Волны Шумана и HARP

Re: Волны Шумана и HARP

Сообщение А.Колтыпин » 14 дек 2015, 14:52

Lana писал(а):
А.Колтыпин писал(а):Лана, поясните, пожалуйста, почему российская установка тоже названа HARP. В книге она по-другому называется (не помню названия). Действительно ли все они входят в единую сеть? Тогда кем они управляются?
И дайте пояснения по второму рисунку. Может сегодня день плохой...
Установки типа HAARP называются по разному, принцип действия аналогичный. А подробнее наверно можно почитать тут: http://anvictory.org/blog/2011/03/03/ha ... go-dnya-2/

Спасибо, Лана! Как всегда в точку. Я ожидал подобного ответа про связь Харпа и Суры. Но только думал, что наш президент против. На многих совещаниях высокого уровня, которые мне довелось посетить, ему приписывается роль борца с западным. А прозападниками называются некоторые окружающие его люди. Может, в статье ошибка? Прошу дальше не развивать это направление темы. И никаких имен.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Волны Шумана и HARP

Сообщение Lana » 14 дек 2015, 15:09

«Сура» строилась в конце семидесятых годов и была введена в эксплуатацию в 1981 году. Еще во времена Союза строилась
:)
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Волны Шумана и HARP

Сообщение А.Колтыпин » 14 дек 2015, 15:22

Ирина писал(а):Почему здесь я на этом останавливаюсь? Дело в том, что начиная с 2006-2007 года, частота резонанса Шумана начала расти. Это абсолютно уникальное событие, этого не было ещё никогда на памяти человечества.
А.Колтыпин писал(а):А вот из-за чего я открыл этот пост:
Согласно информации, ......установки HARP ...... представляют собой устройства по изменению частот резонанса Шумана, используемые для того, чтобы подавить ясность ума и разума у населения[/i]". Здесь можно было бы добавить - чтобы способствовать развитию нетрадиционной ориентации, психических расстройств, онкологических и других заболеваний.

Все как раз наоборот, уважаемый Александр. Если вы внимательно прочтете предыдуший текст, то там написано:
при абсолютном совпадении частоты работы мозга с частотой резонанса Шумана, вследствие связи с матерью-землёй, человек, помимо самоисцеления, получает ряд других способностей. Самыми яркими из них являются телекинез и ясновидение.

Навредить "волны Шумана" могут, но при каких условиях? Обратимся к статье:

Нет, Ирина, не согласен с Вами, все правильно. То, что частота резонанса Шумана начала расти, я уже слышал, но никаких документальных подтверждений этого у меня нет. Сейчас канд.биол. наук пишет по моей просьбе статью по поводу увеличения значений резонанса Шумана.
Вы сами сказали, что резонанс начал внезапно расти в 2006-2007 гг. Но не тогда ли возросла активность ХАРП (я сейчас не могу сказать точно годы, но что-то около того). Возможно, частота и гармоники увеличиваются искусственно. Чтобы не совпадать с биоритмами человека, чтобы не было "самоисцеления и других способностей".

А вот еще к теме, к моему первому посту:
"В 1963 г., после серии экспериментов над крысами было установлено,
что мелатонин является половым гормоном и что свет препятствует
выработке мелатонина у людей и ночью уровень гармона в 10 раз выше,
чем днем..." (из книги ММ.Котрел "Белые божества инков", 2001)
"В 1995 г. два американских врача Уолтер Пьепаоли и Уильям Регельсон
опубликовали книгу "Мелатониновое чудо". они провели ряд экспериментов
на мышах, результаты которых показали, что суточная доза мелатонина
останавливает, если не поворачивает вспять, процессы старения у мышей
и людей. Они также указали, что мелатонин повышает половую функцию .." (там же)
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Волны Шумана и HARP

Сообщение Ирина » 17 дек 2015, 01:14

Всем добрый вечер!
Александр, я так и не поняла, если честно, что вы хотели сказать. :-)
Всё сказанное в приведенной мною статье – одна точка зрения, один глобальный подход. Но есть еще один - казалось бы противоположный... Судите сами.
Проводилось исследование, в котором будущих космонавтов поместили на десять дней в специальную камеру, полностью экранированную от магнитных полей. А, мы помним, что «стоячие электромагнитные волны» были названы волнами Шумана. Каких-то нарушений в психологическом и физиологическом состоянии космонавтов не было обнаружено, но некоторые открытия почему-то были засекречены.
Советские исследования показали, что слабые магнитные поля могут влиять на пространственную ориентацию птиц, рыб и насекомых. Исследования с пчёлами показали, что они чувствительны к магнитным полям в одну гамму, т.е. в несколько тысяч раз более слабым, чем магнитное поле Земли. Домашние голуби могут посоперничать по чувствительности с пчёлами. Другие исследования показали, что бактерии и вирусы чувствительны к малейшим отклонениям магнитного поля Земли от его среднего значения.
http://www.yasnovidenie.com/2010/08/08/ ... %B8%D0%B5/
По некоторым данным, в условиях отсутствия внешнего магнитного поля у человека полностью открываются способности к телепатии, значительно усиливаются таланты в области предсказания будущего и открываются многие другие пси-способности, что и является для нас самым важным на данном этапе. Однако было обнаружено, что в немагнитных условиях несколько понижалась общая яркость восприятия, а это предполагает, что происходит расфокусировка внимания, связанная с возросшим общим количеством поступающей информации. Мозг её отфильтровывает как несущественную, однако ресурсы всё равно задействованы и общая «значимая» картина становится менее чёткой.

Центры повышенной и пониженной напряжённости магнитного поля Земли перемещаются, но очень медленно – со скоростью один фут в год. Центр самой низкой напряжённости геомагнитного поля (0,25 гаусс) находится в Бразилии, неподалёку от Рио-де-Жанейро. Интересно, что несмотря на сильное противодействие со стороны католической церкви, в Бразилии, как ни в какой другой стране, процветает спиритизм, синтезировавший современную европейскую, местную индейскую и африканскую культуры. Медиумы, составляющие более трети населения Бразилии, объединены в несколько сильных организаций, имеющих своих представителей в государственных законодательных органах. Некоторые бразильские города населены исключительно медиумами. То есть, чем слабее электромагнитное поле, тем проще управлять энергией, посылать и принимать телепатические сигналы, т.е. заниматься магией в самом широком смысле этого слова. Области самой высокой напряжённости геомагнитного поля (0,6-0,7 гаусса) находятся в районе полюсов. Космические аппараты на обычных околоземных орбитах, как правило, находятся в зоне действия магнитного поля Земли. «Чудеса» начинаются, как уже было сказано, когда они отлетают дальше.

"Итак, с одной стороны, если маг привязывается к волнам Шумана в своей работе, то если его лишить их влияния (отправить в далёкий космос, например), то он на это время потеряет способности. С другой стороны, в далёком космосе нет и магнитного поля Земли, что, наоборот, даёт способности. Если подумать, второй метод, описанный в этой статье, более «продвинутый», ведь он выходит за пределы влияния Земли, то есть в ту область, которая по определению глубже, древнее. И тот факт, что люди могут «ясновидеть» во внеземных условиях, между прочим, лишний раз доказывает, что наше сознание древнее, чем Земля. И если в первом случае мы налаживаем контакт с матерью-Землёй, как шаманы или язычники, она даёт нам силу и знания, то во втором случае мы налаживаем контакт с самой Вселенной, как просветлённые мастера. Это более глубокий уровень, но и более опасный подход. Не хочу запугивать, но стоит помнить, что применяя второй метод, можно столкнуться с силами, для которых мы – букашки, с соответствующими последствиями."
http://www.yasnovidenie.com/2010/08/08/ ... %B8%D0%B5/
Последний раз редактировалось Ирина 17 дек 2015, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Волны Шумана и HARP

Сообщение Ирина » 17 дек 2015, 02:15

А.Колтыпин писал(а): А вот еще к теме, к моему первому посту:
"В 1963 г., после серии экспериментов над крысами было установлено,
что мелатонин является половым гормоном и что свет препятствует
выработке мелатонина у людей и ночью уровень гармона в 10 раз выше,
чем днем..." (из книги ММ.Котрел "Белые божества инков", 2001)

Очевидна связь мелатонина с серотонином." Мелатонин вырабатывается эпифизом преимущественно ночью. Если быть точнее, то пик уровня мелатонина в организме (то есть, пик интенсивности переработки серотонина в мелатонин) приходится на период от трёх до четырёх часов ночи."
Серотонин – древнейший из всех гормонов на земле. Он участвовал в фотосинтезе первых растений и управлял нервными центрами хордат и аммонитов. В процессе развития человеческого эмбриона он формируется как самая первая гормональная система. Человеческий церебральный серотонин – самое действенное вещество в природе вообще.

Ещё более прелюбопытно то, что серотонин то как раз вырабатывается при свете (в этом смысле его часто называют антагонистом мелатонина). Серотонин и мелатонин – это как Ян и Инь – в чём-то противоположны, но оба нужны, оба являются частью единого Целого. И оба по-своему связаны с ясновидением.
Дело в том, что выработка мелатонина увеличивается в условиях отсутствия освещения и уменьшается с увеличением света. Самое время обратить внимание на то, как вы спите – включаете ли вы ночник, горят ли у вас какие-либо маленькие, но яркие лампочки. Чем меньше света в вашей комнате ночью, тем больше будет мелатонина (который, кстати, является гормоном сна, а значит вы к тому же лучше выспитесь). Так что, хотите поскорее Увидеть – спите в темноте. Во Вселенной 96% массы составляет темнота (73% тёмной энергии и 23% тёмной материи), и лишь оставшиеся 4% – это светящиеся или освещённые области. Наверное, Вселенная неспроста так устроена.
Но всё же, тут важно не переусердствовать: недостаток света для людей приводит к ухудшению физического зрения, депрессиям, снижению иммунитета и др (да, мы всё-таки дети Солнца).
Поэтому, пусть ваши дни будут светлыми, а ночи – тёмными!
Ещё одно свидетельство важной роли серотонина и производимого им мелатонина: известно, что в период с 11 до 14 лет возраста уровень мелатонина в организме резко падает, в результате чего запускается процесс полового созревания (пубертатный период). И именно в этом возрасте, как говорят христиане, человек перестаёт быть безгрешным и начинает сам отвечать за свои поступки. Именно в этом возрасте зороастрийцы надевают священный пояс кушти и приобщаются к эгрегору своей веры. Именно в этом возрасте в индуизме проводится обряд упанаяна, символизирующий инициацию и начало ученичества. Именно в этом возрасте во многих африканских племенах проходят посвящения мальчиков в мужчины. И так далее.
Серотонин является продуктом распада аминокислоты триптофана. Формула серотонина: N2OC10H12. Он содержится в некоторых растительных продуктах: бананах, ананасах, сливах, финиках, диком рисе, камыше и др., а также вырабатывается животными, но в очень малых количествах. В организме взрослого человека содержится от 5 до 10 мг серотонина, основная часть которого размещена в кишечнике, а остальное – в мозге и тромбоцитах, причём очень много серотонина находится в эпифизе. Серотонин выполняет нейромедиаторные* функции и способствует сужению кровеносных сосудов, но этим перечень его функций не ограничивается.
http://www.yasnovidenie.com/2012/02/05/ ... %B8%D0%BD/
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Волны Шумана и HARP

Сообщение А.Колтыпин » 18 дек 2015, 01:40

Спасибо, Ирина,
я должен разобраться с тем, что Вы написали в более благоприятное время (на дворе ночь). Но уже сейчас вырисовывается перспектива исследования взаимодействия на организм магнитной и электрической составляющих полей. Интересно. что мегалиты в Перу и Боливии скрепляли медными скобами. А.Котрел высказал версию, что это делалось для того, чтобы подавить воздействие электрических полей. Медными пластинами покрывались крыши дворцов на Востоке. Бронза являлась материалом (в мифах), отделяющих мир живых от мира мертвых. Также как и хрусталь
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Волны Шумана и HARP

Сообщение Ирина » 19 дек 2015, 00:34

А.Колтыпин писал(а): Интересно. что мегалиты в Перу и Боливии скрепляли медными скобами. А.Котрел высказал версию, что это делалось для того, чтобы подавить воздействие электрических полей. Медными пластинами покрывались крыши дворцов на Востоке. Бронза являлась материалом (в мифах), отделяющих мир живых от мира мертвых. Также как и хрусталь

Александр, спасибо вам, что поднимаете интересные темы. Этот материал назывался орихалк - легендарный материал атлантов. Из него был сделан ящик Пандоры. Переводится - "горная медь", химически похож на медь. О нем упоминается в статье, ссылку на которую я давала в предыдущем сообщении:
Понятно, что отправиться в космос среднестатистическому исследователю пока невозможно, но вот построить бункер или некое его подобие, дабы экранировать магнитную индукцию поля Земли, относительно несложно. Чем экранировать? Я не физик, точно сказать не могу. Известно, что единственный в мире материал, который не пропускает магическое воздействие и любые магнитные и электрические поля – это легендарный орихалк – материал атлантов, из которого они строили свои дома и другие помещения, материал, из которого сделан Ящик Пандоры… И материал, которого сегодня уже нигде не найти. Однако, если вспомнить, что слово «орихалк» дословно переводится как «горная медь» и что химически он родственен меди, то кто знает, может быть для экранирования, за не имением лучшего, сгодится и обычная медь?

Но будьте осторожны! Тем силам, с которыми вы столкнётесь, может это не понравиться. Вы должны быть весьма неплохо духовно развиты для таких экспериментов. К тому же, длительное пребывание в экранированном помещении может плохо влиять на здоровье. Вообще, советую начать с волн Шумана. Вполне возможно, что вам этого будет более чем достаточно.

http://www.yasnovidenie.com/2010/08/08/ ... %B8%D0%B5/
Всех благ!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Волны Шумана и HARP

Сообщение v_sem » 19 дек 2015, 12:44

Ирина писал(а):. Этот материал назывался орихалк - легендарный материал атлантов. Из него был сделан ящик Пандоры.
Не является ли орихалк продуктом алхимии. Т.е. при попытки получения золота из меди была не правильно выбрана частота вибрации атомов. http://ezotera.ariom.ru/2014/07/20/magi ... rmula.html продолжение http://ezotera.ariom.ru/2015/01/10/formula.html. таким образом возможно был получен материа отличный от золота и меди.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Волны Шумана и HARP

Сообщение v_sem » 19 дек 2015, 12:44

Ирина писал(а):. Этот материал назывался орихалк - легендарный материал атлантов. Из него был сделан ящик Пандоры.
Не является ли орихалк продуктом алхимии. Т.е. при попытки получения золота из меди была не правильно выбрана частота вибрации атомов. http://ezotera.ariom.ru/2014/07/20/magi ... rmula.html продолжение http://ezotera.ariom.ru/2015/01/10/formula.html. таким образом возможно был получен материал отличный от золота и меди.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Волны Шумана и HARP

Сообщение Владимир Ком » 20 мар 2019, 00:28

С резонансами Шумана что-то не так. К понедельнику желательно приготовиться.
Многие люди, наблюдающие за геофизическими планетарными аномалиями, давно обратили внимание, что с Шумановскими резонансами в последние годы творится нечто необъяснимое и следящие за ними сервисы ежедневно демонстрируют сплошные аномалии. И одна из таких аномалий началась в ночь с 16-го на 17 марта 2019 года:
Изображение
Общепринятая теория гласит: резонансом Шумана называется явление образования стоячих электромагнитных волн низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой. Земля и её ионосфера — это гигантский сферический резонатор, полость которого заполнена слабоэлектропроводящей средой. Если возникшая в этой среде электромагнитная волна после огибания земного шара снова совпадает с собственной фазой (входит в резонанс), то она может существовать долгое время.

Так же известно, что резонансы Шумана синхронизированы с электромагнитной активность всей биосферы и потому активно на неё влияют. Особенно восприимчивы к этим волновым процессам люди. Однако на этом познания явления, по большому счету, заканчиваются и дальше начинаются лишь теории. Поэтому, как-то трактовать всю эту сплошную белую панораму можно только на основании теорий.

Первая теория состоит в том, что еще в 1999-м году японскими исследователями было установлено, что резкие спектральные изменения резонансов являются надежными предвестниками землетрясений. Связаны ли эти изменения с солнечной активностью или это отражения процесса образования атмосферного электричества над будущими тектоническими очагами – пока непонятно, однако корреляция есть, так что землетрясение вполне может быть.

Вторая популярная теория, объясняющая метаморфозы с резонансами, предполагает, что некие “тёмные силы” типа Глубинного государства включают HAARP или аналогичное устройство, “корректируют” частоту резонансов и, тем самым, воздействуют на мозги миллиардов людей. Например, вводят всех в состояние стресса. Или наоборот – как-то эти мозги размягчают, доводя людей до полного отупления. Поэтому, если теория верна – значит, после таких “белых полей” на сервисе следуют ждать каких-то скорых и громких геополитических событий, к которым публику и готовят.

Наконец, есть так же теория неких “светлых сил”, которые перестраивают энергетическую решетку Земли, чтобы как-то скорректировать биологию и физиологию человечества, готовя мир к каким-то экстраординарным событиям и переменам. Отсюда очень возможно, что скоро такие перемены начнутся или же они уже начались.

Это основные теории, пытающиеся объяснить явление, хотя их, конечно же, гораздо больше. Какая из теорий самая правильная мы, естественно не знаем, но что нам известно определенно – резонансы Шумана влияют на самочувствие. Поэтому, если вы в воскресенье “встали не с той ноги” и весь день были “не в своей тарелке” – это нормальная реакция на процессы, происходившие 17 марта в электромагнитном поле. Скорее всего, с самочувствием в понедельник всё наладится, но со всем остальным, происходящим в мире – тут уже всякое может быть.
http://thebigtheone.com/?p=278
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Долголетие и бессмертие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
@Mail.ru