Календарь и исчисление времени

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Коляновна » 09 мар 2015, 21:06

Петр Лунев писал(а):Да, уважаемый Vedantist, я не скрываю, что это взято из интернета и первоисточник мне неизвестен.

Первоисточником данной информации являются "Славяно-арийские веды": http://newslab.ru/forum/theme/89051 .
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Ирина » 10 мар 2015, 15:04

Коляновна писал(а):
Петр Лунев писал(а):Да, уважаемый Vedantist, я не скрываю, что это взято из интернета и первоисточник мне неизвестен.
Первоисточником данной информации являются "Славяно-арийские веды": http://newslab.ru/forum/theme/89051 .
По-разному можно относится к "Славяно-арийским ведам", тем более что достоверной информации о тех далеких временах практически не сохранилось или нам предстоит еще ее открыть. Безусловно, что есть в ней доля истины, только хотелось бы знать, в чем она? Меня насторожило то, что в тексте часто используется украинская буква " і ". Я обїясню, почему? - только в разделе про Атлантиду. Если поставить на компе укр.яз., то вместо русской букві "ы", будет, как ві видите, появляться буковка "і" укр.язіка. :-)
Насколько точен календарь, котрій там приведен, не могу судить, но думаю там, возможно, все более менее нормально. Об остальном, перейдем в раздел про Атлантиду, иначе єто сделает Петр. :-)
viewtopic.php?p=19170#p19170
(но, не торопитесь, я там еще пишу... :-) )
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Владимир Ком » 10 мар 2015, 22:23

Vedantist спрашивал:
Вы считаете эти названия славянскими? Первоисточник будет представлен?

Переведём эти слова с санскрита:
1.Рамхат (22 сентября – 1 ноября).
РАМХАТ состоит из слов РАМ – ХАТ, а санскрите: ram (рам) – радоваться, играть, отдыхать, hat (хат) – сверкать или слово hatta (хата) – рынок, базар. А в целом: РАМХАТ – отдых и обмен урожая на базаре.

2. Айлет (2 ноября – 11 декабря)
Слово АЙЛЕТ: слово ЛЕТ – это время. Слово aua (айа) – поступления, прибыль, доход. А в целом: АЙЛЕТ – время подсчёта прибыли за год.
3. Бейлет (12декабря – 21 января)
Слово БЕЙЛЕТ: слово bey (бей) созвучно словам bheda (бхеда) – раскалывание (дров), вывоз, и слово bhettar (бхеттар) – дровосек. А в целом: БЕЙЛЕТ – время заготовки дров и брёвен для строительства дома.

4. Гейлет (22 января – 1 марта)
Слово ГЕЙЛЕТ: geya (гейя) – исполнение песни, пение. А в целом: ГЕЙЛЕТ – время исполнения песен в зимнее время за рукоделием.

5. Дайлет (2 марта – 11 апреля)
Слово ДАЙЛЕТ: day (дай) – делить, разделять, распределять. А в целом получается: ДАЙЛЕТ – время раздела земли перед посевом, что делалось для молодожёнов.
6. Элет (12 апреля – 21мая)
Слово ЭЛЕТ возможно надо читать как ЭЛ –ЛЕТ, где ali (али) – пчела, alini (алини) – пчелиный рой. А в целом получается: ЭЛЕТ – время роения пчёл, что было важно для бортничества, разведения пчёл.
7. Вейлет (22мая – 1 июля )
Слово ВЕЙЛЕТ: ve (ве) - птица или птенец. А в целом получается: ВЕЙЛЕТ – время появления птенцов птиц, что было важно в хозяйстве.

8. Хейлет (2 июля – 10 августа)
Слово ХЕЙЛЕТ: heya (хейя) – идти, доставать, прыгать, оставлять, покидать. А в целом получается: ХЕЙЛЕТ – идти в поле, лес, чтобы заготовить продукты на зиму.

9. Тойлет (11 августа - 20 сентября)
Слово ТОЙЛЕТ: toya (тойя) – вода. А в целом получается: ТОЙЯ – время воды (ловли рыбы).
Эти переводы показывают, что древние русичи говорили на санскрите и понимали природный цикл жизни применительно к своей жизни.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Vedantist » 14 мар 2015, 02:02

Ответ Ирине и Коляновне по поводу Славяно-Арийских Вед написал здесь viewtopic.php?p=19217#p19217
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение doktornic » 14 мар 2015, 18:48

Сейчас готовится к выпучку книга наших ученых, в которой приводятся доводы в пользу правдивости "Велесовой книги". Я знаком с одним из авторов. С нетерпением жду их творение, чтобы поспорить и опровергнуть их совместный труд.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 14 мар 2015, 21:28

Очень важно! Дорогие форумчане, прошу Вашей помощи в определении подлинности представленного выше древнеславянского календаря, состоящего из 9-ти дневной недели, девяти месячного года и Круга жизни в 16 месяцев. С одной стороны - интернет вещь не надежная, с другой стороны - подобный календарь (исчисление лет) быстро и просто так не составишь. Внутреннее чувство подсказывает, что он правдив, но отсутствие (сокрытие) информации о нем в официальной истории, а так же развитие нового течения родноверов все таки несколько настораживает. Поэтому и прошу Вашей помощи.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр » 14 мар 2015, 23:15

По таким вещам у нас Коляновна специалист. Ждем ее комментариев. :D
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Коляновна » 21 мар 2015, 21:35

Петр Лунев писал(а):Очень важно! Дорогие форумчане, прошу Вашей помощи в определении подлинности представленного выше древнеславянского календаря, состоящего из 9-ти дневной недели.

Пётр Л`, возможно Вам повезёт найти дореволюционное издание в какой-нибудь библиотеке "Конька-Горбунка", где есть такие строки: "Вот седьмица пролетела, и осьмица уж прошла, и неделя подошла", либо посмотрите в "Толковой Палее". Там как раз рассказывается про три круга времени "солнечный" - круг в 16 лет, "лунный" - в 18 лет и "звёздный" - в 25 лет, составлявшие в свою очередь один-единый круг в 16*18*25=7200 лет.
Все "языческие" святилища были настроены таким образом, что за эти 7200 лет тень высокого центрального столба ровно ложилась на маленький (жертвенный) столбик всего лишь дважды в дни летнего солнцестояния, тень первого описывала спираль по 3600 лет в одну и другую сторону. Вот уже эти данные вы не найдёте ни в какой записи, я сама их передаю со слов, поэтому и Вам придётся поверить на слово. Впрочем, возможно, хотя бы подтвердить их верность смогут нынешние астрономы.
Петр писал(а):По таким вещам у нас Коляновна специалист.

Пётр, до специалиста мне ещё ой как далеко... Я знаю лишь крошечную часть древних знаний. А сколько влетало в мои уши и вылетало не застряв, даже боюсь сознаться... Ученик из меня был ещё тот.
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Коляновна » 22 апр 2015, 18:10

По предложению Петра дублирую пост из "Трона небесного" :
Коляновна писал(а):
Петр Лунев писал(а):Многие задаются вопросом: А зачем знать какие-то циклы, времена, сроки?..

Пётр, маленькую часть этой тайны я могу Вам раскрыть.
Считалось, что за каждые прошедшие 18 месяцев "нарождалась" 1 дополнительная секунда. Полный день состоит из 86.400 секунд и они набегут за 129.600 лет и за полный оборот восходов солнца внутри Северного Полярного круга в 1.296.000 лет народится 10 дополнительных дней.
То есть явление очередной "Великой матери временного круга" всегда сопровождается "нарождением её младенца - одного дополнительного дня".
Теперь Вы понимаете, от чего у нас в народе до сих пор более всего почитаемы иконы Божей матери с младенцем на руках - это отголоски древних знаний "о рожаницах", закодированные и сплавленные с православной символикой.
Вот и получается, что 21 декабря 2012 года народился очередной, 10-ый по счёту на полный круг день-младенчик, согласно древнему славянскому календарю.
Кроме того, наши предки верили, что 1 раз в 3.600 лет (кроме указанной выше 1-ой секунды за 18 месяцев) - в день падения тени от центрального высокого столба на малый "жертвенный" - натекает ещё 1 секунда. То есть 1 час за 1.296.000 лет и 24 часа (сутки) за 31.104.000 лет - время явления круга времени следующей Великой Матери со своим днём-младенчиком, только уже не в день зимнего - а летнего солнцестояния.
Вот такая "Матрёшка" со временем получается...
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение malder » 24 апр 2015, 22:38

Извините за возможный оффтоп, но очень интересует следующий вопрос - неоднократно встречал в интернете данную информацию, но так и не удалось докопаться до первоисточника. Может кто в курсе, откуда это ?

Лѣто 7523 СМЗХ
У нас много календарных форм счисления. По последнему сейчас идёт Лето 7523 от Сотворения Мира в Звездном Храме (С.М.З.Х.). Но это совершенно не означает, что наш Мир был сотворён 7523 лет назад, как считали и считают христиане, когда еще не было отменено Петром I это летоисчисление и введено годоисчисление от Рождества Христова (Р.Х.).

Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами. Таким образом, у нас появилась "новая система отсчета". Этот самый мирный договор, между Великой Расой (Славяно-Ариями) и Великим Драконом (древними китайцами или аримами, как их тогда называли) был заключён в день Осеннего Равноденствия или в 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания ‒ Ледникового периода). Победу одержала Великая Раса, что и было отображено в виде образа ‒ Белый витязь на коне поражает копьём Дракона (см. рис., герб Москвы). Но т.к. христиане приписывали все достижения наших Предков себе, то сейчас этот образ трактуют, как христианский святой великомученик Георгий Победоносец побеждает змия, который опустошал земли языческого царя. Как гласит предание, когда выпал жребий отдать на растерзание чудовищу царскую дочь, явился Георгий на коне и пронзил змея копьем, избавив царевну от смерти. Явление "святого" способствовало обращению местных жителей в христианство. Это сказание часто толковалось иносказательно: царевна ‒ это церковь, а змей ‒ язычество. Но вы поняли, что этот самый Георгий никакого отношения к древним событиям не имеет. Тут просто факт использования христианами древнего образа в своих целях.

Хануман (Асур, т.е. князь Рассении), правивший в Беловодье и Ариман (правитель Аримии, т.е. древнего Китая) "Сотворили Мир", т.е. заключили мирный договор между Великой Расой и Великим Драконом, по которому поверженные аримы построили стену (бойницами в их сторону!) для обозначения границы Рассении. Стену назвали Кий-Тай, что в переводе с древлесловенского означает: Кий ‒ забор, изгородь; Тай ‒ завершение вершины, великий ‒ то есть "завершающая, ограничивающая великая изгородь (стена)". Т.е. в древние времена "Китаем" называли высокий забор или крепостную стену. Например: Китай-город в Москве назван так из-за высокой стены, которая его окружала, а вовсе не из-за китайцев.

С того великого события и начался новый отсчет Лет у наших Предков. В память о том событии нашими Предками была написана Азъ-Веста (первая весть), или как её называют – Авеста на 12000 воловьих шкур. Авеста, являющаяся примером древних славянских книг, писавшихся как на пергаменте, так и на золоте, была уничтожена по приказу Александра Македонского, который хоть и был славянином по происхождению, но находился под духовным влиянием иудея Аристотеля. Миру позднее стала известна дольше сохранившаяся искаженная версия Авесты ‒ Зенд-Авеста, которую исказил Заратустра, добавив свои комментарии и исправления.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 49

cron
@Mail.ru