Оборотни

Оборотни

Сообщение Волчица » 19 янв 2015, 14:55

Уважаемые собеседники! Убедительная просьба помочь в сборе информации по оборотням. Интересует абсолютно всё!!!
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Оборотни

Сообщение semiletov » 02 июн 2015, 13:51

Волчица, оборотничество по фольклорным источникам прослеживается двояко. Одно - чисто физическое, как в кино, когда человек внезапно зарастает шерстью и т.д. Другое более тонкое, когда человек впадает в транс, а разум его подключается к телу какого-нибудь зверя или птицы, и управляет им.
Петр Семилетов
semiletov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 00:19

Re: Оборотни

Сообщение Владимир Ком » 04 июн 2015, 01:51

Оборотень - Белый волк!
Изображение
Один знакомый рассказывал, как он в горах Кавказа целый год бегал белым волком. Так выглядят именно оборотни. Будучи ещё студентом, на практике, наслушался местных поверий про то, как становятся оборотнем. Для этого находят в глухом лесу пень дерева, втыкают нож и прыгают через этот нож перекатом, через голову. Он занимался гимнастикой и такой кульбит для него было сделать просто. Он нашёл пень, воткнул нож и прыгнул, превратился в белого волка! Он от радости стал вокруг носиться, услышали люди, стали его искать и вышли на эту поляну и кто-то выдернул нож! Теперь он не мог обратно прыгнуть и вновь стать человеком. Пришлось целый год скитаться как волк, пока не увидел пень, где был воткнут нож. За это время на него даже охотились, так как шкура белого волка особо ценится. Его считали погибшим, но через год он вернулся в семью и закончил институт. Про свои приключения он написал рассказ, который посчитали фантастическим.
Так как меня интересовала психология волков. то он сказал интересную вещь. Волки презирают людей и собак, так как люди не умеют телепатически общаться, а собаки предали свою свободу ради еды! :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Оборотни

Сообщение Волчица » 04 июн 2015, 10:19

Спасибо)) А есть что нибудь по оборотням - медведям?
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Оборотни

Сообщение Андрей Вайрасов » 04 июн 2015, 13:36

Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Оборотни

Сообщение Волчица » 04 июн 2015, 20:59

Есть.

Неожиданно... :shock: СПАСИБО!!!
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Оборотни

Сообщение Рогдай де Амарок » 26 сен 2015, 11:03

Еще 6 миллионов лет назад и раньше , оборотнечиство не считалось чем то экзотическим. А вот потом, когда люди утратили такую важную черту как милосердие (когда началась Кали-Юга) оборотничество как и прочая магия практически ушли из этого мира (либо доступ к ним был чрезвычайно сильно осложнен) дабы обезопасить погрязшее в пороках человечество от собственной глупости.
Рогдай де Амарок
участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2015, 05:40

Re: Оборотни

Сообщение Владимир Ком » 17 ноя 2015, 03:09

Оборотень
Автор: Андрей Кучумов
В год 50-летия Октябрьской революции я со студентами МЭИ в стройотряде в качестве врача и бойца был в Ульяновской области на электрификации сельской местности.
Мы с комиссаром приехали в одну из деревень за неделю до прибытия отряда. Председатель колхоза познакомил нас с бабой Машей, которая будет нам готовить, и в её избе я организовал медпункт.
Приехавших студентов разместили в школе, а около избы –кухни во дворе мы поставили столы и лавки. Тянули ЛЭП, вели проводку в избах. Электричества не было, свет был только в школе и клубе, работал движок на солярке. В избах керосинки и свечи.
Баба Маша была женщина лет 50-ти, крепкая, с густыми чёрными волосами, заплетёнными в тугую косу. Когда я познакомился с директором школы, первый вопрос, который он мне задал: знаю ли я, что баба Маша-оборотень? Я засмеялся, не стыдно ему, члену КПСС, об этом говорить? На что он рассказал мне, как первый год, когда он приехал и жил в школе, зимой вышел во двор ночью по маленькому, а на него бежит свинья. Выхватил штакетину из забора и стал охаживать гостью. После этого вся деревня говорила, что баба Маша не встаёт, лежит, стонет, вся в синяках. И много других примеров приводил он, но я не верил, пока не убедился сам.
По субботам и в воскресенье в клубе показывали кино и были танцы. Пока дизелист был трезв, свет был, а когда он с пьяна засыпал на рабочем месте, люди выходили из клуба, обливали его холодной водой из ведра и мероприятие продолжалось.
Однажды я пошёл в клуб: вдоль стен на лавках сидели пожилые женщины, а в центре танцевала молодёжь- девчонки до 16-лет ( как только получали паспорт- бежали из деревни в город). Я несколько танцев отплясал с девушкой, которой на вид было лет 20. Предложил проводить после танцев, она согласилась, сказав, что живёт в соседней деревне и до неё километров 5.
Была тихая тёплая звёздная летняя ночь, ярко светила огромная луна и мы быстро дошли до её избы. По дороге она рассказала, что ей 14 лет, живёт она с бабушкой, мать умерла, а про отца она ничего не слышала. Бабуля положила меня на лавку, дав попить кваску, и пообещала разбудить меня пораньше, до того как пастух выгонит скотину, чтобы не ославить внучку.
Рассветало, я быстрым шагом шёл по тропинке через лес. Вдруг передо мной появилась коза, которая грозно наступала на меня. Я поднял камень и бросил в козу, попал ей между рогов. В тот же миг коза исчезла. Я весь дрожал, не от страха, - под утро было прохладно. Побежал, чтобы согреться и скоро был около избы бабы Маши.
Когда я вошёл, увидел: на полу в сенях лужи крови и бабу Машу, бледную с кровавой тряпкой на голове. Что случилось? Спросил я её. Она рассказала, что доила корову и та лягнула её. Я осмотрел рану, надо было накладывать швы. В аптечке не было игл и шёлка и я сбегал на почту и вызвал скорую.
Через полчаса 03 была на месте. Где студент? Спросил меня вышедший из машины фельдшер. Я объяснил, что вызывал 03 взять шёлк и иглы, а швы я наложу сам бабе Маше. Когда он услышал её имя, лицо его передёрнула кривая гримаса он отматюгался, сел в машину и на прощание сказал, чтоб больше к колдунье не вызывали.
Баба Маша прикладывала к своей ране какие-то травки ещё что-то, не подпускала меня к ней и каково было моё удивление, когда через неделю от рваной, размером с яйцо, глубокой раны не осталось и следа. Я уже больше не ходил в клуб, свободное время много читал и с опаской поглядывал в сторону бабы Маши.
Завершался наш студенческий строительный семестр. Однажды баба Маша спросила меня, что я скучаю, сходил бы в клуб. На что я съязвил: ходил уже, провожал малолетку. Она не обиделась и сказала: иди доктор, сегодня всё будет хорошо.
Когда я вошёл в клуб, я сразу заметил двух красивых девушек-студенток, которые три часа назад приехали домой и пришли в клуб. Мы познакомились и разговорились. Они учились в институте в Челябинске и собирались заехать домой через неделю, а приехали сегодня. Я спросил, а кто-нибудь знал об этом? Они сказали нет.
Я пригласил их в гости, на столе стояла крынка парного молока и на тарелке лежали теплые пирожки с капустой. Мы веселились до утра. И я совсем забыл, что нет бабы Маши. Когда они ушли, появилась она, улыбаясь, спросила: ну как сходил в клуб? Я поблагодарил её и поинтересовался, где она ночевала? У сестры сказала она мне.
Потом я узнал, что нет у неё никакой сестры и в эту ночь в соседней деревне видели оборотня. Но мне было всё равно, я спешил домой в Москву, где меня ждали мои родные…
http://www.proza.ru/2013/11/16/2098
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Оборотни

Сообщение Lana » 17 ноя 2015, 12:14

Оборотни в деренях, а особенно в глубинках раньше всегда были. Странно не это. Почему-то во всех рассказах об оборотнях, становится очевидным факт, оборотничество всегда использовалось в зловредных целях. Интересна причинно-следственная связь между оборотничеством и злом.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Оборотни

Сообщение malder » 17 ноя 2015, 12:51

Lana писал(а):Интересна причинно-следственная связь между оборотничеством и злом.

Мне кажется, тут произошла умышленная подмена понятий. Также, как и с ведьмами - знающих женщин записали в исчадья ада.
Взять даже этот рассказ - заметьте, оба раза агрессия была именно со стороны людей ! Один раз штакетиной отходили ни за что, ни про что, другой - сразу каменюкой в лоб ! Людям свойственно бояться неизвестного, отсюда и негативное отношение к оборотням.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

След.

Вернуться в Волшебные существа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron
@Mail.ru