Артефакты ядерных войн древности

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение SSh » 24 окт 2011, 00:09

Ивенс писал(а):http://sanscrit.ru/content/view/19/42/-Первая на санскрите!Упанишады и многое другое-
слышал об этом в кругу эзотериков.


Уважаемый Ивенс, никакой эзотерики :) только лингвистика. Дальше же, каждый утверждается в своих убеждениях.

p/s Единственное, почему я рекомендовал, так это потому, что на этом сайте дается очень подробный лингвистический анализ, очень умного человека, разбирающегося не только в санскрите(языке на котором написаны Веды). Дабы если кто и хочет разобраться в сути... нужно "зреть в корень" (с)Прутков :D
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение SSh » 24 окт 2011, 01:18

SSh писал(а):
Ивенс писал(а):http://sanscrit.ru/content/view/19/42/-Первая на санскрите!Упанишады и многое другое-
слышал об этом в кругу эзотериков.


Уважаемый Ивенс, никакой эзотерики :) только лингвистика. Дальше же, каждый утверждается в своих убеждениях.

p/s Единственное, почему я рекомендовал, так это потому, что на этом сайте дается очень подробный лингвистический анализ, очень умного и блестяще одаренного человека, разбирающегося не только в санскрите(языке на котором написаны Веды). Дабы если кто и хочет разобраться в сути... нужно "зреть в корень" (с)Прутков :D
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение Ивенс » 24 окт 2011, 21:03

Ознакомлюсь с материалом!
Ивенс
 

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение А.Колтыпин » 24 окт 2011, 23:35

Махабхарата дается в разных переводах. Например, раньше я смотрел 1 том в переводах Г. Резника и А. Ибрагимова и сайта Vaishnav.ru, по последним ссылкам, данным SSH - перевод Кальянова.3 том есть перевод Василькова и Невеловой, а есть, лучший, на мой взгляд, поэтический перевод академика В.Смирнова. И так далее. Очень рекомендую поэтический перевод Рамаяны Потаповой.
Возвращаясь к теме. Пару дней назад разместил статью о геологических свидетельствах ядерных войн. Вот ссылка http://www.dopotopa.com/a_koltypin_p_ol ... lstva.html
Очень рекомендую ознакомиться. Получается, что 12 тысяч лет назад на Земле была ядерная война. Воюющими сторонами были государство (государства) , находившееся на территории Индии, Индокитая и Южного Китая, с одной стороны, и Австралии и Тасмании, с другой. Все говорит о том, что победила первая сторона. Очень похоже на то, что это были пандавы (потомки солнечной династии, они же потомки белых богов, адитьев), а вот в Австралии жили кауравы (потомки лунной династии, они же потомки змеевидных богов). Хотя не исключено, что под кауравами подразумевались и негроиды, к каким, на мой взгляд, относились черноголовые жители Шумера, Тескатлипока и его воины в Мексике, и т.д.
Этот вопрос я еще только начал прорабатывать.
Кометная версия не выдерживает критики. Падение одной кометы, как считал Изох, пытаясь объяснить образование Австрало-Азиатского тектитового пояса, допускает слишком много но. А падение многих комет почти в одно и то же время не находит подтверждения в преданиях. Зато в них очень часто говорится об оружии шестикрылом, грозностемительном и т.д.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение А.Колтыпин » 24 окт 2011, 23:37

Кроме того, состав тектитов противоречит из образованию как из метеоритов, так и из комет. Единственный аналог - тринититы, образовавшиеся при ядерных взрывах
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение Ивенс » 24 окт 2011, 23:50

А Садом и Гомора? Разрушение этих городов напоминает действие ядерного оружия!
Ивенс
 

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение Ивенс » 25 окт 2011, 00:00

"И пришёл местный князь к Богу просить абсолютного оружия!Бог долго думая дал оружие богов Молот Дора этому князю,но предупредил,что после применения его женщины не смогут рожать и т.п и т.д" - отрывок из "Техника молодёжи"
Ивенс
 

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение SSh » 25 окт 2011, 01:20

про образование тектитового пояса я подробно изложил версию в соседней теме про Атлантиду, с уважением отношусь ко всем остальным участникам, но в этой теме я не могу учавствовать
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение А.Колтыпин » 25 окт 2011, 23:45

Ивенс писал(а):А Садом и Гомора?Разрушение этих городов напоминает действие ядерного оружия!

Да, конечно. Пока не ясно лишь время этого события.
Ивенс писал(а):"И пришёл местный князь к Богу просить абсолютного оружия!Бог долго думая дал оружие богов Молот Дора этому князю,но предупредил,что после применения его женщины не смогут рожать и т.п и т.д" - отрывок из "Техника молодёжи"

Это видимо из скандинавского эпоса. Придется подробнее познакомиться.
SSh писал(а):про образование тектитового пояса я подробно изложил версию в соседней теме про Атлантиду, с уважением отношусь ко всем остальным участникам, но в этой теме я не могу учавствовать

Я читал и ответил там же
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Артефакты ядерных войн древности

Сообщение Ирина » 26 окт 2011, 15:30

Появилась информация о ядерном взрыве на Луне.
"Похоже на то, что в космосе идет настоящая война. Причем используются виды вооружений такой разрушительной силы, которые землянам и не снились. Юпитер и все, что там происходит, вообще довольно загадочно. Ведь не так давно, именно взрыв из этой области и разрушил комету Еленина. Именно после этого, комета Еленина изменила траекторию и впоследствии разрушилась.
http://via-midgard.info/15701-vzryv-na- ... smose.html
http://via-midgard.info/
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Ядерные и звездные войны прошлого



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

@Mail.ru