Четыре угла Земли

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 12 фев 2015, 12:59

Представленные расчеты и рассуждения о четырех углах Земли базировались на исследовании пирамиды Хеопса. Есть ли еще где нибудь упоминание о чем-то подобном? Оказывается есть и не где-нибудь, а в Апокалипсисе от Иоанна.
"...и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей;..." гл.4.
"...И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево...."гл.7.
Исследуя космогонию документов Нового Завета к каким выводам мы можем прийти?
Во-первых это то, что четыре угла Земли все таки существуют.
Во-вторых описание животных опять же соответствует тем Знаниям, которые нам пытаются передать далекие строители Великих пирамид. А строители пирамид нам дали точку отсчета в виде фигуры Льва. Что же обозначают эти 4 животных из Апокалипсиса? Несомненно, что это 4 созвездия: Лев, Телец, Водолей, Орел (Змей, Скорпион). А что такое 6 крыл у каждого животного? А это, по моему разумению, соответствует 15 градусам или половине каждого созвездия (знака Зодиака), относящегося к данному "сезону" или 90 градусов Зодиака (Рак, Лев, Дева; точно так же Овен, Телец, Близнецы и т.д.). Таким образом 24 старца, полагающие венцы, это не что иное, как действительно цари приходящие в Мир, каждые 1080 лет.
Продолжение следует...
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 13 мар 2015, 00:06

Продолжение.
Из астрологии майя: "...В центре вселенной, по майя, стоит древо мировое, пронизывающее все слои небес, а по его углам, т.е. сторонам света, - четыре других: красное (восток), белое (север), чёрное (запад) и жёлтое (юг). С четырьмя сторонами света ассоциировались чаки (боги дождя), павахтуны (боги ветра) и бакабы (носители или держатели неба), они располагались на мировых деревьях и различались по цвету, связанному с той или иной стороной света. Каждая цветная троица правила годом." www.godsbay.ru
В описании мы опять встречаем знакомые 4 угла. Хотя в этом тексте исследователи и поправляются на стороны света, но знаменитый календарь нам все таки показывает, что это углы. А если к этому мы добавим, что на территории проживания майя, ацтеков, инки были также обнаружены пирамиды ориентированные по сторонам света, но со сдвигом относительно полюса, то можем сделать осторожное заключение, что они были построены раньше египетских. К этому же заключению нас подводят размеры некоторых из них, в которых соотношение высоты к сумме сторон основания составляет 4 "пи". И это не может быть простой случайностью.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 29 мар 2015, 15:19

Продолжение.
Можно ли еще найти описание, связанное с углами (силами) Земли? Да, есть еще одно известное для меня описание, это книга пророчеств Иезекииля. Так что же это такое - четыре угла Земли? Почему описание ИХ находит яркое отражение в пророчествах, почему ИМ посвящены некоторые великолепные сооружения из камня, выполненные с фантастической точностью? И почему наконец сегодняшняя наука и сегодняшняя разъединенная церковь молчат или не знают об этом? Может ли кто-нибудь выдвинуть, хотя бы фантастические предположения?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение дан » 01 апр 2015, 15:12

Петр Лунев писал(а):Представленные расчеты и рассуждения о четырех углах Земли базировались на исследовании пирамиды Хеопса......
Во-вторых описание животных опять же соответствует тем Знаниям, которые нам пытаются передать далекие строители Великих пирамид. А строители пирамид нам дали точку отсчета в виде фигуры Льва.
Уважаемый Петр Лунев, Четыре угла пирамиды Хеопса символизируют четыре реинкарнации обожествленной души. Все четыре раза приходя в Мир, через свои воплощения, душа продолжала борьбу за изначально поставленную цель - изменение мироустройства и наделения людей бессмертной душой. Все четыре воплощения были обожествлены людьми в разные периоды великой войны с цивилизацией марсиан, известной, как атланты. Вершина пирамиды - символизирует северный полюс, после того, как обрушилось огромное обитаемое подземное пространство и ушел под воду северный континент. В результате этого льды севера двинулись на юг, дойдя до Крыма и Кавказа, образовав гряды гор из собранного конгломерата. Эта катастрофа явилась завершающем актом той войны. Углом основания пирамиды, от которого отсчитывались остальные углы и по которому можно определить параллель, соответствующую виртуальному срезу Земли, - это место, где, собственно, и жил автор проекта.
Об этом месте стоит написать подробнее. Войско людей ,возглавляемое Фэбом, их вождем и представителем другой цивилизации, дошло до места, которое сегодня называется Высоко и находится в 30 км. севернее Сараево. Там были созданы 3 пирамиды, первые из построенных людьми. С помощью данных пирамид Фэб провел действия, в результате которых в Атлантику упал крупный метеорит, смыв цунами полуостров с городом атлантов, находившийся на юге современной Англии. После этого,войско подошло к побережью Адриатического моря и встало лагерем на берегу залива, который сегодня называют Которским. Фэб в глубокой печали выбивал в скале храм, пытаясь физическим трудом заглушить душевные муки. Люди в это время осваивали строительство кораблей и строили город внутри огромной глубокой пещеры.
В какой-то момент они заметили, что в данной пещере пожилые начинают молодеть. И когда Фэб захотел вести войско дальше для продолжения борьбы,часть людей захотела остаться в подземном городе, предполагая жить неограниченно долго. На этом месте они жили до времен Соломона, забирая в свой подземный город тех, кого считали достойными. Чаще это были успешные правители. В Египте фараон, получивший такое приглашение, сначала должен был построить пирамиду и прожить в ней в одиночестве длительное время, доказывая свою способность отрешиться от внешнего Мира. Я полагаю, что автор проекта пирамиды Хеопса - один из жителей подземного города, которого египтяне называли Гермесом.
Предполагаю, что подземный город на берегу Бока-Которского залива и есть то краеугольное место отсчета.
Фэб являлся носителем души,созданной сфинксом, то есть львом с человеческим лицом. Потому льву и отводится особенное место в божественной символики древних.
С уважением...
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Четыре угла Земли

Сообщение malder » 01 апр 2015, 15:39

дан писал(а):льды севера двинулись на юг, дойдя до Крыма и Кавказа, образовав гряды гор из собранного конгломерата.
Извините, уважаемый Дан, вас очень увлекательно читать, но... Вы только геологам такое не говорите - смеху будет на весь рунет :-) Это ваше утверждение сродни тому, что древние Укры выкопали вручную Черное море, а Кавказские горы представляют собой отвал из выкопанной породы :D
Извините что перебил.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Четыре угла Земли

Сообщение дан » 01 апр 2015, 16:44

Собственно,мне это сказали геологи. По моему заданию,лаборатория Горного института в С.Пб. проводила исследование горы Димер джи в Крыму и продолжавшей ее горной гряды. В данный момент нет возможности отсканировать, в будущем покажу Вам их заключение.
С уважением...
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 01 апр 2015, 19:01

Спасибо Дан! Но ВЫ хватили излишку, извините не об этом речь.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 01 апр 2015, 19:07

У меня лично очень сильное желание представить эти 4 угла Земли в виде реперных точек Восхода, Заката, Начала Дня, Начала Ночи, но что-то меня останавливает. Пока не пойму что ЭТО.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение malder » 01 апр 2015, 19:55

Четыре угла Земли

Наиболее часто встречающийся на дольменах рисунок - крест в круге. Круг - Земля. Крест - 4 угла. Не настаиваю, так, просто похоже :-)

черноморка.jpg
черноморка.jpg (20.77 КБ) Просмотров: 9142


0828997.gif
0828997.gif (94.77 КБ) Просмотров: 9142
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Четыре угла Земли

Сообщение дан » 01 апр 2015, 20:17

Петр Лунев писал(а):Спасибо Дан! Но ВЫ хватили излишку, извините не об этом речь.

Уважаемый Петр Лунев! Что касается пирамиды Хеопса, то моя версия, как мне кажется, имеет право на жизнь. Что касается крестов, которые вписаны в круги на дольменах, то они вероятно связаны с некогда существовавшей землей на севере. Где находился сакральный и, возможно, научный центр ушедшей цивилизации. Вспомните карту Меркатора - по сути, это тот же крест на Северном полюсе. Возможно, некогда в глубокой древности на проливы, ведущие к Северному полюсу, были сориентированы мощные течения, вроде Гольфстрима. И представители той цивилизации старались строить свои города, ориентируясь на эти течения.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron
@Mail.ru