Книги Г.Ф. Лавкрафта. Тема мегалитов и других цивилизаций

Книги Г.Ф. Лавкрафта. Тема мегалитов и других цивилизаций

Сообщение replod666 » 21 дек 2015, 09:50

Кто не читал этого автора (Говард Филлипс Лавкрафт 1890 - 1937) - настоятельно рекомендую. Желательно начать с "Хребтов безумия" и "За гранью времен". Данные рассказы, да и вообще в целом его творчество построено, с его слов, на его снах. Большую часть всего написанного автор видел во сне. Конкретно два данных рассказа повествуют о высокоразвитых цивилизациях которые жили в мегалитических городах много миллионов лет назад, о войнах между этими цивилизациями и том, как они могли перемещать свое сознание через время и пространство.
Кто уже читал - делитесь своими мнениями. Лично у меня просто холод по коже шел когда я читал его рассказы и попутно смотрел передачи из цикла Склярова и Колтыпина. Еще больше меня заинтересовало то что автор все это видел во сне но это никак не могло быть какими то воспоминаниями, ведь автор даже не бывал в тех местах. Возможно генетическая память?
replod666
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:10

Re: Книги Г.Ф. Лавкрафта. Тема мегалитов и других цивилизаци

Сообщение А.Колтыпин » 21 дек 2015, 21:50

К сожалению, так и не прочитал "Хребты безумия", хотя эта книга стояла в плане еще 3 года назад
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Книги Г.Ф. Лавкрафта. Тема мегалитов и других цивилизаци

Сообщение Август » 21 дек 2015, 21:56

replod666 писал(а):Еще больше меня заинтересовало то что автор все это видел во сне но это никак не могло быть какими то воспоминаниями, ведь автор даже не бывал в тех местах. Возможно генетическая память?

Как же это знакомо.
Жаль нет писательских способностей.
Пожалуй почитаю.
Август
 

Re: Книги Г.Ф. Лавкрафта. Тема мегалитов и других цивилизаци

Сообщение replod666 » 23 дек 2015, 13:28

А.Колтыпин писал(а):К сожалению, так и не прочитал "Хребты безумия", хотя эта книга стояла в плане еще 3 года назад

обязательно прочтите. А вот за гранью времен я вообще читал как документальную хронику
replod666
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:10

Re: Книги Г.Ф. Лавкрафта. Тема мегалитов и других цивилизаци

Сообщение Волчица » 23 дек 2015, 22:48

Спасибо! Почитаю. :-)
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Книги Г.Ф. Лавкрафта. Тема мегалитов и других цивилизаци

Сообщение Август » 24 дек 2015, 00:29

replod666 писал(а): А вот за гранью времен я вообще читал как документальную хронику

"Хребты безумия" страдают отсутствием логики.
"За гранью времен" - есть суть, но .... Не хочется лезть в дискуссию. Каждому свое.
Август
 

Re: Книги Г.Ф. Лавкрафта. Тема мегалитов и других цивилизаци

Сообщение Волчица » 24 дек 2015, 10:01

"Хребты безумия" страдают отсутствием логики.

Современные мужчины утверждают, что женскую логику понять невозможно. Думаешь, древние думали и жили как современные люди? Кто возьмётся судить их логику? :lol:
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Книги Г.Ф. Лавкрафта. Тема мегалитов и других цивилизаци

Сообщение Август » 24 дек 2015, 12:16

Волчица писал(а): Думаешь, древние думали и жили как современные люди? Кто возьмётся судить их логику?

Я о логике писателя а не о логике древних, о которых он пишет. Не сомневаюсь, что автор видел. Подозреваю, что не только в снах. Я могу об этом судить. Там очень много знакомого.
Но, повторяю, видеть и понимать увиденное - это не одно и то же. И уж совсем не просто рассказать, объяснить. Тем более в начале века.
Согласно книги старцы пришли из глубин космоса, создали жизнь на земле, обладали не вероятными знаниями..... Но погибли от холода. ;) Наступил ледниковый период. Как у наших коммунальщиков зима неожиданно наступает 1 декабря.
Август
 


Вернуться в Библиотека



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

@Mail.ru