Инопланетные жизнь и разум.

Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ивенс » 22 сен 2011, 22:19

Как вы думаете, инопланетяне живущие в сотнях, а то и тысячах световых лет, только и ждут чтобы напасть на нас и захватить нашу планету? Как мне кажется, представление о жестоких и кровожадных инопланетянах, пошло из американской фантастики!В противовес им - советская фантастика с добрыми и милыми существами с других планет. Наше время- время фантастических боевиков, которые очень похожи на американские фильмы и книги.

Все мы привыкли считать, что гипотетические инопланетяне обязательно должны быть похожи на людей.Возможно, что они вообще не люди. а вроде мыслящих субстанций.
Ивенс
 

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение А.Колтыпин » 28 сен 2011, 00:05

Мы можем судить о том, кем были инопланетяне раньше, по древним источникам. Например, согласно древнеиндийским текстам инопланетянами были похожие на нас белые и черные существа, которые стали богами и демонами и от которых ведет свою родословную человек. Инопланетянами, по-видимому были люди или змеелюди-амфибии, ведущий полуводный-полуземной образ жизни. К ним относились Энки, Осирис Исида, Номмо, Шеньнун. По-видимому, их наследниками были Оаннес, Дагон, Деркето, Диана или Артемида Эфесская... В целом ряде работ доказывается, что они прилетели либо с Сириуса. либо Ориона. Нельзя исключить, что инопланетянами были и многорукие существа. По крайней мере, все они летали на воздушных колесницах.
Не все инопланетяне были плохими. Например, люди-амфибии были учителями людей после потопа.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Anubis » 18 июн 2012, 14:28

С точки зрения жизни разумной в физическом мире, наша Вселенная и, в частности наша галактика, населена массой самых разных форм. Причем многие эти разумные формы общаются друг с другом. Помогают другим. Или проявляют агрессию, по отношению к себе подобным или к соседям. В нашей Солнечной системе проходят некоторые торговые маршруты. Но наша система является как бы заповедником. Поэтому в открытую с нами никто на контакт не идет. А некоторое общение конечно присутствует. Как физически, так и мысленно. А вот какие они, инопланетяне? Да самые разные. На разных планетах жизнь течет по-своему, поэтому и внешний вид, конечно же, у всех различный. Интересно ли им общаться с нами? Конечно интересно. Мы (человеки) очень интересный вид, в первую очередь с точки зрения чувств, эмоций, развития социума и много еще чего. Всех остальных отличает о нас логика и правила. Но на общения с нами наложены ограничения, чтобы не "испортить" нас раньше времени.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ивенс » 18 июн 2012, 16:37

Не совсем так. Стоит говорить о ценности жизни на Земле. Ближайшая к нам цивилизация может быть в пределах 100-200 световых лет, а то и больше! Как вид мы очень жестоки к себе подобным и к братьям меньшим :( Составляем ли мы ценность или опасность для иной жизни? Как зверинец с опасными животными( людьми)- возможно большую опасность!
Ивенс
 

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ивенс » 18 июн 2012, 16:49

Первые люди Земли были безвинны и безгрешны.
Ивенс
 

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Anubis » 18 июн 2012, 17:12

Если бы вы только знали, на сколько ценно человечество для всего остального физического и не физического мира.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение doktornic » 18 июн 2012, 19:01

Ивенс.
В одной из глав я писал, что в Библии есть совершенно точное указание на место, где сегодня "проживают" Боги. Те, кого ранее называли Зевсом-Индрой, Посейдоном, Хроносом и так далее.
Люди настолько ослепли, что не замечают подобные вещи. А может это и хорошо. Ведь иначе, на прием к Богам уже давно бы выстроилась огромная очередь.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение doktornic » 18 июн 2012, 19:02

Ивенс.
"Первые люди Земли были безвинны и безгрешны". Такими же были и жители Гипербореи - Шамбалы.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ивенс » 18 июн 2012, 21:16

Ивенс писал(а):Не совсем так. Стоит говорить о ценности жизни на Земле. Ближайшая к нам цивилизация может быть в пределах 100-200 световых лет,а то и больше!Как вид мы очень жестоки к себе подобному и к братьям меньшим :( Составляем ли мы ценность или опасность для иной жизни? Как зверинец с опасными животными( людьми)- возможно большую опасность!

Сколько же мы причинили зла Земле?! Прикрываемся Библией и нарушаем её законы!
Ивенс
 

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ивенс » 18 июн 2012, 21:34

Кого мы ищем в космосе? Таких же жестоких как мы и озабоченных войнами? Американские
зонды с посланием к инопланетянам несли враньё в своём послании. Нам, видите ли, стыдно
признаться в своей тупости. Якобы, люди вырастут духовно, и войн и жестокости не будет, когда инопланетяне получат послание! Но все мы сейчас видим, что войны продолжаются, и уровень жестокости не снизился.
Ивенс
 

След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

@Mail.ru