Обитель богов

Re: Обитель богов

Сообщение Алексей » 09 апр 2015, 11:37

Lana писал(а):Бог есть тайна.

Не мудрите Lana, всё что Вы видите и есть Бог (кроме того, что создал человек). Вы видите Его изнутри, как микроб видит Вас. Вы созданы по Его подобию, как Он устроен, так и Вы. И где тут тайна? Хотя для Вас это может быть и тайна.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Обитель богов

Сообщение Lana » 09 апр 2015, 11:54

Уважаемый Алексей, я не ограничиваю Бога видимым миром. И мир, даже видимый для меня полон тайн.
Если вы постигли все тайны мира, в том числе и Бога, то я очень рада за вас без всякой иронии. На этом дискуссию для себя закрываю.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Обитель богов

Сообщение Алексей » 09 апр 2015, 13:04

" и предал я сердце моё тому. чтобы исследовать и испытать мудростью всё, что делается под небом: это тяжёлое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нём. Узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Обитель богов

Сообщение Lana » 09 апр 2015, 16:13

Quae sunt Caesaris Caesari 
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Обитель богов

Сообщение Петр » 09 апр 2015, 23:07

А перевод для незнающих будет?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Обитель богов

Сообщение Lana » 09 апр 2015, 23:40

Надеюсь адресат поймет без перевода... цитата из Библии
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Обитель богов

Сообщение Ирина » 13 апр 2015, 01:23

Lana писал(а):Quae sunt Caesaris Caesari 

Не пыталась искать перевод. Честно. На вскидку: Кесарю Кесарево...Правильно? Если, да! То, сколько раз замечала, что в разных иностранных языках, много слов, может не все, но, если подставить русские буквы, то слово тоже самое получается - русское, и смысл тот же. Вывод: все языки произошли от русского языка. :lol:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Обитель богов

Сообщение Lana » 13 апр 2015, 08:26

Ирина писал(а):
Lana писал(а):Quae sunt Caesaris Caesari 

Не пыталась искать перевод. Честно. На вскидку: Кесарю Кесарево...Правильно? Если, да! То, сколько раз замечала, что в разных иностранных языках, много слов, может не все, но, если подставить русские буквы, то слово тоже самое получается - русское, и смысл тот же. Вывод: все языки произошли от русского языка. :lol:

По смыслу правильно. :) Написано "Воздайте Цезарю Цезарево. Так что тут даже русских букв можно было не подставлять. Все ясно как Божий День!
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Обитель богов

Сообщение Ирина » 13 апр 2015, 10:50

Lana писал(а): Все ясно как Божий День!

В данном случае, да, вы правы, Lana. Может не самый удачный пример и не в этой теме, но сейчас, на вскидку, не приведу другие. Особенно в английском языке замечала, что слова соответствуют русским. Может потому, что другие языки не изучала. :-)
Кесарю Кесарево.... - более распространенный перевод, чаще употребляемый. Или: Каждому - свое.
Конечно, если взять это выражение: Temporis filia veritas - Истина - дочь времени, то тут ничего похожего.
Мне большего всего нравится русский язык, если честно. :-)
Всех благ!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Обитель богов

Сообщение Lana » 13 апр 2015, 13:35

По поводу языков - соглашусь! :)
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Пред.След.

Вернуться в Святые места и места силы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

@Mail.ru