Четыре угла Земли

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 02 фев 2016, 17:35

Саныч писал(а):
Петр Лунев писал(а):... длина окружности в районе экватора уменьшилась на 3548,184 км, что составляет практически диаметр Луны.

За какое время произошло, указанное Вами, сокращение окружности экватора?

Здравствуйте уважаемый Саныч! Прошу извинить меня за иногда не четкое выражение мысли. Что касается Вашего вопроса, то материк (остров), таких примерно размеров, исчез катастрофически мгновенно. А вот сколько времени понадобилось, чтобы закрыть эту "рану" мне трудно однозначно сказать. Если Вы не знакомы с моими сообщениями по этому поводу, то кратко опишу. Вблизи экватора находился материк-остров. Вследствие катастрофы он был вырван из Земли, а не утонул. На место вырванного острова сполз большой кусок бывшей Африки это сегодняшняя Южная Америка. Вы задаетесь вопросом по поводу Анд. На самом деле это видно не вооруженным взглядом, что Ю.Америка сползала в "яму" и попала, как пишет Аркадий на отогнутый (деформированный) край плиты. Давление же на Ю.Америку за счет вращения Земли я думаю оказывается очень мощное и по сей день.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 04 фев 2016, 14:39

Спасибо.
С гипотезой В.А. Фисунова я знаком.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 04 фев 2016, 16:24

Саныч писал(а):Спасибо.
С гипотезой В.А. Фисунова я знаком.

Вы, Саныч, меня заинтриговали. Придется и мне знакомиться с гипотезой В.А.Фисунова :?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Владимир Ком » 04 фев 2016, 19:18

А давайте посмотрим на геоид Земля. Откуда оторвался кусочек? На картинке видно, что это район Индийского океан. В этом районе был материк Лемурия, который исчез непонятно куда.
Изображение
На этой карте видим процесс деформации материков под воздействием удара в этом районе.
http://elainemeinelsupkis.typepad.com/p ... s_asia.jpg
Справка.
Гео́ид (от др.-греч. γῆ — Земля и др.-греч. εἶδος — вид, буквально — «нечто подобное Земле») — выпуклая замкнутая поверхность, совпадающая с поверхностью воды в морях и океанах в спокойном состоянии и перпендикулярная к направлению силы тяжести в любой её точке. Геометрическое тело, отклоняющееся от фигуры вращения эллипсоид вращения и отражающее свойства потенциала силы тяжести на Земле (вблизи земной поверхности), важное понятие в геодезии (из Википедии).
Лему́рия — гипотетический затонувший континент в Индийском океане. Название связано с именем мадагаскарских приматов лемуров, которые больше нигде не встречаются. Отсюда был сделан вывод, что остров Мадагаскар является частью затонувшего ныне континента. При этом коренное население острова антропологически ближе к жителям Индонезии, чем к африканским негроидам.
Изображение
Карта Лемурии на фоне современных континентов: красным показана Лемурия, синим — остатки Гипербореи (из книги Уильяма Скотт-Эллиота «Лемурия — исчезнувший континент») (из Википедии).
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 04 фев 2016, 19:39

Владимир Ком писал(а):А давайте посмотрим на геоид Земля. Откуда оторвался кусочек? На картинке видно, что это район Индийского океан. В этом районе был материк Лемурия, который исчез непонятно куда.
Изображение
На этой карте видим процесс деформации материков под воздействием удара в этом районе.
http://elainemeinelsupkis.typepad.com/p ... s_asia.jpg

Уважаемый Владимир! Вы как всегда на высоте, умеете быстро подбирать материалы по обсуждаемой теме. Если Вас не затруднит, попробуйте представить на обсуждение подобное изображение геоида с расположением Атлантического океана в центре. Возможно тогда станет более понятно о чем идет речь. Земля за время своего существования потеряла не один материк, а несколько. Поэтому у нее сегодня и вид такой плачевный без воды. И второе, для тех кто читает мои сообщения, особенно Аркадий. На представленном изображении очень будет понятно, если начертить нулевой меридиан через пирамиды Гизы, что он(меридиан) делит Землю на 2 почти равные части - Западное и Восточное полушария.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 04 фев 2016, 21:02

Владимир Ком писал(а):А давайте посмотрим на геоид Земля. Откуда оторвался кусочек? На картинке видно, что это район Индийского океан.

По гипотезе В.А.Фисунова, земная кора оторвалась в северо-западной части Тихого океана в резельтате там образовалась треугольная структура.
Карта рифтов по тектонике плит 11.jpg
Карта рифтов по тектонике плит 11.jpg (102.7 КБ) Просмотров: 8553


Петр Лунев писал(а):
Саныч писал(а):Спасибо.
С гипотезой В.А. Фисунова я знаком.

Вы, Саныч, меня заинтриговали. Придется и мне знакомиться с гипотезой В.А.Фисунова :?

Это адрес гипотезы http://jhooty.2291.ru/index.php/201-2/
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Владимир Ком » 04 фев 2016, 23:26

Разные виды геоида Земли.
Изображение
Для сравнения район Индийского и Атлантического океанов
Изображение
Если сравнить две вмятины, то в Индийском океане она больше и имеет траекторию скольжения вниз к Австралии. Некое тело ударило по касательной и ушло в сторону. Мы видим, что там, где был удар, то на противоположной стороне образовалась выпуклость в районе Южной Америки. Появились горы в районе Памира, Альп и Кавказа. Африканский континент оторвало от Азиатского континента и появились Красное море и Персидский Залив. Если бы удар был в их сторону, то мы бы сейчас видели широкий пролив между Средиземным морем и Индийским океаном.
Остаётся восстановить процесс образования этой вмятины.
Первый вопрос, когда это произошло?
Согласно геологии, примерно 65 -60 миллионов лет назад одновременно образовались Гималаи, Альпы и Кавказские горы. Вымерли все гигантские животные того периода. Климат резко поменялся и началась совершенно новая эпоха в развитии Земли.
Второй вопрос: что произошло?
На мой взгляд, произошла космическая катастрофа, к которой следует отнести взрыв планеты Фаэтон. У этой планеты был спутник - Луна. Во время взрыва, спутник сошёл с орбиты и врезался в Землю по касательной в районе Индийского океана.Произошла широкая зона деформации, которая является частью пояса столкновения континентальных плит от Альп до Гималаев. Архитектоника области сформирована перемещением Аравийской плиты на север на Евразийскую плиту. Попав в поле тяготения Земли, Луна стала спутником Земли. Это многое объясняет,например, обилие кратеров на Луне, так как она находилась в эпицентре взрыва. Если бы Луна была извлечена из Земли, то это была бы не шарообразная форма, а бесформенное тело, похожее на астероид. На снимках поверхности Луны видны строения и другие искусственные сооружения. Это говорит о том, что Луна некогда была обитаема, но катастрофа сожгла атмосферу и все обитатели Луны погибли или частично сохранились в недрах Луны, судя по данным контактёров.
Общий вывод: В Землю врезалась Луна и оставила вмятины и деформации, складчатые горы, разломы плит и это привело к смерти динозавров и всей фауны планеты 60-65 миллионов лет назад.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 05 фев 2016, 20:50

Владимир Ком писал(а):Общий вывод: В Землю врезалась Луна и оставила вмятины и деформации, складчатые горы, разломы плит и это привело к смерти динозавров и всей фауны планеты 60-65 миллионов лет назад.

Вывод конечно, интересный. Вот только почему тогда вымерла большая часть голосеменных несколькими десятками миллионов лет раньше?
Наверно от страха, что через десяток другой миллионов лет Луна врежется в Землю или ещё какой-нибудь "кирпич" с неба упадёт.
Пермь-триасовое вымирание на земле было ещё масштабнее. А тогда что в Землю врезалось.

Вот здесь http://evolyutsiya-zemli-i-zhizni-na-ne.webnode.ru лежат 2 гипотезы, объясняющие эволюцию Земли и жизни на ней без катастроф.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 06 фев 2016, 22:06

Саныч писал(а):Вывод конечно, интересный. Вот только почему тогда вымерла большая часть голосеменных несколькими десятками миллионов лет раньше?

Уважаемый Саныч! А куда девалась "Гиперборея"? Вы считаете она просто утонула или испарилась?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 07 фев 2016, 00:03

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Саныч! А куда девалась "Гиперборея"? Вы считаете она просто утонула или испарилась?

Извините, но я никогда не занимался мифологией. Наверняка, кому-то это интересно, но не мне. Кто-то где-то сказал ... , это гадание на кофейной гуще.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

@Mail.ru