Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Академик » 09 дек 2015, 00:27

Приветствую участников! Знаю, что форум альтернативный, но я буду выступать на стороне академической истории 8-)

Итак, к сути:

Доказательство №1

Радиоуглеродный анализ органики, присутствующей в растворе межблочных швов пирамиды, адекватно коррелирующий с существующей исторической хронологией, принятой по восстановленным письменным документам.

Для ясности: блоки пирамиды выравнивались и скреплялись между собой при помощи производившегося на месте раствора. При его производстве требовались костры для отжига гипса. Отожжённые минералы и зола костров при смешивании добавлялись к раствору вместе со случайными фрагментами древесного угля.
Другими словами, учёным фактически удалось определить время создания раствора, которым скреплены блоки пирамиды между рядами и между собой.

Как правило, в этом месте целесообразно вставить контраргумент на вероятное возражение: - Ну правильно!!! Радиокарбон дал именно такой возраст, потому что Хеопс не строил, а только лишь ремонтировал пирамиду!!! Понимаешь, тупица, РЕМОНТИРОВАЛ!!!

Резонно, но данное возражение не может соответствовать действительности, поскольку пирамида Хеопса лишилась своей облицовки только во втором тысячелетии нашей эры (о наличии облицовки свидетельствует ряд античных историков, да и проход Аль-Мамуна, прорубившего вход в тело пирамиды правее и ниже истинного входа в 832-м году н.э., говорит о том, что Мамун не видел истинный вход, скрытый облицовкой), следовательно Хеопс 4,5 тыс лет назад не мог под ней ничего ремонтировать – для этого ему бы пришлось практически полностью разобрать пирамиду.
Пруфы на исследования:
РАДИОУГЛЕРОДНАЯ ДАТИРОВКА ПАМЯТНИКОВ ДРЕВНЕГО И СРЕДНЕГО ЦАРСТВ:
https://cloud.mail.ru/public/MkNa/hQRQcbqd8
РУА. Приложения:
https://cloud.mail.ru/public/BMby/SeSSdpLSn

Доказательство № 2.

Метки и надписи строителей в «разгрузочных камерах» Великой пирамиды.

Как и на современных стройках, в древности строители помечали некоторые блоки различными технологическими метками. Маркировка блоков начиналась ещё в карьере, где бригада, вырубившая блок, «подписывала» оной для учёта и, соответственно, у некоторого количества блоков остались подобные метки, которые лучше всего сохранились в закрытых разгрузочных камерах над Камерой царя. Помимо малопонятных технологических строительных знаков, на блоках камер остались различимы в нескольких местах картуши с именем царя Хуфу (Хеопса). Следует заметить, что ценным данное доказательство делает тот факт, что эти камеры были закрыты с момента их постройки, до взлома их первым исследователем в 19-м веке.
- Ну и что? – скажут «альтернативно подкованные историки» – эти надписи с именем Хеопса подделал Вайз (первый исследователь, проникший в камеры), ради сенсации и дабы освоить бюджетные деньги!

Резонно, но никак не может соответствовать действительности. Дело в том, что даже если Вайз теоретически и мог подделать картуш Хеопса, то о хоровом имени Хуфу (у царей Египта было несколько имен – тронное, хорово и пр.), нарисованном на стенах камер, он мог узнать только прокачав скилл путешествий во времени, поскольку оное (хорово имя) было идентифицировано египтологами только спустя почти 70 лет, после раскопок Рейзнером мастабы G1205.

Кроме того, в разгрузочных камерах есть ещё один занимательный факт: картуши Хеопса полустёрты и находятся ПОД нивелировочными линиями, нанесенными строителями при монтаже блоков в период конструкции камер, что в свою очередь доказывает факт того, что картуши Хуфу наносились ещё в каменоломне.
Пруф:
https://cloud.mail.ru/public/KedH/PHj26Pebg

Картуш Хуфу в одной из разгрузочных камер:
картуш хуфу.jpg
картуш хуфу.jpg (31.72 КБ) Просмотров: 11185


Хорово имя Хуфу в одной из разгрузочных камер:
хор хуфу.jpg
хор хуфу.jpg (56.2 КБ) Просмотров: 11185


Полустёртые картуши пересекает нивелировочная линия:
хеопс нивелир.jpg
хеопс нивелир.jpg (224.22 КБ) Просмотров: 11185


Доказательство № 3.

Дневник чиновника Меррера, в котором он описывает как ездил в Туру за блоками облицовки для строительства пирамиды Хеопса.
Собственно, данное доказательство упирается в сам факт существования древнеегипетских папирусов, в которых непосредственный свидетель и участник строительства Великой пирамиды рассказывает о своих рейдах за блоками в каменоломню с белым известняком.
На это доказательство никаких внятных возражений я ещё не встречал, поэтому обойдёмся без комментариев.
Пруф: Папирусы времени правления Хеопса в вади эл-Джарф (Суэцкий залив):
https://cloud.mail.ru/public/Kkwd/AtQ6eq6BM
меррер9.jpg
меррер9.jpg (60.22 КБ) Просмотров: 11922


У меня всё, спасибо за внимание. Во имя отца Хеопса, сына Хефрена и святого Ка! Амон!
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение doktornic » 10 дек 2015, 22:59

Вы академик, а я доктор. И вот Вам первый вопрос -
" При его производстве требовались костры для отжига гипса. Отожжённые минералы и зола костров при смешивании добавлялись к раствору вместе со случайными фрагментами древесного угля".
Где и как отжигали гипс? В кострах? Тогда при чем здесь древесный уголь? Каменоломни нашли вроде бы. А места, где получали древесный уголь нашли? Уважаемые академики случайно не сделали расчеты, чтобы определить общее количество необходимого для сооружения пирамиды ГИПСА? А может быть они случайно знали это и уже смогли подсчитать необходимое количество дров для отжига такого количества гипса? Ну а если они все это знают, то наверняка смогли бы показать те места, где росли ТЕ САМЫЕ ЛЕСА, вырубленные на дрова для строительства пирамид.
Ну и не мешало бы привести конкретные доказательства того, что нынешний метод радиоуглеродного анализа перестал давать разброс показателей в тысячи лет.
И еще одно напоследок. Взяли для исследования органику. Я так понимаю, что Вы имели ввиду древесный уголь - зола, гипс и древесный уголь(цитирую). Но уголь то обжигался. А огонь дает сразу же изменение показателей. Или спорить будете?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение malder » 10 дек 2015, 23:27

Академик писал(а):о наличии облицовки свидетельствует ряд античных историков

А стОит-ли им так уж безоговорочно верить ? Как там Геродота современники называли - отец лжи ? Не могу не вспомнить анекдотическую ситуацию на сей счет. По словам Геродота дочь фараона Хефрена брала с каждого "ночного клиента" по камню..., из которых и была построена пирамида Хефрена :D Там полтора - два миллиона блоков - ничего так аппетит был у девушки :shock: Так что давайте уж поаккуратней со свидетельствами...
Академик писал(а):На это доказательство никаких внятных возражений я ещё не встречал, поэтому обойдёмся без комментариев.

Такое устроит ?
http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=59651#p59651
Академик писал(а): Во имя отца Хеопса, сына Хефрена и святого Ка! Амон!

Воистину Амон ! :D
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Академик » 10 дек 2015, 23:59

doktornic писал(а):Вы академик, а я доктор. И вот Вам первый вопрос -
" При его производстве требовались костры для отжига гипса. Отожжённые минералы и зола костров при смешивании добавлялись к раствору вместе со случайными фрагментами древесного угля".
Где и как отжигали гипс? В кострах? Тогда при чем здесь древесный уголь? Каменоломни нашли вроде бы. А места, где получали древесный уголь нашли? Уважаемые академики случайно не сделали расчеты, чтобы определить общее количество необходимого для сооружения пирамиды ГИПСА? А может быть они случайно знали это и уже смогли подсчитать необходимое количество дров для отжига такого количества гипса? Ну а если они все это знают, то наверняка смогли бы показать те места, где росли ТЕ САМЫЕ ЛЕСА, вырубленные на дрова для строительства пирамид.

Там по ссылке в таблице с определением возраста раствора пирамиды Хеопса, помимо угольков, есть фрагмент тростника. Стало быть, для топлива использовали тростник. А тростника в Египтах - мама не горюй 8-)
doktornic писал(а):Ну и не мешало бы привести конкретные доказательства того, что нынешний метод радиоуглеродного анализа перестал давать разброс показателей в тысячи лет.

Давайте сначала доказательства такого разброса. Только не в эпоху, когда метод был в зародыше, а современные примеры датировок.
doktornic писал(а):И еще одно напоследок. Взяли для исследования органику. Я так понимаю, что Вы имели ввиду древесный уголь - зола, гипс и древесный уголь(цитирую). Но уголь то обжигался. А огонь дает сразу же изменение показателей. Или спорить будете?

Конечно буду! Возраст, определяемый радиоуглеродом - это возраст с момента выхода исследуемого образца из углеродного природного оборота. В нашем случае, возраст углей определяется временем срубания тростника. :roll:
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Академик » 11 дек 2015, 00:23

malder писал(а):А стОит-ли им так уж безоговорочно верить ? Как там Геродота современники называли - отец лжи ? Не могу не вспомнить анекдотическую ситуацию на сей счет. По словам Геродота дочь фараона Хефрена брала с каждого "ночного клиента" по камню..., из которых и была построена пирамида Хефрена Там полтора - два миллиона блоков - ничего так аппетит был у девушки Так что давайте уж поаккуратней со свидетельствами...


Окей. Плиний в XXXVI книге «Естественной Истории» приводит список 12 древних авторов, упоминавших о пирамидах Гизы. К самым значительным среди них относятся Геродот (II, 129), автор описания некрополя и истории строительства Великой пирамиды, Диодор Сицилийский (I, 63) и Страбон (XVII). Из их описаний следует, что в их времена пирамиды еще оставались неповрежденными и сохраняли облицовку...

Заговор историков и путешественников?! Из разных времен и народов?! Всех скопом в лгуны запишем? :shock:

И это... про Геродота... стоит кагбэ маленько различать собственные описания и рассказы с чужих слов.
malder писал(а):Такое устроит ?
http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=59651#p59651

Не устроит. До тех пор не устроит, пока человек по ссылке, утверждающий, что в папирусах нет ничего про пирамиду Хеопса, покажет мне иную пирамиду с названием "Горизонт Хуфу". В тексте это упоминание есть в контексте строительства и именно так называлась пирамида Хеопса.
Вложения
гор хеопс.jpg
Горизонт Хеопса
гор хеопс.jpg (8.31 КБ) Просмотров: 11898
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение doktornic » 11 дек 2015, 22:28

Видите ли гражданин академик. Похоже Вы житель северной части России и понятия не имеете о том, как растет тростник, когда он высыхает и становится пригодным для сжигания. А во вторых понятия не имеете о том, какие объемы тростника необходимы для замещения дров. Насчет наличия огромных объемов тростника в Египте Вы тоже промахнулись, ибо у Вас нет ни малейших данных о состоянии климата, почвенного покрова, обводнения и других данных по древнему Египту. А ориентироваться на сегодняшние показатели - так это все равно, что ориентироваться на строителей-инопланетян.
И последнее, что очень наглядно показывает уровень нынешней традиционной науки, для которой все методы хороши -
"В нашем случае, возраст углей определяется временем срубания тростника"
Вы извините, смайлика нет подходящего. Вы действительно настоящий ученый, открывший новый "метод получения ДРЕВЕСНОГО УГЛЯ ИЗ ТРОСТНИКА". шнобелевскую медаль Вам сразу за это открытие. Печку наверное никогда в глаза не видели и костры не жгли. От тростника остается зола, а не уголь. Разницу понимаете?
А это относительно точности радиоуглеродного анализа.
Вы просили, я даю -
"Однако все не так просто. Во-первых, растения хуже усваивают углекислый газ, содержащий С14. Следовательно, они накапливают его меньше ожидаемого и поэтому при тестировании кажутся старше, чем есть на самом деле. Более того, различные растения по-разному усваивают С14, и на это тоже следует делать поправку.
Во-вторых, соотношение С14/С12 в атмосфере не всегда было постоянным – например, оно снизилось с наступлением индустриальной эпохи, когда вследствие сжигания огромных количеств органического топлива высвободилась масса углекислого газа, обедненного С14. Соответственно, организмы, умершие в этот период, в рамках радиоуглеродного датирования кажутся старше. Затем произошло увеличение содержания С14О2, связанное с наземными ядерными испытаниями 1950-х годов,3 вследствие чего организмы, умершие в этот период, стали казаться моложе, чем были на самом деле.
Измерения содержания С14 в объектах, чей возраст точно установлен историками (например, зерно в гробницах с указанием даты захоронения) позволяют оценить уровень С14 в атмосфере того времени и, таким образом, частично «подправить ход» радиоуглеродных «часов». Соответственно, радиоуглеродное датирование, проведенное с учетом исторических данных, может дать весьма плодотворные результаты. Однако даже с такой «исторической настройкой» археологи не считают даты, полученные радиоуглеродным методом, абсолютным – из-за частых аномалий. Они больше полагаются на методы датирования, связанные с историческими летописями".

"Вот еще один факт: хотя теория радиоуглеродной датировки звучит убедительно, когда ее принципы применяются к лабораторным образцам, в игру вступает человеческий фактор. Это приводит к ошибкам, порой очень значительным. Кроме того, [b]лабораторные образцы загрязняются фоновым излучением, изменяющим остаточный уровень С14, который подвергается измерению.[/b]
Как указал Ренфрю в 1973-м и Тейлор в 1986 году, метод радиоуглеродной датировки опирается на ряд необоснованных предположений, сделанных Либби во время разработки его теории. К примеру, в последние годы было много дискуссий о периоде полураспада С14, якобы составляющем 5568 лет. В наши дни большинство ученых сходится на том, что Либби ошибался и что период полураспада С14 на самом деле составляет примерно 5730 лет, Расхождение в 162 года приобретает большое значение при датировке образцов тысячелетней давности.
Но вместе с Нобелевской премией по химии к Либби пришла полная уверенность в его новой системе. Его радиоуглеродные датировки археологических образцов из Древнего Египта уже были датированы, поскольку древние египтяне тщательно следили за своей хронологией. К сожалению, радиоуглеродный анализ давал слишком заниженный возраст, в некоторых случаях на 800 лет меньше, чем по данным исторической летописи. Но Либби пришел к поразительному выводу:
«Распределение данных показывает, что древнеегипетские исторические датировки до начала второго тысячелетия до нашей эры слишком завышены и, возможно, превышают истинные на 500 лет в начале третьего тысячелетия до нашей эры».
Это классический случай научного самомнения и слепой, почти религиозной веры в превосходство научных методов над археологическими. Либби ошибался, радиоуглеродный метод подвел его".

Похоже, рано Вы стали считать себя академиком. Я бы назвал Вас в лучшем случае аспирантом.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Ирина » 11 дек 2015, 22:56

doktornic писал(а): Похоже, рано Вы стали считать себя академиком. Я бы назвал Вас в лучшем случае аспирантом.

Уважаемый doktornic! Мы уже сколько раз договаривались - не переходить на личности." Академик" очень приятный толерантный человек, никого не хаит, он просто отстаивает свою точку зрения, имеет право. Человек назвал себя "академиком", как я понимаю, не потому что хочет себя похвалить, а потому что придерживается академических взглядов, т.е. принятых в современной научной среде. Я знаю, уважаемый doktornic, что у вас свои счеты с "академиками", но все таки, давайти придерживаться фактов и не переходить на насмешки.
Несмотря, на мои симпатии к вам, доброжелательный Академик, вынуждена внести свою "ложку дегтя в вашу бочку с медом". Хотя нет, почему я? Это все наша глубокоуважаемая Елена Петровна Б. Я наткнулась на эту информацию, когда интересовалась Атлантами:
Цивилизация атлантов была даже выше, нежели цивилизация египтян. Именно их выродившиеся потомки, народ Атлантиды Платона, построили первые пирамиды в этой стране, и это, конечно, еще до пришествия «Восточных Эфиопов», как Геродот называет египтян. Это можно вполне вывести из утверждения, сделанного Аммианом Марцеллом, который говорит о Пирамидах, что:
«Имеются также подземные ходы и извилистые убежища, которые, как говорят, построены были людьми, искусными в древних мистериях и, благодаря этому, узнавшими о надвигавшемся наводнении; построены они были в разных местах, чтобы не исчезла память о всех их священных ритуалах».
Эти люди, «которые узнали о надвигавшемся наводнении», не были египтянами, никогда не видавшими других наводнений, кроме периодического подъема и разлива Нила. Кто были они? Последние из атлантов, утверждаем мы; те расы, существование которых туманно подозревается наукою
< ... >
После этого можно отнестись с большим доверием к словам одного из Учителей, писавшего за несколько лет до опубликования этих слов г. Гульда:
«Четвертая Раса имела свои периоды высшей цивилизации. Греческая и римская и даже египетская цивилизации ничто в сравнении с цивилизациями, которые начались с Третьей Расою [после ее разделения]».

http://ru.teopedia.org/hpb/%D0%90%D1%82 ... 0%BD%D1%82
Последний раз редактировалось Ирина 11 дек 2015, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение malder » 11 дек 2015, 22:58

Академик писал(а): картуши Хеопса полустёрты и находятся ПОД нивелировочными линиями, нанесенными строителями при монтаже блоков в период конструкции камер, что в свою очередь доказывает факт того, что картуши Хуфу наносились ещё в каменоломне.

Простите, Вайз был далеко не дурак. Если он смог нарисовать картуш Хуфу, кто мешал ему искусственно состарить его (просто слегка подтерев), а также нанести поверх якобы разметочную линию ? Ну так, для вящей убедительности ? Я лично так бы и сделал. Не думаю, что Вайз был глупее меня :-)
Академик писал(а):даже если Вайз теоретически и мог подделать картуш Хеопса, то о хоровом имени Хуфу (у царей Египта было несколько имен – тронное, хорово и пр.), нарисованном на стенах камер, он мог узнать только прокачав скилл путешествий во времени, поскольку оное (хорово имя) было идентифицировано египтологами только спустя почти 70 лет, после раскопок Рейзнером мастабы G1205.

Простите моё невежество, но не могли бы вы прояснить, почему эти иероглифы считаются именем Хуфу ? Какие этому есть доказательства ? И если это доказано, то почему Хуфу выбрал себе именно это имя ? Или ему его дали ? Опять же, кто и почему ? Вот например, меня зовут Владимир. Но этому имени больше тысячи лет ! Может и Хуфу взял себе имя в честь кого-нибудь из древних правителей ? И это именно имя того, древнего прототипа изображено в пирамиде ?
Если бред написал, объясните почему :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Академик » 12 дек 2015, 00:05

doktornic писал(а):Видите ли гражданин академик. Похоже Вы житель северной части России и понятия не имеете о том, как растет тростник, когда он высыхает и становится пригодным для сжигания.

Тростник высыхает и становится пригодным для сжигания, когда его срубят и высушат 8-)
doktornic писал(а): А во вторых понятия не имеете о том, какие объемы тростника необходимы для замещения дров.

А дрова никто не замещал - зачем? Гипс обжигают при температуре 130 гр, в костре такая температура достигается легко.
doktornic писал(а):Вы действительно настоящий ученый, открывший новый "метод получения ДРЕВЕСНОГО УГЛЯ ИЗ ТРОСТНИКА". шнобелевскую медаль Вам сразу за это открытие. Печку наверное никогда в глаза не видели и костры не жгли. От тростника остается зола, а не уголь. Разницу понимаете?

Н-да... Медаль попридержите для себя - она вам нужнее. Если древесные угли будут гореть достаточно долго, от них так же останется одна зола. Но в костре редко бывает, что всё топливо сгорает в равной степени - всегда есть частично обугленные остатки, есть угли и есть зола.
doktornic писал(а):соотношение С14/С12 в атмосфере не всегда было постоянным – например, оно снизилось с наступлением индустриальной эпохи, когда вследствие сжигания огромных количеств органического топлива высвободилась масса углекислого газа, обедненного С14. Соответственно, организмы, умершие в этот период, в рамках радиоуглеродного датирования кажутся старше. Затем произошло увеличение содержания С14О2, связанное с наземными ядерными испытаниями 1950-х годов,3 вследствие чего организмы, умершие в этот период, стали казаться моложе, чем были на самом деле.

К чему тут это? Нас что, интересуют образцы 1950-х годов? Ранее этого времени резких всплесков радиоуглерода не было, а даже если бы они и были, изменения в атмосфере отразились бы на концентрации C14 в кольцах живших в тот период деревьев, по которым и калибруют метод.
doktornic писал(а):Либби ошибался, радиоуглеродный метод подвел его".

Про Либби вообще не в тему. Возраст, рассчитанный по Либбиевскому значению, называют радиоуглеродным возрастом, и все знают, что он не соответствует календарному возрасту. Я специально просил современные примеры, а не ветхозаветные, когда метод был в самом зародыше. Сейчас применяются дендрошкалы, по которым калибруют календарный возраст образцов.

Так что не зачёт, господин доктор, попробуйте еще раз 8-)
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Академик » 12 дек 2015, 00:09

Ирина писал(а):Человек назвал себя "академиком", как я понимаю, не потому что хочет себя похвалить, а потому что придерживается академических взглядов, т.е. принятых в современной научной среде.

В точку! :roll:
Ирина писал(а):вынуждена внести свою "ложку дегтя в вашу бочку с медом". Хотя нет, почему я? Это все наша глубокоуважаемая Елена Петровна Б. Я наткнулась на эту информацию, когда интересовалась Атлантами:

Извините, Ирина, но я верю фактам. У Блаватской их нет.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
@Mail.ru