"Ковчег Завета"

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 15 мар 2015, 22:54

Дан. Вы же себя представляете профессиональным археологом. Тогда следовало бы рассказать об источниках, из которых Вы черпаете свои данные о Ковчеге. А то выдаете такие откровения -
". В нем несколько каменных скрижалей, вероятнее всего, две."
что не по себе становится. Чувствуешь, что рядом человек, который оперирует выдумками из фантастических источников, но при этом человек боится открыть источники своих знаний. Боится что-ли?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 15 мар 2015, 23:34

Lana. Вот так выглядел Крест.
Вложения
IMG_6945 - копия.JPG
IMG_6945 - копия.JPG (124.18 КБ) Просмотров: 7872
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 16 мар 2015, 00:12

Doktornic, я в своих сообщениях рассказывал, откуда у меня эта информация, и, неоднократно побывав в Иерусалиме, я достаточно ясно представляю себе те объекты, о которых пишу. Видимо, в силу этого я не сразу понял, что под Иерусалимом Вы подразумеваете совсем другое место где-то под Санкт-Петербургом.
Удачи Вам в ваших исканиях, но они идут настолько в удаленной плоскости от моих, что навряд ли любые споры между нами будут продуктивны. А критерий у любой исследовательско-поисковой работы - это результат, надеюсь, в обоих случаях он будет.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 16 мар 2015, 09:48

Уважаемый Дан, благодарю за информацию, вы подтвердили некоторые моменты о Ковчегах о которых я догадывалась.
дан писал(а): Сохранилось содержание - 12 золотых пластин с выбитым на них текстом.
"Посмотрела" золотые пластины...... Какие-то пластины замурованы в небольшом помещении в подземелье, над ними возвышается башня, но странно, обычно башни бывают на достаточно больших строениях (типа церквях или часовнях), а вокруг этой башни все строения приблизительно одинаковой высоты. И башня не круглая, четырех или шестиугольная. Черногория это или нет, не знаю, как не знаю, те ли это пластины или другие.
doktornic писал(а):Lana. Вот так выглядел Крест.
Благодарю за предоставленное фото и подробное пояснение о странном появлении предметов, впечатляет!
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Vedantist » 18 мар 2015, 13:35

дан писал(а):Doktornic, я не сразу понял, что под Иерусалимом Вы подразумеваете совсем другое место где-то под Санкт-Петербургом.
Удачи Вам в ваших исканиях. А критерий у любой исследовательско-поисковой работы - это результат, надеюсь, в обоих случаях он будет.
Ну что, делаем ставки, господа!? Два исследователя в разных местах ищут одно и то же и почти нашли.
Раньше это называлось социалистическое соревнование. :lol:
Полностью согласен, результат будет в обоих случаях. Но есть два варианта: 1. оба ковчега фальшивые, 2. один из них настоящий. :geek:
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Август » 18 мар 2015, 20:37

Vedantist писал(а):есть два варианта: 1. оба ковчега фальшивые, 2. один из них настоящий. :geek:
Думаю, что в районе. изучением которого занят Doktornic. могут быть вещи, которые не менее интересны, чем Ковчег. Там источник странного пульсирующего излучения. Любопытно узнать. что представляет собою этот объект? Может и узнаем когда-нибудь.
Август
 

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 19 мар 2015, 16:05

Уважаемы doktornic, глядя на икону вами предоставленную http://www.dopotopa.com/forum/download/file.php?id=1707 обратила внимание на буквы, образованные рисунком верхних частей строений "Н", "М", "П" , которые как-то сразу привлекли нимание (Н и П отмечены красным полотном, М - соответственно между ними). Это шифр? Не думаю, что случайность. Возможно, что за ними стоит история. Может подскажете, кто автор этой иконы и почему именно она привлекла ваше внимание?
(P/S Прошу прощения, если упустила этот момент в теме)
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 19 мар 2015, 21:23

Добрый вечер Лана. Я сейчас не помню автора. Но икона современная(не раритет). Расшифровкой информации на ней не занимался, поскольку на тот момент меня больше интересовало - в какой храм была введена маленькая Мария. И было ли это в настоящем городе или в пустынном маленьком неказистом еврейском поселении.
По буквам. М - означает МАРИЯ. Н - новый. Причем, на перекладине (похоже) стоит две одиноких палочки - означающих ВТОРОЙ. Что касается буквы П, то на мой взгляд, здесь должна быть другая буква. Скорее всего - Б. Но даже если считать, что это буква - П, то она однозначно читается - ПРЕСТОЛ. Если читать -Б, то это однозначно -БОГ.
Но здесь есть еще много загадок. Смотрите, как расставлены колонны под буквой - М. Могу как строитель сказать - так крыша держаться не будет. Должно быть либо шесть колонн, либо пять. Поставишь четыре по крайним точкам, провалится центр. Обратите внимание, Мария входит не в храм. Ворота ведут прямиком к Престолу. А это странно. Ибо на Престол Божий Она попадет только через много лет.
Что еще? Обратите внимание, как развернуты крыша - М, Престол - П.Они развернуты на 45 градусов по отношению к центральной оси? Почему?
По обрамлению стоит Восемь крестов.Почему? Восемь детей Создателя. Два центральных креста - сверху и снизу большего размера. Почему? Это Север и Юг.
И обратите внимание на одежды сопровождающих. Это одежды достаточно богатых людей, но никак не бедных евреев.
Так что, на подобных иконах, особенно старых, очень много информации.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение doktornic » 19 мар 2015, 21:51

Vedantist. А я сам ставки могу делать? И еще вопрос -
"Два исследователя в разных местах ищут одно и то же и почти нашли".
То есть, ставки делаются на нахождение Ковчега, правильно я понимаю? Или я могу к Ковчегу добавить массу свидетельств о том, что на "нашей территории" находился Первый Иерусалим, могу добавить Медный свиток, могилу Марии Магдалины и Голгофу? Сам по себе Ковчег мне неинтересен. В любом случае, максимум что мы сможем сделать без помощи государства - найти Третий Главный тоннель, который ведет в подземный комплекс, где хранится Ковчег. Ну и открыть(откопать) его(вход), если он находится в кустах(зарослях). Официально копать -то нам нельзя(пока).
Так что, пусть соперник тоже добавляет что-то в "банк". Играть, так по-честному.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 19 мар 2015, 22:11

doktornic
Я сейчас не помню автора. Но икона современная(не раритет).

Ну не совсем я полагаю, просто копия с иконы 15 века. Взгляните http://www.k-istine.ru/base_faith/holidays/introduction_to_temple_ikons.htm
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

cron
@Mail.ru