Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение ЛЁЛЯ » 22 дек 2015, 06:33

Петр Лунев писал(а): Стрела пронзившая Солнечную систему пришла из нашей Галактики. Она разрушила Фаэтон, Земля при этом существовала, но потеряла свою водно-паровую оболочку, т.е. родилась. И с этого момента появились четыре стороны света, голубое небо и возможность созерцать Звездный Небосвод. При этом Земля соответственно изменила свою орбиту.


Пётр, я опять повторяюсь, почему все так узко смотрят в одну точку, в один миф? Это по версии мифа о Фаэтоне, но ведь не секрет, что греческий миф о Фаэтоне гораздо более поздний чем шумерский/аккадский, тогда почему же именно его надо брать на рассмотрение как полностью достоверный? Почему не предположить, что Энума элиш вавилоно-аккадский эпос о сотворении мира со временем настолько исказился, что одна и та же описываемая планета Тиамат стала в греческом мифе и Фаэтоном и существующей при этом Землёй? Ведь сказать что в шумерском мифе при столкновении 2-х планет, планеты Земли ещё совсем не существовало нельзя, она была, но только в виде огромной планеты-океан Тиамат с водно-паровой оболочкой и вполне возможно существовавшими на ней тогда водными змеевидными или драконоподобными обитателями. Ведь не случайно в шумерских мифах всё время подчеркивается что Тиамат это планета-дракон. Это также перекликается с описаниями творения у Блаватской в Тайной доктрине, где сказано, что первыми жителями Земли, которых она, планета, сама создала без помощи богов, были страшные, ужасные и жестокие "водные люди", которые были уничтожены катаклизмом. А затем уже настал черёд творения новых людей богами.(Чувствую, что эта версия может Александру Викторовичу понравиться...) Так вот, по шумерской версии, Тиамат сначала была разбита, разделена на две части Мардуком (получилось как бы две планеты из одной) и одна часть Тиамат позже при повторном (обратном) возвращении планеты Мардук была окончательно разрушена (она и стала Фаэтоном в греческом мифе), а вторая часть была отброшена на новую орбиту, потеряла свою водно-паровую оболочку, приобрела стороны света, голубое небо и как бы "родилась" заново уже в виде Земли. Но по существу-то наша планета и до этого была, только в другом виде, на другой орбите и с другим именем (Тиамат)! Вот что я хотела донести в первом сообщении:) Просто я считаю, что надо не отметать и не делить различные версии и мифы на правильные и не правильные, а складывать их все вместе, дополнять друг друга и получать наиболее правильную, реальную картину. Я думаю, что все мифы и учения у разных народов Земли повествуют об одних и тех же событиях мироздания, только одни старше, другие более поздние, одни ближе к изначальной сути, другие искажены, но все говорят об одних и тех же событиях так как источник у всех был один, поэтому их всё время надо сопоставлять между собой и сравнивать. Так что, при внимательном рассмотрении, миф о Фаэтоне и миф о Тиамат вполне могут описывать одно и то же событие и гипотеза А. Хлопина тоже вписывается в этот вариант, он говорил о спутниках Фаэтона, у Тиамат тоже были спутники, "её войско"("которое потом в ужасе разбежалось") во главе с главным спутником-предводителем Кингу, которого она "возвысила до своего супруга" и он готовился стать самостоятельной планетой, уйти на самостоятельную орбиту вокруг Солнца но в связи с катастрофой, был поражен, "убит" и остался навеки привязан возле своей супруги уже в качестве всем нам известной холодной безжизненной Луны.
ЛЁЛЯ
участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение Владимир Фисунов » 25 дек 2015, 18:23

ЛЁЛЯ писал(а):
...ведь не секрет, что греческий миф о Фаэтоне гораздо более поздний чем шумерский/аккадский, тогда почему же именно его надо брать на рассмотрение как полностью достоверный? Почему не предположить, что Энума элиш вавилоно-аккадский эпос о сотворении мира со временем настолько исказился, что одна и та же описываемая планета Тиамат стала в греческом мифе и Фаэтоном и существующей при этом Землёй?

А почему бы не предположить обратную ситуацию?
Где доказательства вашего постулата о древности шумерской цивилизации, которой древние авторы давали почти полмиллиона лет, а современные историки, хотя и сократили эти сроки в сотни раз, тем не менее, утверждают, что шумеры это, чуть ли, не родина всех земных цивилизаций.
Между тем, если проанализировать "шумерские царские списки", то шумерская цивилизация оказывается гораздо моложе, как египетской, так и греческой цивилизации, а потому, гораздо вероятнее, что это шумеры позаимствовали мифы у других народов, например, из Ветхого завета они позаимствовали миф о всемирном потопе. Что им тогда мешало позаимствовать миф о Фаэтоне у греков?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение ЛЁЛЯ » 26 дек 2015, 06:50

Аркадий писал(а):
ЛЁЛЯ писал(а):
...ведь не секрет, что греческий миф о Фаэтоне гораздо более поздний чем шумерский/аккадский, тогда почему же именно его надо брать на рассмотрение как полностью достоверный? Почему не предположить, что Энума элиш вавилоно-аккадский эпос о сотворении мира со временем настолько исказился, что одна и та же описываемая планета Тиамат стала в греческом мифе и Фаэтоном и существующей при этом Землёй?

А почему бы не предположить обратную ситуацию?
Где доказательства вашего постулата о древности шумерской цивилизации, которой древние авторы давали почти полмиллиона лет, а современные историки, хотя и сократили эти сроки в сотни раз, тем не менее, утверждают, что шумеры это, чуть ли, не родина всех земных цивилизаций.
Между тем, если проанализировать "шумерские царские списки", то шумерская цивилизация оказывается гораздо моложе, как египетской, так и греческой цивилизации, а потому, гораздо вероятнее, что это шумеры позаимствовали мифы у других народов, например, из Ветхого завета они позаимствовали миф о всемирном потопе. Что им тогда мешало позаимствовать миф о Фаэтоне у греков?

Аркадий, Вы если даёте ссылку, то убедитесь, что все могут просмотреть то, на что Вы ссылаетесь, без всяких там вводов паролей и пр. ерунды, так что не знаю уж что там за анализ был на этом сайте... А во вторых, позвольте с Вами не согласиться по поводу, что шумерская цивилизация моложе египетской, и уж тем более греческой. Шумерский царский список гласит, что до потопа правили восемь царей. Срок правления нижеследующих царей измеряется в шумерских числительных единицах известных как «шар» (3600 лет), «нер» (600 лет), и «сосос» (60 лет). В царском списке сам институт царствования рассматривается как божественное установление: «царство спустилось с небес». Алулим правил 8 шаров (28 800 лет) в качестве царя; Алалгар правил 10 шаров (36 000 лет) — два царя правили 64800 лет. Эриду был оставлен, (и) престол был перенесен в Бадтибира...(Всего) в пяти городах, восемь царей правили 241200 лет. Затем потоп смыл (страну). После того, как потоп смыл (страну), и царство было ниспослано с небес (во второй раз), Киш стал местом престола... Первые цари правили до потопа ни много, ни мало 241200 лет! Вряд ли при таких сроках правления шумерская цивилизация может быть моложе египетской. Хотя я придерживаюсь мнения, что обе они возникли приблизительно одновременно, чего не скажешь о греческой, которая всё же моложе их обеих. А уж говорить, что шумеры позаимствовали миф о потопе из ветхого завета, ну это вообще ни в какие ворота не лезет, совсем наоборот, еврейский ветхий завет сплошной плагиат шумерских мифов, к тому же не очень удачно откорректированный.
ЛЁЛЯ
участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение v_sem » 26 дек 2015, 12:20

Всем добрый день. Лёля, интересная информация содержится в "Изумрудных скрижалях Тота Атланта" http://ezotera.ariom.ru/2015/03/12/atlantida.html.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение Владимир Фисунов » 26 дек 2015, 18:14

ЛЁЛЯ писал(а):Аркадий, Вы если даёте ссылку, то убедитесь, что все могут просмотреть то, на что Вы ссылаетесь, без всяких там вводов паролей и пр. ерунды, так что не знаю уж что там за анализ был на этом сайте...


Это не ссылка! Это моя подпись с адресом моего сайиа (визитная карточка), которая ставится после каждого моего сообщения, чтобы вы знали с кем имеете дело. Она не имеет к написанному никакого отношения.
ЛЁЛЯ писал(а):А во вторых, позвольте с Вами не согласиться по поводу, что шумерская цивилизация моложе египетской, и уж тем более греческой. Шумерский царский список гласит, что до потопа правили восемь царей. Срок правления нижеследующих царей измеряется в шумерских числительных единицах известных как «шар» (3600 лет), «нер» (600 лет), и «сосос» (60 лет). В царском списке сам институт царствования рассматривается как божественное установление: «царство спустилось с небес». Алулим правил 8 шаров (28 800 лет) в качестве царя; Алалгар правил 10 шаров (36 000 лет) — два царя правили 64800 лет. Эриду был оставлен, (и) престол был перенесен в Бадтибира...(Всего) в пяти городах, восемь царей правили 241200 лет. Затем потоп смыл (страну). После того, как потоп смыл (страну), и царство было ниспослано с небес (во второй раз), Киш стал местом престола... Первые цари правили до потопа ни много, ни мало 241200 лет! Вряд ли при таких сроках правления шумерская цивилизация может быть моложе египетской.


ЛЁЛЯ, я прекрасно знаю содержание этого списка и понимаю ваше возмущение. Пару лет назад я занялся анализом этого текста и к своему величайшему изумлению обнаружил, что он достаточно интересно "расшифровывается". Мы имеем дело с ошибочным переводом шумерского текста. Исправьте эту ошибку и ваша шумерская цивилизация ужмется до пары СОТЕН лет. Я даже написал подробную статью по этому поводу, да вот все никак не удосужусь выложить ее у себя на сайте. Подробно объяснять все это здесь у меня, просто, нет времени, поскольку я появляюсь здесь пару раз в месяц в надежде обнаружить интересные идеи. Но поверьте мне шумерская ивилизация это мыльный пузырь, который скоро лопнет под напором фактов, о чем я и хотел предупредить вас.
ЛЁЛЯ писал(а):Хотя я придерживаюсь мнения, что обе они возникли приблизительно одновременно, чего не скажешь о греческой, которая всё же моложе их обеих.


А вот Платон, точнее египетские жрецы в его сочинениях, утверждал, что греки были современниками Атлантов, а это 12,5 тысяч лет. И в то время они были не менее развиты, чем египтяне.
ЛЁЛЯ писал(а):А уж говорить, что шумеры позаимствовали миф о потопе из ветхого завета, ну это вообще ни в какие ворота не лезет, совсем наоборот, еврейский ветхий завет сплошной плагиат шумерских мифов, к тому же не очень удачно откорректированный.


Хотите я вас еще больше шокирую?
Один ветхозаветный пророк обучал шумеров уму разуму. Да! Да! Это был тот самый Оанес!
И последнее. Я бы не был столь уж категоричен, называя Ветхий завет еврейским. Если еврейские жрецы нашли эту книгу у себя в храме, о чем прямо говорится в самой Библии, то это еще не значит, что они и были авторами этой книги, хотя, вполне возможно, но не обязательно.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение malder » 26 дек 2015, 19:12

Аркадий писал(а):А вот Платон, точнее египетские жрецы в его сочинениях, утверждал, что греки были современниками Атлантов, а это 12,5 тысяч лет. И в то время они были не менее развиты, чем египтяне.

А разве не Пеласги были до Эллинской цивилизации ? Я как-то читал пожалуй самого известного нашего исследователя по пеласгам, С.Дарда, сейчас найду...
Вот, очень интересная работа:
http://www.tezan.ru/pel.htm
В частности Страбон пишет:
Страбон
Книга 5. Италия
Глава 2
(3) …Ибо современная Керея прежде называлась Агиллой и, как говорят, была основана пеласгами, прибывшими из Фессалии. Когда же те лидийцы, которые переменили свое имя на тирренцев, выступили походом на агиллейцев, один из них подошел к городской стене и спросил имя города; тогда один из фессалийцев, находившийся на стене, вместо ответа обратился к нему с приветствием: "Хэре". Тирренцы приняли это за хорошее предзнаменование и переименовали взятый город таким образом.
(4) Что касается пеласгов, то почти все согласны, что какое-то древнее племя этого имени распространилось по всей Греции, особенно между эолийцами в Фессалии. Эфор же (по его словам) полагает, что они, будучи первоначально аркадийцами, избрали жизнь воинов и, обращая многих других к тому же образу жизни, всем передавали свое имя и весьма прославились среди греков и всех прочих народов, с которыми только им не приходилось общаться. И действительно, они были также поселенцами на Крите, как говорит Гомер. Во всяком случае, Одиссей говорит Пенелопе:
"Разные слышатся там языки: там находишь ахеян,
С первоплеменной породой воинственных критян; кидоны
Там обитают, дорийцы кудрявые, племя пеласгов".
(Од. 19. 175)
И Фессалия (между устьем Пенея и Фермопилами до горной страны на Пинде) называется пеласгическим Аргосом, потому что некогда пеласги владели этой страной. Также и Додонского Зевса сам поэт называет пеласгическим:
"Зевс пеласгийский, владыка, Додонский."

Так что, вряд-ли греки (эллины) были современниками Атлантов.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение Петр Лунев » 26 дек 2015, 20:49

Аркадий писал(а):А вот Платон, точнее египетские жрецы в его сочинениях, утверждал, что греки были современниками Атлантов, а это 12,5 тысяч лет. И в то время они были не менее развиты, чем египтяне.

Уважаемый Аркадий! Насколько я помню текст диалогов Платона, то он говорил не о греках, а об удивительном народе жившим на той территории и который в конце концов был вынужден воевать с Атлантами. Итог известен: Атланты перестали существовать, а большая часть героического народа оказалась уничтоженной в горниле страшной войны.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение Владимир Фисунов » 26 дек 2015, 22:05

malder писал(а):А разве не Пеласги были до Эллинской цивилизации ?


Петр Лунев писал(а):Уважаемый Аркадий! Насколько я помню текст диалогов Платона, то он говорил не о греках, а об удивительном народе жившим на той территории и который в конце концов был вынужден воевать с Атлантами. Итог известен: Атланты перестали существовать, а большая часть героического народа оказалась уничтоженной в горниле страшной войны.

Вот что пишет сам Платон в "Критии":
Платон писал(а):О многочисленных варварских племенах, а равно и о тех греческих народах, которые тогда существовали, будет обстоятельно сказано по ходу изложения, но вот об афинянах и об их противниках в этой войне необходимо рассказать в самом начале, описав силы и государственное устройство каждой стороны. Воздадим эту честь сначала афинянам и поведаем о них.

Я не знаю, насколько верен перевод, но, как видите здесь упомянуты и греческие народы и афиняне.
Естественно, те греческие народы отличались от современных греческих народов, но ведь и древние египтяне отличались от современных египтян. Речь, в данном случае, шла о существовании на территориях Греции и Египта цивилизаций более древней, чем шумерская.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение Петр Лунев » 26 дек 2015, 22:49

Аркадий писал(а):Я не знаю, насколько верен перевод, но, как видите здесь упомянуты и греческие народы и афиняне.
Естественно, те греческие народы отличались от современных греческих народов, но ведь и древние египтяне отличались от современных египтян. Речь, в данном случае, шла о существовании на территориях Греции и Египта цивилизаций более древней, чем шумерская.

О Шумере согласен.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение malder » 26 дек 2015, 23:11

Аркадий писал(а):Речь, в данном случае, шла о существовании на территориях Греции и Египта цивилизаций более древней, чем шумерская.

Я бы добавил, и более высокоразвитой. По разным данным, пеласги были в родственных отношениях с этрусками, или даже вообще это был один народ. А ведь это именно у этрусков Римляне позаимствовали строительные технологии, именно этруски построили знаменитые "Римские" акведуки, аналоги которым появились только в наше время !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Фаэтон, Глория, Нибиру и др.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

@Mail.ru