Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение Владимир Фисунов » 27 дек 2015, 00:02

malder писал(а):Я бы добавил, и более высокоразвитой. По разным данным, пеласги были в родственных отношениях с этрусками, или даже вообще это был один народ. А ведь это именно у этрусков Римляне позаимствовали строительные технологии, именно этруски построили знаменитые "Римские" акведуки, аналоги которым появились только в наше время !

Все верно, но я бы добавил одну деталь, по поводу этрусков.
Согласно ряду западно-русских летописей Был некто Палемон, который, чтобы избежать репрессий Нерона бежал из Рима вместе с пятью знатными родами. Они на кораблях обогнули Европу через Гибралтарский пролив и Балтийское море и поднялись вверх по рекам. Один из родов имел название близкое по звучанию к этрускам и Руси. По времени это совпадает с исчезновением этруском с территории Италии, что наводит на подозрение, что этруски переселились на территорию северо-западной Руси и даже передали свое имя жившим здесь славянам.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение ЛЁЛЯ » 27 дек 2015, 10:14

"Естественно, те греческие народы отличались от современных греческих народов, но ведь и древние египтяне отличались от современных египтян. Речь, в данном случае, шла о существовании на территориях Греции и Египта цивилизаций более древней, чем шумерская."
Ну вот уж нет, Аркадий, я то как раз поняла Вас что именно о греческой цивилизации (конкретно о греках) Вы говорите, а не о том кто там жил-был раньше на территории Греции. Выражайтесь тогда яснее. Поскольку, согласна, этруски, пеласги жили на территории Греции и они скорее всего древнее шумеров. К тому же я вовсе не считаю, что Шумеры самые древние, повторяю, имела в виду по отношению к грекам. Вообще-то я думаю славянские народы не менее древние, а скорее и более. А как насчет того что шумерские и египетские мифы постоянно перекликаются? Насчет Оанеса кое-что знаю. А вообще можно поподробнее про шумеров или дайте ссылки. А на вашем сайте-визитке можно как-то без паролей всё посмотреть или нет?
ЛЁЛЯ
участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение ЛЁЛЯ » 27 дек 2015, 11:42

v_sem писал(а):Всем добрый день. Лёля, интересная информация содержится в "Изумрудных скрижалях Тота Атланта" http://ezotera.ariom.ru/2015/03/12/atlantida.html.

Уважаемый v_sem! Информация может и интересная, но скорее в качестве художественной фантастики. И вот почему. Гипотеза представленная на сайте по ссылке базируется вовсе не на самом труде Изумрудная скрижаль Гермеса Трисмегиста, а на сомнительной книге американского спиритуалиста Морриса Дореаля (1902 – 1963) «Изумрудные скрижали Тэута Атланта», основателя оккультного общества «Братство белого храма», (основано в 1930 году). , и это «Братство белого храма» больше всего смахивает на секту... Судите сами, вот о чём говорится в Изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста: Изумру́дная скрижа́ль (лат. tabula smaragdina) — документ, который согласно легенде был оставлен Гермесом Трисмегистом на пластине из изумруда в недрах египетского храма или найденный на могиле Гермеса Аполлонием Тианским (3 до н. э. — 97 н. э.). Одна из распространённых версий толкования надписей «Изумрудной скрижали» гласит, что на ней записан рецепт алхимического Великого Делания, то есть рецепт получения философского камня. Латинский текст скрижали был известен ещё в Средние века. Впервые скрижаль была опубликована в 1541 г. в трактате «Об алхимии» Chrysogonus’а Polydorus’а, и этот латинский текст много раз издавался. Также были найдены две версии скрижали на арабском языке, предполагаемый греческий первоисточник не найден. Подробнее об этом здесь:
http://ekoray.ru/izumrudnaya-skrizhal-g ... rismegista
Никаких "космических кораблей", "атлантов" и т.д. в ней нет. Зато у Дореаля этой фантастики пруд пруди и книга выросла до неимоверных масштабов. Особенно смешно читать про рецепт вечной жизни в последней главе, зная что автор владеющий этим рецептом прожил 61 год... Хотя написано интересно, но крайне фантастично. Если возникнет желание и хватит терпения прочитать сей объемный труд, см. здесь:
http://nvris.ucoz.ru/text/Tabula-Smaragdina.htm
О самом спиритуалисте Моррисе Дореале и его "Белом братстве" можно прочесть тут:
http://www.berzinarchives.com/web/ru/ar ... bhala.html
Поэтому гипотеза об Атлантиде на Марсе и приплетенном сюда Фаэтоне с подачи данной книги всё же нереальна. Это конечно моё личное мнение.
Вот эта информация об Атлантиде в Антарктиде гораздо более убедительна, хоть и не по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=rQ7-UmoaAB8
ЛЁЛЯ
участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение doktornic » 27 дек 2015, 13:07

Леля. Я прекрасно знаю того человека в форме, на видео, на которое Вы даете ссылку по Антарктиде. Пять лет назад он сам меня нашел через редакцию одной газеты. Могу сказать свое мнение. С каждым годом, всевозможных "фактов" становится все больше. А желание "рассказать" об этом - возросло до космической высоты. Но количество доказательств(к сожалению) - осталось на уровне (3-).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение ЛЁЛЯ » 27 дек 2015, 19:51

Докторник. Ну насчет гипотезы Атлантида-Антарктида не надо даже смотреть современные видео. Есть множество источников по этой теме и довольно старых. Ещё Хепгуд писал об этом, есть старые карты Антарктиды без ледового покрытия с проекцией из космоса и т.д., да Вы и сами всё это знаете. Видео просто как дополнение. Я это просто как пример привела к тому что Атлантида расположенная в Антарктиде гораздо более правдоподобный вариант, чем Атлантида на Марсе. Хотя и Марс в качестве альтернативы вполне может рассматриваться, но только причем тут Изумрудная скрижаль Тота?
ЛЁЛЯ
участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение Петр Лунев » 27 дек 2015, 22:49

ЛЁЛЯ писал(а): Хотя и Марс в качестве альтернативы вполне может рассматриваться, но только причем тут Изумрудная скрижаль Тота?

Согласен ЛЕЛЯ, Изумрудная скрижаль Тота здесь притянута за уши.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение Владимир Фисунов » 10 янв 2016, 13:26

ЛЁЛЯ писал(а):Поскольку, согласна, этруски, пеласги жили на территории Греции и они скорее всего древнее шумеров.


А можно поподробнее насчеи этрусков, живших на территории Греции?
ЛЁЛЯ писал(а): А как насчет того что шумерские и египетские мифы постоянно перекликаются? Насчет Оанеса кое-что знаю. А вообще можно поподробнее про шумеров или дайте ссылки.


Если кратко, то Оанес это один из библейских пророков, которого послали проповедовать в шумер "слово Божие". Естественно, что он выложил шумерам ветхозаветные тексты, которые аборигены "творчески переработали". Сейчас просто нет времени выложить этот материал на сайте...
ЛЁЛЯ писал(а): А на вашем сайте-визитке можно как-то без паролей всё посмотреть или нет?

Я противник анонимности в сети и на форумах, потому как тролли, которые не чувствуют ответственности за свои слова, могут перегадить любой нормальный форум. Поэтому без паролей никак. В чем проблема - зарегистрируйтесь и будет вам парполь...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение ЛЁЛЯ » 10 янв 2016, 23:30

Аркадий писал(а):
ЛЁЛЯ писал(а):Поскольку, согласна, этруски, пеласги жили на территории Греции и они скорее всего древнее шумеров.

А можно поподробнее насчеи этрусков, живших на территории Греции?

Аркадий, я поторопилась и пропустила слово, поэтому получилась некорректная фраза:)
Исправляю: "Поскольку, согласна, этруски, пеласги жили на территории Италии, Греции и они скорее всего древнее шумеров."
Если кратко, то Оанес это один из библейских пророков, которого послали проповедовать в шумер "слово Божие". Естественно, что он выложил шумерам ветхозаветные тексты, которые аборигены "творчески переработали". Сейчас просто нет времени выложить этот материал на сайте...

Вообще-то описание Оаннеса не похоже на обычного человека, скорее он вообще не относился к земным людям а был представителем иной высокоразвитой цивилизации. Берос говорил что он амфибия. Филистимляне и финикийцы называли Оаннеса Дагоном (Дагон уменьшительное от "dag"- "рыба"). Я знаю, что в библии много раз упоминается Дагон, и он отождествляется с Оаннесом. У шумеров он назывался Энки, а у аккадцев - Эа. Имя Оаннес греческая форма аккадского Эа ( "рыба небес"). Эа, Энки, Оанн или Оаннес, Оан, У-Ан, Oann, Oannes, U-An, Uanna, У-Анна, Даган, Даг-Ан, Dagon, U-An-Anu-Na-Ke, Оан-Ануннак(и)) ну и т.д. Он дал шумерам их священные тексты, а "ветхозаветными" и "библейскими" они стали позже у евреев. Почему бы не так? К тому же Шумеры пришли на территорию Месопотамии из страны Дильмун, они пришлые, как же они могут быть аборигенами? Всё же выложите как-нибудь свой материал на сайте, хочется с ним познакомиться.
ЛЁЛЯ писал(а): А на вашем сайте-визитке можно как-то без паролей всё посмотреть или нет?

Я противник анонимности в сети и на форумах, потому как тролли, которые не чувствуют ответственности за свои слова, могут перегадить любой нормальный форум. Поэтому без паролей никак. В чем проблема - зарегистрируйтесь и будет вам парполь...

Троллем я не являюсь, форум меня не интересует, хотелось просто посмотреть материалы на сайте. Подскажите где там надо регистрироваться, не нашла?
ЛЁЛЯ
участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение Владимир Фисунов » 11 янв 2016, 03:05

ЛЁЛЯ писал(а):Вообще-то описание Оаннеса не похоже на обычного человека, скорее он вообще не относился к земным людям а был представителем иной высокоразвитой цивилизации. Берос говорил что он амфибия. Филистимляне и финикийцы называли Оаннеса Дагоном (Дагон уменьшительное от "dag"- "рыба"). Я знаю, что в библии много раз упоминается Дагон, и он отождествляется с Оаннесом.


Все верно, но Дагон лишь упоминается, без каких-либо подробностей, а приключения прототипа Оанеса описаны в Библии весьма подробно.
ЛЁЛЯ писал(а):У шумеров он назывался Энки, а у аккадцев - Эа. Имя Оаннес греческая форма аккадского Эа ( "рыба небес"). Эа, Энки, Оанн или Оаннес, Оан, У-Ан, Oann, Oannes, U-An, Uanna, У-Анна, Даган, Даг-Ан, Dagon, U-An-Anu-Na-Ke, Оан-Ануннак(и)) ну и т.д. Он дал шумерам их священные тексты, а "ветхозаветными" и "библейскими" они стали позже у евреев. Почему бы не так? К тому же Шумеры пришли на территорию Месопотамии из страны Дильмун, они пришлые, как же они могут быть аборигенами?


Начнем с того, что Оанес не был единственным просветителем шумеров - в том же царском списке рассказывается о почти десятке Оанесов, которые посещали шумеров на протяжении почти полусотни лет (такой срок получается, естественно, при правильном переводе книг Бероса). Что касается амфибии, то вы сами легко сможете среди библейских пророков (их не так уж и много) найти такую амфибию, носящую имя Оанеса, если, конечно же, у вас есть желание разобраться с этим вопросом. Я специально не называю пока его конкретное имя, чтобы убедиться в том, что еще кто-то, располагая уже озвученной выше информацией (Библейский пророк, Оанес, амфибия, прибыл в Шумер с целью религиозного просвещения аборигенов и подготовке их к предстоящему рукотворному потопу), придет к тем же выводам, что и я. Это будет независимым подтверждением...
ЛЁЛЯ писал(а):Всё же выложите как-нибудь свой материал на сайте, хочется с ним познакомиться.


Выложу... Вопрос в том - когда?
ЛЁЛЯ писал(а):Подскажите где там надо регистрироваться, не нашла?


Правила регистрации здесь:
http://jhooty.flybb.ru/viewtopic.php?f=1&t=46
Продублировал их на непосредственно на сайте (http://jhooty.2291.ru/):
http://jhooty.2291.ru/index.php/2016/01/110116/
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Сообщение Владимир Фисунов » 20 фев 2016, 23:20

ЛЁЛЯ писал(а):Всё же выложите как-нибудь свой материал на сайте, хочется с ним познакомиться.

Выложил первые четыре главы:
http://jhooty.2291.ru/index.php/800-2/
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Фаэтон, Глория, Нибиру и др.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru