доказать подлинность истории раскрутки детской карусели, вы завсегда можете снять видеоролик с вашим собственным участием в качестве главного героя, раскручивающего карусель до бешеных скоростей. Жду его с нетерпением!
Аркадий, Вы что, никогда не катались на каруселях?? :o Мы в детстве это проделывали очень часто! Раскручивали так, что начинали бояться сами. Еще, не слезая с качелей, раскачивали их до "солнышка". Ролик, конечно, можно было бы сделать, да вот только от тех каруселей остались одни подшипники уже почти скрытые под землей. В случае с каруселью, их раскрутка происходит за счет смещения массы детей то к одной стороне каруселей, то к другой ( Н.Скрипкин об этом написал). Еще играет здесь роль то, что плоскость качелей установлена не идеально горизонтально, а с некоторым наклоном, хотя бы даже по причине люфта в подшипниках и деформации самой конструкции из-за неравномерной нагрузки. Могу сказать, что для ускорения раскручивания уже на высоких скоростях, мы по очереди хватались за карусели руками, при этом ноги за счет центробежной силы висели в воздухе за пределами каруселей, тем самым с одной стороны увеличивался рычаг. Можете попробовать сами, только не в одиночку :-) .
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Ксена » 05 мар 2015, 21:47

Петр Лунев писал(а): Уважаемая Ксена! По моему мнению Вы весьма продвинутая личность. Вам удается очень четко выделять суть в прочитанных материалах и задавать весьма каверзные вопросы своим оппонентам. И это замечательно. Своими поступками при обсуждении любых материалов Вы показываете себя как абсолютно свободным и независимым человеком.
Работа у меня такая: все должно быть конкретно и без лишних сентиментов. Человек боится самого себя: боится показаться глупым, боится ошибиться, боится.... и т.д. У меня есть отмазка: что с меня возьмешь..?, у меня есть право на ошибку - все еще ..будет, и т.д. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. :-)
Петр Лунев писал(а):Поэтому веря в Вас и Ваши способности предлагаю проанализировать: 1. Учение Христа, описанное в четырех Евангелиях; 2. Апокалипсис Иоанна Богослова. От себя добавлю, что Учение имеет силу для всех времен и в тоже время, совместно с Апокалипсисом, имеет срок в 2000 с небольшим лет. Этим выводом я никого не хочу напугать, а призываю просто задуматься о своем ближайшем будущем.
Короче: идите, Ксена, и идите...
Апокалипсис не означает конец света, как понимают многие, благодаря киноиндустрии и пропаганде в СМИ. Наоборот, это рождение нового.
А вот дословный перевод. И весьма любопытная трактовка.
Апокалипсис в дословном переводе с греческого означает "снятие покров",
т.е. "откровение". Когда видишь, как благодаря МММ становится известна
правда скрытая от людей, это все больше укрепляет уверенность
в том, что переход к новому миру неизбежен.
Св. Иоанн трактует термин «Апокалипсис» как раскрытие так называемой «тайны
беззакония». Под «беззаконием» понимается не только и не столько нарушение
неких правовых установлений, а скорее принуждение, угнетение человека человеком
же, некая неизбежная декомпозиция социума, беззаконного по своей природе.
Таким образом, в процессе Апокалипсиса идет своеобразная очистка сознания людей
от навязанных стереотипов и ложных убеждений. Люди меняются и наконец
прозревают, пелена сходит с глаз и мир предстает в истинном свете.
Апокалипсис действительно неизбежен, и этот процесс происходит буквально
на наших глазах. Все мы участники этого процесса. Вперед к Новому Миру!

https://sites.google.com/a/m-m-m.in.ua/ ... greceskogo

Так, что Петр Л., чем вы можете нас напугать? :-)
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Vedantist » 05 мар 2015, 23:07

Ксена писал(а):
Петр Лунев писал(а): Уважаемая Ксена! По моему мнению Вы весьма продвинутая личность. Вам удается очень четко выделять суть в прочитанных материалах
Работа у меня такая: все должно быть конкретно и без лишних сентиментов.
что-то я не заметил этого за Ксеной в другой теме - любимой Тартарии :mrgreen: viewtopic.php?f=37&t=872
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Петр Лунев » 05 мар 2015, 23:36

Ксена писал(а): Так, что Петр Л., чем вы можете нас напугать? :-)
Здравствуйте Ксена! Я далеко не Карабас Барабас, чтобы кого-нибудь пугать. Однако из опыта своей работы точно могу сказать, что ни одна авария или катастрофа не случаются из-за единичного упущения, недосмотра, проступка. Для того, чтобы произошла авария или катастрофа всегда набирается цепочка из 4-7 нарушений тех или иных правил и установлений. Это я говорю к тому, что даже в границах ближайшего космоса, мы начинаем представлять довольно серьезную опасность. Ядерное оружие имеется и даже рассматриваются проекты по разрушению с его помощью астероидов. Какие-никакие космические "телеги" тоже имеются. Агрессивности - с избытком. Себе подобных уничтожаем "пачками". Это ли не основание, нас как следует высечь?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Владимир Фисунов » 07 мар 2015, 20:07

Вадим писал(а): Аркадий, Вы что, никогда не катались на каруселях?? :o Мы в детстве это проделывали очень часто! Раскручивали так, что начинали бояться сами. Еще, не слезая с качелей, раскачивали их до "солнышка"

Вадим, в данном случае, насколько я понял, речь идет о совсем другом типе каруселей, на которых "солнышко" невозможно в принципе. То, что на обычных каруселях можно раскрутить "солнышко за счет смещения центра тяжести, не вызывает у меня никаких сомнений.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Вадим » 08 мар 2015, 06:31

Аркадий писал(а):Вадим, в данном случае, насколько я понял, речь идет о совсем другом типе каруселей, на которых "солнышко" невозможно в принципе.
Посмотрите, я слово "солнышко" применил к качелям, а не к карусели. У нас во дворах были обычные карусели, выполненные из железа с досками внутри.
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Владимир Фисунов » 08 мар 2015, 12:07

Вадим писал(а):Посмотрите, я слово "солнышко" применил к качелям, а не к карусели. У нас во дворах были обычные карусели, выполненные из железа с досками внутри.
...
В случае с каруселью, их раскрутка происходит за счет смещения массы детей то к одной стороне каруселей, то к другой. Еще играет здесь роль то, что плоскость качелей установлена не идеально горизонтально, а с некоторым наклоном, хотя бы даже по причине люфта в подшипниках и деформации самой конструкции из-за неравномерной нагрузки.Могу сказать, что для ускорения раскручивания уже на высоких скоростях, мы по очереди хватались за карусели руками, при этом ноги за счет центробежной силы висели в воздухе за пределами каруселей, тем самым с одной стороны увеличивался рычаг.

Вадим, один уточняющий вопрос - играет ли роль при раскрутке такой карусели то, в КАКОЙ именно момент дети смещают свой центр тяжести или же это происходит совершенно бессистемно, например, один из участников может смещать центр тяжести в одну сторону, а в это же время его СОСЕД сместит его в противоположную?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Вадим » 08 мар 2015, 19:38

Аркадий писал(а):Вадим, один уточняющий вопрос - играет ли роль при раскрутке такой карусели то, в КАКОЙ именно момент дети смещают свой центр тяжести или же это происходит совершенно бессистемно, например, один из участников может смещать центр тяжести в одну сторону, а в это же время его СОСЕД сместит его в противоположную?

Аркадий, нам в то время было лет по 9 - 10, и мы всей сворой человек по 10 а то и больше залезали на эту карусель и раскручивали ее коллективно. Я думаю, что смещали центр тяжести чисто интуитивно, не думая :-)
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Саныч » 23 янв 2016, 15:02

Аркадий писал(а):... например, один из участников может смещать центр тяжести в одну сторону, а в это же время его СОСЕД сместит его в противоположную?

Это всё равно, что себя втаскивать из болота за волосы.
Скорость вращения Земли изменяется за счёт увеличения-уменьшения её экваториального радиуса. При расширении (увеличении в объёме) скорость вращения Земли уменьшается, а при уменьшении объёма Земли - увеличивается.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Рус » 26 янв 2016, 17:44

Саныч писал(а):
Аркадий писал(а):... например, один из участников может смещать центр тяжести в одну сторону, а в это же время его СОСЕД сместит его в противоположную?

Это всё равно, что себя втаскивать из болота за волосы.
Скорость вращения Земли изменяется за счёт увеличения-уменьшения её экваториального радиуса. При расширении (увеличении в объёме) скорость вращения Земли уменьшается, а при уменьшении объёма Земли - увеличивается.


От размера планеты её скорость вращения вообще не зависит. Это не карусель, модель не та. Скорость определяется главным образом гравитационным потоком, нисходящим по спирали в центр притяжения планеты. Вообще ближе к Солнцу скорость вращения выше, чем дальше, тем скорость ниже.
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron
@Mail.ru