Обитель богов

Re: Обитель богов

Сообщение doktornic » 13 апр 2015, 22:12

Lana. ВЫ затронули важную тему.
"Если верить Библии, мы созданы по образу и подобию.."
Но чтобы в ней разобраться, нужно сначала как следует прочитать Библию. НЕ мы с Вами созданы по образу и подобию. Увы. По образу и подобию на шестой день творения были созданы ДЕТИ СОЗДАТЕЛЯ - БОГИ. А нас с Вами создали на восьмой день творения - "И увидел Бог, что Земля хороша, но нет человека, чтобы ее обрабатывать. И тогда Он создал человеков из глины..."(примерно так звучит- по памяти).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Обитель богов

Сообщение Lana » 14 апр 2015, 08:57

Уважаемый doktornic, Вы очень наблюдательны, это здорово! Но вот момент на который Вы указали очень спорный. Сейчас попробую пояснить.
Бытие 1:26-27
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И гл 2 на которую вы ссылаетесь:

2:3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
2:4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,

2:5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
Быт.2:5
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Т.е. если я правильно понимаю в 1 главе описывается последовательность творения всего сущего на земле, но это только заготовки, так как во второй гл. уточняется что после того как все что Бог сотворил и ему понравилось, он благословил день седьмой и в этот день вдохнул жизнь в свои творения (в том числе и человека) и человек стал душею живою.
Не следует забывать, что Библия была многократно переписана и перекроена, и многое из происходящего было просто удалено из нее. Поэтому смысла "копья ломать", я не вижу... Я только дала свою трактовку упоминания создания человека в двух последовательных главах. Но возможно Вы более правы чем я.
Кстати... есть еще одна версия, тоже достаточно спорная. И так:
Бытие 2:25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
а если так?
Бытие 2:25 И были оба Наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Тогда вообще получается что первые люди были Нагами (по образу и подобию). Думаю Ватиканская библиотека содержит в себе более раннюю Библию, а значит и более развернутую. нам лишь остается разбираться в том, в чем нам дали право, а именно в очень урезанной Библии.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Обитель богов

Сообщение Алексей » 14 апр 2015, 13:34

У меня к Вам просьба doktornic. Не могли бы Вы, сказать как называют первых поселенцев Земли? Как они выглядели? И чем они отличались от человека земного (как внешне, так и внутренне)?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Обитель богов

Сообщение doktornic » 14 апр 2015, 14:43

Вы знаете Алексей. Я понятия не имею, как называли первых поселенцев на Земле. Это было настолько давно, что в памяти народов ничего не сохранилось. Знаю только, что история людей на Земле меняется во времени очень стремительно и Специально. Причем, у большинства "стирают" память, а остатки цивилизации просто уничтожают либо банально засыпают грунтом. И этому уже есть доказательства. Посмотрите исследования на эту тему в интернете. Очень доказательно и интересно.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Обитель богов

Сообщение doktornic » 14 апр 2015, 14:50

Lana.
"Не следует забывать, что Библия была многократно переписана и перекроена, и многое из происходящего было просто удалено из нее".
Здесь я с Вами могу поспорить. Библия - это настолько правдивая книга, что диву даешься. А информация о многочисленных переделках и переписываниях это специальная ложь, дабы люди не "влезали глубоко".
Что касается создания "человеков"? Я своими глазами видел этот процесс. Поверьте, это фантастика. Причем, этот процесс мне показали буквально по запросу, когда я спросил ОТЦА - "Помоги мне разобраться с вопросом о создании людей на Земле, ибо не поняв его, я не могу идти дальше".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Обитель богов

Сообщение Алексей » 14 апр 2015, 14:50

doktornic писал(а): Это было настолько давно, что в памяти народов ничего не сохранилось.

Сохранилось.
doktornic писал(а): Причем, у большинства "стирают" память,

Согласен. Но стираем мы сами, а не кто-то, отправляя всех без разбора в чистилище. Напрягите свою память и Вы вспомните много важного.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Обитель богов

Сообщение doktornic » 14 апр 2015, 14:52

Мне не нужно ничего напрягать. Хватает "заданий" и без этого. А то, что мне действительно было нужно из далекого прошлого, я уже давно вспомнил и описал в книге.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.

Вернуться в Святые места и места силы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru