Ньютон и я.

Ньютон и я.

Сообщение Alcher » 29 дек 2015, 06:40

Если провести опрос среди населения на тему: ,,Какое открытие из области физики Вы считаете самым значимым?”, конечно же, подавляющее число респондентов назовут закон всемирного тяготения И.Ньютона. И это факт. Но самое интересное заключается в том, что закон всемирного тяготения мало касается непосредственно бытия людей. Нас более волнуют все те таинственные процессы, которые происходят буквально у нас под ногами.
К примеру, сейсмологи всех стран до сей поры не имеют представления о природе энергии подземного толчка, ведущего к разрушительному землетрясению и какова причина возникновения волн цунами, но уже без тех же подземных толчков. Или, почему недра нашей планеты до сей поры находятся в столь горячем состоянии, а так же ни один геофизик не даст вразумительного объяснения происхождения магнитного поля Земли.
На все эти вопросы отвечает открытие Единого поля тяготения (http://www.gravis.kz/Gravis_Discovery.doc), в основе которого лежат незыблемые законы И.Ньютона.
Alcher
участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 19:24

Re: Ньютон и я.

Сообщение Рус » 29 янв 2016, 16:49

Ерунда. Произвольно взятая масса не притягивает ничего, что легко выясняется опытным путем. Не проработав концепта писать формулки это графоманство чистой воды.
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: Ньютон и я.

Сообщение Alcher » 01 фев 2016, 17:50

Рус писал(а):Ерунда. Произвольно взятая масса не притягивает ничего, что легко выясняется опытным путем. Не проработав концепта писать формулки это графоманство чистой воды.

Если следовать Вашему представлению о гравитации, то Генри Кавендиш использовал в своих экспериментах ,,специальную,, массу, обладающую гравитационными свойствами.
Alcher
участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 19:24

Re: Ньютон и я.

Сообщение Рус » 02 фев 2016, 00:29

Alcher писал(а):
Рус писал(а):Ерунда. Произвольно взятая масса не притягивает ничего, что легко выясняется опытным путем. Не проработав концепта писать формулки это графоманство чистой воды.

Если следовать Вашему представлению о гравитации, то Генри Кавендиш использовал в своих экспериментах ,,специальную,, массу, обладающую гравитационными свойствами.


Не, просто опыт фэйковый. Болванки не притягивают ничего. Совсем. даже вплотную. А там в в формулке убывание по квадрату расстояний. Т.е. и так было зеро, а при удалении...

А вот магнит притягивает. Так вот опыт Кавендиша вы не сможете повторить даже с магнитом, отнесенным на полметра от железных болванок крутильных весов. Такие дела.
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: Ньютон и я.

Сообщение Zeuss » 15 фев 2016, 11:26

Здравствуйте все участвующие в обсуждении.

Рус прав Ваша ссылка Alcher на работу Черепенко Александр Иванович бессмысленна. Он хороший математик, но в его работе нет основы, нет физической модели гравитации или притяжения. Следовательно, все расчеты бесполезны или не верны.

Вы оба правы в своих высказываниях, но к общему знаменателю никогда не прейдете. Это проблема не только вас двоих это проблема всех современных физиков. Вы упускаете главное в доказательствах, что притяжение есть процесс, а не свойство массы. В каждом отдельном, Вами приводимом случае, эти процессы разные.

Пример из жизни. В порту стоят, почти касаясь друг друга, два огромных корабля и они покачиваются на волнах, не проявляя процесса притяжения, хотя между ними расстояние метр и менее. В тоже время идущие на ходу встречным курсом эти же корабли притягиваются друг к другу. Это знают все капитаны, поэтому выдерживают безопасное расстояние на ходу, чтобы не случилось столкновения.
Это притяжение зависит от массы кораблей и от скорости их движения.
Вот вам модель притяжения в опыте Кавендиша. Опытные тела жестко закреплены, а сквозь них Эфир движется к центру Земли с ускорением g=9,81 м/сек2. Движение Эфира вызывает притяжение этих тел.

Уберите это движение Эфира, и они не будут притягиваться. Это уже будет опыт Галилея. Повторение опыта Галилея мы все проводили еще в школе. Из трубки выкачивали воздух и сбрасывали свинцовый шарик, перо и резинку. Еще тогда, задавал вопрос преподавателю физики. Почему перо не притягивается к свинцовому шарику?

Гравитация или притяжение планет и звезд это процесс движения Эфира в виде водоворота. Массы планет и звезд на этот процесс ни как не влияют. Этот процесс был в Эфире еще до появления в середине водоворотов планет и звезд. Водоворот Эфира втягивает в свой центр отдельные тела, а не Земля, находящаяся в этом центре. Сама Земля есть продукт, этого притяжения Эфира. Тела в водовороте Земля, Луна, Юпитер и т.д. вторичны, а водовороты в этих координатах тел первичны. Когда еще не было Земли, водоворот в этом месте, где сейчас находится Земля, уже был и на расстоянии равном радиусу современной Земли от центра водоворота ускорение g=9,81 м/сек2, тоже уже было. Притяжение уже было, а Земли еще не было.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Ньютон и я.

Сообщение Рус » 15 фев 2016, 15:04

Zeuss писал(а):
Почему перо не притягивается к свинцовому шарику?


На это опытный препод должен был ответить, что притяжение сильно мало.

Гравитация или притяжение планет и звезд это процесс движения Эфира в виде водоворота. Массы планет и звезд на этот процесс ни как не влияют.


Видите ли. Массы то разные бывают. Например есть масса магнитная. она притягивает железяки, пропорционально своей массе. А есть немагнитные массы, они вообще ничего не притягивают. Так и с гравитацией. Т.е. при определенной массе и силе магнита создается гравитационное поле ( вихрь), к-рый притягивает все остальные, гравитационно пассивные массочки.

Этот процесс был в Эфире еще до появления в середине водоворотов планет и звезд.


С чего вы взяли? Гравитирующее ядро и есть неотъемлимая часть эфирного водоворота, без массы данного типа не будет никаких эфирных водоворотов ( гравитации). Точнее они ( гравитирующие массы) и есть воронки этих водоворотов.


Водоворот Эфира втягивает в свой центр отдельные тела, а не Земля, находящаяся в этом центре. Сама Земля есть продукт, этого притяжения Эфира. Тела в водовороте Земля, Луна, Юпитер и т.д. вторичны, а водовороты в этих координатах тел первичны. Когда еще не было Земли, водоворот в этом месте, где сейчас находится Земля, уже был и на расстоянии равном радиусу современной Земли от центра водоворота ускорение g=9,81 м/сек2, тоже уже было. Притяжение уже было, а Земли еще не было.


Тогда озвучьте теорию откуда тогда взялись все тела - Земля, Солнце, Луна? Они, что, сами по себе где-то летали, пока не попали в водовороты?
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: Ньютон и я.

Сообщение Alcher » 16 фев 2016, 19:08

Zeuss писал(а):Здравствуйте все участвующие в обсуждении.

Рус прав Ваша ссылка Alcher на работу Черепенко Александр Иванович бессмысленна. Он хороший математик, но в его работе нет основы, нет физической модели гравитации или притяжения. Следовательно, все расчеты бесполезны или не верны.

Вы оба правы в своих высказываниях, но к общему знаменателю никогда не прейдете. Это проблема не только вас двоих это проблема всех современных физиков. Вы упускаете главное в доказательствах, что притяжение есть процесс, а не свойство массы. В каждом отдельном, Вами приводимом случае, эти процессы разные.

Пример из жизни. В порту стоят, почти касаясь друг друга, два огромных корабля и они покачиваются на волнах, не проявляя процесса притяжения, хотя между ними расстояние метр и менее. В тоже время идущие на ходу встречным курсом эти же корабли притягиваются друг к другу. Это знают все капитаны, поэтому выдерживают безопасное расстояние на ходу, чтобы не случилось столкновения.
Это притяжение зависит от массы кораблей и от скорости их движения.
Вот вам модель притяжения в опыте Кавендиша. Опытные тела жестко закреплены, а сквозь них Эфир движется к центру Земли с ускорением g=9,81 м/сек2. Движение Эфира вызывает притяжение этих тел.

Уберите это движение Эфира, и они не будут притягиваться. Это уже будет опыт Галилея. Повторение опыта Галилея мы все проводили еще в школе. Из трубки выкачивали воздух и сбрасывали свинцовый шарик, перо и резинку. Еще тогда, задавал вопрос преподавателю физики. Почему перо не притягивается к свинцовому шарику?

Гравитация или притяжение планет и звезд это процесс движения Эфира в виде водоворота. Массы планет и звезд на этот процесс ни как не влияют. Этот процесс был в Эфире еще до появления в середине водоворотов планет и звезд. Водоворот Эфира втягивает в свой центр отдельные тела, а не Земля, находящаяся в этом центре. Сама Земля есть продукт, этого притяжения Эфира. Тела в водовороте Земля, Луна, Юпитер и т.д. вторичны, а водовороты в этих координатах тел первичны. Когда еще не было Земли, водоворот в этом месте, где сейчас находится Земля, уже был и на расстоянии равном радиусу современной Земли от центра водоворота ускорение g=9,81 м/сек2, тоже уже было. Притяжение уже было, а Земли еще не было.

Zeuss.
Пример с кораблями не корректен, так как в этом случае работает закон Бернулли. Простой пример, если взять два бумажных листа и подуть между ними, то они начнут взаимно притягиваться.
Alcher
участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 19:24

Re: Ньютон и я.

Сообщение Zeuss » 17 фев 2016, 11:43

Здравствуйте все участвующие в обсуждении.

Alcher, Вы меня удивили до предела. Можно сказать потрясли.
Поэтому сначала отвечу Вам.
Вы привели еще одно подтверждение моих высказываний и говорите, что опыт некорректен.
Проведем анализ постановки опытов.
1. Опыт Кавендиша.
Два тела между ними движется вертикально Эфир, и тела притягиваются.
2. Опыт с кораблями.
Два тела между ними движется жидкость, и тела притягиваются.
3. Опыт с бумажными листами.
Два тела между ними движется газ (воздух), и тела притягиваются.

Между этими тремя опытами разница только в том, что в первом случае вызывает притяжение тел движение Эфира, во втором движение воды, в третьем движение газа.
Опыты совершенно одинаковы и корректны.

Вывод. Кавендиш, проведя свой опыт, не имея четкой схемы процесса, подтвердил закон Бернулли, а не закон Ньютона. Вот это и имел в виду Zeuss.

Проведение опыта Кавендиша на Земле, Луне, Марсе даст разные результаты, так как на каждом этом теле, разная скорость движения Эфира. А по Ньютону этот результат должен быть одним и тем же.

Это Вам и пытается объяснить Zeuss.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Ньютон и я.

Сообщение Мел » 18 фев 2016, 00:54

Zeuss писал(а):Здравствуйте все участвующие в обсуждении.
1. Опыт Кавендиша.
Два тела между ними движется вертикально Эфир, и тела притягиваются.
...
Вывод. Кавендиш, проведя свой опыт, не имея четкой схемы процесса, подтвердил закон Бернулли, а не закон Ньютона. Вот это и имел в виду Zeuss.

Здравствуйте.
Я не вижу где в эфире действует закон Бернулли. Если бы эфир двигался только между телами, тогда да, тела бы притягивались. Но эфир движется со всех сторон от тел. И между телами и с внешней стороны тел эфир движется с одинаковой скоростью и следовательно давление со всех сторон тел одинаковое и тела не должны притягиваться друг к другу.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Ньютон и я.

Сообщение Alcher » 18 фев 2016, 17:13

Zeuss писал(а):Здравствуйте все участвующие в обсуждении.

Alcher, Вы меня удивили до предела. Можно сказать потрясли.
Поэтому сначала отвечу Вам.
Вы привели еще одно подтверждение моих высказываний и говорите, что опыт некорректен.
Проведем анализ постановки опытов.
1. Опыт Кавендиша.
Два тела между ними движется вертикально Эфир, и тела притягиваются.
2. Опыт с кораблями.
Два тела между ними движется жидкость, и тела притягиваются.
3. Опыт с бумажными листами.
Два тела между ними движется газ (воздух), и тела притягиваются.

Между этими тремя опытами разница только в том, что в первом случае вызывает притяжение тел движение Эфира, во втором движение воды, в третьем движение газа.
Опыты совершенно одинаковы и корректны.

Вывод. Кавендиш, проведя свой опыт, не имея четкой схемы процесса, подтвердил закон Бернулли, а не закон Ньютона. Вот это и имел в виду Zeuss.

Проведение опыта Кавендиша на Земле, Луне, Марсе даст разные результаты, так как на каждом этом теле, разная скорость движения Эфира. А по Ньютону этот результат должен быть одним и тем же.

Это Вам и пытается объяснить Zeuss.

Zeuss.

Реплика не в пользу эфира. Орбиты планет нашей солнечной системы находятся в плоскости эклиптики. У меня вопрос: с какой стороны ,,дует,, эфир, со стороны северной полярной звезды или со стороны противоположной? И еще… Некоторые орбиты комет перпендикулярны плоскости эклиптики или образуют углы к той же плоскости, в результате теория эфира – это теория хаоса или каждой массе свой ,,именной,, эфир.
Alcher
участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 19:24

След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

@Mail.ru