Гидридная Земля

Re: Гидридная Земля

Сообщение Саныч » 01 фев 2016, 22:32

Аркадий писал(а):Горные сооружения образовывались у подножия отгибающихся лепестков земной коры в результате их эрозии и разрушения после увеличения силы тяжести.

Маленькая не стыковка. При разрушении и эрозии и аккумуляции образуются осадочные горные породы. Анды, для примера, сложены как метаморфическими, так и магматическими горными породами.

Аркадий писал(а):Он никак не объясняет, каким образом каким образом на этапе формирования Земли в ее центре оказалось столько гидридов и почему они не разложились еще в космосе, когда давление было нулевым.

Да, здесь Вы правы. Но это легко исправляется, если допустить, что планеты были выброшены из молодого Прасолнца.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Гидридная Земля

Сообщение Владимир Фисунов » 01 фев 2016, 23:36

Саныч писал(а):Маленькая не стыковка. При разрушении и эрозии и аккумуляции образуются осадочные горные породы. Анды, для примера, сложены как метаморфическими, так и магматическими горными породами.

Не понял, в чем конкретно нестыковка?
Разрушение и эрозия это только один из процессов происходящих на краях континентальных плит. Второй процесс это обратное выгибание земной коры, когда края континентальных плит вдавливают вниз, попавшую под них океаническую кору, что и приводит к образованию активной вулканической деятельности.
Саныч писал(а): Но это легко исправляется, если допустить, что планеты были выброшены из молодого Прасолнца.

В этом случае, надо объяснить как гидриды оказались внутри Солнца.
Совсем другое дело, если из Солнца выбрасывалось сверхплотное вещество без всяких гидридов, плотность которого уменьшалась в результате разложения радиоактивных элементов или геохимических реакций. Образование такого сверхплотного вещества в глубинах Солнца не представляется столь же невероятным, как образование там гидридов.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Гидридная Земля

Сообщение Саныч » 02 фев 2016, 14:01

Аркадий писал(а):Не понял, в чем конкретно нестыковка?
На поверхности, где произошло разрушение отгибающейся плиты должны лежать осадочные породы. Реально же, лежат метаморфические и даже интрузивные, т.е. породы глубинные.

Аркадий писал(а):Образование такого сверхплотного вещества в глубинах Солнца не представляется столь же невероятным, как образование там гидридов.
Да, я согласен с этой гипотезой http://tektonik2007.narod.ru/index.htm в случае, если допускается сжатие планеты.
И ещё, чем Вам не нравятся гидриды? Это тоже весьма плотные образования, а водорода на (в) Солнце предостаточно.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Гидридная Земля

Сообщение Владимир Фисунов » 02 фев 2016, 20:36

Саныч писал(а):На поверхности, где произошло разрушение отгибающейся плиты должны лежать осадочные породы. Реально же, лежат метаморфические и даже интрузивные, т.е. породы глубинные.

Ну правильно!
Разрушение отогнутой коры шло с двух сторон. И поскольку на нижней стороне были породы с глубин в 20-70 км, то обломки с нее и должны представлять собой метаморфические глубинные породы. Что касается интрузивных, то это результат обратного выгибания земной коры, когда океаническая кора вдавливалась континенталиной в верхнюю мантию, что и приводило к повышенной вулканической активности.
Саныч писал(а):Да, я согласен с этой гипотезой http://tektonik2007.narod.ru/index.htm в случае, если допускается сжатие планеты.
И ещё, чем Вам не нравятся гидриды? Это тоже весьма плотные образования, а водорода на (в) Солнце предостаточно.

Я немного иначе представляю себе строение Солнца. Я считаю, что водород там, как и на Больших планетах, находится только в верхних слоях атмосферы. Это объясняется мощным гравитационным полем, способным удержать водород от утекания в космос. В центре же Солнца должно находиться плотное (твердое?) ядро, состоящее из более тяжелых элементов. Содержание водорода там должно быть мизерное, а, следовательно, гидридам, просто не из чего образовываться.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Гидридная Земля

Сообщение Саныч » 03 фев 2016, 17:06

Аркадий писал(а):Разрушение отогнутой коры шло с двух сторон. И поскольку на нижней стороне были породы с глубин в 20-70 км, то обломки с нее и должны представлять собой метаморфические глубинные породы.

Вы меня не поняли. Если породы разрушились, то продукты их разрушения (в т.ч. и механического) становятся осадочными породми.

Аркадий писал(а):В центре же Солнца должно находиться плотное (твердое?) ядро, состоящее из более тяжелых элементов. Содержание водорода там должно быть мизерное, а, следовательно, гидридам, просто не из чего образовываться.

Так в этом то фишка и заключается, что при накачке металлов водородом их плотность увеличивается при сокращении объёма. Казалось бы, объём должен увеличиваться, ан нет, уменьшается.
Из-за этого многие не понимают В.Ларина.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Гидридная Земля

Сообщение Григорий Разгон » 07 фев 2016, 13:58

Саныч писал(а):Да, я согласен с этой гипотезой http://tektonik2007.narod.ru/index.htm в случае, если допускается сжатие планеты.
Александр Александрович, не только допускается, является неотъемлемой частью процесса расширения. Чем активнее расширение, тем с большей силой формируется горизонтальное сжатие коры. Это связанно с тем, что силы расширения завершается не только в её толще , а в активных регионах на высоте нескольких километров выше уровня поверхности. Расширение в коре приводит к расклиниванию бортов разломов подобно "монтажной пене". Распределение активности не однородно, соответственно и "расхождение" фрагментов коры разноскоростное и разнонаправленное. Причины неравномерного расширения "тела" Земли можем обсудить.
Григорий Разгон
участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:19

Re: Гидридная Земля

Сообщение Саныч » 09 фев 2016, 00:22

Здравствуйте Григорий Александрович.
Спасибо за детализацию.
Григорий Разгон писал(а):Причины неравномерного расширения "тела" Земли можем обсудить.

Честно говоря, этот момент в тексте Вашей гипотезы я не припоминаю. Возможно у меня скачена старая редакция гипотезы.

И ещё один момент, как Вы объясняете продувку земной мантии и коры водородом?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Гидридная Земля

Сообщение Владимир Фисунов » 09 фев 2016, 01:53

Саныч писал(а):Вы меня не поняли. Если породы разрушились, то продукты их разрушения (в т.ч. и механического) становятся осадочными породми.


Хорошо. Оставим продукты эрозии.
На последней стадии отгибания коры сила тяжести увеличивалась настолько, что отогнутая вверх кора обрушивалась вниз разваливаясь на гигантские плиты. В результате образовались Кордильеры, сложенные из глубинных пород. Разве такие плиты являются осадочными породами?
Саныч писал(а):
Так в этом то фишка и заключается, что при накачке металлов водородом их плотность увеличивается при сокращении объёма. Казалось бы, объём должен увеличиваться, ан нет, уменьшается.
Из-за этого многие не понимают В.Ларина.
Ничего не имею против того, что плотность металлов увеличивается при накачке их водородом. Вопрос-то совсем в другом!
Температура с глубинах Солнца миллионы градусов При такой температуре существование гидридов, как и других сложных соединений, НЕВОЗМОЖНО, в принципе! Гидриды при повышении температуры разлагаются и это один из краеугольных камней гипотезы Ларина. Поэтому я и спрашиваю - откуда в глубинах Солнца взялись гидриды?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Гидридная Земля

Сообщение Григорий Разгон » 09 фев 2016, 19:18

Саныч писал(а): И ещё один момент, как Вы объясняете продувку земной мантии и коры водородом?
Расширение вещества протекает с учётом ионизационной "антиактивности", на первой странице статьи на http://tektonik2007.narod.ru/index.htm я подчёркивал, что элементы, на ионизацию которых необходима наибольшая энергия(в т.ч. водород) будут первыми участвовать в расширении, а "слабые" гораздо позже. Следовательно, местам активного расширения как на Земле так и других телах, будет соответствовать повышенному уровню водородной дегазации. А пример по Солнцу из того же ряда. Я не исключаю и более сложного, комбинированного процесса, т.к. с уверенностью утверждаю, что Земля и практически все объекты СС, образовались из материалов или взорвавшейся звезды, или в последовательном процессе БВ. Процесс водородной продувки характерен не только для нашей планеты, но его следы видны на многих объектах, особенно хочу подчеркнуть осветление трещин в виде паутины вокруг ударных кратеров на Луне и многих спутниках. Для расширения по модели сверхплотного вещества, трещины - это места изменения давлений, особенно при снижении, будет активизироваться расширение даже , казалось бы, "мёртвых" тел. Почему уверенно утверждаю о звёздном происхождении всех планет и спутников? В своей статье , а позже на форумах, я делал заявления об гравитационных и ландшафтных прогибах на планетах и спутниках, в частности в 2009 году о прогибах на обратных сторонах Плутона с Хароном. Даже пытался дать имена этим прогибам и их зарегистрировать, но не судьба. Эти предположения подтвердились на 100%. Тамбоо на Плутоне Вам известен, а на Хароне отчётливо виден прогиб на http://www.nasa.gov/sites/default/files/styles/full_width/public/thumbnails/image/nh-charon-day_1.jpg?itok=39guGGQL Эта закономерность характерна для абсолютного числа объектов СС, за исключением редких, таких как Атлас. Они изначально имели очень правильную форму вращения, сейчас напоминают "летающие тарелки"
Григорий Разгон
участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:19

Re: Гидридная Земля

Сообщение Петр Лунев » 09 фев 2016, 19:39

Григорий Разгон писал(а): Я не исключаю и более сложного, комбинированного процесса, т.к. с уверенностью утверждаю, что Земля и практически все объекты СС, образовались из материалов или взорвавшейся звезды, или в последовательном процессе БВ.

Уважаемый Григорий Разгон! Извините за темноту, но что такое БВ?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron
@Mail.ru