Зачем аннунакам золото???

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение Lana » 19 дек 2015, 14:23

Владимир Ком писал(а):Уважаемый v_sem! У Вас удивительное сочетание материализма и эзотерики. Ваша любимая Блавадская писала то, что ей диктовали Духи и Вы это принимаете за 100%. Прошло 100 лет и теперь другим людям Духи диктуют информацию из потустороннего мира, большинству людей невидимому. Вы допускаете это? Если да, то допустите и эту информацию. Наша задача на земле проверить её, посмотреть, как будут разворачиваться события. "Белые" придут или "черные"? :D
Битва тьмы и света сродни борьбе абсолюта с самим собой. Надеюсь Вы правильно поняли мою мысль.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение Август » 19 дек 2015, 19:20

Андрей Вайрасов писал(а):Вот вы нам и приведите пример древнего шумерского текста, где В ПРИНЦИИЕ упоминается золото. Не Ситчинский перевод, а официальный

Повсюду ложь, повсюду заговоры, уже не знаешь кому верить, что читать. Теперь и Ситчин лжец.
Вайрасов, вам и карты в руки.
Андрей Вайрасов писал(а):А еще артефакты создают специально, чтобы было не так стыдно за собственную кровавую историю.

Приведите примеры. Только из официальных источников.
Август
 

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение v_sem » 19 дек 2015, 19:41

Андрей Вайрасов писал(а):
v_sem писал(а):А артефакты дает археология, только почему то они старательно замалчиваются.


А еще артефакты создают специально, чтобы было не так стыдно за собственную кровавую историю.
И кстати ортодоксальная наука их сразу признает, потому, что они создаются как правило для подтверждения бредовых гипотез, выгодных тайному правительству, типа теории Дарвина. А настоящие артефакты в лучшем случае прячут в музейных кладовых, а в худших уничтожают.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение v_sem » 19 дек 2015, 19:51

Lana писал(а):
Владимир Ком писал(а):Уважаемый v_sem! У Вас удивительное сочетание материализма и эзотерики. Ваша любимая Блавадская писала то, что ей диктовали Духи и Вы это принимаете за 100%. Прошло 100 лет и теперь другим людям Духи диктуют информацию из потустороннего мира, большинству людей невидимому. Вы допускаете это? Если да, то допустите и эту информацию. Наша задача на земле проверить её, посмотреть, как будут разворачиваться события. "Белые" придут или "черные"? :D
Битва тьмы и света сродни борьбе абсолюта с самим собой. Надеюсь Вы правильно поняли мою мысль.
Во первых, что Вы считаете абсолютом? А во вторых, что теософское учение как раз и располагается между верой и наукой. Насчет учителей Елены Петровны можете почитать здесь http://www.lomonosov.org/article/upasika_teachers.htm
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение malder » 19 дек 2015, 19:53

Август писал(а):Приведите примеры. Только из официальных источников.

А можно я приведу ? Пилтдаунский человек - одна из величайших мистификаций дарвинистов 20-го века.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B5%D0%BA
Тут обсуждали:
viewtopic.php?p=11753#p11753
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение v_sem » 19 дек 2015, 20:08

Malder, спасибо, как раз я и думал о этой мистификации, но не мог вспомнить как назвали этого человека.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение Lana » 19 дек 2015, 20:09

v_sem писал(а):Во первых, что Вы считаете абсолютом? А во вторых, что теософское учение как раз и располагается между верой и наукой. Насчет учителей Елены Петровны можете почитать здесь http://www.lomonosov.org/article/upasika_teachers.htm

1. Разумеется я говорила об Абсолюте как о филосовском понятии а не бренде алкогольной продукции.
2. Я не имею никакого отношения к слепой вере. Теософия с точки зрения веры мне не интересна.
3. Что касается Блаватской, мне достаточно было прочтения ее трудов, чтобы сложить свое собственное мнение о ней.
Но с вашим подходом, Владимир Ком прав, если Вы готовы принимать на веру все что диктуют "учителя", то почему бы Вам и не принять на веру ту цитату которую он привел в своих постах выше.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение Андрей Вайрасов » 19 дек 2015, 20:17

Захарий Ситчин не может быть лжецом, потому что он никого не обманывал. Он писатель ПРЕДЛОЖИВШИЙ СВОЮ ИНТЕРТРЕПАЦИЮ перевода шумерских глиняных табличек. Причем перевода одной сотой всех переведенных табличек. При этом перевели из все обычные ученые лингвисты, ТРУД КОТОРЫХ "великодушно" ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ альтерами. Ведь по сравнению с товарищем Ситчиным они не сделали НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО.

Я просто вами восхищаюсь, товарищи. В шахматы кто-нибудь играет?

v_sen, вы конечно не можете привести пример НЕУГОДНЫХ И СПРЯТАННЫХ АРТЕФАКТОВ потому что их СПРЯТАЛИ?
Потому что если их НЕ СПРЯТАЛИ, значит про них знают? А раз знают, то могут смело сказать : ВЫ НЕ УСПЕЛИ ЕГО СПРЯТАТЬ, тваречки тайного правительства. Да?
Ну раз они спрятаны, значит их никто никогда не видел, верно? Вы себя слышите? Или ими владели, потом чих пых, концы в воду, артефакт в ангар 18?

Август, первый пример - копье Лонгина. Артефакт был создан человечеством. Артефакт скрывает преступление.

Внимательно слушаю возражения.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение v_sem » 19 дек 2015, 22:28

Lana писал(а):
v_sem писал(а):Во первых, что Вы считаете абсолютом? А во вторых, что теософское учение как раз и располагается между верой и наукой. Насчет учителей Елены Петровны можете почитать здесь http://www.lomonosov.org/article/upasika_teachers.htm

1. Разумеется я говорила об Абсолюте как о филосовском понятии а не бренде алкогольной продукции.
2. Я не имею никакого отношения к слепой вере. Теософия с точки зрения веры мне не интересна.
3. Что касается Блаватской, мне достаточно было прочтения ее трудов, чтобы сложить свое собственное мнение о ней.
Но с вашим подходом, Владимир Ком прав, если Вы готовы принимать на веру все что диктуют "учителя", то почему бы Вам и не принять на веру ту цитату которую он привел в своих постах выше.
1. Я тоже не о спиртном спрашивал, что считаете Вы Абсолютом с философской или эзотерической точки зрения. 2. и 3-е Дивиз теософии "Нет религии выше истины." Если Вы хотя бы держали в руках хотя бы один из томов "Тайной доктрины", то Вы бы прочитали название книги и дальше "синтез науки,религии и философии." И доказательства в ней строятся как на основании научных, так и на основании эзотерических знаний. А последние являются знаниями цивилизаций которые были до нас. И как видите на веру тут ни что не принимается.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение Lana » 19 дек 2015, 22:48

v_sem писал(а):1. Я тоже не о спиртном спрашивал, что считаете Вы Абсолютом с философской или эзотерической точки зрения. 2. и 3-е Дивиз теософии "Нет религии выше истины." Если Вы хотя бы держали в руках хотя бы один из томов "Тайной доктрины", то Вы бы прочитали название книги и дальше "синтез науки,религии и философии." И доказательства в ней строятся как на основании научных, так и на основании эзотерических знаний. А последние являются знаниями цивилизаций которые были до нас. И как видите на веру тут ни что не принимается.

Уважаемый В-сем, слово Абсолют имеет вполне себе недвусмысленное значение, чтобы еще и его растолковывать. Чтоб не повторяться, откройте википедию, там все четко расписано.
Труды Блаватской я прочитала в полном объеме, а не только название книг. Как «Тайную Доктрину», так и «Разоблаченную Изиду», а также худ. «Страшные рассказы» и еще разные эссе и очерки. Это дает мне возможность самой делать выводы, не оглядываясь на многочисленные ссылки с многочисленным мнением разных людей, в том числе и Вашего, уж простите если сможете. Вы сделали свои выводы, я свои. Вы готовы принимать на веру чужие мысли, я нет. Я предпочитаю вере – знания.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
@Mail.ru