Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарнацию?

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 16 июн 2015, 08:51

Доброе утро. Бог един во Вселенной, но Вселенная не едина их множество. Совершенствование сущности идет до тех пор (возможно и дальше но мы просто этого ещё не можем представить) пока она не станет вселенской т.е. телом её станет Вселенная.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Lana » 16 июн 2015, 08:53

Владимир Ком писал(а): Душа имеет ЭТАЛОН ПОВЕДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, относительно которого всё и оценивается, который даётся Богом-Творцом.
В чем измеряется этот эталон?
Владимир Ком писал(а):При отсутствии СОВЕСТИ, таким людям Бог дал Заповеди, чтобы контролировать поведение человека.
Хотите об этом поговорить? Сколько пунктов из этих заповедей соблюдаете лично Вы?
Владимир Ком писал(а): На Руси издавна писанных законов не было, так как все жили по СОВЕСТИ. Это первично, а Законы вторичны. Это объясняет, почему русские так не любят подчиняться Законам и стараются их обойти и нарушить. А в Западных странах Закон стоит на первом месте и все дрожат перед Законом, но во многом БЕССОВЕСТНЫ!
Даже странно читать рассуждения которые напрочь не соответствуют действительности. Призывы к совести и законам, ни имет ничего общего с реалиями сегодняшнего дня. Или Вы не согласитесь?
Владимир Ком писал(а):Кроме того у Души есть две части, где накапливается опыт жизней в мужских и женских телах.
Судя по нику, Вы - мужчина, сколько лично Вы помните себя в прошлых воплощениях - женщиной? (только не надо про техники регрессивного гипноза, под гипнозом у людей фантазия хорошо работает, знаю).
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Lana » 16 июн 2015, 09:03

v_sem писал(а):Доброе утро. Бог един во Вселенной, но Вселенная не едина их множество. Совершенствование сущности идет до тех пор (возможно и дальше но мы просто этого ещё не можем представить) пока она не станет вселенской т.е. телом её станет Вселенная.
Доброе Утро Всем! :)
v_sem, я соглашусь с Вами лишь от части. Мир полярен и пока поддерживается равновесие, существует и мир (вселенная, человек, что угодно). В качестве примера: Приблизьте или удалите Землю от Солнца и привычный нам мир - рухнет.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 16 июн 2015, 09:32

Lana писал(а):Приблизьте или удалите Землю от Солнца и привычный нам мир - рухнет.
Рухнет мир привычный для нас, но появится новый, привычный для тех. кто его заполнит.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Lana » 16 июн 2015, 09:47

v_sem писал(а): Рухнет мир привычный для нас, но появится новый, привычный для тех. кто его заполнит.
Т.е. вы уверенны что мир рухнет, а Вы, непременно перевоплотитесь в новом мире вместе со всем человечеством? Иными словами, возникает вопрос, что, в этом случае, будет с Вами?
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Владимир Ком » 16 июн 2015, 19:27

Lana писал(а):В чем измеряется этот эталон?

Мы говорим о тонких материях, чувствах и переживаниях. В каких единицах это измеряется? Поэтому под словом ЭТАЛОН ДУХОВНОЙ ЧИСТОТЫ И ЛЮБВИ, я подразумевал отношение Духа к тому или иному событию. Это, как судья, наблюдающий за игрой двух команд. Нарушение правил мы ощущаем, как СОВЕСТЬ.
Lana писал(а): Хотите об этом поговорить? Сколько пунктов из этих заповедей соблюдаете лично Вы?

Лана, с Вашей стороны нарушение правил форума. Зачем переводить на личность. Мы мило беседуем на заданную тему, а Вы хотите услышать исповедь? Есть тайна исповеди, да сам вопрос не понятно зачем задан. Я говорил о двух видах существования: жизни по СОВЕСТИ и жизни по ЗАКОНАМ УК. Если против, то так и скажите.
Lana писал(а):Даже странно читать рассуждения которые напрочь не соответствуют действительности. Призывы к совести и законам, ни имеет ничего общего с реалиями сегодняшнего дня. Или Вы не согласитесь?

Все стали обращаться в суды, а о совести забыли. Вот реальность!
Lana писал(а):Судя по нику, Вы - мужчина, сколько лично Вы помните себя в прошлых воплощениях - женщиной? (только не надо про техники регрессивного гипноза, под гипнозом у людей фантазия хорошо работает, знаю).

У моей Души было 60% женских воплощений и 40% мужских. Эти данные можно получить с помощью радиэстезии - маятником. А вот как вспомнить свои воплощения, почитайте тему "Кармическая история".
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Lana » 16 июн 2015, 22:59

Владимир Ком писал(а):Мы говорим о тонких материях, чувствах и переживаниях. В каких единицах это измеряется? Поэтому под словом ЭТАЛОН ДУХОВНОЙ ЧИСТОТЫ И ЛЮБВИ, я подразумевал отношение Духа к тому или иному событию. Это, как судья, наблюдающий за игрой двух команд. Нарушение правил мы ощущаем, как СОВЕСТЬ.
Иными словами, каждый сам себе эталон? Совесть ведь у всех разная? Значит эталона как такового нет. Есть общепринятые нормы морали (в разные эпохи и у разных народов эти нормы совершенно разные и совесть каждого в первую очередь ориенитуется на эти самые нормы (что люди скажут))

Владимир Ком писал(а):
Lana писал(а): Хотите об этом поговорить? Сколько пунктов из этих заповедей соблюдаете лично Вы?

Лана, с Вашей стороны нарушение правил форума. Зачем переводить на личность. Мы мило беседуем на заданную тему, а Вы хотите услышать исповедь? Есть тайна исповеди, да сам вопрос не понятно зачем задан. Я говорил о двух видах существования: жизни по СОВЕСТИ и жизни по ЗАКОНАМ УК. Если против, то так и скажите.
Прошу прощения лично у Вас, что нарушила правила форума. Разумеется об исповеди я и не думала. Было достаточно назвать количество заповедей которые вы соблюдаете. Если взять каждую заповедь и прикинуть какое количество заповедей соблюдает каждый человек, то боюсь в чистом виде - ни одной. Можно разобрать по пунктам. Итак, буквально одной строкой по каждому пункту:
1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Сколько богов в каждой религии? Сколько людей сейчас считает что мы результат деятельности не одного Бога, а результат генетических опытов анунаков, марсиан или любой иной цивилизации (т.е. группы "богов").
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
Зайдите в любую церковь и все станет понятно, это помимо различных милых вещичек, украшающих интерьер любого дома ( статуэтки, фотографии и т.д.)
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Тут наверно человечество разделится на две половины. Одна из которых о Боге вообще практически не помнит.
4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
Какая из женщин не возьмет в руки веник, а мужчина не вкрутит лампочку, если в том будет необходимость (условно говоря)?
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
Надеюсь большая половина человечества соблюдает эту заповедь.
6. Не убивай.
Если понимать буквально, то не убивай живого. Кто из находящихся на форуме отказался от мяса и кожаной обуви? Это значит что основная масса человечества убивает ежедневно но чужими руками (скотобойни).
7. Не прелюбодействуй.
В том числе и в мыслях я уж молчу о содомии в обществе.
8. Не кради.
То что плохо лежит конечно не в счет, и законный отъем средств например через банки конечно грабежом не считается...
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
сплетни и злословие, тоже видимо считать не будем
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Зависть разумеется человечеству тоже не присуща.
Владимир Ком писал(а):Я говорил о двух видах существования: жизни по СОВЕСТИ и жизни по ЗАКОНАМ УК. Если против, то так и скажите.
Я не против закона и не против совести. Я говорю о фактическом расхождении между красивыми и правильными словами (лозунгами) и делом. И даже закон, как верно подметила народная мудрость, что дышло, куда повернешь, туда и вышло.
Владимир Ком писал(а):
Lana писал(а):Даже странно читать рассуждения которые напрочь не соответствуют действительности. Призывы к совести и законам, ни имеет ничего общего с реалиями сегодняшнего дня. Или Вы не согласитесь?

Все стали обращаться в суды, а о совести забыли. Вот реальность!
Верно, только и суды чаще всего не по правде, за деньги.
Владимир Ком писал(а):
Lana писал(а):Судя по нику, Вы - мужчина, сколько лично Вы помните себя в прошлых воплощениях - женщиной? (только не надо про техники регрессивного гипноза, под гипнозом у людей фантазия хорошо работает, знаю).

У моей Души было 60% женских воплощений и 40% мужских. Эти данные можно получить с помощью радиэстезии - маятником. А вот как вспомнить свои воплощения, почитайте тему "Кармическая история".
Владимир, я спросила о том, что Вы лично помните, а не о том, что Вам маятник поведал... :) Память души и маятник, между собой ничего общего не имеют...
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение doktornic » 17 июн 2015, 01:59

Lana. Заповеди были даны конкретному человеку для постоянного пользования и являются конкретными требованиями к его поведению. Нельзя трактовать их как угодно.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Владимир Ком » 17 июн 2015, 04:22

Уважаемая Лана! Вы троих мужиков забросали вопросами! Способность однако! :lol:
Вы как-то постоянно передёргиваете наши ответы в свою пользу. Давайте по порядку и по теме.
Первое, было объяснено трёхчастное строение Души. Если оно Вас лично не устраивает, то приведите свою версию.
Второе, исходя из этой версии строения Души было объяснено, что на человека влияют его прошлые мужские и женские воплощения. Не согласны, выскажите, как Вы это представляете.
Третье, что эти воплощения имеют МЕРИЛО или ЭТАЛОН ПОВЕДЕНИЯ, который внедрён Богом-Творцом во время создания Души, названный СОВЕСТЬЮ. Если Вы считаете иначе, скажите своё слово.
Четвёртое, само слово ЭТАЛОН, например метр, он и в Африке метр, поэтому и СОВЕСТЬ у всех одна. У кого СОВЕСТИ нет кажется, что и у других её нет. Есть или нет СОВЕСТИ решает каждый и Вы в том числе!
Пятое, что касается Заповедей, то они были даны для людей, которые не имели СОВЕСТИ, поэтому им говорилось: не убивать, не красть, не обманывать и т.д. Тем самым Бог пытался воспитать преступников, которые убивали, крали, обманывали и т.д. Внедрение Заповедей в среду славян - русов, у которых сохранялась СОВЕСТЬ, или связь с Творцом, не учитывало эту особенность, что и приводит к различным негативным последствиям, указанных Вами при анализе выполнения Заповедей. И если Вы хотели узнать, живу ли я по Заповедям, то сообщу, живу по СОВЕСТИ, что значительно сложней, чем жить по примитивным Заповедям. Это так же решает каждый для себя!
Шестое, относительно прошлых своих воплощений в женских телах, то отдельные вспоминаются и результат выложу в теме "Кармическая история". И смею заметить, маятник это прибор фиксирующий количество, что было отражено в сообщении. Вы же не против калькулятора в своей работе, тоже самое и маятник, кто им пользуется, просто считает количество тех или иных показателей, что ускоряет самопознание. Просматривать свои жизни и пользоваться маятником или нет, решает каждый!
Успехов в самопознании!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Lana » 17 июн 2015, 09:17

Уважаемый Владимир.
1. Вопросы я задавала в данной теме только двум форумчанам.
2. Я (к сожалению или к счастью) не беру на себя смелость раскладывать душу на части.
3. Я помню многие свои жизни (просто помню) и ни одной жизни в мужском теле среди них - нет. Из чего, на основании своего собственного, личного опыта могу сделать заключение, что души имеют гендерное разделение. Прежде чем в чем либо меня обвинять, поищите людей, помнящих свои жизни без "помощи" кого либо или чего либо.
4. Мне очень странно слышать, когда кто либо говорит о планах и действиях Бога... В XV веке от имени Бога (и по совести того времени) проводили инквизицию.
5. Я рада что вы живете по совести. :)
По поводу маятника... В определенных ситуациях маятник может помочь, например, найти подземные воды, близко подходящие к поверхности земли. Но это ни коим образом не относится к душе, ну разве что усыпить бдительность или ввести в гипноз.

P/S Для себя тему считаю закрытой.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

@Mail.ru