Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарнацию?

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Волчица » 17 июн 2015, 10:05

Лана, а мне вот очень интересно послушать(почитать) лично ваши воспоминания прошлых жизней!
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Lana » 17 июн 2015, 10:38

Волчица, при всем уважении к Вам и остальным участникам форума, я не буду описывать свои прошлые жизни. У каждого свой опыт, и он дается исходя из необходимости для каждого конкретного человека. Память прошлого помогает видеть причинно-следственные связи взаимоотношений в нынешней жизни с людьми, с которыми жизнь свела вновь и лучше понимать причины их поступков в этой жизни. Это если с практической точки зрения. А если с духовной, то я пока не в состоянии объять необъятное... Поэтому тем более воздержусь от комментариев.
А писателей, их и так великое множество... :)
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 17 июн 2015, 11:50

Lana писал(а):
v_sem писал(а): Рухнет мир привычный для нас, но появится новый, привычный для тех. кто его заполнит.
Т.е. вы уверенны что мир рухнет, а Вы, непременно перевоплотитесь в новом мире вместе со всем человечеством? Иными словами, возникает вопрос, что, в этом случае, будет с Вами?
Lana кроме нашего биологического вида жизни, могут быть ещё и другие например кремневая, болевая. Вместо окислителя кислорода, на котором строится наша жизнь, может быть фтор. Согласно аксиоме: "Как вверху, так и внизу" цивилизация как и индивид рождается, взрослеет, стареет и умирает. На её обломках возникает новая цивилизация. А поскольку жизнь принимает те формы, которым соответствует окружающая среда, то со мной будет тоже самое, что и с остальными. На новый виток развития (допустим станем богочеловеками) мы перейдем после гибели нашей Вселенной и возникновения новой viewtopic.php?f=155&t=190 В этом случае сущность перемещается в носитель на ступень выше " От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку и дальше...." А на тему "Что будет со мной" есть хорошая песня А.Городницкого http://go.mail.ru/search?fm=1&rf=5667&q ... 4%D1%8B%22 А вообще "Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение Август » 17 июн 2015, 12:12

Lana писал(а):Для себя тему считаю закрытой.


Ее не стоило и открывать. Она всегда одинаково заканчивается. Когда человек задает простые вопросы, он получает туманные, раздутые, СТАНДАРТНЫЕ ответы. На любом сайте вам предоставят сотни таких "клонов".
Поэтому по всем пунктам поддерживаю вас. И особенно по этому:
Lana писал(а):По поводу маятника... В определенных ситуациях маятник может помочь, например, найти подземные воды, близко подходящие к поверхности земли. Но это ни коим образом не относится к душе, ну разве что усыпить бдительность или ввести в гипноз.

Я работал с маятником и с рамками. Но работал по конкретным объектам. И всегда находил материальные подтверждения. К примеру место залегания старого водопровода, когда карты были утеряны. Но говорить о количестве перевоплощений.... :D Ребята, где доказательства? Человеческий мозг не истощим по части создания иллюзий.
Самое интересное во всем этом. Человек знает, что он был (к примеру) 100 лет назад купцом. Красочно расписывает свою жизнь, подвиги. И при этом не может указать где стоял его дом, где он был похоронен, на каком кладбище, под какой фамилией. Во всех случаях не возможно подтвердить информацию. Требуется только слепо верить.
Я уже не говорю о прошлых жизнях в качестве пилотов космических кораблей, строителей пирамид и пр. фэнтези. Количество ходов маятника принимать за количество прошлых жизней..... :-)
Поэтому эта тема тупиковая. Уровня детского садика.
Август
 

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 17 июн 2015, 12:36

Вот интересный материал насчет переселения душ, в интернете его не нашел, поэтому даю его дословно, у меня он хранится в подшивке. В 1989 в журнале "Эхо планеты" №19 под заголовком "Переселение душ: блеф или загадка?" была опубликована следующая статья: ""Я- Суреш Варма, владелиц магазина радиотоваров в Агре. Мою жену зовут Ума, у нас двое детей"- говорит пятилетний Торан, или, как его называют в семье, Титу. При этом тонкий голос деревенского мальчугана неожиданно густеет, становится по-настоящему мужским. Услышав такое впервые, родители Титу восприняли это как баловство. Однако мальчик повторял свой рассказ вновь и вновь, дополняя повествование всё новыми подробностями: "Однажды я возвращался домой с работы на машине. Подъезжая к дому, я дал гудок, чтобы Ума открыла ворота. Тут я увидел двух человек, бегущих к машине с пистолетами. Раздались выстрелы и одна из пуль попала мне в голову..." Потом мальчик впадал в истерику, начиная швырять в отца и мать тарелками, говоря, что они не его родители.

Смертельно перепуганные Шанти и Махавир Прасад, родители Титу, поехали из своей родной деревни Вадх в расположенную на расстоянии 13 километров Агру и обнаружили, что там действительно проживал некий Суреш Варма, владелиц магазина радиотоваров. Пять лет назад он был убит выстрелом в голову около своего дома. Имя его вдовы - Ума, у неё двое детей. Узнав о странном поведении Титу, Ума вместе с родителями покойного Суриша решила посмотреть на странного мальчика. При встречи он узнал всех троих, бросился к ним с объятиями. Увидев, что они приехали на автомобиле марки "Марути", спросил у Умы, где его старый "Фиат". Огорчился, узнав, что его продали.

Случай с Титу привлек внимание ученых. Н.К.Чанда из Делийского университета и Е.Милз из университета в Верджинии (США) обследовали мальчика и обнаружили странный рубец на его правом виске. Когда ученые ознакомились с результатами вскрытия Суреша Вармы, то выяснилось, что именно в этом месте пуля попала в голову, рекошетировала от черепной коробки и вышла над правым ухом. В этом месте у Тито было найдено большое родимое пятно. Об этой загадочной истории рассказал журнал "Индиа тудей". "

С 1975 по 1989 год индийскими учеными было зарегистрировано 250 случаев перевоплощения. Как правило "эффект перевоплощения"- вспоминание своих прошлых жизней, наблюдается у детей в возрасте от 3 до 7 лет. Так дети вдруг начинают говорить:"Когда я был большим..." и дальше идет какое то воспоминание, но взрослые принимают это за детскую фантазию и начинают смеяться. С годами дети полностью забывают об этом. Случаи воспоминания прошлых жизней, изложенных в статье "Переселение душ: блеф или загадка?" , наблюдаются не только в Индии, а по всему Земному шару, но ортодоксальная наука не признает их. Подтверждением бессмертия нашей сущности, может служить и регрессивный гипноз. Это гипнотическое состояние, когда человек возвращается в свои прошлые жизни.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение дан » 17 июн 2015, 12:48

Lana писал(а):
3. Я помню многие свои жизни (просто помню) и ни одной жизни в мужском теле среди них - нет. Из чего, на основании своего собственного, личного опыта могу сделать заключение, что души имеют гендерное разделение. Прежде чем в чем либо меня обвинять, поищите людей, помнящих свои жизни без "помощи" кого либо или чего либо.

Полностью поддерживаю. Душа - это перешедшее в состояние энергии разумное существо вполне определенного пола. Воплощения в тела противоположного пола ,по версии Владимира,даются в наказание. Не знаю что послужило тому причиной,но пропорция разнополых воплощений в сансаре Владимира вызывает глубокую печаль и сочувствие. :lol:
С уважением.
v_sem писал(а): В этом случае сущность перемещается в носитель на ступень выше " От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку и дальше...." "

v_sem,опять проявление шовинизма с Вашей стороны теперь уже видового характера. Мне кажется что выстроенная вами иерархия,как минимум,требует доказательств. :-)
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 17 июн 2015, 14:59

Дан. "От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку ..."- оккультная аксиома. А как известно аксиомы в доказательствах не нуждаются.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение дан » 17 июн 2015, 16:18

v_sem писал(а):Дан. "От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку ..."- оккультная аксиома. А как известно аксиомы в доказательствах не нуждаются.

Для меня само право оккультизма претендовать на роль некого системного фактора нуждается в доказательствах. С таким же успехом Вы могли написать,- "С точки зрения банальной эрудиции".
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение v_sem » 17 июн 2015, 18:39

Ну каждому своё. Чтобы воспринять и понять эти знания нужно быть готовым. Не даром у многих при знакомстве с ними происходит расстройство психики.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарна

Сообщение дан » 17 июн 2015, 18:56

v_sem писал(а):Ну каждому своё. Чтобы воспринять и понять эти знания нужно быть готовым. Не даром у многих при знакомстве с ними происходит расстройство психики.

Сочувствую всем безвинно пострадавшим. Надеюсь Вас минула чаша сия? :shock:
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Пред.След.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron
@Mail.ru